Всё многообразие Буденновской, Высококровной и Донской лошади

Интересная новость.

В голосование впервые, пожалуй, попал коневод.
В этом году на премию
HSE ALUMNI AWARDS номинирован Роман Малов, директор и владелец Чувашского завода, где разводятся русские рысаки"

Fwy-XflbMkE.jpg


За развитие и популяризацию конного спорта и рысистого коневодства в России.

В 2012 году Роман приобрел Чувашский конный завод им В.И.Чапаева. С тех пор он активно развивает рысистое коневодство в Чувашской республике и в России, завозит семя лучших жеребцов-производителей из США, Швеции, Франции. Роман создал Лигу рысистых бегов Чувашии, ежегодно проводит праздничные бега «Кубок Чувашии». Лошади, рожденные в Чувашском конном заводе, выступают на всех ипподромах России, а также на ипподромах в Эстонии и в Швеции. Роман издал тематический выпуск журнала «Коневодство и конный спорт», посвященный Всероссийскому дерби, издал книгу об истории Всероссийского дерби. Создал и сделал ежегодным Всероссийский аукцион рысаков на ипподроме в Раменском, который посещают не только российские, но и зарубежные покупатели российских рысаков.

Кроме того, Роман Малов является коммерческим директором ОАО «Ядринмолоко» — предприятия с годовым оборотом около 2 млрд. рублей.



Чувашский конный завод им. В.И. Чапаева:
официальный сайт
группа в Контакте

 
Новость отсюда:

ПРОЕКТ ! "ЗОЛОТО РОССИИ" -донская и буденновская породы в наших руках!

На данном этапе найдена земля под строительство конюшни.
Удаление от МКАД 75 км, Московская область, Ярославское шоссе.
Купить можно от 5 до 18.6 ГА сх, назначение земли под сельхоз производство. Предложение от собственника, поэтому цена за 1 Га 140 тыс. рублей. По границе участка газ, электричество, отличный подъезд круглый год, добраться можно своим ходом на автобусе 14 км от центра города Сергиев - Посад. Рассматриваем все варианты сотрудничества с крупными строительными компаниями, компаниями, которым интересны проекты в конной сфере, людьми, которые болеют за отечественные породы лошадей, кому не безразличны донская и буденновская породы. Готовы принимать участие в развитии проекта от и до, вести проект, развивать, рекламировать. Возможно соучредительство. Есть много идей по возможной реализации проекта, в котором будут совмещены трен. отделение, отделение под постой частных лошадей, индивидуальные занятия, семинары и т.п. Разностороннее развитие проекта. Также есть идеи по самоокупаемости данного проекта.
Заинтересованным лицам просьба писать в ЛС, для дальнейшего обсуждения и встречи:
Екатерина Матюшева, Мария Колкова

Будем
D83CDF40.png
БЛАГОДАРНЫ ЗА РЕПОСТ!
D83CDF40.png


На фотографии донской жеребенок от великолепного производителя Казачьего конного завода Баббита 9 (Барин-19/Беда 39), дон. линия Барвинка. Фотограф Фефа Королева.

t-63Uwzgnz0.jpg
 
А в чем суть проекта?
Хааароший вопрос )

Вот как описывалось в первом сообщении:

ПРОЕКТ «ДОНЧАКИ ДЛЯ РОССИИ» начал свое существование в наших сердцах!
ОСНОВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТА - создание конного центра, для привлечения внимания к породе.
Идея создания конного центра разносторонняя!
В первую очередь – это создание трен-депо для молодых лошадей, которые будут приобретаться в конных заводах и показываться на выставках и соревнованиях.
Для того, чтобы о породе знали, необходимо о ней заявить!
Предусматриваются экскурсии по конному центру, пусть все желающие посетить конюшню, смогут познакомится с донской породой, пообщаться, сфотографироваться и просто получить в свой выходной заряд позитива от общения с животными, а также ценные знания на семинарах, которые будут проводиться по разным интересным конным темам.
Мы открыты для сотрудничества! Мы ищем человека, который имеет большое желание и финансовые возможности участвовать в проекте. Кто мечтает оказать поддержку нашим отечественным породам и приложить все усилия для возрождения национальной гордости.
Наши прекрасные породы лошадей –оставленные в наследство нашими прадедами, имеют огромный потенциал для современного любительского конного спорта, туризма, пробегов, НХ, трейлов и просто для хобби-владения. Это прекрасные лошади, ориентированные на человека, готовые сотрудничать, любить, побеждать ради него. Все, что нужно для их гармоничного развития –это естественное содержание, а также грамотный и заботливый персонал.
На данный момент, есть возможность купить с/х земли не далее 75 км от Москвы с удобным подъездом до конного центра и возможностью хорошего выпаса для лошадей.
Цены от 150 до 250 тысяч рублей за 1 Га. Очень хорошее расположение относительно города, экологически чистые места. Рядом Свято-Троицкая Сергиева Лавра, Гремячий Ключ, заповедные леса и родники. Места исторические, туристические и очень красивые.
По вопросам проекта обращаться к Марии Колковой и Екатерине Матюшевой

Мы разделяем такие условия содержания для лошадей, как:
1. Лошадь проводит на выпасе/выгуле все возможное время.
2. Лошадь имеет постоянный доступ к сену/траве/воде.
3. Лошадь живет в помещении, где абсолютно свежий воздух как на улице.
4. Уборка помещений производится в отсутствие лошадей.
5. Лошади много двигаются по естественным грунтам.

