Вы богатый или скромный коневладелец и что для вас-лошадь?

Когда вся куча цифр ай-пишника совпадает, это означает, что это один человек. Я плохо верю в совпадения "мы живем в одном подъезде на одном этаже".
Извините за оффтоп, маленький вопрос (стало интересно) : а если они только с конюшни выходят и сидят там весь день? У нас в принципе за возможность иметь уникальный айпи надо деньги платить)
P.S. Это ж айпи, а не мак)).
 
Муж как бы сам по себе нужен для радости ;), а не для того, о чем тут многие пишут
Я сама содержу лошадей. И вообще мне кажется, что чтобы человек в своей профессии был успешным, да и вообще по жизни счастливым, он свою работу должен все-таки любить. Нелюбимым делом сложно заниматься качественно и добросовестно.
Конечно, но работа, которую можно любить, не оплачивается хорошо, увы. А муж конечно, нужен, не чтобы содержал. Но вот я уже писала, что если сама пашешь, тут уже не до мужа. И не до радости.
 
За возможность иметь постоянный АйПи надо даже в наших украинских реалиях платить совсем небольшие деньги, просто незаметные даже для самого скромного бюджета.
Для чего он нужен? Знаю, что для того, чтобы можно было удалённо заходить с одного компа на другой.
Наверное, и для чего-то ещё тоже.
Вообще, постановка вопроса смешная: хочется ответить "Я не богатая и нескромная".
Но я вообще не ЧВ. Была совладелицей де-факто, сейчас вношу "долю малую".
Но в курсе всех материальных проблем.
Нелюбимую работу тоже можно делать добросовестно, да вот только наступает "выгорание".
Когда я работала бухгалтером в малом бизнесе, то мы с коллегами спасались от этого выгорания, меняя "шило на мыло" - года через 2-3 переходили на другое предприятие.
 
Для чего он нужен? Знаю, что для того, чтобы можно было удалённо заходить с одного компа на другой.
ну да, ну и чтоб достучаться тоже.

Вообще, постановка вопроса смешная:
угу) хотя честно, смотрю на морковку и даже средним классом себя не чувствую))
 
Я себя не чувствую средним классом с тех пор, как ушла на пенсию.
И занята (по дому, на даче) ощутимо - и достатка хорошего нет.
Вообще, мы в семье всегда работали "в общий котёл" ("Папа, мама, я - дружная семья").
Как я рада, что половину жизни (даже чуть больше, чем половину), причём первую (!!!) половину прожила в достатке!
 
Ну, в переводе на рубли у нас в магазине тоже сейчас морковка по 30 р., но эта цена совсем не "конская"!
Для лошадки должна быть качеством похуже (не гнилая! но мелкая и корявая) и ценой по 15 р. на росс.деньги. Или же не мелкая и не очень корявая, но мелким оптом, в мешках с поля - 15 р. считала бы норм.ценой для этого года.
 
Ну, в переводе на рубли у нас в магазине тоже сейчас морковка по 30 р., но эта цена совсем не "конская"!
Для лошадки должна быть качеством похуже (не гнилая! но мелкая и корявая) и ценой по 15 р. на росс.деньги. Или же не мелкая и не очень корявая, но мелким оптом, в мешках с поля - 15 р. считала бы норм.ценой для этого года.
Так после 100 р - это даром прям! А если серьёзно, то я привыкла покупать по 7-8 р за кг. Возможно, на рынках так и стоит, это цена магазина.
 
Нет, на рынках ненамного отличается от магазина - бегаешь между рынком и магазином и напрягаешь мозг, чтобы не переплатить.
На рынке могут обмануть с весом.
Самое удобное - когда привозили нам на конюшню, много, стоимость доставки ЧВ делили между собой, а мешки можно было взвесить на конюшенных весах.
(вот! а некоторые пишут: "сидишь на шее" - пусть этот писатель хотя бы с морковкой заморочится, даже если не на свои деньги)
 
Конечно, но работа, которую можно любить, не оплачивается хорошо, увы. А муж конечно, нужен, не чтобы содержал. Но вот я уже писала, что если сама пашешь, тут уже не до мужа. И не до радости.
А какую работу нельзя любить (за исключением уборки ;) , и то есть, кто любит)? И смысл пахать, если пахота не оставляет времени на радость?
 
А какую работу нельзя любить (за исключением уборки ;) , и то есть, кто любит)? И смысл пахать, если пахота не оставляет времени на радость?
Знаете, после тяжелой умственной работы подмести пол или помыть посуду это такой приятный отдых! Так что можно и от этого получать удовольствие.
 
