Просто Звезда Алтая))

Вроде вот тоже и в городе у нее есть варианты, а нет, она вот только там хочет жить :). Так и живет там одна с собакой. Интересно, на сколько ее хватит...
Наверное, смотря какие цели у человека). (Но не удивлюсь. что страх перед вирусом или травма после развода,сыграли роль т.е без особой цели)
Меня хватило почти на 11 лет( у меня цели кроме трех первых, появлялись кучами, как и идеи- эта жизнь вообще для меня ценный опыт)))). Начала по стечению обстоятельств, тоже с развалюхи, с плохой печкой, с морозами за -35, когда в доме было -5 с утра)). Дом привела в порядок своими руками в основном, Ваня помог со вторым ремонтом. Дом стоял все это время, но подгнивал потихоньку,( поднять его нет возможности я спрашивала, т.е там надо все разбирать и заново- а это смысла нет)
И в одну реку дважды входить нет смысла), но этот год решила остаться, добить так сказать цикл))( если менять что то капитально,то хочу снова в свой год))) А там посмотрим, как пойдет)) И надо довести до конца, что не сделала. Все же Ванин дом надо доделать под моим присмотром и если что, то Ване будет где жить, а мне будет спокойно на душе)
 
Последнее редактирование:
Тааа неее, никакого там страха от вируса нет )))), в тому же она недавно переболела уже сильной простудой, а может вирусом этим модным. Настроение боевое. Муж у нее где-то в пос.Лопухинка в своем доме отдельном, оборудованном, обжитом живет.
Она тоже все только своими руками. Сильная тетка! ))))
 
Она тоже все только своими руками. Сильная тетка! ))))
А сколько ей примерно лет, если не секрет?
Значит, есть точно какие то цели, постороннему глазу не ведомые)), надеюсь она их достигнет!) Или переменит курс и поставит другие цели, что тоже замечательно)
Иногда со стороны что либо может казаться безрассудным,иррациональным, а для человека, который это делает есть огромный смысл и он имеет очень рациональный подход ко всему) Лишь бы в радость. Все дело добровольное!))
 
Последнее редактирование:
Оля, с наступившим Новым годом!
Безразмерного счастья и безудержного вдохновения! Здоровья, радости и тепла (коняческого, людского, печного и остального) ! Пусть все интересные идеи и дальше находят свое воплощение в жизни!
 
Оля, с наступившим Новым годом!
Безразмерного счастья и безудержного вдохновения! Здоровья, радости и тепла (коняческого, людского, печного и остального) ! Пусть все интересные идеи и дальше находят свое воплощение в жизни!
Елена, спасибо огромное!) И от всей души взаимно :)
 
Я смотрю одну блогершу на Ютубе. Женщина, не девочка уже. Так она в первую волну пандемии развелась нафиг с мужем, и уехала в поле жить. В чистое поле. Я сначало думала - прикол. НЕТ!
В конце лета взяла жуткую развалюху (на что денег хватило) в Лодейном Поле, там нет ни света, ни отопления, колодец сейчас замерз, но живет )))). Недавно у нее начались проблемы еще и с печкой, а сейчас самые морозы. Вот поражаюсь ее...даже не знаю, что это, упрямство, сила духа, безрассудство )))). Ей даже телефон порой не зарядить, потому, что с лета электрики так и не удосужились ее к электричеству подключить. Она иногда ходит в подруге, чтобы помыться да телефон зарядить.
Вроде вот тоже и в городе у нее есть варианты, а нет, она вот только там хочет жить :). Так и живет там одна с собакой. Интересно, на сколько ее хватит...
ну, странных людей много. У меня вот есть такая знакомая. Недавно я помогала ей переехать из одной дыры в другую. Но в первой она бы уже окочурилась. Кроме матных у меня других слов уже нет(( хотя так жаль конечно человека. Любой может попасть в сложную ситуацию и начать тупить.
 
Чего уж сразу тупить? В жизни "в дыре" есть своё очарование. Пока силы есть, решать чисто физические проблемы (дрова, вода и т.п.) приятней, чем вечный городской стресс из-за роста цен, мало ли какие соседи, горячая вода еле тёплая. Бензин/проезд подорожал. На работе аврал/риск сокращения. И не всем нравится толчея и многолюдность.
 
