Всё многообразие Буденновской, Высококровной и Донской лошади

Интересно про родословную Примера
Спасибо! Стараюсь не просто делиться найденными фотографиями, но и искать что-то полезное.


Конно-спортивный клуб "Киннар" поделился давними фотографии донского Тезиса:

Тезис 240
донская (XVI,138)
з.-бур. м., 28.03.2002 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1095 Таган
5029 Заявка
Владелец: Волкова Евгения Сергеевна

cXro1PiTTuE.jpg


jpD8qgMwrq8.jpg



Там же на страничке еще несколько:
eFAkhM4Jd5c.jpg


PHOZAfOzMBo.jpg



Отец Тезиса Таган:
1095 ТАГАН 214 (788 Блюститель-3649 Глазурь), рыж., 1985 г.р.
0_71121_f936c6_XL



Инбридинг Бред V-IV, Забой III-V,V, Донская V-V.
В родословной также: Гульсын, Браслет 27, Забавник II, Барвинок, Закат.
upload_2018-12-17_23-34-10.png


Отсюда:
" В настоящее время в конных заводах проводится целеустремленная племенная работа, культивируются мужские генеалогические линии, восходящие к родоначальникам: Буяну, Корольку, Забавнику, Бордо, а также к арабскому Прибою и полукровным Сагибу и Гульсыну. "


Отсюда (правда, аж 1968 год):
"Генеалогическая структура породы в настоящее время существенно изменилась и распространенные в прошлом линии Дневника, его сына Дорогого, а также Сатурна и Резвого не имеют мужских продолжателей и таким образом «ушли в матки». Старая линия Буяна преобразована в самостоятельные линии Боливара (продолжатели Бедовый, Бурлак), Бреда (Бойкот, Бальзам) и Березняка (Бентос, Добряк, конзавода имени С.М. Буденного). В старой линии Бордо выделены новые линии Барвинка (Бобруйск, Бич, Бабит, Барс) и Баскунчака (Баббит). Линия Челна разделилась на линию Король-ка (Зодиак, Черномор) и линию Сутана (Гастролер, Добряк — Иссык-Кульского конзавода, Гербарий). Линия Забавника II продолжается через Зрачка, а ее ответвление через Забоя является самостоятельной линией (Земснаряд, Зоб, Заботливый, Забор). "


Про линию Забавника вот тут еще.


549 Гульсын 64 (0125 Гросс – 968 Зурзефа 69); рыжий, 1951 г.
757c16355ee6abb404005622611d716f.jpg



(67) Забавник II (Забавник - Ката I), з.-рыж
67 Забавник II з-рыж. 1925 г.р. (Забавник I - Ката).jpg



70 Закат (76 Королек - 321 Зойка 61) , з.рыж. 1934 г.р., промеры 156-182-20,5:
70 Закат , з.рыж. 1934 г.р..jpg



246 Донская 82 (Дорогой - Сабина) 1936 г.р., чемпион ВСХВ-39
246 Донская 82 (58 Дорогой - 399 Сабина) 1936 г.р..jpg



515 Браслет 27
Д 515 Браслет 27, дед Ветерана, Виброна и прочих детей Бобрика 55.jpg



137 Бред 20
Бред.jpg



Барвинок 276 (Бордо - Агава 10), з.рыж. 1934 г.р., промеры 156-185-21
Барвинок 276, 1934 г.р. (Бордо - Агава), родоначальник линии и восточно-карабахского типа.jpg
 
Последнее редактирование:
Отсюда (правда, аж 1968 год):
"Генеалогическая структура породы в настоящее время существенно изменилась и распространенные в прошлом линии Дневника, его сына Дорогого, а также Сатурна и Резвого не имеют мужских продолжателей и таким образом «ушли в матки».

Уже в 1968 году не было продолжателей когда-то самой распространенной линии Дневника! Хотя, видимо, все же остались, поскольку в настоящее время мы имеем Датчанина и его сыновей...

70 Закат (76 Королек - 321 Зайка 61)

Только мать Заката - Зойка
 
Уже в 1968 году не было продолжателей когда-то самой распространенной линии Дневника! Хотя, видимо, все же остались, поскольку в настоящее время мы имеем Датчанина и его сыновей...

