Всё многообразие Буденновской, Высококровной и Донской лошади

Еще первоконновские на продаже, отсюда.


Предлагается к продаже племенной жеребец-производитель:

Разгуляй 19
буденновская (XVIII,43)
рыж. ж., 26.03.2011 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
1046 Рэзак ( Линия Рубин Семейство Вандея ) )
7496 Злата Роза ( Линия Загорск Семейство Персия )
Владелец: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"

RW383xMU7hE.jpg


6Iqb4Sd5cOE.jpg




И ноябрьское объявление о продаже еще одного производителя:

Жеребец Чартер проходил скаковые испытания на Ростовском ипподроме, где продемонстрировал высокие рабочие качества и был оставлен в заводе для племенного разведения. Занял 4 место в ринге жеребцов буденновской породы старшего возраста на IX выставке лошадей донской и буденновской пород «Золотая лошадь» в 2014 году, а в 2017 году на этой же выставке занял 3 место в ринге жеребцов-производителей.

1056 Чартер 45
буденновская (XV,65)
з.-гн. ж., 27.03.2005 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
946 Чон ( Линия Чимкент Семейство Аспиранти ) )
6963 Размена ( Линия Рубин Семейство Луиза )
Владелец: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
10., 10., 7.0, 9.0, 10., -; Элита, 2013
162 - 0 - 197 - 20,5; 8 лет

31 = 3 - 7 - 9 - 2
1000 - 1.11,00; 1200 - 1.22,00; 1400 - 1.33,90; 1600 - 1.48,00; 1800 - 2.00,40; 2000 - 2.18,00; 2400 - 2.44,80; 2800 - 3.11,00;

Мать Чартера Размена - дочь все того же Рэтива, отца Рэзака.

_h_Ub-z3oVQ.jpg


xaJhu4_3CB8.jpg


Занял 4 место в ринге жеребцов буденновской породы старшего возраста на IX выставке лошадей донской и буденновской пород «Золотая лошадь» в 2014 году, а в 2017 году на этой же выставке занял 3 место в ринге жеребцов-производителей. Ведут жеребца берейтор Мирошников Сергей и коневод Мирошников Владимир.

lpTyv6w1gcQ.jpg
 
Жатва классная! ЧК+тек+дон=хороший пробежный замес. И рост хороший, не мелкая и не слишком крупная. Возраст еще вполне. Ноги нравятся, холкастая, углы хорошие. Если бы не олошадилась уже, такую бы поехала смотреть.
 
Отсюда:

Мы запускаем серию рассказов про донскую и буденновскую породу!
Если кто-то хочет поучаствовать и рассказать про свою лошадь, пишите! Эта эстафета в рамках проекта "Золото донских степей" для всех ценителей породы!

Донская порода - почему их любят
В рамках информационной поддержки проекта возрождения донской породы лошадей «Золото донских степей» мы публикуем замечательный рассказ инициатора проекта Марии Колковой «Почему дончак?»
Читать полностью: https://www.agroxxi.ru/zhivotnovodstvo/stati/donskaja-poroda-loshadei-pochemu-ih-lyubjat.html

article83153.jpg
 
Поздравляю всех золотовладельцев с наступившим 2019 г!
Желаю всем счастья и благополучия. А главное - вашим лошадкам.

А мы подводим итоги году ушедшему.

Гайтан, жеребец рыжий.
Буденновская ХХ-265,
Гудзон 214 - Трагедия 3, линия Гульсын,
Род. 16 июня 2015 г, Ленинградская обл.
кровность 5/16 +1/32 арабов,
тестирование соответствует.

Сегодня в лесу:


Сегодня в поле:


За три месяца вместе мы вполне сработались. Уверенно двигаемся в поле. Знаем три аллюра. Прилично управляемся, в т. ч. голосовыми командами и в большинстве случаев одной рукой. Знаем базовые элементы.
Как выяснилось, на галопе малыш, весьма чуткий на шенкель, может подыграть. Спиной при этом не вышибает, и на козлах сидеть весьма комфортно, если ехать в полупосадке. Но с каждым разом чувствует себя увереннее, и играет меньше. Скоро можно будет ездить развалившись в седле:rolleyes: Галоп очень комфортный.



Жеребенок движется с прекрасным импульсом, в поводу. великолепно работает задами под корпус. Вынос передов тоже впечатляет. Очередной раз снимаю шляпу перед искусством селекционеров, насколько лошадь взаимодействует с человеком на генетическом уровне (врожденное качество).
Без фобий не обошлось. Боимся мы, оказывается, лыжников:eek:. Непонятные люди, издающие страшный шипящий звук:eek:
Сегодня, однако, смогли даже по пути в лес перейти через ж/д рельсы, хоть и очень боялись.
Понятно, что я не требую от только что заезженного 3-летка сверх его возможностей, не форсирую, стараюсь разнообразить тренировки, заинтересовывать молодую лошадь работой, всячески расширять ее кругозор.
Мне очень нравится динамика нашего развития, а работа с жеребенком приносит огромное удовольствие.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Sia, добро пожаловать!


