Просто Звезда Алтая))

Ну хоть что-то в этом всем есть хорошее)))
Хорошее в итоге можно найти во многом на первый взгляд плохом))
Для меня вечная загадка, как утки и гуси не отмораживают напрочь лапы, "ступая бережно на лёд" ;)?
Для самой загадка, однако))))Мои так свободно гуляют когда не особо холодно, а так в морозы гуляют в вольере по сенной подстилке на всякий случай)
 
Про уток и гусей мне когда-то кто-то в детстве рассказывал, но помню плохо. Что-то связанное с особенностями теплообмена. Вроде как за счет этих особенностей у них лапки нулевой температуры (или что-то в этом роде. Точно не помню).
 
Про уток и гусей мне когда-то кто-то в детстве рассказывал, но помню плохо. Что-то связанное с особенностями теплообмена. Вроде как за счет этих особенностей у них лапки нулевой температуры (или что-то в этом роде. Точно не помню).
В общем надо просветиться на этот счет. а то про содержание. кормление и инкубацию много чего знаю. про то что они нормально себя чувствуют на снегу знаю, а почему не знаю)))
 
Тех, кого ждет Рождество сегодня ночью, с наступающим!:)



Увлеклись наряжательством и собаку нарядили)



Ну и совместный моцион непарнокопытных. удобно)) Тренер рулит))))



И чуда немного. фотовспышка на фотике местами начала оживать, два года молчала))




 
Возможно, это Большой Утиный Секрет ;)
Большой секрет, для маленькой, для маленькой такой компании(с))))

История про меня, женщин с низкой социальной ответственностью и милицию)

А дело было так. Я работала в а.к.1786 и иногда ревизоры снимали план на маршрутах, т.е работали несколько дней вместо кондукторов. Снимали мы планы с моей подругой на трехсменках, а трехсменки позже всех заканчивают и в районе часа ночи заезжают в парк)
Я работала последний день перед отпуском, пришла в юбке выше колена, на каблуках и накрашенная с прической))
Жизнь прекрасна и удивительна, пахнет распускающейся листвой, май) после работы мы отметили мой отпуск), шампанское своими веселыми пузырьками шарахнуло по не менее веселым, беззаботным мозгам)))И пошли по домам. но нам строго в разные стороны. Мне до дома минут 20.
Иду по Химкинскому мосту и пою себе под нос.
"Мы вышли из дома, когда во всех окнах, погасли огни один за одним,
Мы видели, как уезжает последний трамвай.
Ездят такси, но нам нечем платить и нам незачем ехать, мы гуляем одни,
На нашем кассетнике кончилась плёнка, мотай".(с)
И тут картина маслом. Дикий топот. По мосту с визгами несутся бабы, а за ними крепкие мужики. Хрен его знает, что происходит, но на всякий случай руки в ноги и бежать . Бабы бегут куда угодно, хаотично, в рассыпную, а я то умная 🤪 . Там за мостом милиция, туда рву когти. До заветной двери остается два прыжка и тут меня в охапку хватает мужик. И говорит:
-О, какая сознательная, сама знает куда бежать!
Однако, мысленно я почесала репу, что бы это значило? и прониклась любопытством и удивлением. Тут еще подоспели мужички, тащащие за собой, пойманных баб. До меня доходит-это облава)
Нас заводят, мне начинают задавать вопросы)
-Где сейчас проживаешь?
-Химки)
-А где постоянно зарегистрирована?.
-Химки) Милиционеры уже слегка удивились.
-Работаешь?
-Конечно, гордо отвечаю я) Милиционеры удивились еще сильнее моей честности)))
Но все таки задали самый главный вопрос.
-Где и кем?
В а.к 1786-ревизором, иду с работы , слегка отметила отпуск. И сую под нос удостоверение))
-А зачем тогда бежала?
Но вот что я могла ответить на этот вопрос? Конечно только это😂
-Все бегут и я бегу😂
В общем посмеялись мы вдоволь и меня доставили на милицейской машине до дома).

