Всё многообразие Буденновской, Высококровной и Донской лошади

Увы, срач поднять могут, но до сих пор поступило только одно предложение и абсолютно для нас невыгодное
О, да, это могут, а вот дело сделать кишка тонка. Но наморозку сейчас в России можно рассматривать только как закладку на будущее: вы как владельцы морозите, потом, когда он покажет результат в спорте, будете реализовывать заинтересованным. Попытки сделать это теми, кто хочет сейчас поспасать крови, могут обернуться скандалами в пользу бедных ... Можно попробовать договориться с внииком, они морозят интересных жеребцов 50:50, т.е. для владельца это бесплатно, но половину он отдает институту. Хранение по деньгам доступное.
Так что мое сообщение, что можно наморозить было адресовано в первую очередь защитникам и спасателям. Очереди нет я так понимаю?...
 
Я вот тоже не понимаю истерии вокруг Изгиба! Ну продали нормальную заводскую лошадь в отличные руки. Так это же отлично! По поводу распродажи производителей многие заинтересованные люди прямо-таки не знали. И это обидно, потому как могли найти более достойные руки, чем путевка в Казахстан. И опять же все поголовье в хорошие руки однозначно не пристроить. Я лично очень рада за Изгиба. Очень! А в заводе между тем остался Дарлинг, который тоже неплох. И его в спорт никто не бежит выкупать. А скоро туда добавятся высококровные лошади, которые хорошо скакали, но нужно продавать. Думаю все догадываются, куда большая часть поедет?
Лично мне интересно куда попадают в итоге такие заслуженные лошади как Дозатор? В производители его завод оставлять не будет. Частнику он тоже не особо нужен. Спортсмену? Так возраст уже...
Лично для меня печаль всей этой ситуации именно в том, что завод распродал производителей действующих и сделал это тихо. Например тот же Буденновский к/з Бруча продает. Ну так об этом информация в сети есть. Есть контакты, ценник обсуждаемый. А тут раз и слили...
 
Я вот тоже не понимаю истерии вокруг Изгиба! Ну продали нормальную заводскую лошадь в отличные руки. Так это же отлично! По поводу распродажи производителей многие заинтересованные люди прямо-таки не знали. И это обидно, потому как могли найти более достойные руки, чем путевка в Казахстан. И опять же все поголовье в хорошие руки однозначно не пристроить. Я лично очень рада за Изгиба. Очень! А в заводе между тем остался Дарлинг, который тоже неплох. И его в спорт никто не бежит выкупать. А скоро туда добавятся высококровные лошади, которые хорошо скакали, но нужно продавать. Думаю все догадываются, куда большая часть поедет?
Лично мне интересно куда попадают в итоге такие заслуженные лошади как Дозатор? В производители его завод оставлять не будет. Частнику он тоже не особо нужен. Спортсмену? Так возраст уже...
Лично для меня печаль всей этой ситуации именно в том, что завод распродал производителей действующих и сделал это тихо. Например тот же Буденновский к/з Бруча продает. Ну так об этом информация в сети есть. Есть контакты, ценник обсуждаемый. А тут раз и слили...
Подскажите, когда заканчивается сезон скачек для буденновцев? Заинтересованы в скакавших лошадях, думаю когда обзванивать заводы.
 
Подскажите, когда заканчивается сезон скачек для буденновцев? Заинтересованы в скакавших лошадях, думаю когда обзванивать заводы.
Испанка, основные призы для полукровных лошадей уже разыграны и бОльшая часть лошадей уже уехала с ипподрома обратно в хозяйства. Плюс многие, включая к/з им. 1КА, стартуют с колёс.
Если не путаю по ЮФО закрытие скакового сезона в этом году 30.09.2018 г.
 
Помимо этого был вызван ветеринар и как оказалось Изгиб не в самом лучшем состоянии от слова совсем, спермотоксикоз и другие серьезные проблемы в той части ( и по сути, если это генетическое, можно считать что плем. брак) , но на состоянии лошади видимо всем плевать, ведь какая разница, у него ж родословная!

Вы в диагнозе уверены? o_O
Т.е. Чемпион породы - плембрак?? Это очень серьезные обвинения в адрес завода.
 