Чего уж сразу тупить? В жизни "в дыре" есть своё очарование. Пока силы есть, решать чисто физические проблемы (дрова, вода и т.п.) приятней, чем вечный городской стресс из-за роста цен, мало ли какие соседи, горячая вода еле тёплая. Бензин/проезд подорожал. На работе аврал/риск сокращения. И не всем нравится толчея и многолюдность.
пока силы есть. Моя знакомая может пользоваться только одной рукой, пройти 1 км для нее подвиг и домик они с покойным мужем купили в 12 км от ближайшего городка, в деревне, где три жилых дома и нет летом автобусов. Такси 700 рублей. Пенсия 5 т.р. (удерживают еще за кредит). 6 кошек.
Сейчас переехала тоже в дыру, но рядом магазин, почта, крупный поселок. И дом, где не проваливаешься под пол и где постоянно вырубается электричество из-за ветхости подключения.
А все началось с идеи переехать в деревню. Идиллия. Оба на пенсии, муж художник. Сначала их кинули черные риэлторы, потом год суда из-за той дыры, куда их отправили (под Сланцами), чтобы оформить в собственность. Потом жилье признают аварийным и еще полтора года судов, чтобы получить крохи за это жилье. В итоге однокомнатная квартира в центре Петербурга превратилась в трущобный домик в 300х км от Питера за 300 т.р.
 
Не, ну это уже конечно беда :(
Да, и сколько я ее убеждала, что не надо даже пытаться покупать домик в усть жопинске. Пока она там полгода не пожила, не поняла. Хорошо, удалось организовать ее выезд до морозов.
 
Да-да, "моя" блогерша тоже за 300 тыс.купила. Там реальная развалюха... Никакого здоровья не хватит все это поднять в одиночку. Надо, в любом случае, нанимать рабочих (на которых денег нет), иначе не выжить там. Ну, что одна тетка может сделать, даже на энтузиазме, даже при наличии богатырского здоровья (которое уже заканчивается похоже). Слава Богу, там хоть какие-то люди в округе есть, не совсем уж дыра-дыра.Знакомая вот пускает погреться иногда, да телефон зарядить, но по знакомым же не будешь мыкаться, ежели вписалась в такую авантюру.
Там нет целого ничего в этом доме. Нет полов, потолок утеплять надо было, вроде она что-то сделать до зимы успела. А, да, успела хоть окна сделать, их тоже фактически не было. Были дыры, с остатками стекла, вместо окон... Нет никаких доп.построек. Хотела она заниматься огородом и цветами, так там даже это почти не возможно пока, т.к. вокруг там галимый песок, т.е надо завозить почвогрунт. Я в шоке, как она вообще на это все решилась... Вот, бывают же решительные люди )))))
Правда, летом, там очень приличные грибные и ягодные места вроде как. Ну, до лета еще дожить надо ))))
 
Да-да, "моя" блогерша тоже за 300 тыс.купила. Там реальная развалюха... Никакого здоровья не хватит все это поднять в одиночку. Надо, в любом случае, нанимать рабочих (на которых денег нет), иначе не выжить там. Ну, что одна тетка может сделать, даже на энтузиазме, даже при наличии богатырского здоровья (которое уже заканчивается похоже). Слава Богу, там хоть какие-то люди в округе есть, не совсем уж дыра-дыра.Знакомая вот пускает погреться иногда, да телефон зарядить, но по знакомым же не будешь мыкаться, ежели вписалась в такую авантюру.
Там нет целого ничего в этом доме. Нет полов, потолок утеплять надо было, вроде она что-то сделать до зимы успела. А, да, успела хоть окна сделать, их тоже фактически не было. Были дыры, с остатками стекла, вместо окон... Нет никаких доп.построек. Хотела она заниматься огородом и цветами, так там даже это почти не возможно пока, т.к. вокруг там галимый песок, т.е надо завозить почвогрунт. Я в шоке, как она вообще на это все решилась... Вот, бывают же решительные люди )))))
Правда, летом, там очень приличные грибные и ягодные места вроде как. Ну, до лета еще дожить надо ))))
Старый дом имеет смысл покупать только если это сруб и старый. Тогда да. Я как-то навещала дом своих предков под Костромой. Ему больше ста лет, он уже заброшен и сруб стоит, ему хоть бы что. Еще столько простоит.
 