На фотографиях два представителя наших замечательных пород:
-Донской Гандикап 202, рожден в хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
-Буденновский Зембриг 26, рожден в хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
Фотограф: Ольга Бабенко.

ngxOinhQWlU.jpg


YrLTrVBCofg.jpg


UF4vYr0KMgc.jpg


fOb_hcJuslk.jpg


eyyVL2JqgxA.jpg
 
Ээ... То есть "дайте мне денег, я построю конюшню под рекламным лозунгом "дончаки для России" ? Кто мешает заниматься этим встав еа постой в какой то другой комплекс? Уже известный, раскрученный и со стартами регулярными? А.. это ж надо результаты сразу показывать , чесанием носика не обойтись, упс...
Вобщем, нашли лозунг, ищем спонсоров. Понятно.
 
Мне кажется когда такое предлагают, как минимум должны иметь уже готовый бизнес план, а то в итоге это может закончиться не самым лучшим образом, для инвесторов это абсолютно невыгодно.
 
Лошади - это вообще дело экономически невыгодное. Во все времена. И поэтому занимались ими энтузиасты и фанаты - меценаты вкладывали свои средства исключительно понтов ради. Типа "моя лошадь выиграла скачку". Да, отдельные экземпляры продавались весьма дорого, но общую температуру по больнице это не повышало.
К примеру, Казачий Конный завод даже при условии распродаваемости всех жеребцов в возрасте до года приносит ущерб своему хозяину (огромный ему респект!).
А вот калмыкам, напротив, выгодно разводить дончаков при госдотации 6 (шесть) тыс. р. на лошадь в год. Лошади почти дикие и круглый год в степи.
Идея хороша, но в ее жизнеспособности сильно сомневаюсь. Общая ситуация в стране такова, что все считают деньги. И вкладывать их в сомнительный проект вряд ли будут. Вот построить на этом месте очередной торгово-развлекательный комплекс - желающие найдутся.
 
Вообщето дело не в ситуации в стране на данный момент,сейчас все считают и будут считать деньги.Потому что строй в стране такой,капитализм.Во главе угла деньги.В Европах тоже люди лошадьми занимаются и ничего себе миллионэры.А то что этот бизнес убыточен,так любой будет убыточен,если без головы подходить.....особенно конечно рассуждения дилетантов умиляют,которые чужие деньги любят считать и повторять заезженную пластинку....
 
А то что этот бизнес убыточен,так любой будет убыточен,если без головы подходить..
Этот бизнес долго окупается, медленнее, чем торгово-развлекательный центр. Я не знаю ни одной приличной базы (на собственной земле), построенной (и иногда поддерживаемой на плаву) без значительных вливаний от основного бизнеса собственника. И пока с основным бизнесом всё ок - можно ждать, пока окупятся инвестиции в конный клуб. А если с основным бизнесом вдруг проблемы - извините, первыми в расход пойдут убыточные активы.
 
Вообщето дело не в ситуации в стране на данный момент,сейчас все считают и будут считать деньги.Потому что строй в стране такой,капитализм.Во главе угла деньги.В Европах тоже люди лошадьми занимаются и ничего себе миллионэры.А то что этот бизнес убыточен,так любой будет убыточен,если без головы подходить.....особенно конечно рассуждения дилетантов умиляют,которые чужие деньги любят считать и повторять заезженную пластинку....
Очень даже в ситуации. Если покупательская способность ничтожна мала, то лошади остаются в конце. Не кто не покупает, дохода нет, расход на поддержание инфраструктуры конюшни всегда с тобой(. Про миллионеров, вы точно знаете что они только лошадьми занимаются и больше не чем?
 
Небольшое отступление.

Рубеж* 21
буденновская (XIX,184)
св.-з.-рыж. ж., 20.02.2012 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1044 Рис** ( Линия Рубильник Семейство Казачка ) )
6659 Буйрепа ( Линия Браслет Семейство Татарка )
Владелец: Орчинский Антон Андреевич

Правнук Радиуса, Изюма, Пинцета.
Лучший жеребец 3-5 лет буденновской породы на выставке "Золотая лошадь 2017", второе место в испытаниях прыжковых качеств.
Лучший жеребец буденновской породы Открытого чемпионата ЮФУ среди спортивных лошадей, 2018 год.
voe6mo4lOy0.jpg


Жеребец предлагается к случке.

Альбом с фотографиями:
https://vk.com/album47460442_239045936

o7dCKan0j6A.jpg


cRyTgasOTyc.jpg


sC76sLv1DzE.jpg


EtndtazzWBc.jpg


HWDrwuHUW9I.jpg


j5xpH2PJFu4.jpg


1wy_z0aioHQ.jpg


KSHKVZNAKAk.jpg


hpw8abVkPrQ.jpg
 
По проекту "ЗОЛОТО РОССИИ" -донская и буденновская породы в наших руках!" - большое спасибо за комментарии и полезные замечания!
По факту - речь идет о вложении , в первую очередь, именно своих средств - Маша Колкова живет недалеко и уже построила свою маленькую конюшню:) Разрабатываются варианты расширения деятельности - докупить землю, строить рабочие площадки,увеличить выпас - для этого рассматриваются разные возможности . И приглашаются единомышленники))) то есть те, кто хочет именно так жить и работать - в области и с лошадьми. На данный момент часть заинтересовавшихся проектом - хозяева/начконы конюшен, которые по разным причинам хотят сменить расположение. Это тоже хороший вариант для дальнейшего развития.
Видимо, надо уточнить текст, ещё раз спасибо всем участвовавшим!
 
Присоединяюсь к словам Кати. Спасибо за внимание и комментарии. На самом деле наш проект не упирается в какие-то рамки. Найдена земля по хорошей цене, я даю информацию для размышления другим любителям и ценителям породы.
Мне строить конюшни не надо, у меня она уже есть, и я планирую начать с малого именно на своей земле. Однако, именно своя конюшня приводит к мысли о том, что будет намного интереснее развивать проект разносторонне! Это касается и увеличения земли и привлечения любителей породы в ряды проекта. Все-таки вместе можно достигнуть больших результатов, чем по одиночке...
Я рассматриваю с разных сторон поставленную задачу. Но, скажем так, более профессиональный уровень получится там, где есть профессиональные люди (тренера-берейтора), площадки для работы. Такой проект одной финансово потянуть очень сложно, ну если только твой муж/папа или ты сама не меценаты. Дать денег - это одно, а вот реализовать проект, на это нужно время, знания, руки. Как правило у тех,у кого есть средства, нет времени... Мы строили дом, конюшню, делали скважину, септики, и этот процесс выбора за что платить и кому, он тяжелее чем, можно подумать.
Я рассматриваю и аренду конюшни, тут встает другая задача, найти хороший вариант рядом со мной почти не реально, все возможные конюшни я объездила в удалении часа. Не нашла ни одной подходящей по условиям. Все варианты надо дорабатывать. Но поиски не брошены, мало ли.
Что касается своей конюшни, да, любительски это вполне получится, опять-таки финансово вряд ли окупится, чисто занятие любимым делом ради породы. Это тоже не исключено. И тоже интересно.
 
Мне кажется, донской породе очень не хватало бы чего-то вроде трен-депо поближе к Москве.

Например, мне посчастливилось наблюдать долгое время за одним трен-депо в Ростовской области.
Сотрудничают с прекрасным фотографом Натальей Куделя, так что презентация лошадей на уровне.


(Далее фото мои)
Основного "персонала" - два человека. Владелица и конюх, он же берейтор. Прекрасные люди. Конюхом я просто восхищаюсь: его работоспособностью и преданностью. Сколько помню, он там.
С жеребцом орловской рысистой породы Мемфисом
YqxP2c5mAKM.jpg


Часто бывала у них в гостях. И когда они стояли на арендованной конюшне, и сейчас, когда отстроили свою собственную.


От них уехали к новым владельцам известные уже многим Брэндон, Бискай и Идеал. С Бискаем повезло познакомиться лично.

Бискай 9
буденновская (XIX,56)
св.-рыж. ж., 29.03.2014 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
1051 Боксер** ( Линия Браслет Семейство Кассандра ) )
7658 Карьера ( Линия Кодекс Семейство Кукушка )
Владелец: Чепиженко Юлия Николаевна

wLMq0VF5A0c.jpg
HyQZ3Kx0NWw.jpg


_dq8GtBwwWE.jpg



У них же я познакомилась с донским Багором и впервые увидела фризов на Юге России.

Багор 327
донская (XIX,63)
з.-рыж. ж., 07.03.2008 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1105 Бизон ( Линия Буян Семейство Находка ) )
6160 Герань ( Линия Гульсын Семейство Аллегория )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного

LQ9FiNegoeI.jpg


Q3p4-9kpuek.jpg


Я вместе с чудеснейшим конем, фризским жеребцом FREERK FAN,T SUVELSTELPKE от Fabe, 15 июня 2013
R1_kdYyu498.jpg



Какое-то время достаточно активно продавали буденновцев, в основном, из Целины и Первоконного, сейчас, говорят, спроса особо нет.

С жеребцом Летящим (Луристан хх - Табакерка буд.), 25 мая 2014
4P9OavODoXI.jpg


nys9ewpudUo.jpg



Комбинатор 6
буденновская (XVII,)
рыж. ж., 23.03.2008 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
964 Ковбой ( Линия Кодекс )
7074 Бисеринка ( Линия Браслет Семейство Иммерия )
Владелец: Чепиженко Юлия Николаевна

5 = 2 - 0 - 0 - 1
1000 - 1.11,00; 1200 - 1.27,10; 1400 - 1.35,50; 1600 - 1.52,00;

AqRMhkdYqNc.jpg


__Dg1ZonGEw.jpg


F6-JFBY5tDY.jpg



Бремен 7
буденновская (XIX,286)
рыж. ж., 09.03.2014 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
1050 Бобслей* ( Линия Браслет Семейство Кассандра ) )
7559 Родзи ( Линия Рубильник Семейство Татарка )
Владелец: Чепиженко Юлия Николаевна

H6ybl9dMjy0.jpg


EqUex87_J3w.jpg


ldLmbXG1zCc.jpg


kPey65G8Uk4.jpg



Бард 10
буденновская (XIX,119)
рыж. ж., 21.03.2014 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
1051 Боксер** ( Линия Браслет Семейство Кассандра ) )
01496 Роспись ( Линия Рубильник )
Владелец: Чепиженко Юлия Николаевна

1XhNFdbWsHE.jpg


FoEctukn0tE.jpg


pdswBZholXU.jpg



Рубеж 18
буденновская (XIX,171)
св.-рыж. ж., 14.04.2012 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
1043 Ренегат** ( Линия Рубин Семейство Бильбокэ ) )
7451 Беппа ( Линия Браслет Семейство Серафима )
Владелец: Чепиженко Юлия Николаевна

doE0oHNDdNE.jpg
 
Последнее редактирование:
Юле огромное респектище!
Очень рада что мы с ней познакомились.