Если это генетическое то конечно, но Вам виднее видимо )

А «спермотоксикоз» это заболевание?
«Если сказать простыми словами, то спермотоксикоз - это не что иное, как болезненное возбужденное состояние в результате длительного полового воздержания у мужчин». Если это и «заболевание», то точно не генетическое. Ничего против покупки не имею, просто замечание к беседе.
 
Т.е. Чемпион породы - плембрак?
К сожалению, и такое бывает. Юная чемпионка России среди ахалтекинских кобыл имеет телячье запястье :(
А «спермотоксикоз» это заболевание?
"Если генетическое", думаю, было сказано про "и другие серьёзные проблемы в той части".
 
А «спермотоксикоз» это заболевание?
«Если сказать простыми словами, то спермотоксикоз - это не что иное, как болезненное возбужденное состояние в результате длительного полового воздержания у мужчин». Если это и «заболевание», то точно не генетическое. Ничего против покупки не имею, просто замечание к беседе.

Спермотоксикоз заболевание насколько я поняла, но не его я относила к генетической проблеме, есть и другая проблема, но если можно я озвучивать не буду.
 
А почему все сейчас только проснулись? И почему все внимание на Изгибе, о котором молчали до этого, и почему никто не упоминает о том что помимо жеребцов десятки молодняка были распроданы.

А вот не зная о том как все было, лучше не рассуждать.

И да, в итоге что выходит то? Все внимание на нас, а про Карифа и Зэнка позабыли, действительно, они то в Казахстан уехали.
Раз все такие спасатели, вместо того чтобы обсуждать взяли бы и отыскали, была бы моя воля и возможность я бы их отыскала, потому что это не невозможно, а тут языками продолжают чесать.
Потому что Изгиб был назначен в саморемонт. А десятки молодняка были назначены на продажу.

Про рассуждения. Я регулярно мониторю различные площадки продаж лошадей. В том числе и общаюсь лично с людьми, продающими лошадей, контактирующими с заводами и т.д. И мимо ни разу, ни боком, ни эхом, не мелькала информация о продажах Зенэра, Зэнка, Карифа, Ренегата. Из чего я делаю субъективный вывод, что в открытую их не продавали. Отсутствие стопроцентной уверенности по принципу "не держала свечку" в данной ситуации определенного уровня владения ситуацией на конном рынке вполне позволяет мне сделать предположение (заметьте, оформленное именно как предположение, а не как железобетонное утверждение), что продажи открытыми не были. И были доступны "только избранным".

Если внимательно присмотреться, то в моем цитировании поста Анны Николаевой нет ни грамма моего оценочного суждения о данной ситуации, лишь цитирование, в которое я добавила собственные фото Ренегата. И мы обсуждаем ситуацию в целом, а не только конкретно Изгиба. Это то, что происходит в породе и с породой, о которой эта тема. Не вижу причин, почему это нельзя обсуждать и иметь на эту ситуацию собственного субъективного мнения. Истину все равно никому не постичь, остается только индивидуальная правда.



П.с.: про "только языками чесать". Еще раз повторюсь, очень часто бывает так, что "суслика не видишь, а он есть". Хотя бы потому, что мотнуть языком на форуме получается быстрее, проще и менее энергозатратнее, чем постоянно рекламировать своих сусликов и их вклад в мировую революцию, или брать на себя моральную и финансовую ответственность за покупку еще одной лошади.
И, если кто-то делает что-то не так, как вам видится правильным, нужным и важным, это не означает, что он ничего ваще не делает.
Ибо суслики - они зверюки странные, ага. Каждый сам в поле агроном.


П.п.с.: "была бы моя воля и возможность, я бы кинулась и сделала" - это слегка лукаво. Особенно в контексте дальнейшего обвинения окружающих в нежелании действовать. Как минимум потому, что у окружающих тоже свои ограничения в "волях и возможностях". Поэтому и не кинулись. Не уверена, что для кого-то авторизована "система скидок", и ограничения обязаны считаться значимее или серьезнее, чтобы кому-то было простительно не кидаться, а кому-то нет.
А невозможно в этой реальности только на потолке спать, одеяло падает, да. Ну и воскресать, но это не точно. А так да, все возможно. Только "были бы воли и возможности".


Кстати, про Бруча да, соглашусь.
Выставлен на открытую продажу. Чемпион породы. Имеет сыновей чемпионов породы. Проверенный по качеству потомства жеребец-производитель. До сих пор в заводе, до сих пор на продаже. Ценник обсуждаемый, все контакты открыты.
 
