Просто Звезда Алтая))

Мне вспоминается Пушкин и Болдинская осень)
Мне тоже в эту пору вспоминается Пушкин всегда).

" Унылая пора! очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увядание,
В багрец и в золото одетые леса....
.........
Ведут ко мне коня; в раздолии открытом,
Махая гривою, он всадника несет,
И звонко под его блистающим копытом
Звенит промерзлый дол и трескается лед.
Но гаснет краткий день, и в камельке забытом
Огонь опять горит — то яркий свет лиет,
То тлеет медленно — а я пред ним читаю
Иль думы долгие в душе моей питаю...
...........
И мысли в голове волнуются в отваге,
И рифмы легкие навстречу им бегут,
И пальцы просятся к перу, перо к бумаге,
Минута — и стихи свободно потекут"

Гениально простые, потрясающие рифмы!
 
Последнее редактирование:
Очень душевные фотографии!
Осень в этом году прекрасна.
Спасибо огромное!! Она реально, нереально прекрасная!

Так как все же я наездник самоучка и одиночка)), то решила немного анализировать, как езжу и что делаю и почему делаю так))
Почему на Спейс все время смотрю вниз на палки и вообще все на ней делаю более неуверенно?. Не совсем уверена я в себе и в ней пока), все думаю а вдруг спотыкнется и т.д. Конечно и аллюры у нее более амплитудные и мне сидеть труднее более раскованно и технически)
Почему я все время лезу вперед на прыжках?. Думаю, что опоздаю совсем руку не отдам, а напротив перетяну и отобью охоту прыгать.
Ведь все лошади у меня , что у меня есть и были, никогда не прыгали до меня и так в целом условно заезженные или вообще незаезженные попадались))).
И поэтому все же главная у меня цель не отбить охоту у лошадей, а напротив охотно идти на барьер, в поля и т.д.
С Алтаем в целом я делаю многое более уверенно. поэтому все же могу смотреть и вперед и куда угодно)) Но вперед лезть ни кто у меня не отменял.
Но есть и положительный результат от прошлой тренировки) Так как в связи с грунтом все равно разбежаться некуда, то я прохожу рысью круг по кавалетти, выруливаю на барьер ровненько и за три темпа поднимаю в галоп и мы стали нормально так в нужном месте выпрыгивать,т.т.т)


















 
Так как я немного приболела, то сегодня работать не хотелось, так что просто каталась и фоткалась с лошадками)) Но эти фотки я разберу позже))
А пока осень ранним утром и конечно, как же я полнолуние то пропущу))
























 
Сегодня хотел приехать Юрий, но к нему приехали гости) Так что тренировка прошла без тренера), впрочем это обычно так и проходит))
Все прыгали,в основном все сами, без всадника, только Алтай отдувался один подо мной, но он был совсем не против)) Девки в ударе,веселые, то все куда то спешили с козлами, то боялись кустов на разминке,но на барьер заходили без всякого)) А пацанчики были спокойны и сосредоточены))
Понцы))











И осень)



Листьев все больше уже под ногами)

И где угодно)

Но и на деревьях немного имеется))
 
Последнее редактирование:
Тебе, Оль, надо искать кобылку пони тоже такую розовую, тогда покупать будут и спрос не замедлит ждать и результат скорее всего будет розовый тоже! А с пегой мамой, розовые дети вряд ли получатся... И выйдет, что зря такого жеребца брала классного! Толку не будет. Но подождем, конечно, вдруг чудо! У нас в РФ генетику на масти негде делать, заграницей только.... С нашими испанцами проще, там все в одном месте делают, а вот другие породы чуть ли не в штаты отправляют... Хотя может ест вариант. Но опять же, с вороно-пегой мамой розовые от розового вряд ли...
 
