Просто Звезда Алтая))

Просто наверное черная полоса, надеюсь не большая!:mad:
Суки вернулись, грязные. но здоровые. Утка без изменений. Мое плечо лучше.
Жопу машине заклеили, заодно всю подвеску и колодки проверили, еще поживет, так что до весны на это денег не надо.Впрочем у меня все эти запчасти есть. а с ремонтом можно подождать. Это радует. Договорились, что в шиномонтаж мои колеса завезет на другой машине Ванин друг с Ваней) С меня деньги на бензин и чуть сверху) А то боюсь, что до Углича по этой дороге я все стекло окончательно вытряхну. Пока оно все треснутое на кучу мелких осколков, снизу частично вывалилось, но на скотче висит. Так хоть не очень холодно?
Начали устанавливать шпринтгартен. Лошади пока бегают на корде, верхом я лезть не в состоянии. но может это пока и к лучшему:cool:
 
Ох, выздоравливай, больше не влезай в неприятности! Машинке скорейшего исправления и многих километров!
 
Ох, выздоравливай, больше не влезай в неприятности! Машинке скорейшего исправления и многих километров!
Света, спасибо огромное!!)
В целом я мало пишу, больше фото. Но иногда хочется выговориться))
Этот пост все же наверное получиться снова не особо эмоциональный и это даже не записки жалоб о жизни)), так опять наверное в основном по фактам изложу), как мне иначе бы не хотелось))). Просто излагая на бумаге или клацая по клавишам клавы или выговариваясь другому человеку, челу легче понять, что ему надо и надо ли вообще)
Каждую осень почему то не особо прет( факт)), каждую осень наступает ноябрь(не оспоримый факт))), который я не особо люблю( все проходит с первым снегом, который покроет землю). И на меня нападает не то что бы хандра, а какая то переоценка ценностей. Я задумываюсь, что я хочу на самом деле то)) Раньше каждую осень в ноябрьские деньки, если честно мне хотелось в Химки, да я люблю свой город детства!(факт).
Не так давно в магазине мне задали прямой вопрос в лоб.
-Почему ты здесь, ты такой любитель деревни и глуши?
Я ответила так же прямо))
-Нет, абсолютно. Я просто любитель лошадей (не оспоримый факт))
И каждую осень оставаясь здесь практически в одиночестве,( в этом году остается два дома), понимаю, что мне временами банально скучно, а временами страшно.
Страшно из за лошадей, так как здесь живу ради них, то и волнуюсь в основном из за них по большому счету.
Глушь это разумеется практически отсутствие ветеринарии, т.е достаточно скорую, серьезную помощь ни кто оказать не сможет, тут и людям то с медициной плохо.
Но а скучно, все таки человек социальное животное и не может экстраверт)), стать интровертом, как не крути) Хотя у меня это как то почти получается ? И еще я конечно известный клоун и вечно чего то отчебучу и работку тоже от скуки найду(хотя мне кажется, что я уже перепробовала здесь поделать все что можно, больше у меня идей нет, пока)) Но проблемы на свою жо и жо того парня обеспечу точно))(факт)
Но честно, не хватает мне людей, заинтересованных так же как и я лошадьми, это тоже факт) Просто поговорить за чашкой чая о наших непарнокопытных и съездить компанией)
"Было время безвозмездно, хотела приобщить человек трех к лошадям, которые к ним проявляли интерес. Но им в итоге было интересно несколько раз бесплатно прокатиться на лошадках и все. А мне вот это не интересно напротив(факт).
Однажды одному челу, мужик из деревни прямо задал вопрос.
А зачем ты к ним ездишь?
Ответ мне передали, любой другой ответ я приняла бы хорошо, но не этот.
-А знаете сколько стоит поездить в прокате?
Так что после этого решила, на лошадях я лично не зарабатываю деньги, ну а люди пусть не экономят на моих лошадях и мне( я сама на себе неплохо экономлю))), пусть катаются в прокате, сколько бы это не стоило, меня эти проблемы абсолютно не интересуют"
. Ну это так лирическое отступление и так удлинить пост))
А так к чему это я все. Повторюсь, что раньше каждую осень хотела в Химки, а три осени назад я побывала в одном КСК и не могу его выбить из головы, три осени назад у меня появилась еще одна лошадь, которую я полюбила, выбор стал затруднителен) И вот теперь я не хочу Химки переезжать, выбирать одну из лошадей, маяться с поисками постоя, ездить по расписанию, наверное пока я к этому не готова)
Но и здесь понимаю, у меня нет никакого движения вперед, , только благодаря. какой то тяги к приключениям и новизне, в целом позитивному настрою, самомотивации и любви к сложностям)) я что то придумываю и получается бежать на месте, а не сдать сильно назад и похоронить себя присыпав депрессухой )
Так что все больше оформляется идея( и я ее честно боюсь пока)), расстаться с синицей в руке и погнаться за журавлем в небе)). Может я сильно просто ударилась всеми частями тела или меня поздно нагнал кризис среднего возраста)). И еще немного переживаю за одно событие, очень мне близкий человек сильно переживает и я переживаю, хочется, что бы все это наконец разрешилось и все прошло нормально, а то и за короны вечные отсрочки.
В этом году менять что либо бесполезно, есть время подумать, а дальше надеюсь может произойдет какое нибудь хорошее событие), которое натолкнет меня на путь истинный и поможет принять правильный выбор. Что бы и овцы были целы и волки сыты)
Но рано или поздно, что то надо сдвинуть вперед, хватит тратить энергию на бег на месте!!)). Высказалась, даже совсем не кратко))
 