Последнее редактирование:
Потому что Изгиб был назначен в саморемонт. А десятки молодняка были назначены на продажу.

Про рассуждения. Я регулярно мониторю различные площадки продаж лошадей. В том числе и общаюсь лично с людьми, продающими лошадей, контактирующими с заводами и т.д. И мимо ни разу, ни боком, ни эхом, не мелькала информация о продажах Зенэра, Зэнка, Карифа, Ренегата. Из чего я делаю субъективный вывод, что в открытую их не продавали. Отсутствие стопроцентной уверенности по принципу "не держала свечку" в данной ситуации определенного уровня владения ситуацией на конном рынке вполне позволяет мне сделать предположение (заметьте, оформленное именно как предположение, а не как железобетонное утверждение), что продажи открытыми не были. И были доступны "только избранным".

Если внимательно присмотреться, то в моем цитировании поста Анны Николаевой нет ни грамма моего оценочного суждения о данной ситуации, лишь цитирование, в которое я добавила собственные фото Ренегата. И мы обсуждаем ситуацию в целом, а не только конкретно Изгиба. Это то, что происходит в породе и с породой, о которой эта тема. Не вижу причин, почему это нельзя обсуждать и иметь на эту ситуацию собственного субъективного мнения. Истину все равно никому не постичь, остается только индивидуальная правда.



П.с.: про "только языками чесать". Еще раз повторюсь, очень часто бывает так, что "суслика не видишь, а он есть". Хотя бы потому, что мотнуть языком на форуме получается быстрее, проще и менее энергозатратнее, чем постоянно рекламировать своих сусликов и их вклад в мировую революцию, или брать на себя моральную и финансовую ответственность за покупку еще одной лошади.
И, если кто-то делает что-то не так, как вам видится правильным, нужным и важным, это не означает, что он ничего ваще не делает.
Ибо суслики - они зверюки странные, ага. Каждый сам в поле агроном.


П.п.с.: "была бы моя воля и возможность, я бы кинулась и сделала" - это слегка лукаво. Особенно в контексте дальнейшего обвинения окружающих в нежелании действовать. Как минимум потому, что у окружающих тоже свои ограничения в "волях и возможностях". Поэтому и не кинулись. Не уверена, что для кого-то авторизована "система скидок", и ограничения обязаны считаться значимее или серьезнее, чтобы кому-то было простительно не кидаться, а кому-то нет.
А невозможно в этой реальности только на потолке спать, одеяло падает, да. Ну и воскресать, но это не точно. А так да, все возможно. Только "были бы воли и возможности".

Про молодняк значит плохо знаете, ибо я хотела приобрести понравившихся годовиков, но было официально подтверждено о том что на них возлагаются большие надежды и они не будут проданы до оценки АН и что скорее всего они в саморемонт. Тем не менее, месяц назад их увезли в Казахстан, без ведома других сотрудников.
Но Вы ж все знаете!
Конечно, не все официально стоит на продаже, Тотилас тоже официально не продавался.
А про избранных - это смешно.

Ну так удачи вам невидимым сусликам, может когда-нибудь изменения произойдут. А пока что, на сегодняшний день результат " стараний " виден очень четко.
 
Про молодняк значит плохо знаете, ибо я хотела приобрести понравившихся годовиков, но было официально подтверждено о том что на них возлагаются большие надежды и они не будут проданы до оценки АН и что скорее всего они в саморемонт. Тем не менее, месяц назад их увезли в Казахстан, без ведома других сотрудников.
Но Вы ж все знаете!
Это одна из наиболее часто озвучиваемых причин проблем с покупками лошадей с заводов. Продают не всем, не все, не всегда, не всех и так далее.
Это реальная проблема. Есть предложения, как это исправить в масштабах какого-либо российского конного завода, например, того же Первоконного? Реальные предложения, бизнес-планы, конкретные шаги и ресурсы на их реализацию?
Честно могу ответить - у меня лично нет. У меня не хватает воли и возможностей. Могу только языком почесать. Ну, или купить в Буденновском заводе понравившегося мне годовалого дончака ;)


П.с.: я, как могучий корнеплод, в смысле, хрен, знаю все. И суслики мои могучи, быстры, стремительны и невидимы как ниндзя.
 
