Всё многообразие Буденновской, Высококровной и Донской лошади

Есть ещё хозяйство во Владимирской области, там буденновцев разводят и тракенов. У них как раз Ромул производитель, а тракен Фиатас вроде, тоже прыгал 150. Народ говорит, что там есть прям лошади.
Про остальных тракенов не знаю.
Хайзер был от Зорро, вроде в Германию уехал
Онегин фон Зевс продавался недавно
Перезвон прыгает пока 140
От Парнаса у Панченко жеребец 130 прыгает, продаётся
Остальные старше, либо до 130
У заводчиков наших мало интереса к жеребцам из спорта. Своих тоже мало кто может подготовить. Поэтому некоторые хозяйства своих перспективных в использование жеребцов вообще в спорте не испытывают. Самим - ресурсов нет, отдавать - либо кастрируют, либо угробят, либо продадут.
 
Перспективный, и даже хорошо прыгающий в шпринте не = успешный в спорте... Он может быть слаб здоровьем и развалиться быстро, он может не желать нормально сотрудничать, и по этому не пойти... И еще куча факторов. Но это все очень важно учитывать в разведении, а не только то, что он "красивый и прыгнул 150 в шпринте"...
 
@Lisovin , немногие хозяйства могут себе позволить "затихарить" действительно хорошего жеребца.
Многие просто рассказывают о том какой классный их производитель, но на деле там скрываются проблемы, из тех, что Вы написали. Кого обманывают, хз..
 
@Lisovin , немногие хозяйства могут себе позволить "затихарить" действительно хорошего жеребца.
Многие просто рассказывают о том какой классный их производитель, но на деле там скрываются проблемы, из тех, что Вы написали. Кого обманывают, хз..
я полностью согласна с этим.
:D с трудом представляю производителей ЧК или рысаков "у него была травма/не было денег скакать-бежать/еще чего то, по этому он не скакал/не бежал но вот, кроем или предлагаем как производителя".
 
я полностью согласна с этим.
:D с трудом представляю производителей ЧК или рысаков "у него была травма/не было денег скакать-бежать/еще чего то, по этому он не скакал/не бежал но вот, кроем или предлагаем как производителя".
Дааа, в том году искали жеребцов для кобыл (ЧВ решили массово размножиться), осспидя. кого только не предлагали.
И! Какими только аргументами люди не руководствуются. Ну ОК, отличный конь, выступает, в семинарах участвует, европейские современные крови, но "зад не под себя работает, а тут смотрите, что есть: выращивание паршивое было, конь не верховой, но ведь выжил! и крови! где-то там... он еще в шпринте когда-то мог прыгать... когда-то... а что ножки иксиком, так кормили плохо".
Им, конечно, не покрыли, а ведь реально предлагался производителем, т.к. больше его никуда.
 
Самим - ресурсов нет, отдавать - либо кастрируют, либо угробят, либо продадут.
Некоторые хозяйства, продавая ценного жеребца в спорт, говорят:
1. Пожалуйста, не кастрируйте.
2. Если хорошо запрыгает, возвращайте потом в завод, поменяем на 2/4/8 голов молодняка, сами выберете.
И это, на мой взгляд, хорошая мотивация для серьёзных людей.
 
Некоторые хозяйства, продавая ценного жеребца в спорт, говорят:
1. Пожалуйста, не кастрируйте.
2. Если хорошо запрыгает, возвращайте потом в завод, поменяем на 2/4/8 голов молодняка, сами выберете.
И это, на мой взгляд, хорошая мотивация для серьёзных людей.
Конзавод им. Буденного как раз работает по схеме, аналогичной пункту 2. И вроде как их лошади на виду.

