Просто Звезда Алтая))

судя по тому,носятся лошади у вас неплохой участок?
Это не мой участок, это сельхозка, она этот участок такой покатом горкой. Она кому то конечно принадлежит, но не понятно кому.
Вообще здесь все не понятно. Вот я потратила деньги наняла землемера, что бы составили схему участка, которую хотела взять в аренду и что вы думаете?, мне отказали в целом в аренде. Сказали оставьте нас в покое)) и ждите пока аукциона на выкуп земли, вам сообщат. Жду , жду, жду, жду, мною проверенный участок на кадастре появился с ценой, для кого, для чего ХЗ. Но почему его нельзя было мне пока дать в аренду, вопрос однако. Наверное выкупить, то я могла бы его, а вот мне надо тратить такие деньжищи, залезать в долги и т.д. на вымирающую деревню, если по сути и так могу пока пользоваться всей этой землей на халяву. А хотелось по закону, аренда налоги-млин.

А вот почему нельзя поставить на зиму какой-нибудь домик типа вагончика утепленного? Если дом швах? Вагончик можно потом перевести в любое место. А так вполне для жизни хватает. Они же есть двухкомнатные. Это если не переезжать и дом не покупать.
По сути об этом я тоже думала)
Катя, спасибо !
Так это печально... :(
Да,очень, позавчера один контраст меня сразил наповал. Но об этом я напишу позже.[/QUOTE]
Хорошо, что слегка. Оля, поправляйся!
Прекрасные фото скачущих лошадей на фоне заснеженного леса
Сено у вас такое аппетитное!
Выздоравливай скорее! С хозяйством по-другому никак.
Болеть плохо, поправляйтесь. А снег - пора уже привыкнуть, что климат изменился и сани можно сдавать в музей)

Наташа, Настя, Соня, спасибо !
В наших деревнях это конечно ужасно, потому что то, что Европа десять веков закрывала камнем у нас либо замерзшая грязь, либо засохшая. А вот в промежутках - как у китайских монахов - воспитание духа ?
Этот год говны и сырость с осени 2019-практически по осень 2020, кажется мой дух немного поисчерпал?
Выздоравливай, Оль. )
Юля, спасибо!!
Как хорошо у вас. Прям зима!
У нас в принципе, с виду тоже.. Но, гололед...
Это было 1 декабря у нас одни смороженные Оксан,кочки, еле ползаем)
Подержите кулачки пожалуйста за маму, она подписала направление уже на вторую. операцию, по ее походам в заводскую поликлинику можно писать уже триллер, собирается позже переводиться в городскую. И сдала на ковид, вот что бы все в этом плане прошло нормально!

И еще 9 декабря был какой то странный день, позже расскажу. Одно скажу, что по независящим от меня обстоятельствам мне пришлось отказаться от идеи рассмотрения покупки участка земли со старым домом под номером 22). Есть просто огромный минус, который перечеркивает все плюсы, о всех тонкостях продажи этого участка мне поведали соседи. кстати соседи были бы замечательными)
 
Последнее редактирование:
Да, с землей все загадочно. А когда начинается аукцион, появляется третье лицо, которое начинает набивать цену. Это проплаченное лицо, которое таким образом делает свой бизнес. У нас таким путем семья с ребенком инвалидом не смогла выкупить клочок земли у дома, потому что влез проплаченный человек, задрал цену. А кто-то купил, переплатив за несколько метров в трое и десять раз.
Вообщем, на всем делают деньги.
А деревня вымирает. Одни свиноводческие комплексы плодятся, как грибы после дождя. Псковская вся в них, буквально срут на все и на экологию и творится кошмар какой-то.
 
Маме пришел ответ по Ковид-отрицательный, ура!!
А когда начинается аукцион, появляется третье лицо, которое начинает набивать цену. Это проплаченное лицо, которое таким образом делает свой бизнес. У нас таким путем семья с ребенком инвалидом не смогла выкупить клочок земли у дома, потому что влез проплаченный человек, задрал цену. А кто-то купил, переплатив за несколько метров в трое и десять раз.
Вообщем, на всем делают деньги.
Вот слов нет!!:mad:
Мистика есть - это факт. Меня она тоже не обошла стороной. ?
Вот я уже и не знаю))
Ох, Оль, после твоего дневника вообще иначе думаешь о мистике. Жду историю.)
На самом деле, там никакой мистики, просто очень странный день и странный сон мне приснился ночью)) Так считаю, что все можно объяснить научно, хотя странности конечно случаются))Странный день опишу чуть позже, долго писать, расскажу об некоторых странностях, которые вспомнила, просто кое что будет в тему как раз))