Последнее редактирование:
Все бывает, главное не раскисать в ситуации когда многое не так, но думается вам это не свойственно. Держу кулаки, что бы все наладилось!
 
Однажды одному челу, мужик из деревни прямо задал вопрос.
А зачем ты к ним ездишь?
Ответ мне передали, любой другой ответ я приняла бы хорошо, но не этот.
-А знаете сколько стоит поездить в прокате?
не факт, что это не был испорченный телефон. Зная деревенских, думаю дело было так:

- зачем ты к ним ездишь
- ну, лошади, пообщаться, поездить.
- че дурак столько на дорогу тратить? Поближе не мог найти?
- знаете, верховая езда недешевое удовольствие. Поближе это стоит 2500 тр.
- А, так ты ездишь, чтобы не платить!

Вообще, некоторые люди любой ответ переиначат в денежный эквивалент. Нищая страна, где считается нормой узнавать сколько ты зарабатываешь и давать советы куда тебе это тратить.
 
Света, спасибо огромное!!)
В целом я мало пишу, больше фото. Но иногда хочется выговориться))
Этот пост все же наверное получиться снова не особо эмоциональный и это даже не записки жалоб о жизни)), так опять наверное в основном по фактам изложу), как мне иначе бы не хотелось))). Просто излагая на бумаге или клацая по клавишам клавы или выговариваясь другому человеку, челу легче понять, что ему надо и надо ли вообще)
Каждую осень почему то не особо прет( факт)), каждую осень наступает ноябрь(не оспоримый факт))), который я не особо люблю( все проходит с первым снегом, который покроет землю). И на меня нападает не то что бы хандра, а какая то переоценка ценностей. Я задумываюсь, что я хочу на самом деле то)) Раньше каждую осень в ноябрьские деньки, если честно мне хотелось в Химки, да я люблю свой город детства!(факт).
Не так давно в магазине мне задали прямой вопрос в лоб.
-Почему ты здесь, ты такой любитель деревни и глуши?
Я ответила так же прямо))
-Нет, абсолютно. Я просто любитель лошадей (не оспоримый факт))
И каждую осень оставаясь здесь практически в одиночестве,( в этом году остается два дома), понимаю, что мне временами банально скучно, а временами страшно.
Страшно из за лошадей, так как здесь живу ради них, то и волнуюсь в основном из за них по большому счету.
Глушь это разумеется практически отсутствие ветеринарии, т.е достаточно скорую, серьезную помощь ни кто оказать не сможет, тут и людям то с медициной плохо.
Но а скучно, все таки человек социальное животное и не может экстраверт)), стать интровертом, как не крути) Хотя у меня это как то почти получается ? И еще я конечно известный клоун и вечно чего то отчебучу и работку тоже от скуки найду(хотя мне кажется, что я уже перепробовала здесь поделать все что можно, больше у меня идей нет, пока)) Но проблемы на свою жо и жо того парня обеспечу точно))(факт)
