Вольтиж и бегемотики

Феникс обустраивается на новом месте.
Как и полагается волшебной птице, вьет гнезда из сена и гнездится там на солнышке.

FsdlJ38N53E.jpg


На беготню вокруг него с фотоаппаратом взирает вальяжно...

v7CPEHSI1UA.jpg


В общем, недовольным вроде не выглядит.

За создание комических эффектов на фото отвечает кошка Чучундра.

vXxWeOsyStQ.jpg
 
А кобылы сегодня играли в какую-то лошадиную версию салочек.
Роза водит.
Она стоит в середине левады, на самом сухом пятачке. Ждет.
Мышь бежит через леваду рысью. Так, чтобы проскочить четко под носом у Розы.
Розина задача - ущипнуть пробегающую мимо Мышь за... ну, за что придется, наверное.
Мышь подпрыгивает, кидает жопой в сторону Розы и щщщщасливая бежит дальше.
Роза подпрыгивает на месте, поочередно размахивая головой и поддавая задом. Потом снова встает спокойно и ждет.
Мышь разворачивается и бежит обратно.
Дальше все заново.

Это сегодня ветрено, и деффачкам весело.:D
 
Попробовали выпустить Феникса с Мышью.
Мышь подлетела, выгнула шею, принюхалась – буквально секундочку – и с боевым визгом начала махать ногами. :eek:Кто бы мог подумать, что эту дерущуюся всеми конечностями фурию ровно год назад в этой же леваде гоняли две в общем-то ни разу не агрессивные лошади.:rolleyes:
Впрочем, на стороне Феникса опыт выгула в гораздо меньших левадах и в гораздо бОльшей компании. Так что через пару минут визгов оба разошлись жрать сено и обдумывать дальнейшую тактику.
Минут через пять Мышь подошла снова. Феникс развернулся к ней задом и многообещающе поджал жопу. Мышь немедленно решила, что сено интереснее, чем посторонние лошади в ее леваде.
Потом я уехала с Розой, потом была тренировка… Вернулась уже в обед. Спросила у конюха: «Ну что эти двое, не дрались?» Конюх пожал плечами: «Он поставил ее в угол, и все было хорошо. Так и стояла».:D
 
Дак как тебя угораздило именно его и именно сейчас? А годков сколько?
 
Дак как тебя угораздило именно его и именно сейчас?
Ммм... Нынче неблагоприятное время для фениксов? :D
На самом деле покупка второй лошади давно назревала. А когда Роза вывалилась из работы на полгода, стало совсем грустно. Я несколько задолбалась бегать по нескольким отделениям за чужими лошадьми под тренировки. Люди, которые мне давали лошадей, конечно, здорово меня выручали, но реально напряжно, когда все в разных концах ипподрома, на каждом отделении свои порядки, да и неудобно, когда лошадь знаешь только "шапочно", со стороны.
В общем, я даже думала привезти что-нибудь такое... поприличнее) Но в итоге остановилась на Фениксе. Мы с ним уже работали, он клевый по характеру: честный, старательный, готовый сотрудничать. Возит вольтиж, немного прыгает, катает начинашек. Править там, конечно, до фига всего, но он с мозгами - разберется.

А годков сколько?
Двенадцать.
 
От нечего делать начала развлекаться на Розе зарядкой. Самой обычной, которую с новичками делают. Руками покрутить, ногами помахать, в седле всяко-разно повертеться... Все такое простенькое-простенькое...
На следующий день внезапно обнаружила у себя мышцы в самых разных местах :D
Видать, старая становлюсь, совсем деревянная)

Розища воспылала странной любовью к хлысту. Тащит его в рот как только видит.
Пришлось как-то направлять эту страсть в полезное русло. Поэтому теперь учимся поднимать и подавать мне упавший хлыст.
Сегодня как два дебила стояли перед конюшней (ну, Роза стояла, а я сидела сверху) и роняли-поднимали хлыст. Думаю, она перекусит его раньше, чем мы доведем команду до чего-то более-менее стабильного.:rolleyes:
 
Роза и попоны

У нас тут снова портилась погода, и конюх с утра надел на коненаселение дождевые попоны. Рассказывает: «Роза вошла в леваду и тут же упала в грязь валяться. Я на нее крикнул, и бросил снежком. Она встала… и упала валяться на другой бок».

Зато она почти пролиняла. Остались пузо и ноги.
Зато теперь линяет Феникс( Хожу вся в рыжих волосах(((
Линяющий Феникс возит вольтиж (дети намудрили с настройками, поэтому фото вот такие вот):

n9LlV0qZ3Y0.jpg


0Sokqu50pL4.jpg


Также линяющий Феникс возит невольтиж, и заодно тестирует наши новые подставки для кавалетти, идея для которых честно сперта где-то здесь из не помню какого дневника:

5pbMKIftQBk.jpg


«Подставки» заказывались через интернет. Когда звонила уточнять, когда их можно забрать, и назвала фамилию, на которую делали заказ, меня опознали мгновенно: «А, это у вас много горшков!»

Зато на конкурном плацу ипподромному народу теперь есть над чем поржать :D
 
Про рыжие горшки понравилось :).
Смотрю на рыжего коня и не могу для себя определиться, надо его докармливать или нет - вроде под вольтижем он маловат, а под седлом вполне объёмистый. Видно, я уже привыкла к Розе под твоими конными гимнастами и все остальные лошади кажутся по сравнению с ней худышками.

От нечего делать начала развлекаться на Розе зарядкой. Самой обычной, которую с новичками делают.
Я тут тоже пару месяцев назад решила поделать эти упражнения, а то детишкам даю, а сама 100 лет так не корячилась. И должна сказать, пришлось реально покорячиться :)
 
Про рыжие горшки понравилось :).
Горшки есть еще синенькие и зелененькие) Пока еще новые, чистые, блестящие! Веселенькие! :D

Смотрю на рыжего коня и не могу для себя определиться, надо его докармливать или нет
Рыжего надо не то чтобы докармливать, а работать. Он по линии верха совсем без мышц, пустой(
А вообще по габаритам он выше Розы, но поуже и покороче.

пришлось реально покорячиться :)
Стаааааренькие становимся.:D
 
Еда в него впихивается, разумеется) Ща еще что-нибудь впихну для копыт и шерсти. И еще ковать, видимо, придется.
Аааа! Вот ведь не было забот! :D
 
Собралась я тут Розищу работать. Перед работой вытащила ей ведро с водой – напоить. А тут конюх мимо.
- Нет, - говорит, - Она из этого ведра пить не будет.
- Что это?
- Она из новых не пьет.
Новые ведра такие же как старые. Только пока еще светленькие и блестящие.
- Не, ну знаете… - говорю, - Это уже хамство. Пусть пьет из чего дают.
Ставлю ведро. Она понюхала, губой его за край подергала, и задумчиво так на меня смотрит: мол, а дальше-то что делать будем?
Конюх подошел, поставил рядом старое ведро. Нырнула туда без раздумий сразу же.

***

У Розищи новый вальтрап, путлища и повод. А у меня – паранойя.

scYSlIiwVN0.jpg


Езжу верхом и все время слушаю: аритмит? Не аритмит? Хромает? Не хромает? Посадила Катю. Смотрела-смотрела – ничего уже не понимаю. То мерещится что-то, то вроде и нет. Сняла видео. Смотрела-смотрела… просто так смотрела, в замедленном режиме смотрела… Ну и ладно, буду жить с паранойей! Что могло зарасти уже заросло. Так что будем бегать потихоньку, а там как пойдет. На следующей неделе посажу на нее начальный шаговый вольтиж. Нефиг жить на халяву!

***

У меня тренировка. Розу свалила на Катю. Краем глаза вижу, что они вышли на соседний плац. Через минуту слышу восторженный вопль оттуда: «Розочка пришла! Дайте Розочку потискать!» И дальше какое-то радостное сюсюканье. Поворачиваюсь – Розищу уже обнимают и суют что-то в рот. Здорово она все-таки умеет дрессировать людишек :D)))

***

Розище завтра исполняется 10 лет.
Еще вчера у меня на руках был неуклюжий четырехлетний молодняк, с которым было непонятно что делать. Нашла фотки.
Сентябрь. Не прошло еще и месяца с момента приезда.

6JvsRdeHQ9U.jpg


Следующее лето, еще даже год не прошел.

WozDfcx4Q6c.jpg


И вот сейчас…

rWnkP7QqeHY.jpg
 
Заранее нельзя поздравлять, вроде как, но вдруг завтра не смогу поздравить. Передашь нй потом)
 
Спасибо!
У нас уже первый час ночи, завтра уже наступило, так что все в порядке.;)
 
Мой рыжий лошадь в прошлой жизни был морским котиком. Мне скинули фото: это девочка его из левады пришла забирать. А он…

PzdpLiLQpbw.jpg


DykD87-PK3E.jpg


O3KRGK5OLD4.jpg


Потихоньку пролинивает, начинает блестеть.

VzjQJ_aor2M.jpg


Возит начинающих

emhASTvsYm8.jpg


CCF972BMW2s.jpg


и продолжающих всадников

di1D83ngA34.jpg


Весь деревянный и зажатый :( но старается.
Готовимся потихоньку к ездам в конце мая.

***

Кстати, стартовый сезон уже открыли первым этапом детских соревнований. Милена с Голденом отпрыгали свои 80. Чисто, хотя в призы и не попали. Но самое главное, что мне наконец начало нравиться, как они идут по маршруту. Не без косяков, но уже как-то обдуманно, и достаточно ровно. Надо потихоньку ползти выше.

***

А еще я наконец-то достала свою любимую кепочку, и до меня добрались новые летние перчатки. Больше двух месяцев добирались!
Посему считаем летний сезон открытым!

aYgCIs-3PC0.jpg
 
Сверху