Просто Звезда Алтая))

Спейс очень эффектно смотрится на снегу
Спейси отлично смотрится, да!
Спасибо огромное!! )
Оль, а Ванин дом тоже в низине?
Наташ, вся деревня в низине. Но мой ниже всех участок)).На счет участка Вани, завещание бабушка не успела оставить Ване .Так что по логике наследников двое. Пока там нет не хрена, то участок особо и ненужен. Одно дело мне стараться для Вани( сама я там точно жить не хочу, а Ване как я поняла это тоже на фиг не нужно), а другое для его сестры. Я не буду писать всех подробностей их жизни, но скажу только одно, когда сестра довела свой дом, который достался в наследство от мамы) до состояния жить не возможно( хотя дом крепкий и при желание и наличии головы и рук его привести в порядок можно было чисто физическими средствами, даже без материальных вложений) Уже однажды для нее постаралась, поучаствовала в помощи получить дом для их проживания с семьей, помогла привести в порядок, два месяца материально помогала содержать детей и ухаживала за ними. Сестра же любила бурно развлекаться. Мне в итоге напихала полную панамку "добра", детей забрали в приют, как то она и не огорчилась. Для себя отметку поставила в голове,это не тот чел, который заслуживает помощи, а вот халяву любит. Так что в дом Вани максимум, что хотела сделать это сложить печь, т.е купить кирпич, а Ваня сам пусть складывает. В порядок его дом немного привела, окна вставили пластиковые. Так что если надумает сложить печь , сложит и может там жить).
А если переезд, то что будет с Ваней?
Смотря куда, если в Химки то останется здесь вместе с моим домом, своим и кирпичами для печки и с трактором.. Собаки на нем, но с меня деньги на их содержание конечно. Но мне как то не по себе его здесь оставлять одного, так как отношусь как к родственнику уже.
Но этот год покажет, купили соседний дом, напротив и с весны вроде хотели заезжать разводить уток. С появлением трактора у Вани появились халтуры и интерес пахать от души, чему я очень рада), так что все было не зря))). Так что трактор остается с ним, как награда за помощь мне в эти годы. Считаю справедливо))
Если, покупать дом и переезжать на то место которое хочу, то дом будет больше мы спокойно будем в нем жить втроем. Все вместе мама, я и Ваня. Ну и конечно лошади и собаки. Вот поней и уток, кур если, что могу продать)
 
Последнее редактирование:
Оля,очень красивая Спейси стала! Любуюсь!
Лена, спасибо огромное! Мне самой она прямо очень нравится :) Реально чисто внешне лошадь моей мечты) Вот как в том дрище, в ноябрьской темноте)) это рассмотрела, сама удивляюсь?
Не хочу продавать, еще поборемся и выберем для всех надеюсь, (нет не надеюсь, просто уверенна)) лучший вариант!!)
Ох ё, а скоро ведь будет ровно три года , как Звезду увидела, а потом купила))

Вчера нам зиму показали), а сегодня всё- зима вся, зима вся, зима кончалася) Вернулся ноябрь, с дождем и скользкими тропинками, снова всем выносить мозг)) Но еще имеет право около недели)) А дальше, уважаемый ноябрь-трудоголик, ты и так прекрасно потрудился и в том и в этом году, пара бы в отпуск!!!) Ребята-декабрь, январь, февраль, впрягайтесь, пора бы заканчивать лениться и честь знать)))) А то ваш отпуск подзатянулся, но только не переусердствуйте, во всем должна быть мера?

Вчера,потом прибежал Понь, потом Алтай и Поня, а Спейси пошла гулять)


















 
Я не буду писать всех подробностей их жизни, но скажу только одно, когда сестра довела свой дом, который достался в наследство от мамы) до состояния жить не возможно( хотя дом крепкий и при желание и наличии головы и рук его привести в порядок можно было чисто физическими средствами, даже без материальных вложений) Уже однажды для нее постаралась, поучаствовала в помощи получить дом для их проживания с семьей, помогла привести в порядок, два месяца материально помогала содержать детей и ухаживала за ними. Сестра же любила бурно развлекаться. Мне в итоге напихала полную панамку "добра", детей забрали в приют, как то она и не огорчилась. Для себя отметку поставила в голове,это не тот чел, который заслуживает помощи, а вот халяву любит
Поняла тебя :confused:
Не хочу продавать, еще поборемся и выберем для всех надеюсь, (нет не надеюсь, просто уверенна)) лучший вариант!!)
От всей души тебе этого желаю :)

