Всё многообразие Буденновской, Высококровной и Донской лошади

Дык, все в ваших руках, что бы не было сказок! Больше правдивой информации, и она будет первая во всех поисках
У меня поисковик выдает только правду и ничего кроме правды...
И база ВНИИК тоже.
И активные официальные группы ВК и на фейсбуке, и сайт уже несколько лет фукционирует.
Нешто не достаточно для пользователя ентого ёпгрейда?:oops:
 
У меня поисковик выдает только правду и ничего кроме правды...
И база ВНИИК тоже.
И активные официальные группы ВК и на фейсбуке, и сайт уже несколько лет фукционирует.
Нешто не достаточно для пользователя ентого ёпгрейда?:oops:
Ткните, пожалуйста, для совсем мосек, где на вашем сайте указана юридическая форма и полное юридическое название?..
http://kkz-horse.wixsite.com/donchaki
Он в поиске аж четвертый по запросу "казачий конный завод сайт".

Где эта инфа в группе в Контакте?
https://vk.com/cossackstudfarm

upload_2018-10-20_13-54-54.png




Простите, за вашей группой на Фейсбуке не слежу вообще. Но и там тоже нет информации о том, что такое юридически Казачий конный завод:
upload_2018-10-20_13-57-31.png



Для сравнения - на сайте конного завода им. С.М. Буденного в самой шапке сайта указано полное юридическое наименование:
http://donbudennov.ru/
 
Ткните, пожалуйста, для совсем мосек, где на вашем сайте указана юридическая форма и полное юридическое название?..
http://kkz-horse.wixsite.com/donchaki
Он в поиске аж четвертый по запросу "казачий конный завод сайт".

Где эта инфа в группе в Контакте?
https://vk.com/cossackstudfarm

Посмотреть вложение 346373



Простите, за вашей группой на Фейсбуке не слежу вообще. Но и там тоже нет информации о том, что такое юридически Казачий конный завод:
Посмотреть вложение 346374


Для сравнения - на сайте конного завода им. С.М. Буденного в самой шапке сайта указано полное юридическое наименование:
http://donbudennov.ru/
Татьяна, теперь уже и страшно писать свой официальный адрес - вдруг вы нам счет за пиар выставите?
Между прочим, некоторые уже подозревают, что мы с вами в паре работаем:cool:

Девочки, давайте лучше про Иприта, там гораздо интереснее.
Не обессудьте.
 
Так я что про Иприта? я выше дала результат кросса. Теперь ждем ветеринарного контроля, и если он гуд, то конкур. держим кулачки.
Справедливости ради хочу сказать6 что Казачий конный завод, пожалуй, едиснвенный из донских/буденновских хозяйств, кто активно обновляет информацию о своих событиях и конях, появляется в соцсетях. Вобщем, современное видение вопроса продаж :) желаю вам успехов и хотелось бы чтобы со временем у вас были пересмтрены ( по возможности, понятно что многое завит от финансов...) некоторые методы выращивания.
 
Татьяна, теперь уже и страшно писать свой официальный адрес - вдруг вы нам счет за пиар выставите?
Бг, простите, конечно, но ваш адрес мне не нужен ) Если только вы не "король Франции".
Меня интересовала доступность информации о юридическом названии завода для предотвращения искажения фактов, раз уж вы меня в этом упрекнули.


Переключаясь с темы Казачьего конного завода на спортивных лошадей.

В Таганроге на Открытом чемпионате ЮФУ среди спортивных лошадей заканчивает выступление 22ой участник, который открыл ринг лошадей 6 лет и старше.
Впереди в 17:15 ожидается жеребец буденновской породы Рубеж, ставший победителем ринга жеребцов буденновской породы 3-5 лет выставки "Золотая лошадь" 2016 года:

Рубеж* 21
буденновская (XIX,184)
св.-з.-рыж. ж., 20.02.2012 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1044 Рис** ( Линия Рубильник Семейство Казачка ) )
6659 Буйрепа ( Линия Браслет Семейство Татарка )
Владелец: Орчинский Антон Андреевич
Тестирование: не тестирована

Фото Кристины Ксендзовой

PooYH7ctCm0.jpg


e6s_g9mR6rk.jpg


FeqfyNMZiyM.jpg


zc4CVkHrMUM.jpg


IqDs44ZCaBA.jpg


i-Nl3_78LMc.jpg
 
Последнее редактирование:
закидка у Настенко... со второго раза прыгнул предпредпоследнее
10мин 35 сек время.. и штрафных больше 20ти... ушли назад по местам.
Шумский закидка на 7ом... вторая закидка на 9ом кажется.. Он снялся. Эххх....

