Просто Звезда Алтая))

Вспоминаем со Спейси , что такое снег😅. Вот кто кто, а Звезда галоп любит, особенно в сторону дома 😁 Поднимается в него легко и не принужденно, не только с любого другого аллюра, но и с остановки))))














 
Про уток интересный вопрос задали.
А мне всегда интересно было, почему у лошадей язык к железу не премерзает в мороз?
Когда дашь вкусняшку, а они потом облизывают железную леваду...

Истории смешные. Я всегда в таких случаях говорю : "Хорошо, когда есть что вспомнить!"

Ещё мне понравилась карусель : " Лошади, пони и собака".

:D
 
У лошадей, как у коров, как-то язык по хитрому устроен. Я где-то читала, давно.
Я только помню, что у людей, если человек оказывается на морозе, организм самостоятельно направляет в язык больше крови, искусственно нагревая его и мешая слюне замерзнуть. Чтобы язык примерз к металлу, требуется, чтобы температура последнего была достаточно низкой, чтобы остудить поверхность человеческого органа до отрицательной температуры и спровоцировать замерзание слюны. Если человек прислоняет язык в металлу в мороз, то металл начинает очень-очень быстро забирать тепло, и язык примерзает.
 
Тем не менее, у людей язык примерзает 🤪 .
Я сама лично видела, как моя двоюродная сестра, в детстве, примерзла к железной калитке языком o_O.
 
Да, у людей только в путь! Я и сама в детстве примерзала. Как и многие - интересно же было, чО будет. Потом боооольно доооолго ))))
 
Ещё мне понравилась карусель : " Лошади, пони и собака".
Оксана, спасибо! :) Очень удобно так моционить👍😁
Да, у людей только в путь! Я и сама в детстве примерзала. Как и многие - интересно же было, чО будет. Потом боооольно доооолго ))))
Сама такая, как же не поэкспериментировать. Лизнула в глубоком детстве дверную ручку вход в подъезд, хорошо быстро оторвалась😅, а то бы там и раскачивалась))) Помню гуляла уже лет с 5 абсолютно самостоятельно у дома, во дворе и другие дети гуляли))

У уток ласты хитрые, у лошадей и коров языки, а у людей все с этим просто😂 Вот мозги хитрые😁
Просто прогулка))














 
На свободе бегают?
Да Оксан, сейчас в деревне никого нет, огородов нет, лошади свободно гуляют с утра до вечера, пони в леваде с шелтерами, понька просто выбралась)), а если их поней вдвоем отпустить, то искать будешь долго, уже знаем, плавали 😅
 
Женя, Настя , Катя спасибо огромное!!:)

Время подводить итоги прошлого года, буду кратка)) Этот год освободил меня от всего устаревшего и ненужного, спасибо ему! ;)

Время строить планы на будущий, не буду). Буду просто делать, что решила и что должна в этот день. в этот час. в этот миг. И буду ценить этот день, это час, этот миг. Ценить время проведенное со своими любимыми,близкими и родными людьми, ценить время проведенное со своими любимыми животными. Буду ценить работу своих шаловливых рук, ценить свой опыт, он вообще бесценный!!;)

Время всех поздравлять с наступающим и что то желать!) Буду кратка, пусть все у всех в Новом Году будет супер круто!! А как это супер круто, пусть каждый сам решит для себя!:)

К моим поздравлениям присоединяются Элочка- Людоедочка( в роли Снегурочки). Самоуверенный всадник с короной на лбу))), ездящий на чем придется и как попало)))( пусть будет в роли Дед Мороза с посохом, исполняющим желания))) И розовый понь ( в роли символа Нового Года-бычка)

Мексиканский тушкан- железно😂

Привет, бычуля!!)))

Хамите парниша! Пока 2020-мрак, жуть))

Толстый и красивый!!:)

Поедем на извозчике? Жуть)))

Поедем в таксо!!😅

Кра-со-та👍

Вперед товарищи к светлому будущему!!)))

Прямолинейно по рельсам!🤪

К Новому 2021 Году!!! Ура:D
 
Последнее редактирование:
Спасибо за поздравление!
Подборка фото сегодня не просто удивительная - чувствуется, что Вам, Оля, полегчало на душе, потому что Вы приняли какое-то важное решение. Настолько раскованно идёт веселье!
 
Подборка фото сегодня не просто удивительная - чувствуется, что Вам, Оля, полегчало на душе, потому что Вы приняли какое-то важное решение. Настолько раскованно идёт веселье!
Спасибо большое Света!,еще раз с наступающим!! Я его так то приняла с 9 на 10 декабря, после того, как "приняла"))
 
Последнее редактирование:
Оля, с Наступающим! Главное - здоровья, а остальное,при твоей "бешеной" энергетике, само приложится! И удачи во всем!
 
Сверху