Просто Звезда Алтая))

Ну, тут можно сразу начать меняться с утки. Процесс до дома пойдет быстрей
А точно!! Но не нарушу ли я этим некий алгоритм, что приведет к неверному решению задачи. И вместо дома у меня например в итоге появится яхта ?
 
Можно не только на яхту, но и на дом на колесах))
Caravane-camping-bons-plans-voyages-1-800x445.jpeg

или такой

roulotte-lena-blog-cheval-aventure.jpg
 
Первый на бомжатник смахивает, а второй - красивый.
А мне первый тоже зашел, покрасить и ок))
О, романтики.... яхта значит аха ? . А как у Вас на счет морской болезни?
Раньше не замечала))
Можно не только на яхту, но и на дом на колесах))
Да так наверное даже лучше и уехать к чертовой бабушке и не только, в общем хоть в Крым, хоть в Питер, хоть в Владивосток)))
Какие они красивые, эти курицы и утки
Оля, соглашайся на яхту!
Я уже на все согласна)))

Да, похвалила куриц, какой то чудак охотник выпустил в деревне свою охотничью собаку в свободный полет, в итоге минус курица. Сцук, что то начинает подбешевать. Вода камень точит, вот по капле по капле, с зимы 2019 набежало море хрени.

Сейчас будет пост, не требующий анализа, совета и т.д в общем пост моего жизненного рационального плана на ближайшей период, который пишу для себя.
Оформляю его в письменном виде и закрепляю "подписью")), что бы от него не отказаться, а приступить к исполнению! И только смерть или тяжелая болезнь кого либо из семьи или меня, сможет разлучить меня с этим планом.
Я приняла решение и попрощалась с фрустрацией).
Взвесив все за и против.
Поняла что, здесь оставаться, искать деньги, залезать в долги и строить дом смысла нет и не хочу, просто еще немного и я начину тихо ненавидеть это место, а это плохо.Низина никуда не денется, а работы и прочих ништяков не появиться. Я трачу попусту остатки здоровья и остатки денег.
В Химки ехать, выбирать одну из лошадей и оставлять Ваню одного, как перста с трактором тоже нет особого желания.Да и он не горит желанием, ему надо со мной хоть на край света))
Продавать квартиру тоже не хочу, т.к это моя синица в руке и несколько лямов, которые могут пригодиться)).
Сейчас загородная недвижимость в Подмосковье взлетела в цене, а квартирки напротив.
Тем более мама тоже не хочет переезжать напостоянку, а так приезжать на лето, осенью зимой, жить в основном в квартире и зимой есть возможность ездить к молодежи в комфортабельный дом. Самой мне хоромы как то особо и не нужны. Главное, что бы вода не стояла на полу и крыша не рухнула на голову, а рядом были перечисленные мной выше ништяки-т.е река, лес, КСК, возможность найти работу "и лица, лица"(с))))
Чуть позже выдам пост о решении)
 
Последнее редактирование:
какой то чудак охотник выпустил в деревне свою охотничью собаку в свободный полет, в итоге минус курица
Вот урод ? Есть возможность его найти?

Какую интригу ты создала, Оля! я вот перечитала три главные твои позиции и для меня решение не очевидно
 
Надо найти и стребовать с него.
Вот урод ? Есть возможность его найти?
Нет возможности и искать не буду конечно, не те деньги. Просто курицу жалко, моя любимая была.
Какую интригу ты создала, Оля! я вот перечитала три главные твои позиции и для меня решение не очевидно
Мне тоже неочевидно. Расшифруй. ?
По сути все просто. вечером расшифрую, а то мы уже начали кое что продавать, и надо поработать). А так скажу, что собираюсь стать более мобильной, кое кого и кое что продать. кого можно пристроить.
Оставить только тех кого люблю на самом деле. И если мой план А по "завоеванию мира", по независящем от меня обстоятельствам, провалиться. то есть план Б)) Хотя план А круче)))
 
