Всё о конных журналах!

Сейчас читаю только MH. Очень нравятся мастер-классы, советы, и ответы на вопросы.
КМ перестала покупать - много картинок и рекламы, мало полезной инфы.
Мустанг не люблю,
стиль комсомольской стенгазеты. Да и скучно читать только отчеты о соревнованиях и техрезы.
+1
 
Точно! Золотой Мустанг - журнал сплошь репортажно-отчётно-спортивный! Очень сильно на любителя...
Конный мир стал неинтересен, когда пропали статьи Дарьи Кузовлёвой, тем более, что в "Практике" его сильно переплюнул Май Хорс.
А вот Альфа Кентавра, по-моему, вне конкуренции. И пишут актуальные вещи, и стиль симпатичный!
Гиппомания... Она в Питере, а мы в Москве, не всегда удаётся купить. Да и пишут больше о делах Питерских.
 
А еще был такой журнальчик "Конь мой вороной", как-то попался мне в руки, очень интересный. Пусть не такой красочный и яркий, как КМ и ЗМ, но статей там полезных очень много было. Только вот сейчас что-то его не видно.... :(
 
Солнышко написал(а):
Не поняла насчёт подписки. Сначала сказали, что подписку бумажную не потянете, а потом даёте индекс подписки на почте. Так она есть или нет?
Ну мы, эта... развиваемся! :D Еще раз скажу, что буду уточнять насчет подписки - должна, как и написано, работать со второго полугодия 2008 года. Думаю, что это самый удобный вариант для наших читателей. Насчет "Сивого мерина" - странно. "Еще не привезли" - понимаю. "Больше не бывает" - не понимаю. Была там недавно - лежат 3 последних номера. Может быть там просто кто-то не выспался. :lol:
В Москве журнал еще продается в МКМ, "Эквилэнд", "Эквивет", "Кони и пони", "Кавалетти", "Эскадрон", "Усаддьба", "Эклипс", "Галоп", "Шевалье". Если в каком-то из этих магазинов на вопрос о журнале вам неадекватно отвечают - пишите. Можно в личку.
 
Обзванивала конные магазины Питера.К сожалению,нигде не завалялось,кроме одного,где нашёлся 5/2007.Облом :? .
Нарасхват журнальчик,однако :D .
Желаю АК дальше развиваться,развиваться и ещё раз развиваться в том же духе :D !!!
 
Снегурочка написал(а):
Еще раз скажу, что буду уточнять насчет подписки - должна, как и написано, работать со второго полугодия 2008 года.

Полезла в Прессу России подписываться. Но журнала в каталоге 2/2008 не нашла :(
http://www.akc.ru/catalogs/524500293/page/3/

Может, смотрю не туда?
 
Может быть они давно не обновлялись. Лучше с вопросами насчет подписки звонить по телефону (495) 661-20-30. Если там неадекватно ответят, пишите! :D
 
Альфа кентавру видела, но ни разу не брала. Он похож на "Науку и жизнь" :lol: но судя по вашим отзывам, надо попробовать.
Покупаю Му Ногsе с первого номера, но сейчас уже больше "в коллекцию", чем для информации. С появлением детского раздела на полжурнала читальных страниц стало вполовину меньше. Выпускали бы лучше отдельным приложением для детей.
:evil:

Золотой мустанг приходит по почте ежемесячно как члену ФКСР. Не очень интересен плем.обзор, статистика производителей... мне кажется, это не для широкого круга информация. Как и про поло, например... Хотя рискну предположить, что статьи заказные и материалы присланные, с целью повысить рейтинг и узнаваемость производителя и увеличить стоимость случки, например. :?
Конный мир покупаю сама. У ЗМ и КМ новости зачастую просто под капирку написаны. В конном мире последние номера статьи про сбор и работу молодой лошади идут неплохие. Анатомо-физиологическое пособие. 8)
 
Xsenta написал(а):
Покупаю Му Ногsе с первого номера, но сейчас уже больше "в коллекцию", чем для информации. С появлением детского раздела на полжурнала читальных страниц стало вполовину меньше. Выпускали бы лучше отдельным приложением для детей.
:evil:

В том номере, где детский раздел был самым большим (8 страниц), там сам журнал бы увеличен на 16 страниц, вместо 128 полос было 144 :) Кстати, а о чем бы вам было интересно читать в журнале? :)
 
Самый первый журнал, который читала, был Золотой Мустанг. Тогда он не был ещё таким забуржуенным и читать его было одно удовольствие. Было много полезного и мало флейма. Потом, когда номер за номером я его просто листала и смотрела фото, вышел Конный Мир (также полезный и интересный). Марку он держал долго, но что-то в нем стало не так с моей точки зрения. Параллельно почитывала Конь мой вороной (Новосибирский журнал), но он очень тонкий и там много спорта в Новосибирске и мало практики, хотя и это есть. Один номер Кони Петербурга. Черно-белые фото не порадовали, информация также на любтеля. Альфа Кентавра. Не то... Маренго - только ветеринария интересна. Потом появился My horse. Он был супер, что надо. Но очень скоро как-то сдал - уж очень раздражает реклама, и ещё интервью с известными личностями, имеющими то или иное отношение к лошадям - фотографии этих людей штук по 5 в одном обличие - БЕЗ ЛОШАДИ!!! Журнал-то о лошадях! В общем, сейчас остановилась на Nevzorov Haute Ecole, правда, долго к этому шла. Отличный журнал, там всё необходимое, а именно - ЗНАНИЯ. Но это на любителя, точнее, на искушенного, т.к читатель будет либо на их (создателей) стороне, либо нет. Всем, кто не в спорте рекомендую почитать. Сама конкуром занималась, теперь поняла, почему всё же подсознательно может быть ВСЕГДА пропускала во всех журналах рубрику "Спорт"... П.С. никакой вражды ни к кому не питаю, просто я поняла Любовь между человеком и Лошадью и желаю искренне этого всем!
 
