Просто Звезда Алтая))

Потом смерть отца, тяжелая болезнь матери и я прикована последние годы к ней
Соболезную и сочувствую...
Исходя из моего опыта могу посоветовать сохранять то, что является наиболее важным для вам. А это у каждого свое.
Спасибо огромное за совет. Вы абсолютно правы!
Я так и подумала почему-то :)
:)
 
Иногда жизнь сама расставляет приоритеты. И приходится поступать совсем не так ,как хочется. Пока есть возможность - надо жить так,как душа просит.
Абсолютно согласна!!, но иногда она просит то, что не возможно сделать не переступив через кого то, так что мой выбор все же поступать еще по совести, как бы не хотелось иначе.
 
Мне тоже показалось, что склоняешься к 4му) Если находишься на распутье и мучаешься выбором, надо ситуацию отпустить, замереть и ждать, оно само выплывет самым правильным образом, а то и новые вводные помогут! Одно знаю, выбор через немогу и препятствия делать не надо.
 
Мне тоже показалось, что склоняешься к 4му) Если находишься на распутье и мучаешься выбором, надо ситуацию отпустить, замереть и ждать, оно само выплывет самым правильным образом, а то и новые вводные помогут! Одно знаю, выбор через немогу и препятствия делать не надо.
Спасибо большое совет!! Я вот так и подумала пока замереть и ждать , кривая куда нибудь да выведет!)
 
Снег вам обязаны чистить. Правда для таких деревушек это обычно делают перед выборами и по праздникам. В любом случае надо не стесняться звонить. Но я бы подумала о снегоочистителе на конной тяге. Заодно коням работа.
Ружье то есть? Одному в деревне грустно, да. У меня знакомая так жила пару лет, с конем и с ружьем. Потому как ходили первое время.
 
Ружье то есть? Одному в деревне грустно, да. У меня знакомая так жила пару лет, с конем и с ружьем. Потому как ходили первое время.
Нет. т.к разрешения и охотничьего билета у нас нет. Есть пневматический пистолет только )
Снег вам обязаны чистить. Правда для таких деревушек это обычно делают перед выборами и по праздникам. В любом случае надо не стесняться звонить.
Обязаны так то да, но вопрос, как часто? Звонить то конечно будем, мы не стеснительные, но опять вопрос, сколько можно ждать обещанного, если что?
Но я бы подумала о снегоочистителе на конной тяге. Заодно коням работа.
Точно нет, не люблю я всю эту упряжную работу, сколько не пыталась, даже не буду начинать) Лошади у меня остались чисто верховые для моей попы)).Пусть так и работают))
В конце концов легче купить отвал на трактор или сделать своими руками и соляркой затариться по полной, трактор сильный пусть он и пашет если что)
А в магазин я могу и верхом по сугробам сгонять так то))
Если честно так подумав, меня не так сильно волнует то что мы останемся одни зимовать, хотя..., хрен его знает, чем это грозит, еще не пробовала, так что не паникую пока) Тот пост я написала с долей юмора все же)
Больше всего меня удручает состояние моего дома и его размер, так как пробую уже давно) И в отношение лошадей и людей вопросы ветеринарии и медицины( здесь юмор и оптимизм у меня отсутствует) В первую очередь поэтому надо что то менять!
 
Последнее редактирование:
Больше всего меня удручает состояние моего дома и его размер, так как пробую уже давно) И в отношение лошадей и людей вопросы ветеринарии и медицины( здесь юмор и оптимизм у меня отсутствует) В первую очередь поэтому надо что то менять!
ну, не настраивайте себя на худшее. Решайте проблемы по мере их поступления. Чистят после снегопадов по заявке. Но если у вас трактор есть, могут и не чистить. Узнавайте у местных властей. Лучше наладить с ними заранее какие-то положительные отношения.
 
В условиях нынешней пандемии ваша изоляция вам только на руку! Надо думать о хорошем, мысли "а если вдруг что случиться," гнать прочь и не думать их. Ничего не случится. Будете все здоровы, если ни с кем не контактировать! Запасы сделать надо бы. Консервы, для животных, крупы для себя... Коза с молоком пригодилась бы, все-таки выпечка, яйца есть. Горючки много....
 
ну, не настраивайте себя на худшее. Решайте проблемы по мере их поступления. Чистят после снегопадов по заявке. Но если у вас трактор есть, могут и не чистить. Узнавайте у местных властей. Лучше наладить с ними заранее какие-то положительные отношения.
Спасибо за совет!, у нас вполне нормальные отношения, так то со всеми , мы не конфликтные в целом ребята) и готовы помочь, если надо) Т.е у меня за это время вообще не было не одного конфликта с местными,т.т.т. я для них как своя)). Когда иногда пишут про деревенских. некоторые отрицательные вещи, нет не замечала) И с женщинами из местной администрации тоже нормальные. В общем посмотрим)
По сути так и делаю.решаю проблемы по мере их поступления) Но т.к реалист в целом и в основном трезво понимаю, что к чему, то представляю разные сценарии событий в целом хладнокровно вполне и планы продумываю заранее)
Я бы выбрала наверное 4, если не в депресняке была бы
Вот 4 мне очень нравится, он по любому дает огромный шанс на шаг вперед и совместное счастливое будущие)