А меж тем конзавод им. 1 Конной Армии обновил сайт http://1k-horse.com/o-zavode/
1. Выложили информацию о жеребцах-производителях, действующих в этом случном сезоне (есть новые жеребцы!).
Правда пока не по всем есть информация об их спортивной карьере. Например, Дозатор первый год участвует в случной компании. Это жеребец отличной работоспособности и по словам работников очень душевный по натуре. Прекрасно скакал на Ростовском ипподроме. В том году тоже выиграл крупные призы.
2. Выложили фото конематок, участвующих на данный момент в племенной работе. А также отдельно тех, кто выранжирован. Думаю их тоже продавать будут.
3. Информация по лошадям на продаже пока старая. То есть, там фото и тех, кто уже давно продан.
Так, что актуального списка не нашла.
Сайт только заработал. Будем ждать дальнейшего наполнения контента ;)
 
Некоторые хозяйства, продавая ценного жеребца в спорт, говорят:
1. Пожалуйста, не кастрируйте.
2. Если хорошо запрыгает, возвращайте потом в завод, поменяем на 2/4/8 голов молодняка, сами выберете.
И это, на мой взгляд, хорошая мотивация для серьёзных людей.
Это всё слова, продал-забудь. Через 10 лет многое может поменяться. В хозяйствах это понимают.
Могут передать несколько коней в спортшколы для подготовки, но не рассчитывая на возвращение в производящий состав.
Я сама пробовала предложить жеребца и кобылу с результатами (140-150). И одного немецкого жеребца с первичной лицензией и результатами. Никакого реального интереса они не вызвали. Так что теория с практикой расходятся))
 
Это всё слова, продал-забудь. Через 10 лет многое может поменяться.
Через 10 лет, действительно, может не быть ни завода, ни начкона, ни спортсмена, ни лошади, ни страны. Но такая практика есть. И начкон с новыми владельцами и тренерами связывается периодически, узнать, как дела.
Не знаю, почему ваши лошади никого не заинтересовали. Может, действительно, заводчики, которым важны результаты в спорте, не так часто встречаются, как хотелось бы, может, ещё что-то. Я-то предполагала, что нехватка производителей из спорта вызвана, в первую очередь, нежеланием владельцев жеребцов передавать их заводам.
 
Через 10 лет, действительно, может не быть ни завода, ни начкона, ни спортсмена, ни лошади, ни страны. Но такая практика есть. И начкон с новыми владельцами и тренерами связывается периодически, узнать, как дела.
Не знаю, почему ваши лошади никого не заинтересовали. Может, действительно, заводчики, которым важны результаты в спорте, не так часто встречаются, как хотелось бы, может, ещё что-то. Я-то предполагала, что нехватка производителей из спорта вызвана, в первую очередь, нежеланием владельцев жеребцов передавать их заводам.
Что бы было желание, должно быть заманчивое предложение от завода.
 
Я-то предполагала, что нехватка производителей из спорта вызвана, в первую очередь, нежеланием владельцев жеребцов передавать их заводам.
Заводчики - обычные люди, которые хотят все, сразу и даром. Лошади 150 обычно уже в возрасте и/или травмированы. Получить от них потомство сложнее, чем от молодых. Риски имеются.
Хотят действующего спортсмена в живую случку на полгода, с доставкой за счёт владельца и с оплатой жеребёнком когда-нибудь. Последние три пункта в приоритете.))
Едва ли владельцу жеребца это нужно.
 
Заводчики - обычные люди, которые хотят все, сразу и даром. Лошади 150 обычно уже в возрасте и/или травмированы. Получить от них потомство сложнее, чем от молодых. Риски имеются.
Хотят действующего спортсмена в живую случку на полгода, с доставкой за счёт владельца и с оплатой жеребёнком когда-нибудь. Последние три пункта в приоритете.))
Едва ли владельцу жеребца это нужно.
При нынешнем интересе к ио и развитии в этом направлении не нужно действующего спортсмена на пол года отрывать от стартов. Опять же сейчас много мелких хозяйств и частников, которых финансово выгоднее ио, чем содержание жеребца с учетом всех рисков.
 
Что бы было желание, должно быть заманчивое предложение от завода.
Я озвучила реально существующее предложение, которое имеет место, как минимум, в двух заводах. Ищущий да обрящет :) Понятно, что если молодняк всегда можно спихнуть оптом в Казахстан, папы-мамы из спорта не нужны, но не у всех такой подход.
 