Только мать Заката - Зойка
Спасибо за уточнения! ) Зайку исправила )


И еще новость.
Андрей Безгласный на буденновском Дренаже выиграл маршруты 135 см и 140 см на Олимпиаде Дона по конкуру, а в маршруте 130 см уступил Хейрадину Нуриеву на вестфальском Аль Пачино и остался вторым.
Все три маршрута Андрей и Дренаж прошли без штрафных очков.
ABMecG7u4L0.jpg


9-tvI-jJNOU.jpg


atc5ehy3vWY.jpg



Пока ждем фото с самих соревнований, покажу свои фото Андрея и Дренажа с Соревнований по конкуру в КСК "Golden Horse" 03 сентября 2017:
dIuYF7F4etk.jpg


kDz04LWS30A.jpg
kFoTBWfN1TE.jpg


C11najcEJSQ.jpg


DAt4ttk9EBs.jpg


iO_6CGC2Qv0.jpg


-DUIrbClNZ8.jpg


P8i6Yn3vVBA.jpg



Дренаж 13
буденновская (XV)
з.-рыж. м., 25.04.2004 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
в пр. 5306 Диспут ( Линия Джемс Семейство Бирма ) )
6767 Роброна ( Линия Рубильник Семейство Шамка )
Владелец: ООО "АгроСоюз Юг Руси",

В родословной - один из "классических" спортивных кроссов буденновской породы - Радиус х Дерзкий.
 
Очень интересны и весьма информативны Технические результаты 2 х Маршрутов (6 и 9) на 130 и 135- выиграл буденновец Дренаж,один маршрут (3)- Аль Пачино,лошадь немецкого корня,ну и кто здесь Дед Мороз ?
 
Очень интересны и весьма информативны Технические результаты 2 х Маршрутов (6 и 9) на 130 и 135- выиграл буденновец Дренаж,один маршрут (3)- Аль Пачино,лошадь немецкого корня,ну и кто здесь Дед Мороз ?
На третьем маршруте Безгласный и Дренаж уступили только по времени (около полутора секунд), а на 135 см как раз они Нуриева по времени обошли. Так что обе пары техничные и сильные, вопрос в секундах.

Ну и, кстати, Дренаж - единственная лошадь российской породы среди всех участников этих маршрутов.
И, насколько я знакома лично с Андреем, знаю, что Дренаж по характеру крайне непростая лошадь. И что к маршрутам выше 120 они с Андреем шли ооочень долго.
 
На Олимпиаде Дона - нет.

Но, думаю, если бы был, то его бы не буденновец выиграл, к огромному сожалению.
Потому как лично я не знаю буденновцев или дончаков уровня маршрутов 160 см в призах. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права. Имею ввиду нынешних, современных, а не 10 и более лет тому назад.


http://horsexpert.ru/sport/bud-konkur.html
Дренаж в этом списке самый молодой, и маршруты до 140.


В рейтинге спортсменов по группе АВ на сайте ФКСР тоже нет буденновцев по маршрутам выше 140 см:
http://fksr.ru/ranking/index.php
Дончаков в рейтинге группы АВ нет вообще.
 
Последнее редактирование:
Вот это точно!Прочитала интервью Александры Максаковой.Девушка тренируется в Германии, у немецкого тренера и скорее всего на импортных лошадях,спонсоры исключительно иностранцы.Неужели с таким подходом можно говорить о продвижении наших лошадей на достойный уровень.Где наши спонсоры,Короли газпрома,нефтегазов,югов Руси и прочих у них,что нет денег на продвижение наших талантливых лошадей и всадников?Вопрос риторический конечно.Интересно есть ли спонсор у всадника Дренажа?У наших коннозаводчиков есть иллюзии,что они родили ))Тотилоса и фсе,а самое интересное и затратное с этого момента только начинается)!
 
Последнее редактирование:
Если посмотреть на техрезы с Олимпиады Дона,то можно увидеть убедительную победу буденновца Дренажа. над лошадьми немецкого корня.А у нас почему то и эти высоты прыгают на импорте,причем и на международных соревнованиях ((.
Вот ответ на ваш вопрос, почему эти высоты прыгают тоже на импорте
И, насколько я знакома лично с Андреем, знаю, что Дренаж по характеру крайне непростая лошадь. И что к маршрутам выше 120 они с Андреем шли ооочень долго.
Основное- Долго, а это время, а время это деньги(
 
Алексей Борисович,хочу вас разочаровать,но импортные лошади тоже не вся няшки покладистые,особенно топ уровня))
 
Имела возможность наблюдать воочию
Наблюдать и не посредственно работать не одно и тоже. Вам кажется что есть проблема, а человек работающий не видет в этом не чего. Опять же уровень восприятия пропорционально опыта.
Два примера из жизни. Моя дочь занимаясь на пони упала. Я подошел, посмотрел, все нормально, быват. Другие родители удивлялись моему спокойствию, потому что у меня опыт и я видел что не чего страшног не случилось, у других родителей не было опыта им казалось что случилось ужас-ужас)
Второй. Работал лошадь, в манеже была еще одна и зрители из числа постойщиков. Делал галоп прибавка-сокращение, не каких проблем. Хозяйка лошади потом рассказывала, что зрители ей пожаловались что лошадь меня таскала)
 
Сверху