Последнее редактирование:
От особенностей и возможностей визуализации сусликов в условиях крайней неопределенности к более земным вопросам.
Вот такая донская кобыла на продаже:
https://www.prokoni.ru/forum/threads/donskaja-kobyla-2014-g-r-g-aleksandrov.224714/

Герда
донская (XIX,212)
рыж. к., 14.02.2014 г
В хозяйстве: Байерс Роберт Джон
1198 Грач** ( Линия Гульсын Семейство Галка ) )
7323 Догама ( Линия Джемс Семейство Елка )
Владелец: частный владелец Щенова Ангелина Николаевна
Тестирование: не тестирована

b980748e8a37.jpg


e5aaa9505127.jpg


06ced00b7939.jpg


07e3f414c306.jpg


9067ad95396c.jpg


09f1968805c7.jpg
 
А есть вообще информация, с какой целью их купили? Не на байгу же

Кроме байги там еще и кок-пар есть..

Вспомним прошлогодний пожар в Буденновском, где погибли буденновские производители. В этом случае даже наморозка не поможет.. Плюс к этому продажа четырех (возможно, уже и больше) производителей из Первой Конной. Это уже не есть хорошо в целом для породы.
 
Последнее редактирование:
Про продажи, маркетинг и пр: сейчас все конзаводы в руках частников, коими являются обычно крупные зерно-семечко-прочие с/х производители. Им , по большей части, эти лошади вообще не нужны, только сохранять статус племрепродуктора. Главное было - взять землю под посевы. В топ-руководстве практически нет не только специалистов по работе с породами, но и людей имеющих отношение к лошадям.
Поэтому, когда директорат лично проникается идеей о том, лошадки - это здорово, статусно, детям нравится, социалку поддерживают - это уже хорошо. Если осознал важность конкретной породы, пути реального развития и как улучшить продажи имея в виду обе вышеназванные цели - это просто нереальный высококачествнный топ-менеджер. Но такие нечасто встречаются и ждать от нынешних конзаводов чего-то фантастического не надо.
Потому что чисто продажи проще всего организовать в Китай, Казахстан, Киргизию и Монголию. Не надо растить своих спортсменов, не надо думать о том, как бы договориться со стартующими спортсменами о взаимовыгодном сотрудничестве, не надо держать лишний персонал, снимать фото-видео и заниматься прочей ерундой. Лошадей все равно купят, при этом за неплохие деньги.
А все эти наши... "думать о породе, продвижение в Европе, пусть наши будут лучшими" идут по боку.
Но , с моей точки зрения, надеяться на прорывы и работать для этого всё равно надо. Кто-то покупает лошадей и готовит их сам - из любви к породе. Кто-то издает журналы и делает сайты по той же причине. Кто-то оплачивает тренера именно для лошади любимой породы. Кто-то объясняет топ-менеджерам, как важно сохранить именно этих лошадей и придерживаться плана племработы.
Нам всем хватит работы ещё на многие годы, зато результат может быть очень впечатляющим.
 
Кроме байги там еще и кок-пар есть..

Вспомним прошлогодний пожар в Буденновском, где погибли буденновские производители. В этом случае даже наморозка не поможет.. Плюс к этому продажа четырех (возможно, уже и больше) производителей из Первой Конной. Это уже не есть хорошо в целом для породы.

И бешбармак, после байги и кок-пара. Светлая память отличным лошадям.

Изгибу повезло несказанно. Надеюсь увидеть их с хозяйкой успехи на турнирах.
 
Господа,мне совершенно не понятно зачем же передергивать факты,сотрудник ВНИИК совершенно справедливо забила в колокола.Очевидно,что дело не в продаже Изгиба в Италию,а в планомерном,осознанном сливе породы,при полном одобрении руководства,видно же,что человек специально для этого поставлен.Если Изгиб был предназначен в саморемонт,продавать его было НЕЛЬЗЯ.Что других лошадей в заводе нет?В других заводах тоже нет?В свое время впечатлившись Сетом на выставке я звонила тогдашнему начкону с вопросом сколько он стоит,мне сразу сказали,что он не продается,есть другие лошади в продаже.Уверена,руководству и собственникам завода вполне по силам в материальном смысле, пригласить на работу за хорошие деньги,и начкона с образованием и отличного продажника,просто очевидно,что у них другая цель((((!
 
Последнее редактирование:
Сверху