Здорово, когда у лошадей такое товарищеское сообщество и есть где погулять и побегать
 
От всей души тебе этого желаю :)
Наташа, спасибо огромное!!
Здорово, когда у лошадей такое товарищеское сообщество и есть где погулять и побегать
Вот веселуха им всем, там у тебя. )
Вот это то что мне нравится здесь. Вот это реально огромный плюс, среди кучки минусов)))
В общем села ровно на жопу:p, делать особо нечего, в этом году мы опередили график аж на несколько месяцев, спасибо другу Беларусу. Грунт- держите меня семеро?, что бы не упала))) Так что готовлю, балду пинаю, разное читаю))
 
А историю, про - А вам давали взятки? которую обещала написать, но забыла, сейчас напишу) Она конечно не столь про взятку, сколько про мое впечатление и зависание))
Тогда я еще была достаточно зеленая, наивная, только устроилась в автоколонну), навыки не отточила, зубы не отрастила)
И ехала с мужем на автобусе, он за рулем, я так пассажиром. Пошли покурить на остановке все вместе я муж, кондуктор. Муж работал на рейсовом, социальном, "черном" выходе. Впереди стоял "красный" коммерческий выход.
Название черный и красный пошли чисто из за цвета номера маршрута)) Маршрут один,номер маршрута один, выхода разные, разница в оплате и в цвете номера)
Красный стоит тянет резину, простоял уже и свое время и наше почти все. К нему садятся конечно все платники, к нам только льготники. Т.к тот автобус и большой и комфортабельный. А план то есть по выручке и у социального, а без плана хорошая премия мимо кармана и остается ЗП, скажу прямо не шикарная. В общем пошли поторопить.
-Не пора бы вам пора?
Водитель с красного.
-Вам надо вы и отчаливайте негры, а я стоял и буду стоять!!
Я спокойно и вежливо.
-Но вообще то ваше время давно истекло, вы должны соблюдать расписание!
Он.
-А ты кто такая!!! Вали на ....отсюда!!
Ну у меня планка то начала падать. Но сдержала себя относительно в руках и ответила в целом без мысли о мщении, а просто из горячности натуры))
-Вообще никто, но еще встретимся и свалишь ты!!))
Потом спросила у мужа, у вас все такие хамы?
-Среди коммерческих почти все.
Тем временем моя стажировка окончилась и меня начали выпускать в самостоятельные рейды, то маршрутки проверять, то социальные маршруты.
В общем особых нарушений у водителей маршруток и у кондукторов, водителей с социальных маршрутов- выходов мне не попадалось и я по чем зря марала бумагу, на предмет все нормально, все молодцы!!.))) Но в душе была рада, что ни кто не лишится премии))
И вот начальница призывает меня на ковер и говорит.
-Мне тут одна птичка шепнула( я поняла какая птичка), что может ты не чиста на руку или предупреждаешь через мужа о рейдах?
А то что то рапорты у тебя все такие, что все белые и пушистые, а я знаю точно это не так)
-Нет не беру, просто видимо так совпадает. что мне попадаются честные люди)
-Сегодня Ольга, посылаю тебя в пасть к тиграм. Смотри у меня, узнаю что, вылетишь по статье!
На самом деле начальница была очень хорошим, честным, справедливым, но строгим человеком, мне до сих пор перед ней немного неудобно за то что уволилась.
Продолжение напишу чуть позже, а то сериал начинается и поужинать пора бы))
 