Тебе, Оль, надо искать кобылку пони тоже такую розовую, тогда покупать будут и спрос не замедлит ждать и результат скорее всего будет розовый тоже!
Я честно Свет, о таких бизнес планах пока не задумывалась, мне любой масти и пола хоть бы одного получить, ради интереса). Так то деть может получится все равно интересной масти. Пегашка мне по характеру нравится очень, общительная ласковая, любопытная и с подвижным темпераментом, все как люблю) Для меня с живностью) моральный над материальным в приоритете))
А так может вообще поней придется продавать, все может быть, следующий год покажет. Так то ситуация пока стабилизировалась- жопа )) Лишь бы она в полную не переросла).
Жеребчика наверное можно, на покрытие кобылок предлагать и масть интересная, и паспорт зеленый, и отец иностранец))) Но тоже как то об этом не задумывалась и кому здесь предлагать, ни одной пони на протяжение нескольких десятков км)
 
Последнее редактирование:
Это очень хорошо, Оля, что ты к тренировкам вдумчиво относишься, анализируешь. Жаль, что Юрий не смог приехать(
Наташа, спасибо большое. Сейчас не смог в другой раз может сможет. Я как то и привыкла одна колупаться))
Не, ну жопа то продолжается, ситуация скажем прямо крепко стабилизировалась))) Теперь печка :eek: развалилась-топка совсем и сама вся потрескалась.
Но есть Ваня. есть глина, есть песок, топки Ваня перекладывать умеет)
 
Спасибо!, Наташ, передам. С печками Ваня в целом по мелочам и так умел обращаться)) Но вообще он меня приятно поражает в этот год,т.т.т. Из местами неуверенного, мало чего умеющего и в целом ленивого парня) Он превращается в деятельного, рукастого мужика :eek:
Соседи это даже ставят мне в заслугу)), но я ни чуть не умоляю своих заслуг, скромность здесь не к чему?
 
Пока я ездила в магазин и занималась разной фигней по дому, Ваня успешно разворотил печь и все дымоходы почистил, дерьма там было много, хоть зимой будем нормально дышать, а не этими смолами) Теперь Ваня похож на черта:D Ну ничего отмоется в душевой))
А днем занимались с лошадками) На Алте поездила без седла. Почему без седла у меня лучше получается скакать галопом, чем с седлом?, загадко ? )) И нога на месте и корпус почти на месте. Хотя разгадка проста, нет стремян и меня не тянет на них упереться и встать в полевую)) На Спейси поскакала с седлом, удлинила стремена на одну дырку и вроде их даже не потеряла и более менее тоже поскакали, в общем будем дальше прокачивать наш общий галоп:). Т.к осень, Алтай начал хуже дышать,начал опять грудной сбор принимать.
А так осень не перестает радовать погодой и красками)





















 
Последнее редактирование:
Здорово, что заодно прочистили. Не зря говорят, нет худа без добра.
Это точно!)
Ох! Так уже сделали печку-то?
Не еще Юль, не сделали, но самое грязное Ваня сделал))), дальше дело техники, завтра, максимум после завтра должно быть, не спеша) Сейчас погода днем теплая, а на ночь перед сном я обогревателем обычным обогреваю и вполне тепло))
 
На барьерах здорово перед чухонцем и после него за 3 метра положить на землю палки-кавалетти, "подсказку". Это учит лошадь расчету и правильному прыжку. Можно как на корде, так и под всадником. Поням - 2 метра. И Вам легче будет прыгать - лошадь будет в расчет приходить к барьеру.
 
На барьерах здорово перед чухонцем и после него за 3 метра положить на землю палки-кавалетти, "подсказку". Это учит лошадь расчету и правильному прыжку. Можно как на корде, так и под всадником. Поням - 2 метра. И Вам легче будет прыгать - лошадь будет в расчет приходить к барьеру.
Спасибо за совет! В том году я как то делала из двух барьерок, палка, крестик, палка, чухон. В этом году мне все равно разбежаться негде. Но одну палку надо будет перед прыжком положить, тоже об этом думала) Вот после барьера я честно палки недолюбливаю, если верхом, на корде надо будет сначала попробовать.
 
Твое новое название). Но все-таки, конкура без выездки... я в конкуре, правда вообще не бум-бум, но говорят, не бывает. Надо азы выездки иметь за плечами, чтоб надеяться на качественный конкур...
 
Сверху