Посуда - да, пол - нет ;) Но о вкусах, как говорится, не спорят :)
Еще на огороде пахать терпеть не могу, а некоторые прямо обожают. И норовят все время припрячь ;)
 
А какую работу нельзя любить (за исключением уборки ;) , и то есть, кто любит)? И смысл пахать, если пахота не оставляет времени на радость?
Смысл в деньгах. Не любить можно абсолютно любую работу. Я, в принципе, больше дорогу на работу не люблю, потому что это 2 часа в один конец почти. С тоской вспоминаю удаленку. Совместить коней с офисной работой задачка та еще.
 
Смысл в деньгах.
Так и деньги ведь не цель, а средство. Зачем нужно средство, если на цель не остается времени и сил? А 4 часа в дороге каждый день - это и правда очень тяжело, сочувствую
 
Считаю себя средним классом.
На коня трачу дохрена денег, но это меньше половины моей ЗП, так что тяжело, но все равно подъемно по деньгам выходит. Зарабатываю на себя и на коня, если что, сама. Без мам, пап и мужей(а жаль 😂).
Экстерьер и мозги коня мне важны - порода нет. Это если про моего коня. На чужих мне плевать, но с подозрением смотрю на тех, кто разводит кашлаток. Не очень понимаю зачем они нужны и для чего.
Коня нынешнего выбирала по списку критериев, подходила к покупке уже вооружившись опытом и твёрдо понимая что хочу, но все равно вместо тракененской кобылы 8+ лет купила ольденбурго-рвпшного мерина 4 лет. Зато идеально подходящего по характеру, воспитанию и экстерьеру.
И, как верно писали выше, пока я зарабатываю на коня, пусть и на любимой работе, сил на «мужа» у меня не остаётся. Даже на потенциальное знакомство с этим «мужем», не говоря уже об отношениях, заботе и т д.
Если бы пришёл прЫнц на белом мерсе и сказал «вот тебе Анечка, деньги на пожизненное содержание коня», я, конечно, не отказалась бы. Но вот беда - никто не приходит и не предлагает! 😂🤷‍♀️
 
Последнее редактирование:
Было такое время)) Но прошло. Последним, если мне не изменяет память, "пал" бокс.
За весь спорт не знаю, так же как и в других странах, но в СССР в конном спорте по сути были профессиональные конники которые только этим и занимались. Были люди как Петушкова которая работала в МГУ и занималась конным спортом, но это исключение. Думаю если она не была бы дочкой зам министра МВД, таких возможностей не получила.
 
в СССР в конном спорте по сути были профессиональные конники которые только этим и занимались
Алексей, у нас всё хитро было. У международного Олимпийского комитета был ряд параметров, по которым отделяли профессионалов от любителей. Основные из этих параметров касались коммерческой деятельности (которой в Союзе не было у физ лиц).
Или вот наши, например, числясь в спортроте, были вроде как военнослужащими. Так что - любители, ага)) Тренерской лицензированной деятельности не было - институт физкультуры давал дипломы и ученые степени в области педагогики. Скажем, сосед у меня, защищавшийся в области своей спортивной дисциплины - кандидат педагогических наук.
Ну и т.д.

Но основным параметром разделения была коммерция.
 
Последнее редактирование:
А мне ведь когда-то, когда я была молода и прекрасна, предлагали полное содержание, и меня, и любого коня... Отказалась))).
Сейчас я весьма скромный коневладелец. До конца прошлого года была скромным коневладельцем двоих коней (второй - куплен жеребенком с бойни в компанию. 7 лет с нами жил, в попу целован, воспитан, заезжен и продан в хорошие руки - когда усталость и нехватка финансов стала перевешивать радость).
При этом у коня зимняя попона Bucas, хорошие корма, расчистка всегда по графику, подпилка зубов и т.п. Навоз убираю сама, кормлю сама, муж помогает. Муж водитель, я - младшая медсестра в доме для детей-инвалидов. Работа тяжёлая, но деньги неплохие, два полноценных отпуска и возможность жить так, как мне хочется. У нас свой дом со всеми удобствами, в малонаселенной деревне, участок полгектара. Тишина, покой и поля с лесами вокруг.
Вопрос приоритетов. На косметику и салоны не трачусь, отдыхать ездим редко. Не сильно от этого страдаем. Главное - содержание дома, коня, машин и зверушек.
А выгореть можно от любой работы. Вопрос в балансе труда и отдыха))).
Кстати,я обожаю мыть сантехнику)))
 
Последнее редактирование:
Сверху