Ох Бард, как же он мне нравился, все не могла решить между ним и Бискаем :rolleyes:
 
М
Я вместе с чудеснейшим конем, фризским жеребцом FREERK FAN,T SUVELSTELPKE от Fabe, 15 июня 2013
R1_kdYyu498.jpg
Какой харизматичный похож на персонажа аниме с этим взглядом и косичкой :) У нас фризы есть, но такой харизмы что-то не замечала.

Трендепо в МО прекрасная идея, конечно. Потому что платежеспособный регион, да и стартов здесь больше, мне кажется. Проще лошадей показать. Но, блин, это же какие деньги нужны, с нуля-то строить. И вопрос об окупаемости в ближайшие годы даже не встанет.
 
Интересные новости:

"Друзья!

В Ростове идет туристический форум, где участникам дали задание: создать туристический маршрут, где указано, где и что поесть, что посмотреть и где остановиться. В нашем случае речь идет об Азовском районе, Неклиновском районе и Таганроге.

Обращаюсь к Вам потому что это одна из возможностей для развития наших клубов, поэтому прошу о помощи. Если Вы знаете места, которые стоит посмотреть в Неклиновском районе, Таганроге и Азовском районе, а также рестораны и гостиницы, в которые не стыдно отправить туриста, пожалуйста, напишите мне"


И отсюда:
"Обсуждали концепцию Вольного Дона как туристического бренда.
Это идеально вписывается в концепцию маркетинга как эмоции!
Ведь именно атмосфера в конечном счете создает настрой, за которым едут люди."
XyYLIZNvPG4.jpg



Кому интересно, делюсь работой ростовского фотографа и регионоведа Бориса Панасюка, который водит экскурсии и знакомит всех желающих с неизвестными и интересными местами Ростовской области:
https://www.facebook.com/photo.php?...45832209558.1073741826.100001524412283&type=1

Альбом "Неизвестный Донской край"
1475925_611845632209578_2069065096_n.jpg

"Скачать его можно здесь http://donrise.ru/upload/UnknownDonL.zip
Заархивирован в ZIP, чтоб не провоцировать открывать интерактивный PDF в браузере.
Просмотр в AcrobatReader, начиная с 7. Просьба к друзьям по возможности протестировать кнопки, гиперссылки и читаемость текста на планшетах.
Работой над этим фотоальбомом и объясняется моё трёхнедельное молчание"

Также Борис ведет портал "Донские зори", познавательный портал о Ростовской области.
 
А можно с вами поделиться своей радостью? Мало кто в это верил, но.. Как поет, не особо любимый мною, Билан: "я знаю точно невозможное возможно" :) Буквально на днях мой караковый малец наконец получил долгожданные голубенькие племдоки будня. 3 года нас к ним "готовили", и, если честно, я давно на них плюнула, жили мы под простым желтым паспортом. Но стоит ситуацию отпустить, как Вселенная преподносит фантастическое решение проблемы и вуаля!) Так что теперь мы вроде бы как не кашлатьё, а боле-мене приличные кони) Парню сказали - иди ищи работу, взрослый уже, раз паспорт получил.

из последних фото

Зигфрид Брэй
буденновская (XXI,)

кар. ж., 04.04. 2015 г
В хозяйстве: Иванчихина Анастасия Олеговна
996 Зенэр ( Линия Загорск Семейство Бильбокэ ) )
Бафина ( Линия Булат Семейство Пихта )
Владелец: Ксендзова Кристина Павловна

ноябрь 2018





VIRs-fb5KMjR6pCdQjzgr3W8MieXC29vECNUDTzfMLFQIHcHW9ejRx6vpe6NVw3pyAA-fd5lN5rkS6bljENnNwINP53-5zCZmsc9T8FBEn17h2jW8Git67pelWGuQ6A3zZ4wQmwBgGrGXbJ5IKNnPwgeqPwb1wP4QaGrUZcKiYY6Pcm7BEHVfCPrux1WZ160hIi5Z3_Hf70O8Jj2KNqsJLleyS-Oc7i7eWCVqePHhvTNe6GSUPvQ9lmAr1xsrjLhxAEuS3IP_gOpjLACZQ-7u2WsfRAiI_CO9e2JxmkuoJifdjkJnGzaKZsXK0Lp0XpiLkJn_ytSYY1VW6kgG4sWuFHYllUwdl3aBoXyh1t6r40jLxj-qV2MWgOoLYSanR4n94uUOtCdEWESxfn6Dn_0cjYsS18lTtkzgD-WGVobUxLJhJMjiIVBfEYzyW_0C2oHjIi_xDKe-FkZ4TCWjNOQBniEzxcIh_1TLOaQ5_3qhiIGUFBlyBjgDzhtZ1LCxwJbiHa4qJiWXZGhp_eJQmyeSGsMJrBv5T1JN9E_jCcGO-YkzSL4JnueNv_U_kLKNdSBssVPRXH8JPbyrc9JPXQfUbWwFRog8PLSYWT_VuiVVHH7kGYkdggqxB86EycpGC97c3bwVbTbS34uWCNch1j_JbJI7gBjxtPmYDwuuklygZDlqbNWuvjvc7oQSgTMtZPsq7LYpPW5TEwMexoo91M=w1449-h966-no