Последнее редактирование:
Обеспечила бессонной ночью....
Да ладно, реально все очень просто)) А просто значит, гениально?
Немного лирики))
Я полюбила Яр область в целом и она меня устраивает( кроме медвежьева угла в Угличском районе, в низине)). Особенно мне нравится одно место вблизи большого поселка в 40 км от Переславля, в 80 от Сергиева Посада и 140 от МКАДа. Как раз данное расстояние мне более чем подходит, плюс транспортная доступность, т.е транспорт ходит и можно добраться своим ходом до Химок если что( не без пересадок конечно, но это мелочи)). И там есть все перечисленные мною выше ништяки:). Плюс субботний рынок, на котором люди с удовольствием покупают фермерскую продукцию,Т.е линяя сбыта там будет, если продолжать с птичками и прочим)
Немного сегодняшнего реализма))
Так же изучила рынок недвижимости и сделала выводы, на счет продажи недвижимости, в данной момент не выгодно)). Изучила отзывы о новых, на вид красивых домах, которые собирают на скорую руку из некачественных материалов и толкают Москвичам по нормальным деньгам в районе 3 лямов.
И поняла нет, это не пойдет!!
И тут вспомнила, что люблю от души!)))
И в общем мы решили подписаться втроем на наш маленький стартап под названием "хрен на хрен менять время терять? или из этого может получиться профит"?
Мы решили купить там землю в районе 20 соток со старым домом, который послужит временным пристанищем, для строительства .
Я уже нашла один вариант и если не продадут, до 20 декабря,(т.к до операции мамы, мы разумеется ничего делать не будем). то вполне его можно рассмотреть.
:)
Проверила по кадастровой карте, все оформлено, так же посмотрела кадастровую стоимость земли со старым срубом и в итоге это предлежание дешевле почти в два раза кадастровой стоимости. Еще мне порадовал номер дома, всю дорогу моего путешествия по Яр обл. меня преследовала цифра 22))))), дом как раз имеет этот номер)))
Так же радует, по фото видны срезы бревен, не гнилые, сам сруб поднят на новый фундамент. Так же сделан фундамент под терраску. Т.е внутренняя и внешняя отделка с разводкой электричества и ремонт крыши решит жилищный вопрос, а дальше можно и пристраивать и расстраивать)) И главное цена там на типичные участки, смотря от того, кто чего вложил в участок и в дом от ляма до трех. Т.е есть в принципе есть смысл вкладываться, т.к потом можно продать по нормальной цене, если что)
А пока я понимаю, что на облагораживание дома нужны средства, так же мне нужна мобильность. Так что поней все таки придется выставлять на продажу не ниже рыночной точно. Думаю пристроить кота может быть)) По бросовой цене попробовать пристроить не нужную амуницию, сани, упряжь, так как вообще это мне за ненадобностью, один мотоцикл, тоже по бросовой цене. Зиму все равно придется жить здесь, так что по весне инкубация и продажа яиц на инкубацию и продажа взрослых особей, может оставлю небольшое плем стадо)). В общем делать деньги вплоть до того что на говне и палках)), в прямом смысле этого слова))), т.е и навоз предложить тракторными телегами по бросовой цене дачником и излишки дров по средне рыночной. Сегодня Ваня уже одну тележку дров продал)) Потом выставить чисто участок 13 соток, не учитывая дом конечно)) ниже кадастровой, уйдет в два раза дешевле- 100 тыс не лишние)) Ваня предложил разобрать конюшню на доски и нанять мужика на КАМАЗе перевести, Вообще можно, т.к по сути доски- крыша, стены хорошие и пойдут на постройки вольеров, заборчика и прочего вполне)
Ваня думает и трактор спихнуть( прав то у Вани нет).
Я говорю;
= Он нам там может чисто на участке пригодиться.
Ваня загорелся.
-А может попробую заработать и на права выучиться?
- Вот это дело!! Вот это я понимаю и ценю))
Честно пока не знаю, что из этого всего получится, но это будет по любому большим шагом вперед!!!
 
Последнее редактирование:
Оль, я молча читала еще твой первый дневник и тогда все время прочтения меня поражала мысль: "Вот умеет же человек принимать решения, жизненно необходимые ему именно в этот период". При том не только бездумно мечтать в духе розовых единорогов, а смело нести все последствия своего выбора.

Так вот... Пусть и тут впечатление не обманет! Ну и да, снова у тебя восстоединение с любимым строительством)
 
Идея отличная! Было б на что купить! Если оставишь 2 лошади, то советую построить, как у нас, один большой (у нас 5.5 на 3.5) утепленный шелтер-конюшню с выходом в одну леваду, если получится, активную, для нее надо немного места. Очень удобно для содержания и для лошадей тоже кайф! А главное, это экономично, бюджетно!
 
Сверху