Всё многообразие Буденновской, Высококровной и Донской лошади

Возможно, это сделали просто ради разнообразия в кличках, ведь рано или поздно варианты на "о" закончатся.
 
почему Дозатор назван Дозатором, хотя отец у него Оланд, а мать - Зерновка?
Скорее всего, крыли двумя жеребцами. Допустим, кем-то типа Допинга (ну, кем-о на "Д"), а в другую охоту - Оландом. Кличку дали по первому жеребцу, а тестирование показало Оланда. Такие случаи бывали. Например, навскидку - Обоянь, 1980 г.р. от Баксана и Бредины. Кличку ей дали по Эквадору (приплод которого называли на "О"), а тест показал другого. У нас была Задоринка 10, от араба Пама и Рэнды (посчитали от Зимелаха).

И по Приставу... Надо глянуть вглубь родословной, подальше, за третий ряд.. А там - с отцовской стороны Блэндфорд, Тэдди, Турбильон, причем не по одному разу. С материнской стороны - Айвори Тауэр, Гарнир, Таврида, мало того, прабабка Пристава несет инбридинг на Рауфбольда и имеет многократные течения крови Дарк Рональда. Делаю вывод, что в его спортивных успехах более виновны именно эти лошади, нежели Милл Риф, хотя и у Милл Рифа мать линии Прэнс Роза.


Тут в статье рассказали о трех буденновцах уровня БП и выше
Санрайс 1997, рыж., сын высококровного Ранга и арабо-донской Алебарды,

Вот, кстати, высококровный Ранг - это который на фото выше, от Рейтара (Рейтора).
 
Последнее редактирование:
или породу нужно законсервировать в том типе и виде, в котором она была успешна много лет назад, просто потому, что "ну это же был настоящий дончак, не надо ничего менять, потому что тогда будет не дончак"?
Ну если вспомнить, какой была порода 100 с копейками лет назад, то сложно говорить о консервации в первоначальном виде. Порода уже изменилась. Нет ничего такого, если она будет меняться и дальше.
И дончаки в БП есть, я кидала ссылку из Максимы как-то.
 
Последнее редактирование:
А зачем нужны эти "мудрения" с кличкой, если всё равно сделали тест, который точно показал, от кого жеребёнок?
 
А зачем нужны эти "мудрения" с кличкой, если всё равно сделали тест, который точно показал, от кого жеребёнок?
Со слов Кати @Eka крыли Далием, а потом докрывали Оландом. В общем как тут ранее и предполагалось.
Но тест по выщипу показал Оланда. Почему оставили кличку на Д, обещала уточнить у Анны Николаевой :)
 
По поводу клички - жеребятам дают клички и заносят их в ГПК под матерями раньше, чем делают ДНК-тест. А переименовывать смысла нет, они уже проходят в документах под первоначальной кличкой. А в последующем издании ГПК делают пометку - что отцом жеребенка по результатам ДНК признан другой жеребец.
Придумывать не повторяющиеся клички сейчас гораздо проще, поголовье сократилось по сравнению с 90-х годов.
 
Ах,всем сердцем люблю гнедых массивных и костистых буденновцев! :rolleyes:
Моя мечта..
 
Результаты теста могут быть получены и в полтора года, к этому возрасту лошадь может продастся или уйти в тренинг. И поучаствовать в племучете, там безымянной быть не получится☺
 
Кину своих 5копеек.

Команда-победитель "Спартак Москва" Первенство Москвы среди юношей и юниоров 1986г
Слева направо Реверанс Буд.пород.,Змееборец Донск.пород.,Небесный Буд.пород., Червонный Буд.пород., Наборщик Буд.пород.(под седлом вашего покорного) Буденновцы с завода 1Конн. арм.


Гренобль Буд.пород (подо мной) так же завод 1Конн.арм.


Наборщик Буд.пород. (подо мной)






Репер Буд.пород. (подо мной) завод 1Конн.арм.
 
Последнее редактирование:
Хороший вопрос... и ответить мне на него, увы, нечего, ибо от Оланда в конном заводе им. Первой Конной армии получено, согласно базе ВННИКа, 12 жеребят, двое названы на "д" (Дозатор и Дарлин), а остальные - на "о":
Посмотреть вложение 331280

Никакой зависимости по годам, полу, кровности, кличкам матерей или чему-то еще я не вижу.



Про чистокровок.
У надежды-Лепестка был чистокровный жеребец Пристав, троеборный. Уточню его результаты и достижения в спорте.

0935-5 Пристав
чистокровная верховая
гн. ж., 17.02.1996 г
В хозяйстве: туркомплекс Теберда
3510-1 Уайт Риф ( Линия Nasrullah )
3511-5 Психология ( Линия Fair Trial Семейство Antilope )
Владелец: частный владелец Сухов Василий Николаевич

165 - 0 - 189 - 21,5; 3 года
168 - 0 - 190 - 22,0; 5 лет

pristav1.jpg


0_b6ff1_2db77389_orig.jpg


0_b626c_1febf677_orig.jpg


Мне кажется, прекрасный экстерьерно жеребец, который мог бы дать хороших спортивных лошадей.



