Просто Звезда Алтая))

Оля,фото с утятами идущими домой, устроившие очередь на порожке? Шедеврально!
Света, спасибо большое!, они только учатся покорять этот порог, поэтому скапливаются)) И некоторым приходится помогать. подпихивать под попу, а по доске они что то лезть не хотят, пришлось убрать, так им интереснее ?
 
Какие у тебя утки интересные, все разные .
Ага Оксан, специально собрала разные породы посмотреть. что больше по душе))
Грибочки какие классные :p Нажарила, Оль?
Да Наташ, правда не я. а мама нажарила).
Если честно я грибы не особо люблю, так что и от готовки отлыниваю)) Только собирать люблю иногда)
Поняшки)










 
И мне. Хотя на помпончики тоже приятно смотреть) Но каюги очень благородно выглядят
Пумпоны интересны и забавны, но каюги действительно выглядят достаточно благородно и ведут себя с достоинством прямо))))
Впрочем это как раз две породы- мои фавориты. Эти породы точно оставляю на племя зимовать, если сама останусь))) С остальными до осени буду решать что и как)
С субботы на воскресение приезжала в гости молодежь)
Эле очень хотелось посмотреть утят и уток) Особенно ей понравилась веселая и очень мягкая парочка гусиков Вупсень и Пупсень))
Они вообще веселые ребята и чудят вместе. как могут))
Эля ловит Пупсеня ))

Захватила потискать)

Пока Эля тискала Пупсеня , Вупсень негодовал)



Пришлось его тоже поймать))

Потом настало время Шапочников-пумпонщиков. они тоже очень мягкие и пушистые))



Угощение всей толпы)

А как же не погладить Жирного. Про Жирного Эля сказа только, какой красивый!!))

И мама с толпой))
 
Алтай лошадь с подвижным темпераментом). Но быстро привыкает к раздражителям, но на некоторые он реагирует бурно. А есть те на которые он всегда реагирует бурно и привыкать отказывается)) Это слепни и если что то попало, на ноги-запуталось веревка например . Поэтому когда много слепней он не гуляет иначе себя загоняет и не пасется на веревках.
А сегодня села на Алтая без седла и поехала, было днем прохладно и слепней не было, а вышли из конюшни выглянуло солнце и слепни резко тут как тут, целят на попу. Ну Алтай и ускорился без предупреждения, если быстро бежать никто не укусит)) Но кто то за грудь видимо цапнул и он резко голову вниз к груди. А я повод то и не удержала, неожиданно и резко все было, повод под ноги. Алтай в движении, ногой в повод, я без седла, ну думаю кирда мне. Как заору- стой Алтай, а то рухнем)) Удивительно , но Алтайи встал, только нервно отбивался хвостом от слепней и пытался достать ногу из повода, ну и с ним вместе я тоже пыталась)) Тут и Ваня со Спейси прибежали. спасли ситуацию)) В общем Алтай молодец и мы с ним все таки прокатились, убегая от слепней и поней, а потом они от нас)))
Потом поездила на Спейс, кобыла тоже молодец. В поля с охоточкой, теперь хорошо переключается на любой аллюр. т.т.т. даже на галоп . без игры)), хоть на корде сегодня и не разминались))






 
Сверху