Последнее редактирование:
-В пасть- это куда?
( Поинтересовалась у начальницы, уже не чая ничего хорошего и "птичка" хитрая ждет моего провала и начальница, как то не в духе и настроена не по доброму на счет меня, как бы не загреметь и правда со статьей, по сути еще даже не сделав ничего плохого))
-Это!, сегодня выбила наконец право на рейд по коммерческим выходам нашего славного маршрута. А то совсем совесть потеряли!
Ну, ты меня поняла, что узнаю, на увольнение! Иди.
Пошла, доехала до нужной остановки на социальном. В плохом настроение жду коммерческий, первый попавшийся, их 8 выходов. Захожу.
-Граждане, предъявляем билеты, контрольно- ревизионная служба) Свечу удостоверением)
(народа до фига)
Граждане привыкшие, к таким процедурам спокойно достают билеты. Кондуктор в конце салона, я в начале, автобус удав, но т.е с прицепом длинный.
Беру первый попавшийся билет, второй, третий, твою же налево. Весь салон средь бела дня леваком :eek: Те кто дело с этим имеет, левый ксероксный от нормального отличит два пальца об асфальт, в отличие от пассажиров, им все равно)
Вот иду и собираю урожай, наконец вижу кондуктора. Тычу удостоверением.
-Контрольно-ревизионная служба, такая то такая то. Откройте пожалуйста сумку для проверки и ваш учетный лист.
Кондуктор меняется в лице открывает сумку, достает учетный лист, я заглядываю в сумку, а там просто нет подучетных билетов вообще, только катушка левых. Изымаю себе в папку, вместе с собранными с пассажиров билетами. Все это уже тянет на весомую сумму, на увольнение по статье и может еще и на что большее.( Честно за время работы, такой наглости больше не встречала ни разу)
-Пойдемте в начало салона, за путевым листом вашего водителя и будем составлять рапорт.
Кондуктор вяло идет вперед, я сажусь на ее место, она подает путевой лист, я на водителя не смотрю. Он как бы сейчас совсем мне не интересен. Т.к работая с кондуктором, он не является материально ответственным, а его не объявление остановок в данном случае это мелкое прегрешение и никого особо не интересуют).
Я заполняю рапорт, кондуктор над ухом рассказывает о тяготах жизни, давит на жалость детьми, больными родителями и прочим ( кондуктора и ее подноготную не знаю, может и правда)_. Даже ее-жалость испытала, уж думаю, ну увольнение же по статье светит, может пойти на нарушение, вернуть катушку, оставить билеты. Может премии лишат выговор влепят, на социальный переведут и оставят работать.
В общем пока катушкой не занимаюсь, переписываю в рапорт номера левых билетов. Конечная, пассажиры покидают салон.
Водитель выходит из кабины.( Я обратила внимание, когда смотрела путевый и учетный лист, что у водителя и кондуктора фамилия одинаковая, отметила вернее всего семейный подряд)
И какое же было мое удивление, когда вышел мой старый горячий, хамоватый друг. Подумала день явно сегодня странный, еще не понятно на сколько он мой или не мой)
В автобусе мы втроем, чудесно. Эти двое на перегонки начинают снова рассказывать, как будущие показало, жалостливые сказки, стучать в грудь, что да мы в первый раз, бес попутал. Но я знаю точно, что коммерческих бес путает каждый день, только вот, что так сильно, даже не догадывалась))).
Дальше переходят с предложением денег, кстати сумма такая не хилая, впечатлило)). Потом поняла почему "птичка" не против таких рейдов))
Я кремень))
Думаю, что же будет, когда они поймут, что меня любая сумма предложенная ими не интересует. Что будет делать мой старый, горячий друг, хамить, угрожать, полезет драться? Да, я заранее рассматривала такой план развития событий, вспоминая, как он круто нас обложил не так давно.
И тут он падает передо мной на колени.
- Возьми деньги,прости отдай билеты.
Вот тут у меня случился полный разрыв шаблона и зависание. Дверь одна из салона была открыта. Вот через нее и вышла с билетами, катушкой, недописанным и не подписанным рапортом, учетным листом и путевым вдогонку.:eek:?Так и вернулась к начальнице.
-Можете увольнять, я нарушила.
-Что сделала? (как то даже растерявшись спросила начальница.)
-Ушла из автобуса не дописав рапорт, не предложив на подпись, Забрав у водителя и кондуктора случайно путевой и учетный лист.
-Оль, ты что совсем что ли? Начинает злится начальница. Живо объясни причину такого раздолбайства.
Ну я и рассказала и протягиваю катушку левака и пачку билетов.
Начальница меня в итоге вместо увольнения, чуть не расцеловала.
- Вот это улов, давно хотим эту обнаглевшую чету прижучить, да все кто то сливает. Молодец Оль., сейчас заполняем до конца рапорт, может с обеда не возвращаться, дальше не твоя забота, отличная работа)
С тех пор больше ни кто против меня не пытался устраивать подковерных игр. От начальницы респект и уважуха. Семейную чету уволили.
Но в тот день я задумалась о мужике-водителе и лишний раз вспомнила Конфуция, который примерно так сказал.
- Хочешь узнать истинную суть человека, поставь его перед лицом опасности.
И подумала о судьбе надо же, она за меня выполнила мое сгоряча данное обещание...
 