КСК "Golden Horse", спасибо за информацию! Очень интересно! Планируем приехать, так что за новостями следим ))
Супер детей от него так и не увидела , хотя им очень часто кроют и он популярен .Может кто то подскажет его потомство с хорошими успехами в спорте ?
 
Супер детей от него так и не увидела , хотя им очень часто кроют и он популярен .Может кто то подскажет его потомство с хорошими успехами в спорте ?
Ну Оланд все-таки производитель больше на скаковое направление, если я не ошибаюсь.
Но вот хотя бы взять Дозатора и Дарлина. Один хорошо скачет. Второй хорошо скакал, сейчас прыгает успешно.
У меня нет фото Дарлина с соревнований под рукой, в теме Золотых точно были!
Если у кого-то есть, поделитесь плиз! :)
 
Ну Оланд все-таки производитель больше на скаковое направление, если я не ошибаюсь.
Но вот хотя бы взять Дозатора и Дарлина. Один хорошо скачет. Второй хорошо скакал, сейчас прыгает успешно.
У меня нет фото Дарлина с соревнований под рукой, в теме Золотых точно были!
Если у кого-то есть, поделитесь плиз! :)
Простите не вам хотела ответить .)))Я имела ввиду Пристава , знаю его детей , не о чем .
Про чистокровок.
У надежды-Лепестка был чистокровный жеребец Пристав, троеборный. Уточню его результаты и достижения в спорте.

0935-5 Пристав
чистокровная верховая
гн. ж., 17.02.1996 г
В хозяйстве: туркомплекс Теберда
3510-1 Уайт Риф ( Линия Nasrullah )
3511-5 Психология ( Линия Fair Trial Семейство Antilope )
Владелец: частный владелец Сухов Василий Николаевич
 
В Ставрополе продают вот такого парня. Вроде как высококровный, но что там с документами не ясно.

Красивейший вороной мерин 2015 года рождения. Англо-буденновской породы.
Невероятно отметистый и нарядный, станет украшением любой конюшни и его владельца!
Заезжан, спокойный под седлом, не смотря на молодой возраст коня, справится слабый всадник, адекватности коню не занимать. Отличный вариант как в конкур так и в троеборье. Обладает хорошим техничным прыжком.
На данный момент рост в холке 165 см, растет, будет крупный.
Полностью целый, здоров!
Находимся в городе Ставрополь, с доставкой помогаем!
Подробнее о лошади: 8-918-752-38-52 Маргарита


gSxqUYU0q-c.jpg


txWYBoOdEg8.jpg


rA-3GsVBO9w.jpg


А в Ростове-на-Дону вот такая кобыла тоже на продаже есть:

Очень срочно! Продаётся!
Буденновская кобыла Либерия (Лукреций-Европа) 2010г.р., бурой масти, рост 166-167 см в/х.
Маршруты 115, готовится на 120 с перспективой выше!
Документы паспорт ФКСР, чипиррвана.
Все манипуляции без проблем, проблем по здоровью нет,
Стоит в Ростове на Дону.
По всем вопросам обращаться https://vk.com/id348947615

VxSwvmehCXQ.jpg


fZb6iqCbe7A.jpg


PGr9GnA3YtU.jpg


C39ux1uLstg.jpg
 
Покажу фотографии прекрасного фотографа Олеси Николаевой.
На фото - моя буденновская кобыла, каурой масти (носитель аллеля саврасости, также носитель псевдосаврасости):


7524 Мистика
буденновская (XVIII,)
св.-з.-рыж. к., 05.04.2006 г
В хозяйстве: Богуцкий Олег Витальевич
в пр. 6369 Мистер-Фил
5743 Бенка ( Линия Бред Семейство Верба )
Владелец: Зубкова Татьяна Викторовна

155 - 0 - 190 - 20,0; 6 лет

rYG-_oH4-Y0.jpg


6UmrzKWWKEA.jpg



Также моя фотография Мистики неожиданно для меня была выбрана Верой Курской для обложки ее книги:
TZCLffD_klo.jpg
 
Последнее редактирование:
Тест делается быстро,но,как правило, один раз а год☺ например, в июле на весь молодняк прошлого года . То есть им уже год с гаком.
 
Странная система...Почему не сделать тест в год, когда родились жеребята?
 
Про чистокровок.
У надежды-Лепестка был чистокровный жеребец Пристав, троеборный. Уточню его результаты и достижения в спорте.

0935-5 Пристав
чистокровная верховая
гн. ж., 17.02.1996 г
В хозяйстве: туркомплекс Теберда
3510-1 Уайт Риф ( Линия Nasrullah )
3511-5 Психология ( Линия Fair Trial Семейство Antilope )
Владелец: частный владелец Сухов Василий Николаевич

165 - 0 - 189 - 21,5; 3 года
168 - 0 - 190 - 22,0; 5 лет

pristav1.jpg


0_b6ff1_2db77389_orig.jpg


0_b626c_1febf677_orig.jpg


Мне кажется, прекрасный экстерьерно жеребец, который мог бы дать хороших спортивных лошадей.
Уточните, когда жеребец выступал в троеборье?
:):)
 
Сверху