Выше написала буду искать знаки, в шутку. На самом деле, кто ищет, тот найдет и кто верит, во что либо, тот и встречает доказательства своей веры ) Я верю иногда своим снам)), скажу так наверное мое подсознание дает мне сигналы и советы и часто верные?
Перед тем как ехать в Яр обл. Мне приснился сон, про нескольких людей, они оказались совсем не такими какими пытались казаться, меня постигло разочарование и полный провал. Во сне буквально получила совет, не делай так, как хочешь сделать, сделай вот так и подожди, все правда со временем выйдет наружу, она тебе не понравиться, но ты хотя бы не понесешь большие потери. И да сделала так как подсказал мне сон и реально правда мне очень не понравилась, но понесла все таки не значительные потери, от которых быстро оправилась и зашагала вперед в одиночку))
Прежде чем, что то менять надо задать себе вопросы от чего ты бежишь. от проблем. страха и т.д или к чему ты бежишь,к какой великой цели?)). Т.к от себя не убежишь точно)))
В тот раз я бежала к целям, две лежали на поверхности, третья оставалась за кадром. Сейчас расскажу по сути о цели, третья цель подразумевала работу над собой.
Давным давно, когда мне было всего 20 годков, однажды услышали разговор двух людей, которых искренне считала очень близкими, этот разговор не предназначался для моих ушей, мой мир изменился. пошла цепная реакция, она не могла не пойти, потом случилось, еще одно событие,мой мир уже не смог стать прежним. В общем скажу так это были достаточно жесткие травмирующие события.
Сейчас я могу спокойно об этом говорить, писать и т.д. и могла бы рассказать, но с другой стороны зачем кому то этот негатив)
В общем вместо того, что бы поработать над собой или сходить к психологу, я затолкала свой ПТСР куда подальше.
И окунулась с головой в работу и решение чужих проблем. У меня лицо такое )), как говорили знакомые и чужие люди, мол мы видим тебя и хотим все рассказать ты внимательно слушаешь, изредка задаешь нужные вопросы и в итоге выдаешь, то что нам помогает.
Ну хорошо, я рада была, если кому то легче)) В общем все меня считали челом без проблем))
Но от работы, перенагрузки и чужих тайн и проблем, моя проблема то не решилась, а напротив усугубилась и однажды сорвало вентиль.
В общем меня кинуло в агрессию и что бы кому то не навредить, я ее направляла как могла в другое русло и в итоге стала практически андреналинщиком. В общем третья цель моя была такой и живя по принципу, "Если хочешь что то сделать, сделай это сам", уехала работать над собой)))
А в чем же странность и магия)), а вот странность была.
В тот период, когда меня буквально осаждали люди с синдромом попутчика, я часто ездила на электричке Тверь-Москва, там у меня жили родственники. И на этой электричке часто катались цыганки.Самое интересное, что цыганки мне тоже рассказывали о своих проблемах, а потом говорили,-"Хороший ты человек- Оля, давай просто так погадаю")) Ну я протягивала руку, на нее смотрели, мрачнели и откидывали, со словами, тебе незачем это знать.
На третий раз, я уже возмутилась и сказала очередной цыганке мол скажи, что там такого страшного, все равно ведь не верю)
Линии жизни у тебя нет после тридцати, умрешь.
Ну мне то тогда еще было лет 22-23, я об этом вообще и не задумалась.
Позже встретилась с цыганкой за два года до тридцатника. Все пошло по одноименному сценарию. На свою руку я все же с наконец обратила внимание. Да идет такая обалденная жирная линия жизни, потом хренакс где то по середине обрыв с каким то бугром и пустота.
Потом собралась замуж, муж мне подарил платье на свадьбу. Платье мне понравилось, я сказала, что в нем тогда и тридцатилетие справлю заодно, если что в нем тогда и похороните)
Муж знал, что черный юмор мне не чужд, поэтому пошутил, ну лет в 90 так и быть, если сам жив буду и ты в это платье будешь влезать))
Ну справила и справила и живу дальше.
В общем , через какое то время уезжаю исполнять три цели. Через какое то время посмотрела на руку, бугор сгладился и на нем прорисовалась хилинькая линия жизни. Ну хоть какая)))
Я еще пошутила не иначе физический труд и не выпускание лопаты, кулана и прочих ништиков скрасили мне так жизнь, т.е сравняли бугор тот чертов))
 