Зимовать даже в срубе, без крыши, окон, полов, без печки и электричества все-таки сложновато. Даже, если наплевать на электричество, Бог с ним, хотя грустно. Особенно, когда нет никакой "подушки", т.к. все деньги ушли на дом. Она сейчас вписываются в любую работу, поскольку в том месте с работой-то, понятное дело, вообще никак. Она и сено разгружает если кому из соседей надо, и таскает что-то, разбирает, убирает, но даже такой работы там кот наплакал. Я действительно очень удивляюсь. Хотя, я думаю, будь уж совсем кранты, не осталась бы она там...
 
Зимовать даже в срубе, без крыши, окон, полов, без печки и электричества все-таки сложновато. Даже, если наплевать на электричество, Бог с ним, хотя грустно. Особенно, когда нет никакой "подушки", т.к. все деньги ушли на дом. Она сейчас вписываются в любую работу, поскольку в том месте с работой-то, понятное дело, вообще никак. Она и сено разгружает если кому из соседей надо, и таскает что-то, разбирает, убирает, но даже такой работы там кот наплакал. Я действительно очень удивляюсь. Хотя, я думаю, будь уж совсем кранты, не осталась бы она там...
может некуда идти? Такая жизнь быстро разрушает. Деревенские женщины выглядят почти все гораздо старше своих лет.
 
Да реально уже не девочка, может муж козел или абьюзер какой достал. поэтому решилась на такой шаг.
Сама она не называла причину?( извиняюсь за любопытство)
Как к вам по имени обращаться? :)
Это точно! День прибавляется. В Мурманске вон уже солнышко взошло. Осталась сущая ерунда :)
Да Юль, день растет. Хотя зиму люблю, но сильный мороз сейчас для меня лишний))
Любой может попасть в сложную ситуацию и начать тупить.
их кинули черные риэлторы, потом год суда из-за той дыры, куда их отправили (под Сланцами), чтобы оформить в собственность. Потом жилье признают аварийным и еще полтора года судов, чтобы получить крохи за это жилье. В итоге однокомнатная квартира в центре Петербурга превратилась в трущобный домик в 300х км от Питера за 300 т.р.
Но здесь реально очень сложная ситуация, на мошенников и прочих преступников может реально нарваться , даже чел с 7 пядями во лбу. А дальше тупи не тупи, а денег если нет, то и выхода нет.
Одна из причин по которой мне не особо хочется , связываться с продажей квартиры.
Хотя сейчас рынок с середины ноября попер вверх, квартиры подорожали, а вот деньги обесцениваются, есть ли смысл вообще мудрить с такой нестабильностью, думаю ну его на фиг) Недвижка это недвижка, а деньги это так шатко)
Старый дом имеет смысл покупать только если это сруб и старый. Тогда да. Я как-то навещала дом своих предков под Костромой. Ему больше ста лет, он уже заброшен и сруб стоит, ему хоть бы что. Еще столько простоит.
У них тоже все же есть срок годности, по своему сужу))
Деревенские женщины выглядят почти все гораздо старше своих лет.
Не сказала бы, по разному,кмк просто более не ухожены. А так вполне достаточно хорошо выглядят многие и есть и те что моложе своего возраста)
Да-да, "моя" блогерша тоже за 300 тыс.купила. Там реальная развалюха...
Хотите посмеяться за сколько я дом купила?)), чисто случайно-за 50 тыс. руб)) Прямо поехала путешествовать, работать и искать маме дачу с чуть большей суммой в кармане)) Конечно искала дом за более большую сумму,на книжке были некоторые накопления. Ну так получилось, что по стечению обстоятельств мне этот дом попался. С мамой посоветовалась, брать временно как дачу на пробу?, если что не жалко, сумма то не о чем) Или ну его на фиг, надо возвращаться до лучших времен, потом возобновить поиски?. Мама говорит бери, мол мне глушь нравится))). Ну вот так там маме как раз очень нравится летом, приехать погулять по лесам полям за грибами ягодами, помидорки огурцы, цветы). А я застряла в итоге на десяток лет)))
 
Последнее редактирование:
И в Химки пришел снегопад)) Вышла на улицу, сходить за мясом, а там сугробы и на машине сугроб,но круто и красиво, вот такую зиму я в целом люблю))
А вот вам еще Ярославской зимы, не задолго до отъезда катались) Остальные фото разберу позже)






 
Сверху