В условиях нынешней пандемии ваша изоляция вам только на руку! Надо думать о хорошем, мысли "а если вдруг что случиться," гнать прочь и не думать их. Ничего не случится. Будете все здоровы, если ни с кем не контактировать! Запасы сделать надо бы. Консервы, для животных, крупы для себя... Коза с молоком пригодилась бы, все-таки выпечка, яйца есть. Горючки много....
Я езжу в Химки Свет, в целом не боюсь пандемии и изоляции, как в городе так и здесь. честно за свою жизнь как то и не переживаю( у меня с инстинктом самосохранения всегда было не очень), маску в общественном месте ношу только из за уважения к чужим чувствам).
Если только сильно убиться и не смочь добраться до травмпункта, и валятся месяц в постели, зависимой от посторонних, это было в моей практике, это мне не понравилось, скажу прямо.
Да, это место совсем не подходит для человека в годах, а мне хотелось бы, что бы мама больше проводила времени на свежем воздухе.
И мне надо периодически ездить в Химки к маме конечно. Так что полная изоляция мне не нужна и нужен доступ к машине и машина на ходу, так что когда бью машину по дурости злюсь на себя конечно сильно).
Да, за лошадей периодически переживаю. т.к если что случится по крупному, я себя долго не прощу. т.к знала что и как и не подстелила соломку.
И да дом находится в аварийном состоянии в целом.И из за этого и небольшого размера я не могу в нем создать более комфортные условия проживания для людей .Остальное все решаемо)
Козу никогда. я от нее только избавилась)))))Крупы не ем, сделаю для всех запас мяса)), но круп тоже надо конечно. У лошадей все есть, дрова есть. горючкой затарюсь на все канистры) Я еще тот хомяк. когда надо)). Спасибо за совет!
 
Последнее редактирование:
Последняя фотка красиво, просится на картину)

Вечерком набросала
VIxznxTBYv8.jpg
 
Последнее редактирование:
Я просто Оксан, на нее со всей дури свалилась коленкой

Как обычно, травма на ровном месте ).

Я тоже осень не люблю... На меня нападает ужасная грусть и хандра..
Не люблю серость и осенние, холодные дожди.
Очень хочу что бы подморозило и выпал снег!
 
Последняя фотка красиво, просится на картину)

Вечерком набросала
Вау, как круто!!! Анастасия, хочу вам давно сказать, что ваши картины на мой скромный взгляд талантливы, очень мне нравятся. Всегда захожу к вам в Дневник посмотреть :)
Как обычно, травма на ровном месте ).
У меня Оксан, повышенная падучесть всю жизнь))
Я тоже осень не люблю... На меня нападает ужасная грусть и хандра..
Не люблю серость и осенние, холодные дожди.
Очень хочу что бы подморозило и выпал снег!
Тоже хочу снег, мороз большой это лишнее).
Мне хочется каждую осень сотворить что то такое эдакое, я себя бью по рукам) или уехать куда нибудь))
Но на ближайшее время у меня план не рыпаться, пока не время) И искать знаки судьбы.? Смотреть рынок, купить губозакаталку на крайней случай? и полностью сложить картину желаемого. Но в целом она у меня практически сложилась))
Хотя все мои близкие люди, в целом оказалось за мой план №4,! А вот картинки у всех немного разные)
Вот когда мне захотелось, чтобы зима была малоснежная и неморозная...
Почему Наташ? Только бы не из за моих проблем(. Если хочется снега и мороза значит нужно хотеть!!) Зима должна быть зимой. а проблемы нас только закаляют и подталкиваю пусть может не всегда к правильным, пусть иногда на первый взгляд сумасшедшим, пусть...., но поступкам!!;)

Честно второй год вечного ноября, боюсь моя психика перенесет менее устойчиво? Хотя с ноябрем, без снега в моем положение было бы однозначно проще)

Все грунт развезло, Спейсина допрыгалась и упала, падение на вид страшное, но полностью кобыла жива и здорова т.т.т.. Только вид у нее такой был,- Ребята, а что случилось то? Очень была растерянная, смешная и наивная, глупенькая девочка))
В общем с лошадками теперь будем снова ползать по говнам)
 
Последнее редактирование:
Почему Наташ? Только бы не из за моих проблем(. Если хочется снега и мороза значит нужно хотеть!!) Зима должна быть зимой. а проблемы нас только закаляют и подталкиваю пусть может не всегда к правильным, пусть иногда на первый взгляд сумасшедшим, пусть...., но поступкам!!;)
Чтобы тебя там не замело на зиму((

Все грунт развезло, Спейсина допрыгалась и упала, падение на вид страшное, но полностью кобыла жива и здорова т.т.т..
Ой((( слава Богу, кобыла жива-здорова!
 
Сверху