Вы богатый или скромный коневладелец и что для вас-лошадь?

Где ты тут проблему увидела покажи?
В зеркало посмотрись, оглядки внимательно, с ног до головы и ткни пальчиком в отражение. Ткнула? Молодец! Вот это и есть проблема. Целиком.

диванная психология...
Диванная? Не просветишь меня на предмет моего основного образования? Из которого, как-раз и остались в друзьях отличные психотерапевты. А то ж ты явно больше моего понимаешь в психологии, да. Вон и диванную отличила на раз.
Вы считаете нормальным сидеть на чужой шее? Вместо ответа диванная психология... 🤷‍♀️🤣
Заело? Или словарный запас закончился? Не ходи к психотерапевту! Он тебя не возьмет. Там берут только людей, готовых нести ответственность за свою жизнь и ее изменение. Это не про тебя.
кстати, о мужьях...я работаю не каждый день, а он с весны по осень 6 дней в неделю...все свои выходные я встаю вместе с ним, чтоб ему завтрак приготовить. А дальше - конь, заботы))). И это у нас ещё детей нет.
Тут прям и не поймешь, кто бездельник! Безобразие сплошное!
я не считаю "стыдным" сидеть на шее у мужа
А что тут стыдного? Стыдно тем, у кого в голове есть установка стыдиться своей слабости и не давать себе права на жизнь и свободу. А муж равный член общества и вполне способен решить, стоит ему жену содержать или нет.
Я по-прежнему не понимаю, что такое "сидеть на шее у мужа": если я работаю домработницей на чужих людей - это как? Сижу на их шее?
В шахты идите🤣🤣🤣
 
сидишь на шее мужа и считаешь это нормальным?
Считаю это нормальным =). Не нормально когда оно наоборот 😆.
Я сама не в состоянии заработать на содержание двух коней и себя 😆.
А если даже попытаюсь - то у меня не будет ни времени ни желания на этих коней. И на мужа 🤪 .
 
Считаю это нормальным =). Не нормально когда оно наоборот 😆.
Я сама не в состоянии заработать на содержание двух коней и себя 😆.
А если даже попытаюсь - то у меня не будет ни времени ни желания на этих коней. И на мужа 🤪 .
Вот! Я сама зарабатываю и на себя и на коней и на ребенка. А мужа у меня нет. И будет только в случае, если на меня и коней будет зарабатывать он. Потому что в мою жизнь, когда я зарабатываю сама муж уже не вписывается. Ни времени ни сил.
 
51248639-B4C7-4E1D-8288-28698581C5B6.jpeg
Не смогла удержаться 🤣
 
Вот деньги, вот лошадь, вот канючащий про "покататься на лошадке" ребенок (где были мои мозги, когда я свое собственное дитя своими же руками запихнула в седло?🙈). А чего бы это все и не объединить? 😁

Раздражает мнение людей, что там лошадка и тут лошадка - должны стоить одинаково! Да и какая разница, породистая ли? Вот это раздражает.
да, верно

и еще раз согласна!
 
