Просто Звезда Алтая))

Перевернулась, что ли)) Тогда фото)
В общем у каждого свои развлечения) У уток солома, нормально так прикалываются?)), у лошадок репьи, тоже нормально прикалываются:eek:, а вот мне будет не прикольно опять?)

















 
Утки тренируются - на юга намылились улететь)))) А лошадки утепляются - монолитную гриву в репьях ветром не сдувает, шея мёрзнуть не будет)))
Вот она оказывается истина!!!)) А то думаю, гадаю. что они так))))
 
У вас прям конкурная осень! Все в прыжках, все динамично.
Молодцы что не хандрите. Так держать !
 
У вас прям конкурная осень! Все в прыжках, все динамично.
Молодцы что не хандрите. Так держать
Оксан, спасибо огромное!! :)
Но все конкурчику пришел конец, опять засасывающий, скользкий грунт из за дождей пипец.

Сегодня с Алтом сходили в поля, не скажу что мне нравится вяло шляться по такому грунту)), но надо Алта прогуливать)) В целом нормально. Для Спейси нашли на возвышенности полянку и там на корде она нормально подвигалась)
Так же частично очистили лошадей от репья, не скажу что нам это нравится, но надо? Может завтра продолжим)
Лошадки так резко за недели ошерстились)), готовятся к зиме))
К вечеру даже дали немного солнца), а вечером отрубили электричество( и снова все в гармонии и в равновесии?)) Сейчас только дали, ну я вечером собственно выспалась от души)
Что то щелкнула на старую мобилку, коли солнце дали)










 
Это чего Спейси и Алтай в одинаковых позах стоят, отвернулись? :cool:
Спейс, на Ваню смотрит)) А Алтая я специально караулила, когда он отвернется))) А то все лицом да лицом фотки))
О, я сегодня немного попрыгала, грунт у барьерчика был не плох и навернулась со Спейс ?
 
Вот и нашла их на свою попу :p
Это точно))))
Сегодня я их вообще находила на все части тела ?
Открыла ящик, что бы достать заварку, от туда как черт из табакерки вылетала большая пачка сахара(лошадкин стратегический запас))) и со всей дури острым углом спланировала мне в коленку, раннее убитую мороженой конской какашкой. Подсластить так сказать старую не эстетичную травму)))
Дальше я увидела в вольере у мини прудика ,( тот что Ваня выкопал и он утятам хорошо на весну-лето заходит), валяется мячик. Зачем уткам мячик?, Правильно, не зачем, надо вынуть, собакам)))И бодро пру к цели, подскользнулась на скользкой глине, тоже бодро)) И бодро рухнула, попа с ногами улеглась на земле, голова с туловищем зависла над утиной лужей))) Хорошо попа тяжелая, так что плотно к земле притянула и я в пруд не нырнула?
С лошадками. Лошадкам овса норма к зиме повысилась, лошадки, пока я в Химках была, били баклуши и собирали свои драгоценные "бриллианты" в гривы и хвосты)) И еще сегодня Спейс маловато размялась на корде. На Алтае без седла я прекрасно покаталась и увидела , что грунт на плацу рядом с барьером не плох, попрыгала без седла, небольшой в три диска высотой барьерчик. Села на Спейс и сразу началось, играться хочу, туда не хочу там кусты. Ну я и начала вольты нарезать. все удаляясь ближе к кустам и расширяясь на более большие. Тут и барьер по траектории попался, с вольта на него, два темпа галопа перед ним полет нормальный, после барьера галопчик радостный, Еще заход, еще заход, а Спейс то с каждым прыжком все радостнее и тут я совершаю стратегическую ошибку, завожу намного дальше к ее ненавистным кустам, т.е до барьера такая нормальная прямая, есть где разбежаться. Даю добро, добро в общем мчит к цели веселым галопом, перед барьером радостно подказливает, не попадает в расчет выпрыгивает из под, ну так высоко и резко?. Я подлетаю тоже) ,приземление жесткое, у меня выпадает стремя с путлищим из держателя. Я конечно валюсь на бок. А наша Звезда радостно продолжает скакать и козлить, кажется на втором я еще висела, на третьем отстегнулась, очень стремительно меня земля притянула. Немного все таки сгруппировалась, приземлилась даже на ноги, потом меня потянуло дальше на жо, спину, дальше на всякий случай свернулась в улитку и на бок( вдруг лошадь испугается и отобьет) Но лошадь не испугалась отбежала немного дальше и стояла любовалась природой.
Сдаваться ага сейчас. Попросила Ваню, что бы Спейс несколько раз прыгнула барьерчик на корде, что бы не отложилось что то отрицательное. Сама пока постояла с Алтаем помедитировала, поняла, что сесть на лошадь в состоянии. Алтай меня можно сказать подбадривал, перебирая волосы)). Села на Спейс, дальше вольты, заход с вольта на барьер, три темпа до- галоп, после ровный галоп, остановка похвала сахар, шагать и рассматривать страшный побелевший иван чай))
А про сложности, чем сложнее лошадь тем мне интереснее.
Исключение Алтай, он в целом не сложный, он в целом честный, но с характером и для меня он больше все же, чем лошадь, это именно моя лошадь, которую я ждала всю жизнь и он меня выбрал)). И мне кажется по характеру, если бы я была бы лошадью)) или бы он был бы человеком _))мы с ним были бы похожи)?
А вот Спейс из моих и с теми, с кем сводила жизнь самая сложная по езде для меня, так же самая аллюристая и резкая, если козлит или шугается сидеть сложно) Но этот орешек мне хочется раскусить, я понимаю. что для меня это некий новый уровень сложности, может я для него и стара, может нужен берейтор, но сдаваться не хочется, а напротив:cool:. Ведь желание вообще не идти куда либо и пытаться свечить на более сильные команды мы победили. В поля ходим одни, а вдвоем с Алтаем и новичков спокойно катает. Теперь надо понять друг друга и в остальном.
Хочу снег)), попробовать сообразить все таки маленький шпринт , что бы она и по прямой разобралась с расчетом, ее прыжки не заводили очень Работа на плоскости, больше обычных успокаивающих и гибкости помогающих)) фигур- вольтов. восьмерок, может все же и с боковыми что получится.
Ну и еще снег почему хочется и чем хорош он для меня, падать мягче)))
Но есть еще один плюс, Спейс теперь охотно идет на барьер, т.т.т.))) И еще плюс мы окончательно разобрали от репья хвосты и гривы, на долго ли???
Завтра поней надо почистить))










