Просто Звезда Алтая))

Нифига се! У нас грибочками пока и не пахнет, я дня три назад за кипреем (иван-чаем) в ближний лесок ходила, кипрея навалом, но еще не зацвел (бутоны не раскрылись), а грибочков полный ноль - какие грибочки в такую сушь? Зато земляника на южных склонах начала краснеть. И цветов! И трава так и прет (уже недельки полторы-две косят, сейчас отстающие фермеры:) и те косить начали)).
У Алтая трава явно вкуснее, судя по личику деффочки))
 
грибочков полный ноль - какие грибочки в такую сушь? Зато земляника на южных склонах начала краснеть.
У нас все наоборот))
У Алтая трава явно вкуснее, судя по личику деффочки))
У других конечно вкуснее. как иначе то))))

О сегодня -жара, у меня всё ?
 
Тоже жару не люблю, мне в жару плохо. Но у нас жары до июля не обещают. Обещают днем 15-18, ночью 7-10. Лето! ?
О, у нас тоже кажется впереди похолодание. За похолодание я только за. а вот дождя не надо. а он уже начинается))
Оль @Бьяно1 , а ты после ужина детективы читаешь?) Каких авторов предпочитаешь?
Грибочки на заглядение)
Сейчас Наташ, в основном смотрю почему то) А так разных и русских и зарубежных читала. читаю, мне лишь бы сюжет был позаковыристей.
Но Агата Кристи и Рекс Стаут для меня вне конкуренции)
 
Последнее редактирование:
И я обожаю Агату Кристи) А Стаута у меня целое собрание сочинений, ещё мама покупала, но я его даже не открывала. Позор(
 
Поняла сегодня, что мне просто необходим нормальный брудер :) , посчитала сколько выйдет сделать своими руками, подумала где покупать для брудера все необходимое и как все сделать-муторно это.. Полезла на Авито и нашла брудер один раз БУ в прекрасном состоянии с приданным и с доставкой до дома, по очень привлекательной цене. Созвонилась, через три часа мне его доставили, отличный брудер со всеми удобствами на 33 утенка)). Дальше началось веселье под названием впихнуть не впихуемое. Брудер, тен для душа?, сумки с постиранным бельем, сумки с продуктами. Завтра предстоит как то еще допихать мясо. Нам с мамой остается прямо прекрасные свободные два места, т.е водительское и пассажирское, а вот собакам придется потесниться на половине заднего. Я вообще удивляюсь, как такой с виду маленький Василек, оказывается таким вместительным?
Утки, как то странно на меня влияют, теперь я задумалась, что мне просто необходима теплица:eek:, Не, не подумайте, что меня потянуло к огородничеству, нет, нет и нет, не люблю я это). Но почитав( о всех плюсах содержания уток зимой в теплице) и посчитав,сколько средств и времени нужно на постройку небольшого утепленного сарая.Поняла. что теплица это лучшее для зимовки уток, что можно придумать в моем положение)) Ну а весной утки спокойно могут переезжать в свои не утепленные владения, а в теплице все перекопать и засадить помидорами и огурцами))=двойная польза;) и смотрятся теплички очень симпатичны. В общем лежу в сторону теплицы?
Я как раз на днях с соседом говорила о том что после зимовки пернатых теплицу засадить проблема,потому как грунт становится -асфальт???
 
Ваня как с собакой на службе.
Ларис и правда похоже ?
Собашка даже в пруду уток пасёт)
Ага , Ида везде успевает. теперь уже и тренером по синхронному плаванью заделалась?
Я как раз на днях с соседом говорила о том что после зимовки пернатых теплицу засадить проблема,потому как грунт становится -асфальт???
Понятно))) Я правда пока от этой идеи отказалась. т.е от теплицы . Поработаем пока. если что с тем что имеем, т.е с сараями)
 
Последнее редактирование:
Я как раз на днях с соседом говорила о том что после зимовки пернатых теплицу засадить проблема,потому как грунт становится -асфальт
После кур, наверное, нет (не пробовала), а вот по поводу уток еще в молодости рассказывал один знакомый, как его папа, наслушавшись, что после того, как картошка выкопана, отпускают в огород кур в свободное плавание и огород становится рыхлым-рыхлым, выпустил в огород уток - птицы же, какая разница? И как папа был удивлен, обнаружив асфальт :D Не учел, что ластами рыхлить неудобно:D
 
И как папа был удивлен, обнаружив асфальт :D Не учел, что ластами рыхлить неудобно
О, у меня сейчас утки удачно утаптывают разбитые конскими копытами во время безработицы говны у дома ))) Ласты рулят вместо катка, будет у дома асфальт, почти ?
 
Перед тем как ловить и седлать лошадей, я причесывалась, даже лаком обрызгалась, честно! ? Но на улице ветер?
А какая разница, главное похолодало, а я верхом, в том числе и на Спейси)))











 
Последнее редактирование:
Говны пока не пропали бесследно, лужи под ногами))(Спейси кстати так охотно теперь лезет в лужи))) Я по прежнему немного развалина. но не сдаемся ;) и ищем возможности немного втягиваться в рабочий процесс)))
После неспешной верховой прогулки на Алтае и Спейси- шаг-рысь) Моя душа прямо преисполнилась не реальным умиротворением и непоколебимой верой в светлое будущие)))(которая немного пошатнулась в этот год)
А тело и мозги просто сказали твердо хотим спать и все?. Пришлось забить на покраску,( а еще успею, куда спешить) и завалиться))


















 
Оля, выглядишь замечательно! Прическа с ветром добавляет молодости!
Да. Выглядишь классно! Давай там уже, окончательно поправляйся )
Лена, Юля, спасибо огромное!! :)

Скромная часть, нашего скромного хозяйства?















Нашла рогатого суррогатного друга))))
 
Сверху