И как это такая темка мимо меня прошла?
конный мир очень сильно разделён на людей богатых, имеющих ооочень дорогих лошадей ..., и людей, изыскивающих возможность и средства содержать лошадь, пусть не дорогую, не всегда здоровую, но любимую. Одни называют себя профессионалами, а других называют любителями.
На самом деле разница между профессионалом и любителем совсем в другом. Профессионал сделал лошадей своей профессией, т.е. занимается ими за деньги. Любитель - за просто так. На Олимпиаде только любители выступают. Но это весьма недешево.
Покупая себе лошадь, выбирая её, чем Вы руководствовались? Что подтолкнуло к покупке? И что для Вас лошадь? Чем она была для Вас в начале коне владения и спустя время?
И имеет ли для Вас сейчас значение, какой породы, здоровья и экстерьера Ваше животное?
Не выбирала. Много лет ездила в прокате, полюбила. К покупке подтолкнул тот факт, что лошади с годами сдают по здоровью, и если я не хочу их потерять, то надо выкупать. Лошадь - близкое существо, часть меня, часть моего мира, одна из важнейших. И стала этим еще до коневладения, иначе в этот омут я не бросилась бы. В процессе ничего не поменялось.
Для меня имеет значение, что мои лошади офигительно красивы, а их здоровье вообще играет ключевую роль в моей жизни.
Насчёт "Иди работай, а то вдруг муж умрёт или тебя бросит" - вот моё поколение так и воспитано.
Мы настолько из разных поколений? Мое воспитано по-другому: в жизни человеку дается три радости - друг, любовь и работа. Т.е. работа - это такая естественная часть жизни, хорошая, одна из главных вещей, наполняющих нашу жизнь. Работа делает нас состоявшимися людьми. Именно людьми, независимо от пола. Мое поколение воспитано в духе: все работают, нельзя не работать :)
корейское Пак никак не сочетаются
Разве это не эльф такой?
Вот, нашла про Пака (сорри за офф). У меня первая ассоциация вообще была с Шекспиром ("Сон в летнюю ночь").
 
Да, о коне...что для меня конь? Часть моей жизни. Партнёр и учитель (он же мучитель). Мое зеркало...и попрание моей самоуверенности и наглости))). Со вторым конем я уже не была так уверена в себе, поэтому его заезжали профессионалы - и получился он гораздо лучше и проще))). А с текинцем пришлось очень много работать над собой, своими мыслями, эмоциями и умениями, чтобы хотя бы в полях проехать))).
Ну и он - осуществитель моей мечты о скачках. Воплощение, так сказать.
В общем, наглая жёлтая морда, Светлейшее Желтейшество, оно же Желтейшее Говнейшество...по настроению. Его, разумеется, настроению))).
 
Последнее редактирование:
Мы настолько из разных поколений? Мое воспитано по-другому: в жизни человеку дается три радости - друг, любовь и работа. Т.е. работа - это такая естественная часть жизни, хорошая, одна из главных вещей, наполняющих нашу жизнь. Работа делает нас состоявшимися людьми. Именно людьми, независимо от пола. Мое поколение воспитано в духе: все работают, нельзя не работать :)
Какое счастье, что для кого-то работа это радость. Я работаю ради денег. С удовольствием бы работала для радости, но, тогда видимо, нужен муж))))
 
У меня вот с Нурбану Пак высвечивается общий ай-пи. И если я его сейчас заблокирую, этот человек писать на форуме больше не сможет. Жду от этого человека сообщение в личку с его аккаунта.
 
У меня вот с Нурбану Пак высвечивается общий ай-пи. И если я его сейчас заблокирую, этот человек писать на форуме больше не сможет. Жду от этого человека сообщение в личку с его аккаунта.
А как такое может быть? Я в этом полный чайник.
 
Когда вся куча цифр ай-пишника совпадает, это означает, что это один человек. Я плохо верю в совпадения "мы живем в одном подъезде на одном этаже".
 
Когда вся куча цифр ай-пишника совпадает, это означает, что это один человек. Я плохо верю в совпадения "мы живем в одном подъезде на одном этаже".
Я не спец, но знаю, что блокировали вход на сайт лично мне за какую-то там рассылку при том, что от меня и намека на рассылку не было. Обратилась к провайдеру и он сказал, конкретно, что берите динамический адрес и пользуйтесь, иного не дано и так бывает.
Вот объяснение: https://madcpa.ru/kak-poluchayut-ip-adresa-mobilnye-ustrojstva/
 
С удовольствием бы работала для радости, но, тогда видимо, нужен муж))))
Муж как бы сам по себе нужен для радости ;), а не для того, о чем тут многие пишут
Я сама содержу лошадей. И вообще мне кажется, что чтобы человек в своей профессии был успешным, да и вообще по жизни счастливым, он свою работу должен все-таки любить. Нелюбимым делом сложно заниматься качественно и добросовестно.
 
Сверху