Последнее редактирование:
Да, у нас, в Пушкинских Горах, этим занимается "черный риэлтор", но оказывается это практика везде существует. Черный, в смысле, что он известен многими пакостными делами, но работал вполне официально, как перекупщик земли.
Потом собралась замуж, муж мне подарил платье на свадьбу. Платье мне понравилось, я сказала, что в нем тогда и тридцатилетие справлю заодно, если что в нем тогда и похороните)
Муж знал, что черный юмор мне не чужд, поэтому пошутил, ну лет в 90 так и быть, если сам жив буду и ты в это платье будешь влезать))
Ну справила и справила и живу дальше.
В общем , через какое то время уезжаю исполнять три цели. Через какое то время посмотрела на руку, бугор сгладился и на нем прорисовалась хилинькая линия жизни. Ну хоть какая)))
Я еще пошутила не иначе физический труд и не выпускание лопаты, кулана и прочих ништиков скрасили мне так жизнь, т.е сравняли бугор тот чертов))

А я пропустила - муж с вами не живет сейчас? Извините, за прямой вопрос.

Вообще, гадания, это такая тонкая штука, церковь их разрешает только раз в году, как известно. Мистика вещь тонкая, неизвестны людям механизмы этого явления.

Мне вообще кажется, что мы рождаемся, зная свое будущее. По крайней мере у меня так было в детстве, исходя из каких-то обрывков воспоминаний. Потом забываем, глупеем, в каком-то смысле, теряем то, что имели при рождении.
Интуиция вещь хорошая, но не всегда получается ее слушать и слышать, и отлично, что у вас получается.

Сон притупляет наше разумное, оставляет только чувства, эмоции и они нам показывают образно нашу жизнь из прошлого или настоящего и возможного будущего.

Я вот уже несколько лет занимаюсь методом Фельденкрайза, основанном на переобучении тела, помогая мозгу. Основа методики в осознавании тела, убирании лишних напряжений. Так вот, интересный факт - если перед сном, я делаю пару упражнений для расслабления глаз, головы, сны потом снятся очень объемные, насыщенные и оставляют ощущение, как после чтения хорошей книги) Чувствуешь себя отдохнувшим, даже если спал всего пару часов. Это удивительно.
Я к чему - про ваш негатив. Любой негатив отражается в теле тем, что мы непроизвольно напрягаем какую-то область тела. Потом стресс уходит, а напряжение остается. И так - годами. Потом эта область начинает болеть, иногда мучительно. Люди, которые зажимают мышцы грудной клетки страдают от заболеваний сердца, например. И тд.
Вот очень существенный вклад для своего здоровья - научиться разделять негатив психическиий (стресс) с телом. Но это непросто, на самом деле.
И вот лошади они могут помочь. Я наблюдаю за своими - они для учеников работают, как специалист по кинезиотерапии - когда все хорошо, они спокойны, любое напряжение вызывает ответ у лошади. Так что конники в выигрышной ситуации, по сравнению с другими людьми. Но надо снижать силу воздействия, общаясь с лошадьми, учиться их слушать. В этом смысле отличный учитель - Жан-Франсуа Пиньон. Его секрет - молчать и наблюдать)
 
А я пропустила - муж с вами не живет сейчас? Извините, за прямой вопрос.
Я разведена уже сто лет назад, по собственной инициативе, извиняться не за что)) Может перейдем на ты?
Сон притупляет наше разумное, оставляет только чувства, эмоции и они нам показывают образно нашу жизнь из прошлого или настоящего и возможного будущего.
Иногда вот этого мне не хватает, как раз, за разумными на мой взгляд расчетами)), я пропускаю порой некоторые детали, которые реально могли еще больше скрасить мою жизнь)
Это удивительно.
Реально удивительно, надо почитать!
Я к чему - про ваш негатив.
Негатив он давно в прошлом, в настоящем, как раз небольшая путаница и небольшой нервяк, так как пока так и не определилась, как будет то для всех лучше и для меня тоже))

И вот лошади они могут помочь. Я наблюдаю за своими - они для учеников работают, как специалист по кинезиотерапии - когда все хорошо, они спокойны, любое напряжение вызывает ответ у лошади. Так что конники в выигрышной ситуации, по сравнению с другими людьми. Но надо снижать силу воздействия, общаясь с лошадьми, учиться их слушать. В этом смысле отличный учитель - Жан-Франсуа Пиньон. Его секрет - молчать и наблюдать)
Про лошадей спорить точно не буду, согласна!!
 