Но честно, не хватает мне людей, заинтересованных так же как и я лошадьми, это тоже факт) Просто поговорить за чашкой чая о наших непарнокопытных и съездить компанией)
"Было время безвозмездно, хотела приобщить человек трех к лошадям, которые к ним проявляли интерес. Но им в итоге было интересно несколько раз бесплатно прокатиться на лошадках и все. А мне вот это не интересно напротив(факт).
Однажды одному челу, мужик из деревни прямо задал вопрос.
А зачем ты к ним ездишь?
Ответ мне передали, любой другой ответ я приняла бы хорошо, но не этот.
-А знаете сколько стоит поездить в прокате?
Так что после этого решила, на лошадях я лично не зарабатываю деньги, ну а люди пусть не экономят на моих лошадях и мне( я сама на себе неплохо экономлю))), пусть катаются в прокате, сколько бы это не стоило, меня эти проблемы абсолютно не интересуют"
. Ну это так лирическое отступление и так удлинить пост))
А так к чему это я все. Повторюсь, что раньше каждую осень хотела в Химки, а три осени назад я побывала в одном КСК и не могу его выбить из головы, три осени назад у меня появилась еще одна лошадь, которую я полюбила, выбор стал затруднителен) И вот теперь я не хочу Химки переезжать, выбирать одну из лошадей, маяться с поисками постоя, ездить по расписанию, наверное пока я к этому не готова)
Но и здесь понимаю, у меня нет никакого движения вперед, , только благодаря. какой то тяги к приключениям и новизне, в целом позитивному настрою, самомотивации и любви к сложностям)) я что то придумываю и получается бежать на месте, а не сдать сильно назад и похоронить себя присыпав депрессухой )
Так что все больше оформляется идея( и я ее честно боюсь пока)), расстаться с синицей в руке и погнаться за журавлем в небе)). Может я сильно просто ударилась всеми частями тела или меня поздно нагнал кризис среднего возраста)). И еще немного переживаю за одно событие, очень мне близкий человек сильно переживает и я переживаю, хочется, что бы все это наконец разрешилось и все прошло нормально, а то и за короны вечные отсрочки.
В этом году менять что либо бесполезно, есть время подумать, а дальше надеюсь может произойдет какое нибудь хорошее событие), которое натолкнет меня на путь истинный и поможет принять правильный выбор. Что бы и овцы были целы и волки сыты)
Но рано или поздно, что то надо сдвинуть вперед, хватит тратить энергию на бег на месте!!)). Высказалась, даже совсем не кратко))

Вы с большим хозяйством-большая молодец.
Насчёт пойти вперёд-мне почему то пришло в голову,что может вам плац отсыпать себе песком.
Место, наверняка,есть.
Но зато будет и грунт получше и вам поспокойнее.
Ну это просто как одна из идей,на будущее,например.
Насчёт лошадей и отсутствия людей-прекрасно понимаю.Тоже в деревню знакомым искали человека, людей,хоть кого то заинтересованного в лошадях-а нет никого, только на пару раз.
 