октябрь 2018

hjdM8-3SXALyEINLe4b7ctCJV3ZlcsXl6hNyek7G4aDGmdaV5vA9B95_LVVWNZvppzEugdBJ0UQdlluYwhV6qOeVpZ9VmRWubHH7Zw-bvaNm7p9_zla3JGLgOa0C3DTNZqTYrxafrmJKLMaAIuB8iyvFPMa5Jhz6UPhLCHRWPUk1h8twsG--0Z0qpQBZLBMrrxTMIIF9lWKgIvt2BsuQtzHs3sB49qjeOzq0WNrZJq0b-QuASrYhfDZIMElstiqAAH3oNAjvFpGk3pBXLjdHXrBcHZVc961MREkxkSwbh93KRM8mE96DZMpcQ7Pbvb2bbEx-u2D8ZWTgPc4s1GM4ASA4N-cHiQ5XgiM56XHeMIBtwk4K61sPWXEPzAe4l6p1-tatS_d_WqZMTqyMfzpAzrUgIhZpUvNup5JBEZvZ16u1wYorupJaqJbUh5awZToXC42uzJRR0DwSoUDHSD1njEjwOqX-kdeB9kNe6dv2_8CHL_Yi8fR7XB2IvwhOjBQQr0BG5V2FVDCdVsK7zEQtFO-hWXXw1B1XS5iRoEx3okzwEAefipqzFOlUFbe9yPooHJxnuZ8jEc1WjWMaBgsccLi0VpBRsjRZbQoVvwJubhYAbXy-YoT3E9mtY2_bjp1D-3dZ1jjPEZiVs5OpHWvVaD7YGQWBnOcsCNzRF6RFVzthkGQ0HKJb4fB7uppOAFdM8NahxKZxanPHitpp7ws=w1462-h966-no


Av4YOUO0pYV-JR2xpi19GTR9v84KjP5GrQxkFL522QGotpsdqZaJQLpSSKkbWqkY6IHt082vwdvWIxAP_GwoRdYOVHXYngR0CQkrSFez-Rfo3GWuLfW_Z2qN1PYRxOzKXPaBsL2umBX3lnlYfn1xDLc59Uw3OCf74z9qkK17IGmL6aggpZ9OTSNmc9QGZgufs3YEwCz5aOvk11lDRFkBiRxgkA5IG1jb5roeX5k1ynum2gY5HoQzOvFxlohvJdabF1DdwlXXdGOQoOmPQWmOcqVVeEgqgIzmWKz5Gf9d-89JTRgUp-kRBqH7WTNwwGm2Aba3I6Um1HZkH55RBSewCm-SYU9eH9ppmjwYLrp-6dckV7otyEn9uNwAbOSkgKEWMrhlAVT3IAFKqIkInQ-4NK8Fh3hMBYVZlGKjEH--7uxfqb2WN3vbLVjczA8OhBkYC55Lj0NjIrHI3tUsyyrU7CGyTVrHSIuyXMdGP5Dlq98nqtQH-Wq9r1nUzEswe-m435RuQsE9qkUEZk0eXBNaFJV9iplYs-jhWSEUy0gBopFEgBEdOfueoadCquELg6tHuOUhl3a3T2h95Fm-8dOQ-ZKEcQfJ-XzH_kudiMsY7sVc2dcXbFnaEsbJrlrvqjiBnCKEAMzAoVAuX03erhxqVhvBu6EspG8sB8T4qwEkusYXIluu8ds8i1pF3nqg1gvyKCoTPYZxnhzM1KBaLp0=w1449-h966-no


qJWdQfRt2PjteIwRPoK6YsvNpWNNTV2nnNEjHl2XkwIMRipsFi6RDlWYWbXfvVecBahi9-eaad1i1U1ZcffL6-HbYV2OiHPynaczjaMyP2QmoxTKHFqSDW93U064r9_JmFX8wwBuwM-muJdaLeLETj0bqS5f1KL7IjReBL8sSGJ36N6hiZ2CtsAV68pU72bdc_FidTba6XDuFdTBNBnLvVGWhRkXEHOPB00rK6ur4D8MVc5TwrKyRHt88XzvdoGTegXcA2DWzouO3iadblkAzV9BePHE7zk8pxZJu_M2lwcy8JrvBBK2FbaNbt_xvlhzxlxec379GZ1qFQ1wCusTQtfEbYOm8KtcZsZjVihKLvaNLFyRbqF6Sz71tJbzUiLjy6WrA_pKR5IsKmVtX15ZgDutRzs5Dx3HKbNW7o3lwMTPnBm3sZG5eMiTZZHJdv8CvzbeUg3fdgPM-1H-AiJhd3rZeMSftYaUECvQJF_FnPpi_ZGM8sF5o5OYjuMOOj66hckz1c97GEhHx7PcZDtuvE1U9I65a1LH3vFYEt4fHrrIGQp3o7LaX-Qu1ZZniKDag5BAKFMLHlmXm-QYez2IXimjVUzIT03RKXmspyIulXoploNSIEuGWKMG7AEiG8_jE9ry5-UWxezEM505a8xt3SjmGm1WFeRc6uSnwKNenswj9qHFIiqN3i9NSNanE4qmqtQ_rqeE9S19ntYh6uA=w1458-h966-no