Я озвучила реально существующее предложение, которое имеет место, как минимум, в двух заводах. Ищущий да обрящет :) Понятно, что если молодняк всегда можно спихнуть оптом в Казахстан, папы-мамы из спорта не нужны, но не у всех такой подход.
Что бы было интересно брать молодняк, должна быть репутация у завода по производству спортивных лошадей, а у большинства нет этой репутации. Какой смысл отдавать прыгающию лошадь взамен не понятно кого(
 
Что бы было интересно брать молодняк, должна быть репутация у завода по производству спортивных лошадей, а у большинства нет этой репутации. Какой смысл отдавать прыгающию лошадь взамен не понятно кого(
Да, схема может работать только у заводчиков с политикой, ориентированной на спорт. Но я пока не знаю другого взаимовыгодного варианта получения апробированных в спорте производителей в случае, если у завода нет ресурса достойно (а иногда - хоть как-то) показывать своих лошадей самостоятельно, учитывая, что ИО у нас пока мало развито в регионах. Вообще, ИО кучу проблем решило бы от ускорения смены поколений до упрощения обмена племенным материалом.
 
При нынешнем интересе к ио и развитии в этом направлении не нужно действующего спортсмена на пол года отрывать от стартов. Опять же сейчас много мелких хозяйств и частников, которых финансово выгоднее ио, чем содержание жеребца с учетом всех рисков.
За чей счёт банкет с ио? Кому это больше надо, владельцу жеребца? Он должен бегать за этими самыми "мелкими заводчиками"?
Для владельца использование его спортивного жеребца кем-то, реально не источник дохода, а источник гемора))) это в европах владельцу может быть (!) интересно, у нас нет.
Обычно все предложения сводятся к тому, что вы своего спортивного с работы снимите, сами наморозьте, храните, а мы ещё подумаем)) а пока возьмём соседского вживую. Он ещё лучше, только 150 не прыгает потому, что захромал))
Да, крупные хозяйства, где есть трендепо, организуют спортивную карьеру своих жеребцов. Но это другое.
Некоторые спортсмены могут заниматься разведением " для души ", это тоже капля в море.
А так возрастного бойца лучше продать как учебного, на вырученные деньги купить что надо.
Или в газонокосилки на пенсию пристроить, проще, надежней и дешевле.
 
За чей счёт банкет с ио? Кому это больше надо, владельцу жеребца? Он должен бегать за этими самыми "мелкими заводчиками"?
Для владельца использование его спортивного жеребца кем-то, реально не источник дохода, а источник гемора))) это в европах владельцу может быть (!) интересно, у нас нет.
Обычно все предложения сводятся к тому, что вы своего спортивного с работы снимите, сами наморозьте, храните, а мы ещё подумаем)) а пока возьмём соседского вживую. Он ещё лучше, только 150 не прыгает потому, что захромал))
Да, крупные хозяйства, где есть трендепо, организуют спортивную карьеру своих жеребцов. Но это другое.
Некоторые спортсмены могут заниматься разведением " для души ", это тоже капля в море.
А так возрастного бойца лучше продать как учебного, на вырученные деньги купить что надо.
Или в газонокосилки на пенсию пристроить, проще, надежней и дешевле.
Спортсмену/владельцу, если у него действительно отличный жеребец, выгодно его морозить в первую очередь. Наморозил, выступаешь и торгуешь замороженным семенем, намораживаешь еще по необходимости. (Что собственно и делается зарубежом....или = "Сказ о том как Тото обеспечил себе безбедную пенсию без собирания валежника":))

А вот продажа как учебного или в газонокосилки.....это значит в большинстве своем пофигу спортсмену на своего партнёра ( и по сути не партнёр, а снаряд пока прыгает). Большинство таких продаж "учителей" и газонокосилок заканчивается в районе Пензы:(. Пока у нового владельца этот снаряд ещё скочит или газонокосилка не надоела.
 
Кому торгуешь?))
Где Тото, и где мы?
Желающим:))
Их конешно в нашей стране не много (---> 0 )
Если жеребец действительно сто'ящий.

А если считать что и желающий нет и что Тото в космосе, а мы в Гондурасе.,...то к чему тогда весь разговор, если уже поздняк бежать за паровозом - лечь и помирать....даже не утруждаться отползать в сторону
:)
 
Сверху