Все бывает, главное не раскисать в ситуации когда многое не так, но думается вам это не свойственно. Держу кулаки, что бы все наладилось!
Спасибо огромное!!!! Пока не раскисаю),.текущие проблемы тоже решаемы конечно, тело до свадьбы заживет, решила взять сегодня день релакса и полежать в кровати, коли и горло болит до кучи и башка). Просто поняла окончательно, что здесь дальше чем есть не двинусь,у меня не осталось идей, которые могу воплотить здесь в жизнь, а это для меня не очень)) А ответив на вопрос в магазине, первое что пришло в голову, не думая,а этот ответ получается самый честный)), ясно поняла, что это место в мою душу так и не запало, оно было выбрано временным, оно им остается.
Просто меня сильно начала поглощать одна идея, не касаемая этого места, но я ее побаиваюсь))
Вообще, некоторые люди любой ответ переиначат в денежный эквивалент.
Нет, это не про того, кто спросил, тот кто спросил, спросил просто ради любопытства, узнать что нас может связывать, это обычное деревенское, непосредственное любопытство и я с ним постоянно сталкиваюсь).
Тот кто был свидетелем и передал мне, деньгами не интересуется от слова совсем, т.е что и сколько может стоить, кто сколько зарабатывает и так далее его не интересует)
А вот тот кто ответил,как раз часто на деньги делал акцент, так что эту фразу считаю более чем возможной) И как выше написала, первый ответ на прямой непосредственный вопрос, заставший врасплох, оказывается самым честным)
Но это по сути меня уже не тревожит, каждый человек имеет право сделать свой выбор. Я сделала свой, что людей достаточно далеких от лошадей и от меня)) я на своих лошадях не катаю, есть прокат)
Вы с большим хозяйством-большая молодец.
Насчёт пойти вперёд-мне почему то пришло в голову,что может вам плац отсыпать себе песком.
Спасибо большое! О плаце думала, но моей земли всего 13 соток, я пробовала взять в долгосрочную аренду с последующем выкупом 40 соток. меня промурыжили два года, ни аренды ничего, Так скачу на этих сорока сотках бесправно)) Конечно вкладываться не в свою землю не буду, это лишнее) У меня еще дом на редкость отстойный, три дня до смерти, вкладываться в него тоже смысла нет, новый выйдет не намного дороже.
И новый смысла строить здесь нет конечно. Место низина, вся вода к нам, сырость долго стоит и продать его никогда не получится по себестоимости, Т.к расположение медвежий, забытый всеми угол. Мне нравится, только то что лошадям, есть где поскакать, попастись, от трассы далеко, т.е не считая проблемы с ветеринарией, в остальном лошадям здесь хорошо, но людям не очень)
Так что в это место реально вкладываться не имеет смысла.
Извиняюсь, если ввела в заблуждение, своим повествованием. Вперед в данный момент я имела ввиду в более глобальном смысле, чем ВЕ. ВЕ это только часть.
Насчёт лошадей и отсутствия людей-прекрасно понимаю.Тоже в деревню знакомым искали человека, людей,хоть кого то заинтересованного в лошадях-а нет никого, только на пару раз.
Да с этим жестко, в целом с этим смерилась и могу жить), но иногда тянет к живому общению на тему наших четвероногих, как экстраверта)
 
Последнее редактирование:
Просто меня сильно начала поглощать одна идея, не касаемая этого места, но я ее побаиваюсь))
А почему побаиваетесь?
У меня вот тоже все время конюшня была как мысль временная. И только недавно я стала отпускать эти мысли и получать удовольствие от того, что нахожусь там. Причем я к этому пришла, что надо быть "здесь и сейчас"в каждом месте, придет время перемен - буду менять, а пока зачем душу сдерживать - наслаждайся!
 
А почему побаиваетесь?
Вот не знаю, хотя все просто). А вдруг что то сильно пойдет не так, тогда я просто останусь ни с чем. На это надо пойти все на столько взвесив и просчитав, просмотрев кучу вариантов и выбрав один, но на века, наилучший и правильный!, плюс договорится со всеми сторонами и они тоже были бы в восторге от решения). Т.к если это буду делать, это буду делать для всех( уточню, всех имею ввиду своих близких людей конечно, что бы им был этот вариант удобен и своих животных ), хотя материально большой риск только у меня получается)
У меня вот тоже все время конюшня была как мысль временная. И только недавно я стала отпускать эти мысли и получать удовольствие от того, что нахожусь там. Причем я к этому пришла, что надо быть "здесь и сейчас"в каждом месте, придет время перемен - буду менять, а пока зачем душу сдерживать - наслаждайся!
Я правильно поняла, ваша личная конюшня?
У меня получилось как то странно, я наслаждаюсь лошадьми и личной конюшней, мне это все очень нравится и хочется, что бы было постоянно). Но тяготит место и дом. Когда есть грунт и дела я отхожу от давящих ощущений ,работаю, все замечательно, Но как только по ряду причин мне приходится сесть на попу ровно, понимаю, мне нужно либо найти себе дела, либо смотать от сюда, куда подальше и ничего поделать не могу)
 
Последнее редактирование:
Я стараюсь анализировать конечно, но все равно предугадать все детали и мелочи невозможно. В любом случае буду держать кулаки, что бы получилось!

Да, у меня свой конюшня, громко сказанно, кусок поля, с постройками своими руками - это правильнее, но дольше писать ;)
Деятельному человеку, всегда надо чем-то заниматься не зависимо от места. Я сейчас с мамой с этим столкнулась. Вам нужно грамотно сидеть на попе ровно?
 
В любом случае буду держать кулаки, что бы получилось!
Огромное спасибо!! Извините, а как можно по имени к вам обращаться, ко мне Оля и на ты))
Если конечно рискну, пока рыпаться конечно нет смысла вообще, это я трезво понимаю)
Просто хотелось немного выплеснуть на бумагу некий набравшийся груз и оформить желаемое) Так мне легче думать, структурировать и понять все более ясно, как все равно поход к психологу( правда там еще не была ни разу)).
Да, у меня свой конюшня, громко сказано, кусок поля, с постройками своими руками - это правильнее, но дольше писать ;)
У меня тоже своими руками, но это реально здорово строить самим и вкладывать душу, кмк.))
Деятельному человеку, всегда надо чем-то заниматься не зависимо от места. Я сейчас с мамой с этим столкнулась. Вам нужно грамотно сидеть на попе ровно?
Это точно!!
Интересно, а где нибудь дают уроки грамотного сидения на попе? Я бы взял:D
 
Меня Вика, извините, как то не знаю как вклиниться и представляться...
Я по ощущениям смотрю свою "попу", если меня начинает все бесить, или аппатия - то пора отдохнуть (и тут уже по силам или активный, или пассивный), а если в отдыхе начинает распирать - пора возвращаться и пахать...
 
Очень приятно!!
Я по ощущениям смотрю свою "попу", если меня начинает все бесить, или аппатия - то пора отдохнуть (и тут уже по силам или активный, или пассивный), а если в отдыхе начинает распирать - пора возвращаться и пахать...
Да при таком раскладе это очень грамотный подход!!!:)
Конечно, сейчас полно подобных практик. )))
Как я отстала от жизни))))
 
Последнее редактирование:
Я обещала выкинуть фотки без прикрас, где я боялась и косячила. косячила и боялась. А потом меня под конец все же расклинило. Как рука и жо пройдет пойду дальше косячить на плоскости, а как снег выпадет так и на прыжках, но и работать над собой!. Люблю ВЕ люблю прыжки, это меня бодрит и дает уверенность в завтрашнем дне))
Люблю динамику, долой застой!!)












 
Ну вот так вот, сегодня я узнала одну новость, может это оно?)):eek:
а дальше надеюсь может произойдет какое нибудь хорошее событие), которое натолкнет меня на путь истинный и поможет принять правильный выбор.
Сомневаюсь. что оно правда хорошее))
Так вот новость, эту зиму мы кажется будем зимовать вообще одни в деревне ? .
Старенькую бабушку сын сказал. что заберет зимой точно, хочет она или не хочет.
А семья, которая жила в начале деревни, в тот год крупно пришла к разладу. Распродала все живность, мужика уволили . Женщина уехала с дочерью снимают квартиру в Угличе и там работают. Сыновья учатся, только на выходные ездят иногда, мужик нашел работу на зиму вахтовым методом и собирается отбыть. Так что остаемся я и ты, да мы с тобой в конце деревушки. в кривеньком домушке) Перспектива однако.
В общем автолавка к нам одним точно ездить не будет, тем более у нас вроде техника есть и в магазин мы сами можем добраться. Так что нечего автолавку по хреновой дороге гонять. А вот вопрос на засыпку, будут ли у нас чистить дорогу тогда, интересно, а если будут то как часто? А если нет, то на тракторе. если трактор не проедет то на лыжах и на лошадях по морозцу?? до трассы, магазина и прочих ништяков. Машину где оставлять, что бы в Химки ездить? Не я конечно люблю сложности. но как то мое уже не молодое тело против, хочется немного комфорту. В общем время покажет)
А так, если подумать, у меня оказывается богатый выбор и куча планов. как дальше жить)
План№1. Оставаться до тех пор пока дом не рухнет и бороться со сложностями-вполне, в депрессуху точно не скатишься))
План№2 Быть конченным эгоистом. всех и все послать,продать, кого то того придется..... На вырученные деньги, сделать загран. паспорт, сгонять загранку. привести себя немного в порядок , найти не особо пыльную работу, жить в квартире, сделав там ремонт до конца, иногда ходить поскакать за деньги.
План№ 3 Быть не эгоистом для парочки избранных. Дальше все по плану номер 2, кроме загранки, т.к надо найти постой для лошадки и, вложить деньги туда.
План №4...Быть не эгоистом вообще и выполнить план который меня немного пугает, расстаться с одним, приобрести другое)
Какой выбрать?. вот в чем вопрос?)) Но что то выбрать придется по любому)
Из хорошего горло прошло, рука еще лучше, позанималась даже разной работкой, поойдем лошадок погоняем на кордах).
Мужики вернулись с шиномантажа, теперь Василий с новый резиной и со старым побитым в разных местах кузовом. Но ладно. шрамы вроде украшают мужчину?
 