YuUuIvVfAqx2aUFqg1qhbBg9rOzH0Xwb8p6Zld5yMezITz1CE6vkalssB5ZvbaVj4IgfuMcxSg80UQfai9PhDQ_bAkMn6o8KkJP7stQUNQOsKhMVozW49gjb75sTw0aY61oUmBO8Uybthtv7Z_ZNLbNDzys30jMU6SxnsbJOISb7l2wVTTpF511Oe4tyn-1vsZq9jj-8H5H1k_Kv7v8Y09IPsXhok642WKHZTzGSm7kITJ2iiVojJHagzKdkSEarPziCbJrf7cfdaJ-a6Idg3mgWxT70izksQgYLFY7J2ZoK0q4njnuS4OSCXnd6u7BP6jW837pA1NEVSip353KV1Sr9hw4jz9kQQWAs5CV3_H-LBAr2vmCaYBV515TKyy7QqfY2hLJHqXhGbG7XA1k6MHBxSean3A2xnuMqkaZm1qfSJAOs7KtzCK_djmjI1BO1_6NYtgHN7By_vrU9MfrmbPryQxjgCj8w8fKM-xMVVcN3ePTdgzkt6is_gJu5tYxFGasZokIP5qh-8kiHTv4s7V4sH6nKKZCOJp0mUdIr_-JK6YOFmIoP9Xx77eZ2xICiovhSpZi5wuZyM7ELsBbxbihz5MOfUnPkuyeJQx1BdoTL_5kvcGxLO5SHgbS9AvMn2TeQRW1OgRM05BOohJ67i8T55NlznSTtOsppaWwF7ltEorMFacXY_k4CJWt6eOm4_TOImA_LcyyP9IG_hhQ=w1443-h967-no


vm_3unps_igqIVnQanlSgTBiCouobS3L1mzfwLzM4m-rWlXoNyepj3bkp86TiLZja6TbZ6_QrhfKkHEi3-g6Iu4EpSZvjiKMc3Qbx98kuiVneucQ1GNobu_rCVT2hv9GwRntsVnmCGu9D93mFvYTBtUNdN4IIV8rVFo63heEGLXKpB0y_-itCQtJ-E2iwnhgJeT2WLOk2UJl-grpDljpJGRInzgSQrAjfZp8PsAElErsIzbhYA68BV-ll2tj4ElrBDPI9vkQ3BfoMudOqM_uLM97O5bXHDW1qJy2maWgESWjQgd08ufo6SnrHHcWBLY1HO5roIRaNBye-ahrQuYlzselIyD9CfIn8BHpfVZAbqms6edeTM-8SxO0lLmhVTMH5jeJG1UeXXgTpFrGnajn6faqwOkmoy0Gjqhm5W3jRi7MthuQVMxpQhd7Vhfpdb_XZiMe3CfOXi7zMeRPqEcTGaDepynplh-8fr4ZzaNeVAcUnM4TlU1y2kCogx6Aen_hdkRLlxWf9CPVIN9GzpsOY7pKOC-krDgCAF4vfYXQn9bj5TOx9voJG_878UA60rZQewRtz7IzBm_adepq36KePmwCIMPpMo0fn69m4bm4DW1DzFw2_2-m8YoSGl1GIPxYNVKUMMUSG9qqzbrNxy4dBYs7uvsgrOEFIxlhif8i0obaHNoqq8yiJdKlZ4aLHdu_oPM0LHF-h02ODoVxQ2o=w1464-h966-no





 
А можно с вами поделиться своей радостью? Мало кто в это верил, но.. Как поет, не особо любимый мною, Билан: "я знаю точно невозможное возможно" :) Буквально на днях мой караковый малец наконец получил долгожданные голубенькие племдоки будня. 3 года нас к ним "готовили", и, если честно, я давно на них плюнула, жили мы под простым желтым паспортом. Но стоит ситуацию отпустить, как Вселенная преподносит фантастическое решение проблемы и вуаля!) Так что теперь мы вроде бы как не кашлатьё, а боле-мене приличные кони) Парню сказали - иди ищи работу, взрослый уже, раз паспорт получил.

