Просто Звезда Алтая))

А что с собакой стряслось?
Погода зачётная сегодня) Но да, что с собакой?((
Расстройство желудка, по простому понос, наверное что то на улице подобрал. У собак тоже иногда бывает)), таблетки я ему впихнула с утра пораньше, вроде пока угомонился.
 
И цвет волос, и стрижка- очень к лицу! Прямо твой образ,Оля! Рада за маму твою, что все хорошо.
Собачке выздоровления скорейшего.
 
И цвет волос, и стрижка- очень к лицу! Прямо твой образ,Оля! Рада за маму твою, что все хорошо.
Собачке выздоровления скорейшего.
Потрясающе идёт новый образ!

Псу скорейшего выздоровления
Лена, Юля, Мария спасибо огромное!!
Собачка с шести вечера, поспала, поела и сейчас спит, т.т.т. пока полет нормальный, т.е без полетов по лестницам нам нормально))
Наша Оля теперь белая и пушистая ))))))))
Однозначно светлый образ ? , осталось белое пальтишко прикупить?
Остатки фото с рабочего стола))
Кобылицы)














 
угу он самый, выходишь на улицу видишь асфальт, наступаешь - нет, не асфальт... глазурь... меня сегодня один водитель решил пропустить на пешеходном переходе... лучше бы он этого не делал... раком-боком-юзом-скрипом... ну я то умная, я из-за столба не вышла, пока он не остановился полностью. Нет, он остановился, примерно на середине перехода...
 
А что за таблетки?

Хорош в этом плане фталазол.
Спасибо Оксан, буду знать!
А так простой лоперамид, нормально помогает)
угу он самый, выходишь на улицу видишь асфальт, наступаешь - нет, не асфальт..

Ладно дождь, ледяной дождь! ?
Я под него как раз попала в ночи). И чуть не растянулась у подъезда.
В новостях сказали, якобы он от нас пришёл. Не было у нас ледяного дождя! Не было! )))
Он вас просто по дуге обогнул))
 
Повезло у кого не было ледяного дождя! У нас был, ночью. Еще и ветер каким-то зловещим голосом завывал, мне аж не по себе стало, когда проснулась в ночи..
А на утро все во льду.
Я обиделась на прогноз погоды. Не за долго перед этим, яндекс писал что будет сильный снегопад ?.
А что подсунули в итоге? ?
 
Звонит Ваня))
-Утки себе устроили джакузи ?
-Это как?. Ну я повесил красную лампу, как просила, а что бы вода в морозные ночи не замерзала повесил ее над водой))
(А вода у нас у уток в огромнейшей кастрюли такой)
-И что получилось?
-Пошел смотреть, а утки с удовольствием в кастрюле нежатся под этой лампой?
-Надо перевесить подальше, подальше от греха, т.е от кастрюли))
-Конечно пруд замерз, они пошли на пруд, а фиг там, по льду поскользили, теперь от дома не уходят)) теперь у них кастрюльные заплывы)))
Веселые птички все таки?
 
Что то я осталась немного под впечатлениями нашего вчерашнего разговора о земле, праве и сегодняшнего прочтения продолжения в соседнем Дневнике. Выселить всех с сельхоз животными( тогда и лошади с конюшнями туда попадают), с собакам, с детьми и вообще почти всех за 121 км ? Оставить только москвичей с котами))). Шучу Марин, но впервые ты меня впечатлила!!.;)
Т.к хозяйка дневника тему сменила, а мне вообще близка тема людей занимающихся сельским хозяйством. И токсичных людей в своей жизни встречала,то накатили воспоминания) Вот даже задумалась, а может в жопе мира то и хорошо, а то еще не известно кто окажется твоим соседом в реале))
В общем решила написать здесь, посублимировать так сказать)
Я не поняла вот чего. Люди впахивают и знаю, как люди впахивают, ухаживая за скотиной и это адский труд и имея все права и соблюдая все обязанности, они должны либо съезжать, либо являться спонсорами у токсичных людей- отдыхающих, пьющих пиво и умеющих скандалить и жаловаться. Вот реально у меня какой то когнитивный диссонанс.?
Честно, вот в голову бы не пришло брать мзду за то, что чья то корова пахнет)) Не нравится что пахнет, это только мои проблемы-это земли ЛПХ деточка)) И не взяла бы молоко, если бы сосед сказал, возьми молоко,яйца, коровы пахнут, петухи кукарекают, наверное мешают, но уж извиняюсь)) но т.е взяла бы за деньги)
Но вот если сосед застрял на машине и попросил вытащить трактором и предложил от доброй души за помощь молока, то бы не отказалась. Например соседка выручила до получение денег, деньгами на пару дней. И вместе с деньгами ты несешь десяток яиц)) И я считаю это нормально это нормальные отношения. Как и ходить к друг к другу в гости и угощать друг друга молоком яйцами, мясом, выручать трактором, руками.
Вот так мы и жили с соседями и у нас взаимное было взаимоуважение и взаимовыручка.
Но вот когда мы приехали, был тут один токсичный мужик. Который считал, что вся землю колхозная вся земля его. И в грубой форме заявил, что бы мы и не думали верхом ездить по этому польцу,( которое я сейчас использую как плац и хотела взять в аренду. Это земля когда то и принадлежала этому дому, но оформляя сделку дачники у которых я купила дом не задумались оформлением и предыдущий хозяин тоже. Оформили только дом и участок под огород в 13 соток.)
-В общем будете тут ездить ноги переломаю лошадям, было нам заявлено.
У меня планка то начала падать сразу, но Юля меня уговорила не связываться из за лошадей. Честно пожалела, что не дала отпор, мужик еще токсичничал дальше. Но вскоре скончался. О мертвых либо хорошо, либо ничего..., кроме правды! Скажу прямо никто в деревне особо не сожалел, а кто то вздохнул с облегчением, даже его жена.
Я шла к автолавке после похорон и встретила его жену тетю Галю, думала она в расстроенных чувствах, а она напротив, вполне бодро и весела шла к автолавке, что бы купить себе и внукам наконец все что пожелает. Позже продала коров,мол хватит мучиться, пенсии мне хватает прожить и внуков побаловать. С этой женщиной мы были в прекрасных отношениях вот столько сколько живу и выручали друг друга, чем могли. Сейчас она заболела- инсульт и конечно дети забрали ее в город, до полного восстановления. Искренне желаю скорейшего и полного выздоровления этой хорошей женщине!
Мы остались с соседями из первого дома только два дома с большими животными, чисто символически разделили земли для выпаса в начале деревни они, в конце мы, ну и если их корова или моя лошадь уйдет с цепи или с пастуха на соседнюю территорию, то ничего страшного)) Коровы даже ходили ко мне периодически, есть наше сено и яблоки, тролить лошадей и собак) Ну и ладно, сколько они там съедят, надоели, собаки лают, отогнал прутиком ближе к хозяйскому дому и все)

Сама никогда честно не поддерживала и не собираюсь, чью то любовь к халяве, хамство, туда же взяточничество.
-В общем взятки не давала никогда, а вот после, когда человек не вымогал, не просил,а что сделал реально хорошее для меня, хотелось быть благодарной и старалась ее быть)
Сама тоже не брала взяток))
Закономерный вопрос?
=А вам давали??))
-Да, предлагали и не один раз) Я же ревизором работала и помню одну ошеломляющую историю) Ну т.е она меня очень впечатлила тогда.
Продолжу в следующем посту, чуть позже))
 
Последнее редактирование:
Сверху