Последнее редактирование:
Однако, дилемма... Оль, сама-то к какому варианту склоняешься?
Однако, дилемма... Оль, сама-то к какому варианту склоняешься?
Мне очень морально нравится план № 4, но с ним пока не все так просто, т.е он вообще самый сложный по исполнению и трудоемкий)
План № 1, он как бы и так со мной, что его рассматривать). План № 3 я периодически рассматриваю, но морально он мне не очень, т.к придется все же переступить через себя или взвалить лишние расходы и некий геммор.
План № 2 я рассмотрю, если только перестану себя узнавать))
 
Последнее редактирование:
Ну вот так вот, сегодня я узнала одну новость, может это оно?)):eek:

Сомневаюсь. что оно правда хорошее))
Так вот новость, эту зиму мы кажется будем зимовать вообще одни в деревне ? .
Старенькую бабушку сын сказал. что заберет зимой точно, хочет она или не хочет.
А семья, которая жила в начале деревни, в тот год крупно пришла к разладу. Распродала все живность, мужика уволили . Женщина уехала с дочерью снимают квартиру в Угличе и там работают. Сыновья учатся, только на выходные ездят иногда, мужик нашел работу на зиму вахтовым методом и собирается отбыть. Так что остаемся я и ты, да мы с тобой в конце деревушки. в кривеньком домушке) Перспектива однако.
В общем автолавка к нам одним точно ездить не будет, тем более у нас вроде техника есть и в магазин мы сами можем добраться. Так что нечего автолавку по хреновой дороге гонять. А вот вопрос на засыпку, будут ли у нас чистить дорогу тогда, интересно, а если будут то как часто? А если нет, то на тракторе. если трактор не проедет то на лыжах и на лошадях по морозцу?? до трассы, магазина и прочих ништяков. Машину где оставлять, что бы в Химки ездить? Не я конечно люблю сложности. но как то мое уже не молодое тело против, хочется немного комфорту. В общем время покажет)
А так, если подумать, у меня оказывается богатый выбор и куча планов. как дальше жить)
План№1. Оставаться до тех пор пока дом не рухнет и бороться со сложностями-вполне, в депрессуху точно не скатишься))
План№2 Быть конченным эгоистом. всех и все послать,продать, кого то того придется..... На вырученные деньги, сделать загран. паспорт, сгонять загранку. привести себя немного в порядок , найти не особо пыльную работу, жить в квартире, сделав там ремонт до конца, иногда ходить поскакать за деньги.
План№ 3 Быть не эгоистом для парочки избранных. Дальше все по плану номер 2, кроме загранки, т.к надо найти постой для лошадки и, вложить деньги туда.
План №4...Быть не эгоистом вообще и выполнить план который меня немного пугает, расстаться с одним, приобрести другое)
Какой выбрать?. вот в чем вопрос?)) Но что то выбрать придется по любому)
Из хорошего горло прошло, рука еще лучше, позанималась даже разной работкой, поойдем лошадок погоняем на кордах).
Мужики вернулись с шиномантажа, теперь Василий с новый резиной и со старым побитым в разных местах кузовом. Но ладно. шрамы вроде украшают мужчину?
Какой не выберете война план покажет.
Я была в вашей ситуации, но у меня все было зашибись - ученики, лошади, перспективы, хорошая конюшня, элитная деревня, где земля стоит, как на рублевке. Потом смерть отца, тяжелая болезнь матери и я прикована последние годы к ней, пришлось вернуться в город. Зарабатывать деньги очень непросто, плюс кони на постое, из них одна хронический хобл.
Так что человек предполагает, а бог расставляет сам приоритеты. Исходя из моего опыта могу посоветовать сохранять то, что является наиболее важным для вам. А это у каждого свое.
 
Мне очень морально нравится план № 4, но с ним пока не все так просто, т.е он вообще самый сложный по исполнению и трудоемкий)
План № 1, он как бы и так со мной, что его рассматривать). План № 3 я периодически рассматриваю, но морально он мне не очень, т.к прядется все же переступить через себя или взвалить лишние расходы и некий геммор.
План № 2 я рассмотрю, если только перестану себя узнавать))
Я так и подумала почему-то :)
 
Сверху