из последних фото

Зигфрид Брэй
буденновская (XXI,)

кар. ж., 04.04. 2015 г
В хозяйстве: Иванчихина Анастасия Олеговна
996 Зенэр ( Линия Загорск Семейство Бильбокэ ) )
Бафина ( Линия Булат Семейство Пихта )
Владелец: Ксендзова Кристина Павловна

ноябрь 2018





VIRs-fb5KMjR6pCdQjzgr3W8MieXC29vECNUDTzfMLFQIHcHW9ejRx6vpe6NVw3pyAA-fd5lN5rkS6bljENnNwINP53-5zCZmsc9T8FBEn17h2jW8Git67pelWGuQ6A3zZ4wQmwBgGrGXbJ5IKNnPwgeqPwb1wP4QaGrUZcKiYY6Pcm7BEHVfCPrux1WZ160hIi5Z3_Hf70O8Jj2KNqsJLleyS-Oc7i7eWCVqePHhvTNe6GSUPvQ9lmAr1xsrjLhxAEuS3IP_gOpjLACZQ-7u2WsfRAiI_CO9e2JxmkuoJifdjkJnGzaKZsXK0Lp0XpiLkJn_ytSYY1VW6kgG4sWuFHYllUwdl3aBoXyh1t6r40jLxj-qV2MWgOoLYSanR4n94uUOtCdEWESxfn6Dn_0cjYsS18lTtkzgD-WGVobUxLJhJMjiIVBfEYzyW_0C2oHjIi_xDKe-FkZ4TCWjNOQBniEzxcIh_1TLOaQ5_3qhiIGUFBlyBjgDzhtZ1LCxwJbiHa4qJiWXZGhp_eJQmyeSGsMJrBv5T1JN9E_jCcGO-YkzSL4JnueNv_U_kLKNdSBssVPRXH8JPbyrc9JPXQfUbWwFRog8PLSYWT_VuiVVHH7kGYkdggqxB86EycpGC97c3bwVbTbS34uWCNch1j_JbJI7gBjxtPmYDwuuklygZDlqbNWuvjvc7oQSgTMtZPsq7LYpPW5TEwMexoo91M=w1449-h966-no


октябрь 2018

hjdM8-3SXALyEINLe4b7ctCJV3ZlcsXl6hNyek7G4aDGmdaV5vA9B95_LVVWNZvppzEugdBJ0UQdlluYwhV6qOeVpZ9VmRWubHH7Zw-bvaNm7p9_zla3JGLgOa0C3DTNZqTYrxafrmJKLMaAIuB8iyvFPMa5Jhz6UPhLCHRWPUk1h8twsG--0Z0qpQBZLBMrrxTMIIF9lWKgIvt2BsuQtzHs3sB49qjeOzq0WNrZJq0b-QuASrYhfDZIMElstiqAAH3oNAjvFpGk3pBXLjdHXrBcHZVc961MREkxkSwbh93KRM8mE96DZMpcQ7Pbvb2bbEx-u2D8ZWTgPc4s1GM4ASA4N-cHiQ5XgiM56XHeMIBtwk4K61sPWXEPzAe4l6p1-tatS_d_WqZMTqyMfzpAzrUgIhZpUvNup5JBEZvZ16u1wYorupJaqJbUh5awZToXC42uzJRR0DwSoUDHSD1njEjwOqX-kdeB9kNe6dv2_8CHL_Yi8fR7XB2IvwhOjBQQr0BG5V2FVDCdVsK7zEQtFO-hWXXw1B1XS5iRoEx3okzwEAefipqzFOlUFbe9yPooHJxnuZ8jEc1WjWMaBgsccLi0VpBRsjRZbQoVvwJubhYAbXy-YoT3E9mtY2_bjp1D-3dZ1jjPEZiVs5OpHWvVaD7YGQWBnOcsCNzRF6RFVzthkGQ0HKJb4fB7uppOAFdM8NahxKZxanPHitpp7ws=w1462-h966-no


Av4YOUO0pYV-JR2xpi19GTR9v84KjP5GrQxkFL522QGotpsdqZaJQLpSSKkbWqkY6IHt082vwdvWIxAP_GwoRdYOVHXYngR0CQkrSFez-Rfo3GWuLfW_Z2qN1PYRxOzKXPaBsL2umBX3lnlYfn1xDLc59Uw3OCf74z9qkK17IGmL6aggpZ9OTSNmc9QGZgufs3YEwCz5aOvk11lDRFkBiRxgkA5IG1jb5roeX5k1ynum2gY5HoQzOvFxlohvJdabF1DdwlXXdGOQoOmPQWmOcqVVeEgqgIzmWKz5Gf9d-89JTRgUp-kRBqH7WTNwwGm2Aba3I6Um1HZkH55RBSewCm-SYU9eH9ppmjwYLrp-6dckV7otyEn9uNwAbOSkgKEWMrhlAVT3IAFKqIkInQ-4NK8Fh3hMBYVZlGKjEH--7uxfqb2WN3vbLVjczA8OhBkYC55Lj0NjIrHI3tUsyyrU7CGyTVrHSIuyXMdGP5Dlq98nqtQH-Wq9r1nUzEswe-m435RuQsE9qkUEZk0eXBNaFJV9iplYs-jhWSEUy0gBopFEgBEdOfueoadCquELg6tHuOUhl3a3T2h95Fm-8dOQ-ZKEcQfJ-XzH_kudiMsY7sVc2dcXbFnaEsbJrlrvqjiBnCKEAMzAoVAuX03erhxqVhvBu6EspG8sB8T4qwEkusYXIluu8ds8i1pF3nqg1gvyKCoTPYZxnhzM1KBaLp0=w1449-h966-no