Вторая история, лето, день, легко и беззаботно, выходной)) Стою в своих мыслях на Ленинградке, на остановке, в юбке выше колена, на каблуках и накрашенная, с прической)))) Жду автобус, остановка практически пустая. Напротив меня останавливается иномарка, открывается пассажирская дверь, водитель-молодой мужик перевесился через пассажирское сидение и беззаботно улыбаясь спрашивает:
-Работаешь?
Ну я то в своих мыслях витаю)) Так что тоже беззаботно улыбаясь водителю, отвечаю)
-Да работаю, но сегодня не моя смена!😂
У мужика прямо завис "компьютер", беззаботная улыбка покинуло лицо.
И тут до меня доходит. Начинаю ржать, мол.
-Я не такая, я жду трамвая (с), т.е автобуса))
Мужик тоже рассмеялся)
 
Последнее редактирование:
Бывают же истории ))))))).
Нарочно не придумаешь)))
Да, это классный момент, когда задумаешься-задумаешься, а тебя спрашивают: "Работаешь?".
Меня бы насторожило обращение на "ты", но всё равно бы ответила, что работаю (в молодости, конечно).
Я так то без задней мысли подумала, что это кто то кто знает меня с автоколонны, например водитель маршрутки) Но вот когда обратила внимание на лицо мужика и вспомнила где стою, тогда поняла что я ляпнула 🤪 😂
 
Моя бабушка называла такие истории "анекдотическая быль" 😆

Оля, тренер у тебя мега-крутой! спортсмены выстроились гуськом и чешут галопом, а он сзади задаёт темп и контролирует 👹
А на фото с гирляндой прям собака Баскервилей 👻
 
Моя бабушка называла такие истории "анекдотическая быль" 😆
Отличное название, полностью отражающее суть! :)
Оля, тренер у тебя мега-крутой! спортсмены выстроились гуськом и чешут галопом, а он сзади задаёт темп и контролирует 👹
Ага Наташ, вообще супер. Все таки пора эту эксклюзивную методу для ленивых😂) на рынок услуг выставлять за большие деньги))))
А на фото с гирляндой прям собака Баскервилей 👻
Только маленькая):D
Сегодня с Ваней дурачились как могли, в общем иногда надо впадать в детство))) отфоткали один шуточный Новогодний образ)
Какая сегодня метель, а лошади, вообще в конюшню идти не хотят, хотя двери открыты)) Соскучилась по снежку)))
" У вас вся спина белая"))))) Домой не пора?))

" Не учите меня жить")))

Красота)))

Ну и наши сани едут с помощью 60 лошадиных сил, прикольно, весело и запрягать не надо))


 
Продолжаем веселиться и дурачится, отсняли еще один образ)) Мне понравилось 😂
На улице было супер!! Снег, тепло, но все равно легкий минус, самое то для ВЕ)
Либо мы с Алтиком к старости уменьшаемся)), либо Спейсина еще растет и растет, еле залезла на кобылицу)))








 
Последнее редактирование:
ура, грунт?:)
Курточка прекрасно смотрится.
Ага, ура грунту!! Настя, спасибо большое! :)

А так развлекаюсь как могу, вечером покаталась на тракторе по пустынной деревне:D









 
Колею можно было не пробивать( а просто кататься и получать удовольствие))), потому что опять приехал грейдер и продрал дорогу до дома. Офигеть чудеса!!!:D👍
В прошлые года такие подарки так часто не случались или практически вообще не случались:cool:.
В общем машинка завелась, надо тогда в магазин, купить все для празднования НГ. И на почту, сегодня ее последний день работы)
Я простыла окончательно, катаясь на санях под метелью, но это мелочи, до свадьбы, т.е до больших свершений должна оклематься;)
 
"у вас спина белая" это прям классика 😁
Ну и каково за рулём трактора в ночи рассекать?)))
Оля, поправляйся, пожалуйста, побыстрее! Новый год уже скоро :)
Наташа. спасибо большое!!
Элочка)))
На тракторе супер 👍 , высоко сижу далеко гляжу)))
В магазин сгоняли, деньги ухнули,все к НГ закуплено, еще билетов купила, поиграю. азарт прет))) Все управлены, таблетки выпиты,печка на всю растоплена) буду медитировать в кроватке с сериалом:)
 
Сверху