Последнее редактирование:
Негатив он давно в прошлом, в настоящем, как раз небольшая путаница и небольшой нервяк, так как пока так и не определилась, как будет то для всех лучше и для меня тоже))
Надо просто принять тот факт, что лучше не будет, мы живем в условиях неопределенности и надо учиться с этим жить)))
Сама пытаюсь так делать (легко советовать, сложно сделать).
Тоже нервничала, потом жизнь сурово и одномоментно прервала все мои попытки определиться и сама расставила все по местам.
Теперь ищу дзен) и даже помогаю уже другим. Занимаюсь с желающими упражнениями по дыханию за донейшен)
То, что накоплено за годы практики преподавательской в ве, теперь помогает и без лошади попытаться помочь.
Вот недавно, ученица по лошадям пишет: спасибо за дыхательную гимнастику, я ей пользовалась. помогло, успокаивает, стабилизирует.

Почитай про Фельденкрайза, это реально интересно. С него начала свою систему Теллингтон-Джонс.
Я все время на вы по привычке, а то потом забудешь к кому как, люди обидятся еще)
Вот можно здесь почитать, очень хороший полный сайт
 
Надо просто принять тот факт, что лучше не будет, мы живем в условиях неопределенности и надо учиться с этим жить)))
Как то звучит мрачновато, сказала бы. Все же верю в светлое будущие, конечно с приложением к этому будущему своих рук)

Вот недавно, ученица по лошадям пишет: спасибо за дыхательную гимнастику, я ей пользовалась. помогло, успокаивает, стабилизирует.
Если это реально помогает людям, то считаю это здорово!!
 
Как то звучит мрачновато, сказала бы. Все же верю в светлое будущие, конечно с приложением к этому будущему своих рук)
Да, может быть. Ну, можно сказать, что лучше того, что было не будет, будет по другому. Все меняется вокруг. Конечно, если цель построить уголок, забиться туда и переждать катаклизмы, то можно, но жить оторванным от социума то не получается.

Ну, помогает тем, кто понял, что надо меняться. Человек, который ездил как топор и доволен всем и будет так ездить и ругать всех остальных, кто считает иначе.
Только в один день такой человек может понять, что его лошадь ненавидит тренировки, что он не получает удовольствия от езды, что он хочет просто чесать носик лошадке, лишь бы не садиться верхом. И это реальные случаи.
Правда вырваться из замкнутого круга сложно и обилие информации часто только мешает. Сейчас все грамотные, многие красиво говорят, а по факту совсем другое.
Я когда на себе увидела эту разницу, давно, когда открыла для себя центрированную верховую езду, стала искать как ездить по этим принципам. Искать тренеров, учителей, литературу.
Ну и не ошибается тот, кто ничего не делает, конечно, если выбрал какой-то путь, то он никогда прямым не будет. Стараюсь. Радуюсь, когда получается, когда не получается - анализирую, снова учусь, вношу коррективы.
 
Да, может быть. Ну, можно сказать, что лучше того, что было не будет, будет по другому. Все меняется вокруг. Конечно, если цель построить уголок, забиться туда и переждать катаклизмы, то можно, но жить оторванным от социума то не получается.
Да и не надо от него отрываться, кмк.
у, помогает тем, кто понял, что надо меняться. Человек, который ездил как топор и доволен всем и будет так ездить и ругать всех остальных, кто считает иначе.
Только в один день такой человек может понять, что его лошадь ненавидит тренировки, что он не получает удовольствия от езды, что он хочет просто чесать носик лошадке, лишь бы не садиться верхом. И это реальные случаи.
Хотя с другой стороны, если чел решил чесать носик и ему это за счастье, то почему бы и нет.
Если он просто боится например своей лошади или понимает, что работа лошади наносит ущерб, но ездить хочет, то надо меняться.

Вот прямо вспомнила о больном вопросе, ездить хочу, ездить не боюсь, но грунт держите нас семеро, лошади передвигаются по этим кочкам как паралитики, куда им еще и я сверху. И вот тут ничего не изменишь, пока снег не выпадет. Приходиться только целовать в нос))) Зима ау!!!
 
Последнее редактирование:
Вот прямо вспомнила о больном вопросе, ездить хочу, ездить не боюсь, но грунт держите нас семеро, лошади передвигаются по этим кочкам как паралитики, куда им еще и я сверху. И вот тут ничего не изменишь, пока снег не выпадет. Зима ау!!
Я решала этот вопрос делая рабочий круг диаметром 13 метров (минимум, как в цирке) и отсыпая его опилками с навозом - стенки и диагональ. Все. Можно работать. Для сомневающихся можно вспомнить, что Джеймс Филлис на таком размере готовил коней к высшей школе ве.
Единственное, что тонкий слой навоза подмерзает и скользкий. Т.е. надо следить и подсыпать.
Если коней много, то и навоза с них много. Можно щепы привезти крупной, засыпать. Не коры, а именно щепы. И грабельками проходить. Вообщем даже в гололед можно заниматься хоть как-то.
Это конечно не еврогрунт, но что поделать.
А в полях обычно можно хотя бы пошагать, где-то да найдешь приличный кусок. Я раньше ездила по обочинам дорог. Круглый год там хороший грунт, если дорожники не решают засыпать острым отсевом( по которому ни людям, ни лошадям не пройти нормально.
 
Подержите кулачки пожалуйста за маму, она подписала направление уже на вторую. операцию
Держим кулачки! ✊
И еще 9 декабря был какой то странный день, позже расскажу. Одно скажу, что по независящим от меня обстоятельствам мне пришлось отказаться от идеи рассмотрения покупки участка земли со старым домом под номером 22). Есть просто огромный минус, который перечеркивает все плюсы, о всех тонкостях продажи этого участка мне поведали соседи. кстати соседи были бы замечательными)
Что за минус такой? Оль, расскажи, интересно
Через какое то время посмотрела на руку, бугор сгладился и на нем прорисовалась хилинькая линия жизни. Ну хоть какая)))
Чумовая история
 
А в полях обычно можно хотя бы пошагать, где-то да найдешь приличный кусок. Я раньше ездила по обочинам дорог. Круглый год там хороший грунт, если дорожники не решают засыпать острым отсевом( по которому ни людям, ни лошадям не пройти нормально.
У нас сейчас вообще везде эти кочки и гололед. Щепы нет, мы стоим на сене-соломе. И я люблю движение, быстрые аллюры, шагать мне просто постоянно честно не интересно, легче с ними в руках погулять, позаниматься и поцеловать в нос тогда)))
Хочешь верь, хочешь - нет, но неприятно же такое услышать .. :confused:
Если в это верить, то да очень не приятно,кмк.( Если есть сомнения на счет верю не верю, то и будут сомнения, А если не верить вообще, то как бы и по фиг кмк. Я не верила поэтому как то восприняла не в всерьез реально.
Держим кулачки! ✊
Спасибо!!! :)
Минус, их вообще три. Сам дом работы предстоит до хренища и по моим скромным и быстрым подсчетам мы все же не справимся без продажи квартиры, тогда легче сразу искать дороже и готовое. Второй минус, интернет ловит только 2 Дж, а это ползучка жуткая)) А я очень завязана на этом деле, не зависима)), а именно завязана, без него никак) Ну и третий самый огромный. Земля по документам 20 соток, но по факту получается десять, а это вообще ни о чем нам с нашим таборам. Вот поэтому и цена в два раза ниже кадастровой стоимости . Что меня и удивило, т.к нет там участков дешевле кадастра, там норм расположение, есть дороже, в зависимости от того что стоит на этой земле)
 
Последнее редактирование:
Минус, их вообще три. Сам дом работы предстоит до хренища и по моим скромным и быстрым подсчетам мы все же не справимся без продажи квартиры, тогда легче сразу искать дороже и готовое. Второй минус, интернет ловит только 2 Дж, а это ползучка жуткая)) А я очень завязана на этом деле, не зависима)), а именно завязана, без него никак) Ну и третий самый огромный. Земля по документам 20 соток, но по факту получается десять, а это вообще ни о чем нам с нашим таборам. Вот поэтому и цена в два раза ниже кадастровой стоимости . Что меня и удивило, т.к нет там участков дешевле кадастра, там норм расположение, есть дороже, в зависимости от того что стоит на этой земле)
Да, это критично. Теперь понятно
 
Сверху