Так что пока будешка наша надежда. Как смогут... пока они на 32ом
 
Это, к сожалению, постоянная ситуация - по 1* наши там скачут, а вот по 2* начинаются проблемы. Вспомнить того же Нафтената - хороший результат по 1*, а на следующий год никак. Всё-таки "две длинные" это "две длинные".
P.S. на 33 месте Иприт.
 
Это, к сожалению, постоянная ситуация - по 1* наши там скачут, а вот по 2* начинаются проблемы. Вспомнить того же Нафтената - хороший результат по 1*, а на следующий год никак. Всё-таки "две длинные" это "две длинные".
P.S. на 33 месте Иприт.
я этот вопрос поднимала в другом месте... Это вот на тему почти "почему наши не катят" почти..Наши - даже ИМХО, не кони. а люди. Если интересно пообсуждать ( мне вот интересен сей вопрос, но как такового ответа нет) , я там делала небольшую прикидку даже по сегодняшнему кроссу - кину ссыль в личку. Просто тут это мы совсем в офф уйдем...
 
я этот вопрос поднимала в другом месте... Это вот на тему почти "почему наши не катят" почти..Наши - даже ИМХО, не кони. а люди. Если интересно пообсуждать ( мне вот интересен сей вопрос, но как такового ответа нет) , я там делала небольшую прикидку даже по сегодняшнему кроссу - кину ссыль в личку. Просто тут это мы совсем в офф уйдем...
С удовольствием.
 
К слову о Рубеже. Он получил самую высокую оценку среди участников за тип (7,8) и прыжок (7,5), но в связи с поведением была снижена оценка за темперамент (лошадь должна уважать пространство человека). Он занял второе место, уступив победителю 0,5 баллов.
 
К слову о Рубеже. Он получил самую высокую оценку среди участников за тип (7,8) и прыжок (7,5), но в связи с поведением была снижена оценка за темперамент (лошадь должна уважать пространство человека). Он занял второе место, уступив победителю 0,5 баллов.
О, спасибо за новость!
К сожалению, трансляция прервалась по техническим причинам.
И мои поздравления вашей Ребекке )) Прекрасная лошадь, прекрасный результат прекрасной команды!
KdVZZ0xhgUI.jpg



А параллельно в Европе идет тракененский керунг:
Небольшой ролик с шпрингартена Тракененского керунга. Можно сделать примерное представление о том как они прыгали.
 
@Lisovin , может и здесь пообсуждать про троеборье:)? Потому что это реальный спорт для "наших" лошадей и если кто-то видит варианты продвижения в нем - это будет очень полезно всем. Даже, если просто поспорить про пути развития, особенности подготовки - будет здорово.
Если уж тема совсем развернется - всегда можно уйти в новый раздел "Конный спорт";)
 
@Lisovin , может и здесь пообсуждать про троеборье:)? Потому что это реальный спорт для "наших" лошадей и если кто-то видит варианты продвижения в нем - это будет очень полезно всем. Даже, если просто поспорить про пути развития, особенности подготовки - будет здорово.
Если уж тема совсем развернется - всегда можно уйти в новый раздел "Конный спорт";)
Ну, я все равно всех приглашаю " к нам" ибо там я вообще стараюсь много писать про троеборье, и по правилам и по результатам, и по другим вопросам ( сейчас планирую тему завести именно по подготовке, из литературы) А так, мне кажется у нас все же больше "не катят" люди а не кони ( да, несомненно и себя имею ввиду), мне кажется очень страдает подход к подготовке людей ( я имею ввиду даже скорее массовость, "смелость" конников в целом) и от сюда вытекает сильная разница . И это касается не только кросса но и езды... Еще накладывается, что , то же трб не сильно то "престижный" вид в нашем КС. И, если по выездке и конкуру у нас хоть как то бывают мастерклассы, приглашают зарубежных тренеров, то с трб все гораздо печальнее. Мало площадок тренировочных ( трасс, да даже просто "городков" с трб барьерами), большинство "кому за ** " - варятся "на старых дрожжах", а средние подрастающие - их ученики, и тоже работают в том же стиле..
Раньше к езде подходили по другому "главное ровно по буквам проехать", сейчас важны аллюры, расслабленность, пластичность. ( вот, ща кину камень в огород... но попрошу не пинать!) Если у кого есть, покажите видео буденовца , на какой нибудь езде - спокойного, пластичного и расслабленного. Они многие достаточно короткие, и, пытаюсь вспомнить всех буденей, на ком ездила ( ну, за всю жизнь, голов 30 думаю наберется, может поболе) , я не помню никого с удобными аллюрами...Самый "трешовый" был Азар ( может кто его вспомнит, на нем Мартышев ехал, ЧР по моему был, потом Аня Бухвостова МС выполнила, причем он уже с проблемами по дыхалке был, после нее я ездила, но уже только конкура - он по дыхалке уже кроссы б не пробежал) , так там была ТАКАЯ рысь, что сиськи били мне по морде просто сидеть не реально, но по езде приходилось, ага )) Много попадалось со "строгими" бабками, не могу сказать что прям торцовыми, но "торцеватыми", что так же давало ощущение сидения на этой фигне.. которая сваи забивает...
по кроссам и конкуру ( тут второе, скорее даже не к конкуру, а к вопросу восстановления сил лошади после кросса) - вопросы к подготовке на выносливость, галопам. Думаю, многие очень зависят от погоды и грунтов, ( или не научены ). И не получается их делать . В графике, их же надо не просто "о, сегодня сухо , я поехал делать галоп), а все рассчитывать по дням, и знать, что "1.10 мы делаем 2х1.5 со скоростью **, 6.10 мы делаем...." и так далее... И по фиг что ветер, дождь, негде... А надо.... Если этого всего не делать, то как конь поскачет?
+мало стартов, а их мало потому что мало спортсменов, вон, Рязань, два старта в году, всего ехало 38 всадников... За год! На двух стартах! Но - стартов мало = мало людей хочет заниматься, ибо где выступать? Мало людей хочет выступать = мало стартов, ибо ради кого их делать... Замкнутый круг ((
зы. Иприт три палки +закидка+время...:(
 
