Всё многообразие Буденновской, Высококровной и Донской лошади

Кстати, вопрос к ростовчанам и просто тем кто занимается породой: мне сказал один француз из дипкорпуса, что в Ростовской области некий французский предприниматель, начавший бизнес в сельском хозяйстве, занялся буденновской и донской породами, вроде как сделал племенное хозяйство. Кто-нибудь что-нибудь знает о таком?
 
Кейси, давно читаю золотые темы, но можно Вас попросить... Мне очень, правда, нравятся Ваши лошади, и я, конечно, понимаю, что повторенье - мать ученья, но может не стОит в двух, а то и в трех темах дублировать посты? На просмотр каждой уходит время, и это несколько огорчает
Прошу прощения, если это причинило неудобства. Спасибо за отзыв! Я учту его!
Повторяю не для того, чтобы до кого-то достучаться или понадоедать.
В золотой теме больше не планирую выкладывать ничего, хотела бы полностью сосредоточиться в этой.
А тема про саврасость - это именно моя тема, и мне удобно в ней хранить информацию консолидировано.



Также напоминаю, что уже завтра стартует Открытый чемпионат ЮФУ среди спортивных лошадей на базе КСК "Golden Horse" в г. Таганрог Ростовской области.
Будем ждать самых свежих новостей.


Upd.:
Кстати, вопрос к ростовчанам и просто тем кто занимается породой: мне сказал один француз из дипкорпуса, что в Ростовской области некий французский предприниматель, начавший бизнес в сельском хозяйстве, занялся буденновской и донской породами, вроде как сделал племенное хозяйство. Кто-нибудь что-нибудь знает о таком?
Отсюда:
"[Агропромышленный холдинг "РЗ Агро"]совместно контролируется АФК «Система» и членами семьи Луи-Дрейфус (Louis-Dreyfus). Генеральный директор — Стефан Мак Фарлан. Первый кластер начал формироваться в 2008 году в Ростовской области. Сейчас в холдинг входят три производственных кластера в Ростовской области и Ставропольском крае. Земельный банк составляет 106 тыс. га в собственности и долгосрочной аренде. Компания специализируется на выращивании зерновых, основные возделываемые агрокультуры — озимая пшеница, ячмень, подсолнечник, кукуруза, горох, сахарная свекла. Продукция реализуется на внутреннем рынке и поставляется на экспорт. «РЗ Агро» стремится расширять свой земельный банк на Юге России, фокусируется на повышении эффективности операционной деятельности, а также на проектах орошения и производства семян. Компания в 2016 построила в Зерноградском районе Ростовской области калибровочный завод для семян пшеницы и озимого ячменя. Кроме того, в структуру холдинга входит племенной Конный завод имени Первой Конной Армии — производитель лошадей Буденновской породы. "

Про агропромышленный конгломерат LDC (Louis Dreifus Company):
"Семейный транснациональный агропромышленный конгломерат. Основан в 1851 году во Франции Леопольдом Луи-Дрейфусом. С 2009 года владелец — урожденная русская Маргарита Луи-Дрейфус, унаследовавшая бизнес от супруга после его смерти. Представлена более чем в 100 странах мира, управляет 260 производственными и логистическими комплексами. Является одним из крупнейших поставщиков сельскохозяйственной продукции в мире, также занимается торговлей, производством и переработкой. В портфолио — масличные, зерно, рис, соки, хлопок, кофе, сахар, молочные продукты. Также компания поставляет металлы, корма, семена и удобрения. В июле 2015 Louis Dreyfus Commodities Vostok, российское подразделение холдинга, приобрела зерновой терминал в Азовском районе Ростовской области, планируемая мощность — более 1 млн т в год. Компания входит в топ-5 экспортеров зерна из России с ежегодным оборотом до 3 млн т. Выручка Louis Dreyfus Commodities в 2014 году составила $64,7 млрд, чистая прибыль — $648 млн. Продажи по всему миру в объемном выражении в 2014 году достигли около 80 млн т."
(Отсюда)

В принципе, ситуация далеко не уникальная, когда конный завод принадлежит крупным агрохолдингам.
Так, например, ПКЗ им. С.М. Буденного является филиалом ООО "АгроСоюз Юг Руси", входящего в состав крупного агрохолдинга "Юг Руси".
Конный завод в Целине - это ООО "Агрофирма "Целина".
Конный завод "Восход" входит в агрохолдинг "Кубань" Олега Дерипаски.
Примеров много.
 
Последнее редактирование:
Ааа, так вот оно что, а я то думала - что то новенькое на горизонте. Это дипкорпус, оказывается, решил принять старое за новое :) Они на парижском СИАЛе будут, делегация Ростовской области во главе с губернатором, SIAL это салон пищепрома, и ростовчане впервые на нем показываются. Жаль, что к коням это не имеет отношения...