А сегодня в социальных сетях подтянулось продолжение...
"Так уж получается, что Новый год нам приходится начинать с тяжёлой темы – о будённовцах.
Думаю, все помнят прошлогоднюю нашумевшую «Сказку», продажу за рубеж чемпиона будённовской породы-2018 Изгиба, а также двух высококлассных жеребцов в Казахстан по цене 180 тыс. рублей. Вероятно, помнится и масса помоев, которые были вылиты за публикацию этой сказки на нашу группу.
Но теперь – никаких сказок. "

Комментарии тоже интересны.


Также хочу поделиться еще одной темкой в тему.
 
Sia, добро пожаловать!


А сегодня в социальных сетях подтянулось продолжение...
"Так уж получается, что Новый год нам приходится начинать с тяжёлой темы – о будённовцах.
Думаю, все помнят прошлогоднюю нашумевшую «Сказку», продажу за рубеж чемпиона будённовской породы-2018 Изгиба, а также двух высококлассных жеребцов в Казахстан по цене 180 тыс. рублей. Вероятно, помнится и масса помоев, которые были вылиты за публикацию этой сказки на нашу группу.
Но теперь – никаких сказок. "

Комментарии тоже интересны.


Также хочу поделиться еще одной темкой в тему.
У меня только одна мысль на подобные темы, чтобы не гонять из пустого в порожнее уже по 10 кругу, как в подобных темах и происходит.
Объединение по типу Эквихэлпа, только не инвалидов спасать, а породу. Выкупать, передавать по договору или в аренду, использовать в качестве маток и производителей. Других идей нет. Искать богатого спонсора... ну... где ж таких богатых найдешь, вернее, кто ж из них делиться-то будет.
Рождественская идея про всеобщее добро :)
 
Вторая часть марлезонского балета, анонимная, щедро сдобренная оскорблениями и непонятными аргументами

 
@Palna вроде готова Разгуляя взять в ККЗ, вот уже конструктивное предложение есть. Осталось узнать цену и объявить сбор.
 
Очень огорчает, что реальная проблема с существованием и работой к/з им. Первой Конармии замыливается излишней эмоциональностью агитирующей "за правду" стороны. По факту - вряд ли что-то поможет, кроме выкупа конзавода в руки частника, интересующегося именно коневодством, а не использованием земель, "пристегнутых" к нему.
По поводу возможных мероприятий вроде:
1. активизации рекламных маркетинговых акций ,
2. фото и видеосъемки молодняка,
3. анализа работоспособности потомства разных производителей по видам спорта и т.д., и т.п.
для продвижения собственного молодняка в массы - руководству завода на данный момент это всё не интересно. Ни в какой форме (были и предложения бесплатно всех отснять). Хотели бы активизировать продажи - всё сделали бы достаточно быстро.
Да, разваливают. Почему, зачем, кто начал... Но разваливают не потому что "никого не покупали", а потому что скорее всего просто надоело.
 
Ну что? В ВК народ согласен скинуться на Разгуляя, напишите уже кто-нибудь правильный текст для размещения а группах.
Ситуация очень хорошо показала, что некоммерческая породная ассоциация нужна. Чтобы объединять народ в таких вот случаях.
Чего нет-то?
 
Насчет "малорентабельно" - затоваривания не было, и таки на отдельных лошадей покупатели вставали в очередь. Но за счет продаж конзаводы никогда не жили, даже в относительно сытое советское время. В общем, кто хочет держать лошадей - тот держит. Те же чистокровные конные заводы - все частные и особо никто разваливаться не собирается, хотя оптимизируют продажи многие, но совсем в другом стиле. И Газпром владеет только Донским, а остальными - вполне рядовые миллионеры:)
В общем, побольше нам фанатов конников среди состоятельных людей и всё пойдёт веселее.
 
. Но за счет продаж конзаводы никогда не жили
Корень зла. Все поменялось и теперь (уже давно пора бы) придется.

побольше нам фанатов конников среди состоятельных людей и всё пойдёт веселее.
И что же для этого надо сделать!? Одной золотой шкурки и прапрадедушки Рейса маловато ..
 
