Просто Звезда Алтая))

Если только с подставки какой,. но я сомневаюсь, что они бы до этого додумались :D
У лошадей не дюжий ум и если им приспичит ? способ они найдут. Подставка и не нужна, нужна яма и пригорок рядом;)
 
Хм...
У нас кобыла тяжеловоз подходила попой к навозной кучке в табуне.
А высоченная тракены в совхозе покрылась тоже пони,припарковавшись к разгрузочной площадке склада кормов.
Ну такая,куда машины подъезжают задом в уровень с кузовом.
У лошадей не дюжий ум и если им приспичит ? способ они найдут. Подставка и не нужна, нужна яма и пригорок рядом;)
Верю в их способности))))) Но вроде здесь таких удобств нет, что радует) И они пока не прожженные перцы в этих делах))
Жеребчик, еще не знает с какой стороны нормально к пони подступиться, много осечек)))) Так что о Спейс пока только вздыхает, как мне видится))
Честно, кобыльи роды в мои планы не входят вообще, так что она в пастухе или под человеком или с человеком на корде. а он на цепи. Гуляют только под присмотром на свободе.
Но все может быть все может статься, жеребчик может оторваться)))
Кобыла на пастух забить, покрыться с горки и родить)) А как же мне потом то быть))))
П.С. Наверно больше начать пить)))))
 
Последнее редактирование:
А как же мне потом то быть))))
Воспитывать недоросликов ?

Оль, разглядывала фото твоей живности и вспомнила фото петуха, которое Наташа-Ourman выложила в своём дневнике
_4074-copie-jpg.421922
 
А ещё, говорят, кобыла может прилечь для того самого!!!! Охота же у кобылы, а жеребца только пальчиком помани... Может он при вас стесняется)) Вон наш на мать лез во всеоружии, я только смахивать успевала!!! А наш помладше вашего был тогда и по росту подходил условно, но поболее...
 
А ещё, говорят, кобыла может прилечь для того самого!!!! Охота же у кобылы, а жеребца только пальчиком помани... Может он при вас стесняется)) Вон наш на мать лез во всеоружии, я только смахивать успевала!!! А наш помладше вашего был тогда и по росту подходил условно, но поболее...
Короче, глаз да глаз за этими любовничками))) чуть не уследил...всё!)
 
Охота пуще неволи ?
А вот это о чем)))
Воспитывать недоросликов ?
Хотя меня даже заинтересовало. что из этого может получится, но экспериментировать не буду))
Оль, разглядывала фото твоей живности и вспомнила фото петуха, которое Наташа-Ourman выложила в своём дневнике
Красивый, перья такие :) , но не помню конечно. что за порода) Пород у кур конечно очень много и есть такие красавчики?
А ещё, говорят, кобыла может прилечь для того самого!!!!
Однако они изобретательны)))
Может он при вас стесняется)) Вон наш на мать лез во всеоружии, я только смахивать успевала!!! А наш помладше вашего был тогда и по росту подходил условно, но поболее...
Не он не стесняется, он лезет, но как бы сказать...промахивается ))

Сегодня просто в Углич ездила. сделала страховку и отдала выправлять диски. 4 диска за год убито, вот это дорога, вот это я понимаю) Потом резину надо приобрести, желательно БУ, т.к все равно не надолго. В следующем году вроде обещают заняться дорогой, но как то я не особо верю в чудеса, хотя кто его знает)))
 
А может "вот это диски". Сейчас никогда не знаешь, на что грешить )))
Юль. тут без вариантов)))
Это так сказать масштаб бедствия)) Хотя и не самый ужасный участок))
А здесь видна местами и глубина бедствия)) А диски у меня давно-проверенны временем так сказать были)
 
Последнее редактирование:
С войны ремонта не было? ?
Ее латают Наташ, каждый год, ближе к осени)) Потом большегрузами за зиму все эти заплаты выбиваются и на следующей год она еще краше))
В 2020 она превзошла все ожидания, даже у самых терпеливых и у тех кто на больших машинах)) О ней слагают ужасные истории)), если бы вы видели глаза тех, кто получил заявку организовать доставку, какого либо товара Заозерье, Юрьево и т.д из Углича. Вот это не поддельный ужас. Актеры в фильмах про каких нибудь Фреди Крюгеров никогда так не сыграют) А мне если надо в Углич. я прямо прокачиваю свой дзен до высшей отметки, но все равно он меня теряет по мере движения по этой дороге и до высшей отметки уже прокачивается трехэтажный)))
Одно радует. что в сторону Нагорья и Москвы дорога лучше, так что если есть выбор, то туда)))
 
Это так сказать масштаб бедствия))
Ха! Видали и хуже :p
Даже у нас тут на Кириши был настолько выдающийся участок, что когда его неожиданно отремонтировали, аж по телевизору объявили )))))
 
Ха! Видали и хуже :p
Даже у нас тут на Кириши был настолько выдающийся участок, что когда его неожиданно отремонтировали, аж по телевизору объявили )))))
Бывает и хуже конечно, не спорю и здесь бывает).Мы что дорогами меряемся?)))) Шучу)
Уточняю- это не просто участок, это дорога протяженностью в несколько десятков км, есть участки и похуже, есть получше. И кому то приходится ездить по таким дорогам каждый день.
А на дворе 21 век...век информационных технологий.(Дальше хочется матом))
 
Вот вспоминаю Новую Ригу до 2008 г.
Ямы и колейность были такие,что больше 40 ехать было нельзя нигде и вообще.
Начиная от Зубцова и далее.
Народ с коневозами сразу накидывал по цене на ремонт авто.
 
Самое поганое, что проблема в наличии какого-то упыря, который сидит и сосёт деньги, выделяемые на эти дороги. А если его даже и поймают, то максимум что его ждёт - это домашний арест до амнистии :mad:
ИМХО . Если бы дело в одном упыре, было бы проще.кмк) Тут целая система, начиная с простых дорожных работников, продающих налево асфальт. кончая ... или наоборот- рыба тухнет с головы. Это я почитала статейки про то как тратятся деньги, выделенные на дороги , про Росавтодор и т.д, могла бы засомневаться, но давно знаю поговорку)
У воды быть и не напиться). Наверное редкие индивидуумы на это способны.
Поэтому все так просто не разворошишь и не придешь к светлому будущему )

Кстати одну из простых схем обогащения сама наблюдала несколько лет на одном предприятии.
Вот например автоколонна, думаете водители и кондуктора, просто так именно себе кладут деньги в карман. например если вы не взяли билет?
Не, они кладут конечно. особенно на бестолковых черных маршрутах. где план не сделать и остаться без премии,или план в натяжку, так что вот такой небольшой левачок имеют.
Но на предприятии имелись в наличии так же и красные маршруты-экспрессы и вот начальник эксплуатации устраивал буквально торги на эти маршруты, т.е водители и кондуктора, что бы работать на этих маршрутах должны нести ему каждый месяц определенную сумму. Более чем уверена. что он делился с тем же начальником автоколонны и прочим высшим звеном, иначе бы погорел быстро)
Но если бы его поймали на взятке. то он бы был бы тем упырем, которому бы устроили показательную порку.
Далее дело техники, работники закупают катушки левых билетов. которые ваяли умельцы и начинают пассажиров ими обеспечивать. меняя на деньги.
Часть себе в карман. часть начальству за сытный маршрут. Контрольно ревизионная служба-КРС конечно устраивала рейды, можно поймать с катушкой левака или с салоном левака или с несколькими билетами левака из за этого назначат наказание кондуктору, начиная от лишения премии, до увольнения. Если ревизор честен не взял взятку. написал рапорт( но я знаю, что только один из ревизоров был не чист на руку). Т.к начальница КРС была как раз достаточно честной( позже ее съели, в общем уволили, наверное через год как я ушла из этого места) В общем написал рапорт кондуктора уволили, но свято место пусто не бывает и дальше по схеме.
Поменялось ли что сейчас, наверное поменялось. но не уверена. что не осталось тоже самое у воды быть и не напиться)
П.С..что бы вы знали примерно о каких суммах идет речь. то некоторые кондуктора, поработав пару, тройку лет на красных маршрутах покупали в итоге себе квартиры в Химках в новостройках. Моя ЗП. как ревизора была в то время 18-20 тыс.. Ау моего мужа -водителя на черном маршруте около 27- 30 тыс.)
 
Последнее редактирование:
Всё так. Но вот у нас дорога. Половина принадлежит одному району, половина другому. Граница видна невооружённым глазом. Видимо в одном из районов у работяг плохо идёт приторговывание асфальтом ))))
 
Сверху