История конечно поучительная. Но вот ведь реально не знаешь как себя вести в подобных ситуациях. Поступать по закону или по человечески. Я по своему опыту знаю,что по человечески - люди не понимают. Все равно недовольны. Я когда работала селекционером в одном хозяйстве,старалась понимать людей,но они то не понимали этого. Это в 90 гг - зарплату не платили годами. И конечно все воровали корма. Конц корма совсем не доходили до коров и телят. Мне пришлось контролировать процесс раздачи кормов,иначе коровы бы с голоду полегли. Телята вообще не росли - молока мало было,а конц корма до них не доходили - пили водичку пустую. Так - вот - заставляла кормить при мне - допустим надо раздать 5 мешков - я контролировала раздачу 4 и уходила. С моего молчаливого согласия последний мешок можно было заныкать. Так народ так шипеть начал ,что стою и смотрю.... До смешного- раздают корма ремонтным телкам - скотник как паралитик ходит и по горстке сыпет - с одним мешком 4 ряда прошел,я стою,он на второй круг с этим же мешком,я опять стою. Думал меня переупрямит - не вышло. Хорошо была одна пожилая доярка. Очень умная и добрая женщина - мозги всем вправляла,что благодарить должны,что разрешаю последний мешок спереть. А могла и этого не позволять.
А еще мне моя первая лошадь помогала спрятанный комбикорм искать. Где зависнет у кормушек - подойду - вроде сено - сдвину его - а там комбик высыпан и прикрыт. Рабочие пытались Лизу подкупать - насыпали ей комбикорма ,но она его не очень много ела,чуть жевнет и идет бродить. Я ее не привязывала.
 
Картинка приятная нарисована, Оль(я про дом, участок, близких и питомцев под боком). Мне кажется, если бы сейчас у тебя был комфортный дом, а не развалюшка с окнами в земле, то все тяготы жизни, в том числе сырость в межсезонье, переносились бы легче. :) Желаю, чтобы мечта сбылась!
 
Хорошая история. Поучительная.
Очень интересная история, Оля, жизненная
Наташа, Катя, согласна,, весьма!)
Но вот ведь реально не знаешь как себя вести в подобных ситуациях. Поступать по закону или по человечески. Я по своему опыту знаю,что по человечески - люди не понимают
Ир, по человечески надо , поступать с теми, кто сам поступает по человечески, кмк). Есть такие люди и их не так уж и мало, как показывал мой жизненный опыт)
А вот таких, как из моей историю надо ставить на место, безнаказанность и деньги портят все таки достаточное количество людей. Но далеко не всех!
Картинка приятная нарисована, Оль(я про дом, участок, близких и питомцев под боком). Мне кажется, если бы сейчас у тебя был комфортный дом, а не развалюшка с окнами в земле, то все тяготы жизни, в том числе сырость в межсезонье, переносились бы легче. :) Желаю, чтобы мечта сбылась!
Женя, спасибо большое!! С домом было бы конечно лучше в сто раз!! , но движение вперед , тоже было бы не лишним!))
А пока у меня почти, как в той сказке ?


И получается пока, что так)?


У кого как, а у нас снег и комары на снегу. Соскучилась маленькие тоже по снежку видимо ?


 
Последнее редактирование:
@Бьяно1, Оля - вот хорошее видео о подготовке квартиры к продаже, многое из него относится и к сдаче в аренду:
View: https://www.youtube.com/watch?v=w6odtONHzPs

Парень несколько хамоватый, но язык хорошо подвешен и всё говорит по делу.
У него ещё полно видео с самыми разными советами по недвижимости.
Попала на него случайно (не продаю ничего, ТТТ).
 
Сверху