Всё многообразие Буденновской, Высококровной и Донской лошади

В общем, хорошо , что у буденновцев был свой чемпионат с призами. Но,к сожалению, домашнее напрыгивание по два раза в день на качество прыжка повлияло плохо. Сравнение с кировскими и их командой совсем не в нашу пользу.
Только одна оценка за стиль прыжка у Карнелии (о. Кариф) 8,0 - это очень печально. Особенно учитывая то, что реальный прыжок у некоторых лошадей лучше. Вот и Кариф, которого хотели отправить к казахам.
Поздравляю Ребекку и её владельцев, отличная лошадь, оставила хорошее впечатление у зрителей!
 
Отсюда:

Продается донской жеребец 8 лет, держит косяк. Документы вник, не обучен. Возможен обмен на лошадей. Цена договорная.

Литл
донская (XXI,)
св.-з.-рыж. ж., 2010 г
В хозяйстве: КФХ Черникова
Ларингит ( Линия Барвинок Семейство Жермелка ) )
02466 Турчанка ( Семейство Заирка )
Владелец: частный владелец Быков Алексей Георгиевич
Тестирование: не тестирована

4851882687.jpg
 
Хочу показать вам вот таких лошадей. Многие, вероятно, узнают, что это за лошади, но пока не раскрываю, ибо хочется поговорить именно об экстерьере.

Gc6s4Usl6As.jpg


JSgJ6V8X-JA.jpg


hVd0SvKdpY0.jpg


iTMpS6_ATfQ.jpg


USJVpelFXNQ.jpg


7rhYcv0BRwo.jpg


6NYOGdFxbF4.jpg


z35rZ5fMfFg.jpg


9urO6rMtVC0.jpg


yXAlACd2RW8.jpg


x1f6cVYxJvY.jpg


ZlexmxXkhYA.jpg


Xntq_vk3P4s.jpg


WsLBLGewzFQ.jpg


qo3pbVj1wdM.jpg


lB7MRoxB3Ro.jpg


ABgkB99w-s0.jpg


sSBHhuSme5Y.jpg


-0UT9FzW8sE.jpg


fo55Sadgcw8.jpg
 
Мне тут с одной породой предложили работать...
Покажу фотографию, кто знает/узнает породу?

С буденновскими и донскими спутать очень легко, и не просто так :D

Снимок экрана 2018-10-27 в 11.47.55.png
 
На фото прям очень интересная экстерьерно лошадь. Так что, думаю, вполне интересная в работе )

Ну там их единицы хороших, надо делать отбор. Насчитывается больше 20тыс голов, а с селекцией в Казахстане думаю все знают, не очень. Поеду в декабре на них смотреть.
 
Ну там их единицы хороших, надо делать отбор. Насчитывается больше 20тыс голов, а с селекцией в Казахстане думаю все знают, не очень. Поеду в декабре на них смотреть.
О, очень интересно!
Ну, они-то и не затачивали селекцию прям под спорт, поэтому объяснимо.
Если будет возможность, поделитесь, пожалуйста, после поездки с нами мыслями, фотографиями )
 
Ну там их единицы хороших, надо делать отбор. Насчитывается больше 20тыс голов, а с селекцией в Казахстане думаю все знают, не очень. Поеду в декабре на них смотреть.
:D:D:Dбудете вывозить ценнейших кустанайцев в вашу клятую Европу? :D:D:D
скоро, на Казахском конном форуме мы тоже сможем почитать как породу разваливают увозя ценнейшие крови?
 
у кустанайцев своя лаборатория делать анализа днк, давно уже, и студбук они ведут по днк. Не такие уж отсталые. Директор завода из "бывших" старых кадров, с хорошей базой, произвел на меня впечатление человека, имеющего желание развиваться. Но у них экономическая ситуация такова, что пришлось какое то время делать упор не на спорт, а на байгу, поэтому поголовье там сейчас закровленое очень. Правда, должно быть немало коней с хорошими ногами, потому что байга диктует свои требования.
 
Некоторые фотографии, которые выдает Гугль по запросу "кустанайская порода лошадей":
1326182818_kustanaec.gif5.jpg


kustanaiskaia-loshad.jpg



если не ошибаюсь - это один из родоначальников кустанайской породы Скиф?

2.jpg


Потрясающая лошадь. Не удивляюсь, что бежали быстрее ЧК - стоит посмотреть на длину крупа... Узнать бы, какого года фотография...
Есть сходство с дончаками некоторых линий:

deafe335a200.jpg


zavitokExterier.jpg

Некоторые темы на Проконях:
https://www.prokoni.ru/forum/threads/redkie-porody-kustanajskaja-i-dr.16379/
https://www.prokoni.ru/forum/threads/ocherednoj-chajnik-zhizn-prodolzhaetsja.1729/


Я - счастливый обладатель кустанайского жеребца. :)
DSCF4987_1.jpg


DSCF4959.jpg
%C1%E5%E3%20%D0%E0.JPG
%D0%E0%20%ED%E0%20%F1%F2%F0%E5%EC%E5.JPG


У нас тоже есть пара кустанайцев. Очень хорошо показали себе в конкуре.
e06fce443eb4.jpg

9bcc592b2f0c.jpg

368ed0c853a2.jpg


П.с.: статья про Чемпионат ЮФУ среди спортивных лошадей, прошедший в КСК "Golden Horse":
Интервью с председателем комитета ФКСР по спортивному коннозаводству Натальей Горской
 
Последнее редактирование:
:D:D:Dбудете вывозить ценнейших кустанайцев в вашу клятую Европу? :D:D:D
скоро, на Казахском конном форуме мы тоже сможем почитать как породу разваливают увозя ценнейшие крови?

Ну, когда сама страна предлагает такую возможность не думаю что после этого кто-то будет что-то говорить.
Больше не скажу ;)
 
Ну там их единицы хороших, надо делать отбор. Насчитывается больше 20тыс голов, а с селекцией в Казахстане думаю все знают, не очень. Поеду в декабре на них смотреть.
У нас на конюшне кустанайка стоит, возрастная кобыла уже, 24 что ли. Огонь-баба :) до сих пор попрыгивает на домашних стартах. Очень мне нравится.
Куда поедете? Куда-то конкретно или вообще по заводам?
Ну, когда сама страна предлагает такую возможность не думаю что после этого кто-то будет что-то говорить.
Больше не скажу ;)
То есть, они разочаровались в выведении "казахской скаковой, самой быстрой в мире"? Когда мы были на Кустанайском КЗ там планировали сокращение поголовья наполовину. Но это года 3 назад было.
 
Последнее редактирование:
Про фото лошадей выше:это ж какая-то заброшенная конзаводская точка ;)- дончаки перемешались с рабочками. И в край одичали...:cool: Это ж Маныч?Красиво!
 
Последнее редактирование:
Сверху