Mekare написал(а):
Кстати, а о чем бы вам было интересно читать в журнале?
Может о конном деле в разных странах.Так как журнал британский, то можно начать с UK.

На мой взгляд КМ и ЗМ -близнецы.У обоих очень часто-ОЧЕНЬ плохие фото(бывает ставят на разворот фото низкого разрешения). Кондовая верстка и шрифт-этому стоит поучиться у MyHorse(Ипподром страдает тем же, плюс редко указывается английское написание кличек, что сильно затрудняет читабельность и поиск информации в интеренете).Материалы как в бортжурналах авиакомпаний:очень общие и зачастую бесполезные.
 
Раньше читала Конный мир, теперь он стал какой-то неинформативный, много глянца, а интересной информации нет. Сейчас из конных журналов не читаю ничего - неинтересно.
Mekare написал(а):
а о чем бы вам было интересно читать в журнале? :)
Ууу... много о чем :D
Интересно было бы видеть обзор аммуниции. Например сделать обзор спортивных седел, вестерновых и т.е., написать какие бывают, чем отличаются. Проиллюстрировать примерами. Сравнить седла разных фирм. Это как пример. Кстати, о седлах. Неплохо было бы описать, как определить подходит ли седло данной лошади или нет. Что-то подобное было как-то в Конном мире, но конкетных советов по подбору седла не было. Нам тут вет. врач объяснял - очень много интересного узнала, перемерили коню кучу седел. Думаю, это многим было бы интересно.
Интересно было бы почитать про виды железа - рассмотреть разновидности трензелей, мундштуков. Описать их особенности, области применения.
Интересно было бы почитать о разных методах обучения всадников в разных странах. Вот во Франции, вроде есть несколько ступеней обучения, после каждой что-то типа экзамена.
Интересно было бы почитать о правильном треннинге выездковой, конкурной лошади. О работе с молодой лошадью. О психологии лошади. Иногда такие статьи проскальзывают, но они очень поверхностные, ИМХО. Лучше бы не пытаться в одной статье пробежаться по верхам, а сделать серию статей, более глубоких.

Что не интересно. Лично мне не интересны мастер-классы на страницах журнала. Ну как можно давать мастер-класс в журнале??? Нужно же видеть все в живую, а то фотографии, которыми иллюстрируют, частенько просто неудачны. Да и ведеть нужно движение, а не статичную картинку.
Не интересны ответы профессионалов на вопросы читателей. Ну нельзя дать совет не видя лошади, ИМХО. Делается попытка в двух словах решить проблему, которая уже давно существует.
Абсолютно не интересны интервью со знаменитостями (или рассказ о них), которые имеют отношение к лошадям. Вот если эта знаменитость - спортсмен-конник или тренер или зоотехник и т.п. - это очень интересно, а какая-то "звезда экрана", катающаяся на лошадках, лично мне нафиг не нужна. Это все для глянцевых журналов, типа Космополитена.
И еще. Не хотелось бы, чтобы журнал слишком бы напоминал конный форум. Потому что, читая несколько номеров My Horse у меня было стойкое ощущение, что я все это уже видела на проконях. Другие журналы такого впечатления не оставляли.
Все эти пожелания относятся ко всем журналам.
 
Забыла ещё про Альманах Ахалтеке. Хороший толстый журнал. Там есть спорт, чуть-чуть практики, про разных лошадей, немного ветеринарии или селекции, но главное, много хороших фото Божественных Ахалтекинцев. Выходит раз в год...
Я свой идеальный журнал представляю так: обязательно ветеринария, практика (содержание лошади, уход, работа с ней), рассказы о лошадях, породы лошадей, художники-анималисты, рисующие лошадей, знакомство с разными методиками воспитания лошади, отдельный большой раздел для читателей - рисунки, стихи и пр.
 
"Мустанг" нравился раньше, но он не везде бывает. Поэтому и не знаю, какая сейчас с ним ситуация. КМ поскучнел как-то, рекламы много, и раздел про ипподром убрали:( Покупаю, только если есть интересующие меня статьи, раньше брала не глядя. журнал "Ипподром" купила - очень понравился, много полезного, причем не только для любителей скачек и бегов, нравятся статьи про различные линии производителей. к сожалению, он больше не выпускается...MH хороший журнальчик, не занудный, но я его больше для МЧ своего покупаю, пусть учится))) он больше, мне кажется, журнал "для души". "Маренго" вообще почти не вижу нигде..плохо у нас с журналами, в общем! :twisted:
 
Вот если эта знаменитость - спортсмен-конник или тренер или зоотехник и т.п. - это очень интересно,

Вот, это именно то что я хотела бы видеть в МХ. Тогда этот журнал бы вообще супер! Просто невероятно сколько интересных людей среди конников, но мы об этом не знаем!

Очень нравится Гиппомания. Альфу не читала, нужно будет. ЗМ стал просто ужасен одна реклама.

Но самый любимый -это наверное Коневодство и конный спорт. Причем интересует именно коневодство, все подряд. Наверное потому что по образованию зооинженер, тянет к родному :D
 
Лия написал(а):
Вот если эта знаменитость - спортсмен-конник или тренер или зоотехник и т.п. - это очень интересно,


см. рубрику "Точка зрения" там большие интервью с исключетельно с конными знаменитостями - спортсменами, тренерами, заводчиками и т.д. :)
 
Сверху