 
Последнее редактирование:
Ну ничосе, у тебя попо-падательная полоса приключилась ? Главное, чтобы без последствий!
Какое у поня брюшко чумазое)))
Да уж, подфартило крупно так сказать))
Пони чумазики)))
Сегодня их почистила и гривки с хвостиками расчесала, на долго ли? ?
Ты там как? Цела-то осталась?
В целом да, только мышцы после моих вчерашних кульбитов? болят))
Так что сегодня с лошадками я провела время с земли и очень неплохо и погодка отличная. так что с фотиком развлекались. Завтра разберу фотки.
С дровами закончили все переколото, у соседки убраны-шабашки закончены)). Так что с дровами, сеном, соломой, овсом- к зиме готовы.
Георгины выкопали. все что можно повыдергали, здесь тоже все- земля готовится к зимнему сну. надеюсь под снежной периной))
И вот поня с Идой))









Давай посплетничаем))

И незачем так громко орать)))
 
Я и забыла, какая у тебя пегая понька красивая))
Она сейчас отрастила такую плюшевую шёрстку, прямо мягкая игрушка)). Понька вообще очень тискательная, любит когда ее чешут))
Сегодня каталась на двоих по лайту. С Алтаем круг почета во круг поля, со Спейс вольты нарезали около ненавистных кустов. А вот на корде они еще неплохо подвигались, так что вполне работа)) Вот и до Алта дошла осенняя паранойя, правда оправданная))). Он кого то очень сильно заподозрил в кустах на краю поля и туда очень сильно и подозрительно смотрел, кусты предпочел обрулить подальше, я была не против))
В кустах и правда кто то темный лазил. кто не поняла)) Видно что совсем не крупный только, так что точно не съест))

Для конца октября погода прямо шикарная!




















 
Собака просто нереальная на каждой фотке, столько у неё эмоций!
Спасибо большое! Да Ида реально не реально подвижная, эмоциональная, компанейская, всегда за любой кипишь, энердзайзер какой то)))
 
Поведай историю, как это ты убила коленку замороженной, конский какашкой? ?
 
Поведай историю, как это ты убила коленку замороженной, конский какашкой? ?
Я просто Оксан, на нее со всей дури свалилась коленкой ? Т.е бежала. поскользнулась, резко шмякнулась на колени, а под коленкой оказалась конская мороженная какашка, боль неописуемая. Черт мороженные какашки это страшное зло!!! С тех пор моя коленка при перемене погоды болит.

Вот сегодня и на меня накатилась паранойя. То ли погода менялась, ветер дул, то ли отходняк у меня случился, задним числом) Решила я попрыгать немного, а страшно до жути. На Алтае я даже без седла несколько раз прыгнула для поднятия духа, а вот как села на Спейс, ссыкотно очень))
И так на переду вся, а теперь зажалась и вообще на перед съехала. Не ,ну прыгнула вяленько, косенько три раза с вольта, Спейси молодец,ошибки мне простила, сахар получила( но она уже попрыгала без меня и самое веселье выдала на корде))). Потом просто в галоп подняла по прямой проскакать и тут Спейсина выдала небольшое. но безудержное веселье)) И вот после этого мне тоже стало радостно и меня расклинило. Еще вольты понарезала рысью. в галоп поподнимала по прямой. В руках отшагала, сахаром покормила))) Надо не ленится, работать и не боятся и все думаю будет со временем))
Секунды безудержного веселья))( остальные фото позже разберу, где я косая и боязливая))



А так она даже очень милая,добрая, белая, ( хотя черная на самом деле?) и пушистая лошадка?
 
Сверху