qJWdQfRt2PjteIwRPoK6YsvNpWNNTV2nnNEjHl2XkwIMRipsFi6RDlWYWbXfvVecBahi9-eaad1i1U1ZcffL6-HbYV2OiHPynaczjaMyP2QmoxTKHFqSDW93U064r9_JmFX8wwBuwM-muJdaLeLETj0bqS5f1KL7IjReBL8sSGJ36N6hiZ2CtsAV68pU72bdc_FidTba6XDuFdTBNBnLvVGWhRkXEHOPB00rK6ur4D8MVc5TwrKyRHt88XzvdoGTegXcA2DWzouO3iadblkAzV9BePHE7zk8pxZJu_M2lwcy8JrvBBK2FbaNbt_xvlhzxlxec379GZ1qFQ1wCusTQtfEbYOm8KtcZsZjVihKLvaNLFyRbqF6Sz71tJbzUiLjy6WrA_pKR5IsKmVtX15ZgDutRzs5Dx3HKbNW7o3lwMTPnBm3sZG5eMiTZZHJdv8CvzbeUg3fdgPM-1H-AiJhd3rZeMSftYaUECvQJF_FnPpi_ZGM8sF5o5OYjuMOOj66hckz1c97GEhHx7PcZDtuvE1U9I65a1LH3vFYEt4fHrrIGQp3o7LaX-Qu1ZZniKDag5BAKFMLHlmXm-QYez2IXimjVUzIT03RKXmspyIulXoploNSIEuGWKMG7AEiG8_jE9ry5-UWxezEM505a8xt3SjmGm1WFeRc6uSnwKNenswj9qHFIiqN3i9NSNanE4qmqtQ_rqeE9S19ntYh6uA=w1458-h966-no


YuUuIvVfAqx2aUFqg1qhbBg9rOzH0Xwb8p6Zld5yMezITz1CE6vkalssB5ZvbaVj4IgfuMcxSg80UQfai9PhDQ_bAkMn6o8KkJP7stQUNQOsKhMVozW49gjb75sTw0aY61oUmBO8Uybthtv7Z_ZNLbNDzys30jMU6SxnsbJOISb7l2wVTTpF511Oe4tyn-1vsZq9jj-8H5H1k_Kv7v8Y09IPsXhok642WKHZTzGSm7kITJ2iiVojJHagzKdkSEarPziCbJrf7cfdaJ-a6Idg3mgWxT70izksQgYLFY7J2ZoK0q4njnuS4OSCXnd6u7BP6jW837pA1NEVSip353KV1Sr9hw4jz9kQQWAs5CV3_H-LBAr2vmCaYBV515TKyy7QqfY2hLJHqXhGbG7XA1k6MHBxSean3A2xnuMqkaZm1qfSJAOs7KtzCK_djmjI1BO1_6NYtgHN7By_vrU9MfrmbPryQxjgCj8w8fKM-xMVVcN3ePTdgzkt6is_gJu5tYxFGasZokIP5qh-8kiHTv4s7V4sH6nKKZCOJp0mUdIr_-JK6YOFmIoP9Xx77eZ2xICiovhSpZi5wuZyM7ELsBbxbihz5MOfUnPkuyeJQx1BdoTL_5kvcGxLO5SHgbS9AvMn2TeQRW1OgRM05BOohJ67i8T55NlznSTtOsppaWwF7ltEorMFacXY_k4CJWt6eOm4_TOImA_LcyyP9IG_hhQ=w1443-h967-no


vm_3unps_igqIVnQanlSgTBiCouobS3L1mzfwLzM4m-rWlXoNyepj3bkp86TiLZja6TbZ6_QrhfKkHEi3-g6Iu4EpSZvjiKMc3Qbx98kuiVneucQ1GNobu_rCVT2hv9GwRntsVnmCGu9D93mFvYTBtUNdN4IIV8rVFo63heEGLXKpB0y_-itCQtJ-E2iwnhgJeT2WLOk2UJl-grpDljpJGRInzgSQrAjfZp8PsAElErsIzbhYA68BV-ll2tj4ElrBDPI9vkQ3BfoMudOqM_uLM97O5bXHDW1qJy2maWgESWjQgd08ufo6SnrHHcWBLY1HO5roIRaNBye-ahrQuYlzselIyD9CfIn8BHpfVZAbqms6edeTM-8SxO0lLmhVTMH5jeJG1UeXXgTpFrGnajn6faqwOkmoy0Gjqhm5W3jRi7MthuQVMxpQhd7Vhfpdb_XZiMe3CfOXi7zMeRPqEcTGaDepynplh-8fr4ZzaNeVAcUnM4TlU1y2kCogx6Aen_hdkRLlxWf9CPVIN9GzpsOY7pKOC-krDgCAF4vfYXQn9bj5TOx9voJG_878UA60rZQewRtz7IzBm_adepq36KePmwCIMPpMo0fn69m4bm4DW1DzFw2_2-m8YoSGl1GIPxYNVKUMMUSG9qqzbrNxy4dBYs7uvsgrOEFIxlhif8i0obaHNoqq8yiJdKlZ4aLHdu_oPM0LHF-h02ODoVxQ2o=w1464-h966-no






Ооо, мои искренние поздравления!
И огромное спасибо, что поделились красавцем! Я не рискнула выкладывать без разрешения )
 
Сверху