Чемпионат по троеборью: Светлана и Иприт молодчинки, отъездили на 59, где то во второй 20ке пока что. Очень приятно было на них смотреть !
 
Чемпионат по троеборью: Светлана и Иприт молодчинки, отъездили на 59, где то во второй 20ке пока что. Очень приятно было на них смотреть !
При всей любви к Свете и Иприту(родственник, как никак) , результат они показали очень низкий((( прям грустно и обидно. Они делят по езде последнее место с ещё одним всадником. Лучший результат в этой программе 22,4. Очень надеемся, что они улучшат свою позицию кроссом и конкуром.
 
берите в рассчет, что россиян вообще не было какое то время на соревнованиях такого ранга. Зная, какова конкуренция, какого уровня коннозаводство и условия для тренировок у европейцев, я буду радоваться за Светлану и Иприта даже если они просто дойдут до конца. Можно было бы начинать предьявлять более высокие требования в том случае, если бы пара провела в Европе пару сезонов, тренируясь у европейского тренера, работая на европейских грунтах и трассах, выступая каждые две недели. А пока в данном случае и такому началу по 6-леткам можно порадоваться.
Не так давно я организовывала стажировку во Франции взрослому троеборному всаднику с бывшего Союза, на лошади отечественного же разведения. Приличного уровня, шли на 4 звезды. Тренер был француз с олимпийской золотой медалью. Он слегка волновался, какого уровня будет стажер и его лошадь. Оказалось, что оба очень хороши, но нужна очень серьезная огранка этих двух алмазов. То есть подгонка под современный уровень. Логично и нормально. Что мы видим и по другим видам спорта и российским спортсменам.
 
Последнее редактирование:
берите в рассчет, что россиян вообще не было какое то время на соревнованиях такого ранга.
Это где россиян не было?! Уж где-где, а в Лион д'Анжер наши троеборцы стартуют каждый год. Далеко не ходить, возьмём прошлый год - Сиваков на Харькове, Настенко на Имейджин, Шумский на Магги Мэй, всё по 6летним лошадям. Лучший результат был у Виталия Сивакова на тракененском Харькове - итоговое 20место - 48,6 езда, 0ш.о. кросс, 6ш.о. конкур.
Если кого смущают 48,6ш.о. за езду, то напомню, что с этого году убрали коэффициент 1,5 при подсчёте результата. 48,6ш.о. это приблизительно 67,5%, то есть в этом году Харьков получил бы 32,5ш.о.
 
Это где россиян не было?! Уж где-где, а в Лион д'Анжер наши троеборцы стартуют каждый год. Далеко не ходить, возьмём прошлый год - Сиваков на Харькове, Настенко на Имейджин, Шумский на Магги Мэй, всё по 6летним лошадям. Лучший результат был у Виталия Сивакова на тракененском Харькове - итоговое 20место - 48,6 езда, 0ш.о. кросс, 6ш.о. конкур.
Если кого смущают 48,6ш.о. за езду, то напомню, что с этого году убрали коэффициент 1,5 при подсчёте результата. 48,6ш.о. это приблизительно 67,5%, то есть в этом году Харьков получил бы 32,5ш.о.
Я думаю, имелось ввиду, что на такого уровня стартов давно не было лошадей донской и буденновской пород.
 
Как не было? А Фабий ( 1999гр от Фарта) на ОИ в Лондоне? Он же будень тоже вроде...
 
Если говорить конкретно о буденновцах, то, кмк, в 2010 там скакал Нафтенат, под седлом Васильева Б.О. Это я про Лион д'Анжер.
Ох ты ж, мой склероз((( в 2010 Нафтенат скакал по 7 летним лошадям, а в 2009 там же по 6 летним и показал более чем хороший для российской лошади результат - остался 13. В этой же программе принимал участие и буденновский Галофил, Коршунов А.
 
Последнее редактирование:
Кстати, по моему где то в 2002-2004 еще Коршунов был там на ком то из буденей ( ну он в принципе ж на них едет) ... Хотя могу ошибаться. ( а результатов такого времени на Эквестриане не нашла)
 
мне нравится эта волна народного гнева ;) Как - наших не было!!! ладно, были-были... за все время проведения чемпионата по молодым лошадям в Лион дАнже лучший результат из россиян был у Бориса Васильева на буденновском Нафтенате (Габион-Натура) в 2009ом году, они заняли 13ое место по 6летним. На следующий год пара была на 48ом месте, увы, по 7летним.
Я вспоминаю, что в 2009 после выступления Васильева на Нафтенате мне позвонили несколько французов с вопросами о буденновской породе, Нафтенат там произвел большое впечатление.
Породы лошадей, к сожалению, стали указывать в техрезах не так уж давно, поэтому только знатоки могут узнать породу по кличке. Например, в 1989 г в Лион дАнже ехал Александр Блинов на Цикличной, на 65ом месте.. кличка отдает буденновщиной, не кажется? 85-88гг никого из СССР не было, потом опять провал с 1990 по 2000ый год. Причины всем понятны. Попробовали трое в 2001ом и все не попали на места. С 2002 начали ездить, то попадая в места, то нет, а места имелись примерно с 25ого по 58, в основном с 30 по 40. Это я в архивы прогулялась... В основном вижу тракенов, немножко чк. А такие клички не могу идентифицировать, кто был кто: Grohot, Monblan, Susenli, Gabonya, Kingal.
 