Когда заводчики лошадей задают детские вопросы типа:а это у вас интуиция,что конкурентноспособные лошади рынку нужны,вам об этом типа кто сказал??? фамилию можно???,прям и не удивительно,что продажи дончаков проходят по типу ,купите дончака - они добрые.Неужели кому то еще не понятно,что мало произвести нужно еще и рынок сбыта подготовить и понимать кому ты будешь свою продукцию продавать,а не только если что казахи оптом заберут (((
 
если что казахи оптом заберут (((

Уже забрали. Всех, включая кривых\хромых\с контрактурой до отъема включительно. Речь идет о небольших частных племхозах Ростовской обл. И куды бечь хозяевам племхозов, ежели приезжають и плотють? (живые деньги).
И это показатель. Своих съели. Нужно восстанавливать поголовье:rolleyes:
 
Я бы начала с вопросов, а в 1КА хозяева конники? Они радеют за породу? Они хотят, чтобы буденновцы не просто были, а СТАЛИ интересны потребителю? Они для этого что-то готовы делать? Разве дело только в лошадях?
Далее, у меня вопрос, завод продадут если найдется покупатель? Или таки цель - все развалить и убрать лошадей с территории?
На сколько я помню, пока там были породники, коих там фактически сейчас нет или есть единица, завод плавал, но одних радеющих за породу людей не достаточно, рыба то с головы. Что сделает штатный сотрудник, если нет финансирования, нет целей, нет никакого желания у руководства?
Можно посмотреть с разных сторон на ситуацию и каждый будет прав. Я не знаю всех нюансов того, что происходит в заводе, но догадываюсь, что это уже давно никому не нужно. А завод держался на тех, кто мог все это нести.
Огорчает только то, что много конного народа болеют за чужие породы. Любить то можно и нужно всех, но свое то кто будет защищать? Почему же другие страны свои породы ценят? У нас же терцы, владимирцы, дончаки, буденновцы и орловцы.. Правда для этих пород нет рынка сбыта?

Предложения по подготовке рынка сбыта?
 
Может стоит задаться вопросом - чем же привлекают импортные кони людей? И как сделать так, что б наши кони соответствовали этим "хотелкам"? НО. Для этого надо вложить денег . Много денег. Они есть?
 
Пока в сети продолжают бурлить страсти, покажу новенькое с продаж.

Отсюда:
К продаже предлагается:
Рибэй, мерин Буденновской породы;
2013 г.р., 163 см/вх;
Родители: Резистр-Библия;
Заезжен в мае 2018г;
Напрыган на свободе;
Здоров, не имеет поведенческих и денниковых пороков;
Местонахождение: Россия, Рязанская область, г. Рязань.
Организуем доставку до 700 (+/-) км от Москвы!


Внук Рубидия.

Рибэй 14
буденновская (XX,)
рыж. ж., 14.03.2013 г
В хозяйстве: Ефимова Светлана Вячеславовна
957 Резистор ( Линия Рубин Семейство Вандея ) )
7287 Библия ( Семейство Галка )
Владелец: Ефимова Светлана Вячеславовна

0fxEGulDmOA.jpg


-2oAFAzevBk.jpg




Отсюда:
К продаже предлагается:
Ритнес, мерин Буденновской породы от Резистора и Сопки, 2013 г.р., 168 см/вх;
Заезжен в мае 2018г;
Хорошие движения, техничный прыжок. Имеет первый стартовый опыт;
Спокойный, добродушный, не жеребцует. Ориентирован на человека;
Работается согласно возрасту под руководством КМС;
Местонахождение: Россия, Рязанская область, г. Рязань.
Организуем доставку до 700 (+/-) км от Москвы!

Ритнес 20
буденновская (XX,)
рыж. ж., 20.06.2013 г
В хозяйстве: Ефимова Светлана Вячеславовна
957 Резистор ( Линия Рубин Семейство Вандея ) )
01275 Сопка ( Семейство Татарка )
Владелец: Ефимова Светлана Вячеславовна

Также внук Рубидия, а также правнук Пинцета.

Vja2efayhcE.jpg




Отсюда:
Донская кобыла 2014 года. Спокойная прогулочная лошадь с паспортом ВНИИК, под любителя. 168 см в холке. Находится в Липецкой области.
Подробности по тел.
150 000 р.

cHsrMzZjib0.jpg


wUBIS8VlrCI.jpg





Отсюда:
Жеребец 2018 года буденновской породы.
ОТЕЦ Глянец пятикратный победитель Большого Ростовского стипль-чеза 1998 г.
МАТЬ Раздана от Рэтива. Документы ВНИИк.
Находится в Липецкой области.
120 000 р.

Гораций
буденновская (XXI,)
рыж. ж., 31.05.2018 г
В хозяйстве: Шевцов Сергей Геннадьевич
в пр. 6342 Глянец ( Семейство Кассандра ) )
7698 Раздана (Розволина) ( Линия Рубин Семейство Аида )
Владелец: Шевцов Сергей Геннадьевич

vLUbIF-S0hk.jpg


Py_WN4LzPsE.jpg


733sHdGb9tU.jpg





Отсюда:
Мерин Бади Бест Дансер.
Будённовской породы.
2007 года рождения.
173 см в холке.
Едет малый-средний приз.
Терпеливый, покладистый, спокойный, хорошая турнирная лошадь.
Все манипуляции переносит спокойно.
Продаётся по семейным обстоятельствам.
Берейтор Голубева И.В.
Находится в Краснодаре.

v5wQQY1TGZI.jpg


lkpuKW61C8o.jpg


Id_SaDNgVis.jpg


iO1EUTQJt7Q.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху