Просто Звезда Алтая))

Удачи Вам во всем!
Спасибо огромное!!! :)
А соседи на новом месте есть? Если есть, даже не стена к стене, обязательно познакомьтесь и скажите про лошадей. Люди сейчас разные. Не дай бог начнутся проблемы, будет плохо. Не все готовы к скотине и коням.
Думаю есть) Т.к дом в середине деревни. Разумеется съезжу посмотрю сначала дом, посмотрю на соседей, познакомлюсь.И если они нормальные люди то проблем думаю у нас друг другом не будет). А если им скотина мешает, это уже не мои проблемы. Я покупаю специально землю со статусом ЛПХ. Расположу постройки, так как положено, животные будут только на моем участке, левады вольеры. От соседей отгорожусь забором , надо забор))
Но в крайнем случае у меня есть на этот счет и план Б))
Идея отличная! Было б на что купить!
Не Свет, я не просто мечтатель)), деньги на купить в целом есть у нас, а вот облагораживать надо заработать))
У меня в целом уже придуман один на мой взгляд интересный проект экономичный с расчетом и на поней даже, если что)) Можно его и со свободным выходом сделать. И экономичное жилью для уток продуманно) Это я люблю все))
Кстати у пони подозрительно растет пузо, может она слишком много ест, а может все таки получилось):):)
Оль, я молча читала еще твой первый дневник и тогда все время прочтения меня поражала мысль: "Вот умеет же человек принимать решения, жизненно необходимые ему именно в этот период". При том не только бездумно мечтать в духе розовых единорогов, а смело нести все последствия своего выбора.
Но, а кто же будет нести)), сам решил, сам дурак, если что))
На самом деле, мой первый отъезд не носил спонтанный характер, у меня было три большие цели!!.
В общем их все выполнила, хотя жизнь периодически пыталась внести коррективы))
Так вот... Пусть и тут впечатление не обманет! Ну и да, снова у тебя восстоединение с любимым строительством)
Соня, спасибо огромное!! Это точно с любимым!!)
Сейчас ехала домой вечером с магазина. Грязь то подмерзла, все припорошило немножко снежком. На доме светят лампочки, конюшня светит и я смотрю а у меня реально один из самых симпатичных сделанных собственными руками участков, вообще из ничего, т.е из старого гнилого дома и заросшего участка, с минимальными вложениями)) Не зря думаю все же соседи ко мне, как на экскурсию ходили и хвалили, что красиво у тебя получилось и чисто)) В целом согласна- нормально!!))
И еще я очень люблю цифры, больше чем слова, мне было всегда легко с точными науками и легко запоминала цифры) Не, я не верю в псевдонауки разные, но все же заглянула и посмотрела, что же в нумерологии означает цифра 22)))
Орнула от души просто от прочитанного)))
"Жизненный путь, отмеченный числом 22, часто называют путем архитектора" ???

Все с завтрашнего дня мы одни дома, т.е в деревне)
Когда я приехала сюда было 10 жилых круглый год домов. за 10 лет выбывало по одному, каждую зиму. Прямо "десять негритят" каких то(извиняюсь за черный юмор)
Жалко, что люди, кто стареет и умирает, у кого просто нет выбора и работы и надо уезжать. Мне не хватает и будет не хватать всех моих соседей, они были хорошими соседями!! Вот так кажется почти и вымерла еще одна деревня.
Тот дом который купили и хотели разводить уток, уже выставили на продажу. Дачники, кто купил дом в Заозерье, дети других купили дачи кто в Угличе,кто в Александрове и хотят, что бы родители туда приезжали.
Хребтово в целом ты прекрасно снежной зимой и летом!!, поздней весной и ранней осенью, ты мне многое дало и многому научило, мне будет все же жалко прощаться с тобой, но надо идти вперед!! Иногда думаю, а может и оставить этот участок и может летом заезжать сюда с лошадьми на выпас)), но об этом подумаю после, когда все же куплю другой участок и начну обустраиваться на новом месте!!))
 
Последнее редактирование:
Можно не только на яхту, но и на дом на колесах))
Caravane-camping-bons-plans-voyages-1-800x445.jpeg

или такой

roulotte-lena-blog-cheval-aventure.jpg
Вот нашла на эту тему и с Олиной перекликается) К сожалению, только ссылкой... View: https://www.facebook.com/100000130913982/posts/3105130039501329/?d=n
 
Вот нашла на эту тему и с Олиной перекликается) К сожалению, только ссылкой...
? Только у меня нет богатого мужа, я сама себе создаю проблемы с конями и лишаю себя прекрасного джипа в этот раз точно?
 
Оля, мне нравится ход твоих мыслей и план переезда! Пожелаю удачи, пусть всё сложится, как задумала!
 
Оля, мне нравится ход твоих мыслей и план переезда! Пожелаю удачи, пусть всё сложится, как задумала!
Лена, спасибо огромное!!

Солнце, мороз -зимний чудный день!
Но снегу идти в декабре нынче лень)
Чуть чуть припорошило промерзшие кочки)
Нам не до скачек, не до кордо- дрочки))

Вы нас с Алтом просто правильно поймите))
Мы не понимаем ничего конечно в либерти))
Поцеловать коня в нос, конь оближет в ответ-молодец))
На морозе самое то, полный пипец!! ? ?













 
У вас там снежок! Зима на зиму похожа. А у нас который день сумрак какой-то
Питер) Но честно бы я мороз и солнце обменяла бы на хороший снегопад))
Это действительно огромный шаг вперёд. Главное, что этот шаг ты сделала в своих мыслях, решилась на него. Оля, восхищаюсь. Ты архитектор своей жизни
Наташ, спасибо большое!!.Вообще люблю перемены, достаточно легко принимаю решения) и сто раз начинала с нуля)) Меняла бы и чаще были бы более большие фин возможности и не было бы проблем со спиной) Это я здесь подзадержалась, но здесь можно было получить разносторонний опыт, о чем не жалею)) А сейчас по любому надо двигать, дом , как показывает практика вообще не пригоден для жизни зимой! Холод от пола собачий, даже лед в ведре не тает по 5 часов, хоть печка топиться на всю и морозы еще большие не грянули. И получается голова в тепле, а ноги в холоде, а так то бы не плохо бы наоборот, ноги в тепле, голова в холоде))))
Сейчас дорешаем проблемы и надо быстро все начинать прокручивать, движение это жизнь)) Не получится как задумала, получиться по другому))
Вот понцы и тренер))


















 
"Хребтово, ты прекрасно снежной зимой" - вспомнила из воспоминаний Я.И.Бутовича, как он покупал поместье в Прилепах Тульской области, именно снежной зимой. А весной понял, что там не так - ужасная дорога.
О да, зимой покупать недвижимость опасно)) весной можно узнать много нового о своем участке.
Я как раз купила этот дом, когда еще лежал снег ? , не зимой, а ранней весной) Но у меня особо выбора и времени на поиски не было)) Цена была смешной, а долго задерживаться тут не собиралась так то))
Если покупать участок там где хочу, то там бывала часто, сам поселок расположен на возвышенности), но в самом поселке очень маленькие наделы земли, в общем все тесненько,все попа к попе)) Так что хочется в ближайших деревнях к селу, они тоже расположены не в низине. Это знаю, мимо них часто в Переславль каталась)
Что касается покупать, то выгоднее всего пожалуй зимой по деньгам и по массовости предложений, как показывает рынок, мною изученный за последние года. Но жить то все равно и строиться у меня до весны ни как не получиться. Так что придется зимовать тут)) Так что беру бубен колдую снег и не большие морозы, так жить можно, из сугробов сделав заваленку))))
Одни в деревне))






















 
В общем еще заболела слегка)
Не думала, что смогу устать не от проблем выживания)), вообще достаточно просто как то переношу, мне даже сейчас и немного в кайф побыть одной с Ванькой в деревне, опять новый опыт)). Не позвонил из дачников и из уехавших соседей только ленивый, хотя и он позвонил)))- с вопросом- "И как вам там"? -прямо реалити шоу ? А устать от зим без снега)) Реально устала))
Это было 1 декабря, единственный день, когда зима была такой, какой ее люблю от души, шел мягкий, легкий снег). А не снег с дождем и не мороз и солнце без снега)) Было такое же легкое настроение, как тот уже слегка забытый снег))


















 
судя по тому, как носятся лошади у вас неплохой участок?
А вот почему нельзя поставить на зиму какой-нибудь домик типа вагончика утепленного? Если дом швах? Вагончик можно потом перевести в любое место. А так вполне для жизни хватает. Они же есть двухкомнатные. Это если не переезжать и дом не покупать. Потому что если с конями, то надо по хорошему искать хутор, чтобы вокруг лес и ближайший народ на отдалении. В деревне жить с конями непросто. Поменяются соседи и начнется.
Вот, недавно писали, что из за конфликта соседей один из них расстрелял всю семью дачников. А те предъявляли претензии, что запах от лошадей идет. И постоянно читаю, что дачники требуют от участковых запретить ходить по улицам коровам, гусям, курам. Вообщем жизнь в людном месте имеет как плюсы, так и минусы.
 
Оля, не болей!

дачники требуют от участковых запретить ходить по улицам коровам, гусям, курам
А участковые клянутся, что периодически проводят воспитательные беседы с коровами, гусями и особенно курами;)
 
Болеть плохо, поправляйтесь. А снег - пора уже привыкнуть, что климат изменился и сани можно сдавать в музей)
В наших деревнях это конечно ужасно, потому что то, что Европа десять веков закрывала камнем у нас либо замерзшая грязь, либо засохшая. А вот в промежутках - как у китайских монахов - воспитание духа ?
 
Сверху