На тему троеборья в Рязани. Да, после длительного перерыва провели первый год. Народ отвык туда ездить. Но, блин, сейчас осенью почему народ достаточно массово поехал в Созвездие, и так мало было во ВНИИКе? Старты одного уровня. Условия в Рязани по кроссу не хуже, по постою лошадей и жилью для людей - на порядок лучше Созвездия. Турнир двухдневный, чтоб участникам быстрее и дешевле.
 
1 В Созвездии езда и конкур на плацу - народ предпочитает грунт не зеленку
2. расстояние имеет значение ( например когда я хозяину заикнулась про Рязань, пришлось "выбивать" ее практически шантажом. И, как только на горизонте появилась Планерная, он сразу сказал "о, туда - да, Рязань - нет, ура, что нашлось что то еще" ( из-за моей травмы, к сожалению не поехали никуда, и вопрос, поедем ли еще, но это уже другая история)
3. некоторые клубы едут с детьми и понями. На сколько я понимаю, в Рязани дети+пони не возможны ( нужно огороженное поле под кросс для них) и если выбирать куда везти то повезут туда где и то и то, а не два раза в разные места
4. ну, и насколько помню, все же грунт по трассе там более глинистый чем Созвездие, а осень - риск дождей. И если есть выбор поедут туда где песка больше...
Все конечно ИМХО.
 
Смотрю я на стартовый протокол Чемпионата ЮФО и печальная картина складывается. Лошадей по сути привезли 2 хозяйства - Кировский и 1КА, у обоих и так хорошо и относительно неплохо налажен маркетинг. А вот другие хозяйства, например Будённовский и Целина, оказались не заинтересованы. Вообще 27 голов со всей Ростовской области - это ни о чем. Рада только, что не стала время тратить на поездку в Таганрог.
 
"...Если у кого есть, покажите видео буденовца , на какой нибудь езде - спокойного, пластичного и расслабленного...."
Под описание "спокойно и расслабленно" подходил все тот же Нафтенат. Очень хорошо он езду бегал, хотя мне всегда хотелось чуть его перекомпоновать, приподнять и добавить "ажиотажу"))) он бегал в таком "троеборном" стиле, а мне, грешной, больше нравится с уклоном в выездку))) у всех свои тараканы, да)
А насчёт тряских аллюров... У нас старший будённый по молодости лет был настолько неудобен в этом плане, что бедный спортсмен все силы тратил тупо на то, чтоб усидеть на нем. Потом тренер сказал, что это оттого, что конь недостаточно движется вперёд. Ещё добавили импульса и, счастьерадость, проблема ушла.
 
Нафтенат уже мхом порос ))) я про сейчас. Можете показать кого то сейчас, ну вот пусть не так, но хоть близко к тому что ниже? ( и всадников так едущих, ибо вот еще вопрос, если так сесть, может и кони побегут, все может быть... ) Повешу видео свежайшее, с Франции, это езда по 6 леткам (пока больше не вижу где что есть еще) почему то не хочет вставляться сразу видюшкой... Тогда ссылкой - https://www.facebook.com/mondialdulion/videos/vb.221963864531557/696629710694854/?type=2&theater или вот еще View: https://www.facebook.com/mondialdulion/videos/2268552976551609/
. Если потом будет нарезка, или еда целиком выложена, можно будет сравнить с Ипритом, да и всеми другими лошадьми. В принципе видно, что лошадии нельзя сказать, что прям с выездковыми аллюрами. Но вопрос в - как бегут, какие ( !) средства управления и (!!) посадка всадниц...
 
Сверху