Сюзенли тракен, Грохот вот не помню, коня помню - большой, гнедой, горбоносый, в 7 лет его в 3* записали. Кинжал и Габоня - чк. Кинжал - участник ОИ-08 под седлом Мартышева. Кстати дочь Габони, Гюрза, очень успешно выступала в троеборье на нац.уровне и была участницей ОИ в Рио.
 
мне нравится эта волна народного гнева ;) Как - наших не было!!! ладно, были-были... за все время проведения чемпионата по молодым лошадям в Лион дАнже лучший результат из россиян был у Бориса Васильева на буденновском Нафтенате (Габион-Натура) в 2009ом году, они заняли 13 место... Попробовали трое в 2001ом и все не попали на места.
Неа, неправда ваша))) вот как раз в 2001 году и был показан лучший результат российской пары в Лион д'Анжере - Лена Липинайте(Богатикова) на Ирландском Сокровище была 7(!!!) в 6лет программе. Штрафные 43,4/8,8/0. К сожалению, в следующем году, по 2*, эта пара не смогла финишировать.
Вот национальность Ирландского Сокровища не знаю((((
 
Цикличная под Блиновым в 1989 г. могла быть первоконовской Цикличной 1979 г.р. от Цейса (о. чкв Цедрик):) ну, так в порядке рабочей версии)
Если Грохот осетинский был, то это полукровный из Краснодарского кр. от какого-то из буденновских Габионов. Точнее, вроде буденновских))) надо покопаться
 
Последнее редактирование:
Ирландский спортивный он и был. огромный гнедой конище )))
На самом деле очень хочется хороших результатов от "своей" породы. Но вот смотрю ща эфир... блин, не то ли у нас "место проклятое" то ли что...
 
Ирландский спортивный он и был. огромный гнедой конище )))
На самом деле очень хочется хороших результатов от "своей" породы. Но вот смотрю ща эфир... блин, не то ли у нас "место проклятое" то ли что...
О, а подскажите, пожалуйста, ссылочку, где эфир показывают!

П.с.: спасибо всем огромное за очень интересные ответы! Столько информации!
 
Таня! КУ! Ты ж видела мою ссылку на эфир!


IPRIT N 635 Svetlana MASHINISTOVA / Chestnut / 2012 / M / by IZBRANNIK 24 and RONIKA 18 by RADIUS 83 - OUSC Planernaya

завтра едут выездку по 6 летним лошадям на мировом чемпионате по троеборью для молодых лошадей в Лион дАнже. Смотрим трансляцию в 10ч41 мин и держим кулачки ! онлайн будет тут с утра
https://www.mondialdulion.com/fr/



Оооооо! Иприт! Спасибо, что делитесь новостями! )
 
Таня! КУ! Ты ж видела мою ссылку на эфир!


IPRIT N 635 Svetlana MASHINISTOVA / Chestnut / 2012 / M / by IZBRANNIK 24 and RONIKA 18 by RADIUS 83 - OUSC Planernaya

завтра едут выездку по 6 летним лошадям на мировом чемпионате по троеборью для молодых лошадей в Лион дАнже. Смотрим трансляцию в 10ч41 мин и держим кулачки ! онлайн будет тут с утра
https://www.mondialdulion.com/fr/



Оооооо! Иприт! Спасибо, что делитесь новостями! )
Оооо, туплю, простите ))) Пятница, первая после долгого отпуска и командировки )
 
Неа, неправда ваша))) вот как раз в 2001 году и был показан лучший результат российской пары в Лион д'Анжере - Лена Липинайте(Богатикова) на Ирландском Сокровище была 7(!!!) в 6лет программе. Штрафные 43,4/8,8/0. К сожалению, в следующем году, по 2*, эта пара не смогла финишировать.
Вот национальность Ирландского Сокровища не знаю((((

ааа, я прошляпила, старость подкралась! Точно, 7ое место! а я то сразу ниже наткнулась на имена россиян и выше не пошла... а надо было
вот техрезы
https://www.mondialdulion.com/wp-content/uploads/2015/07/palmares-2001.pdf
 
Сверху