Вы богатый или скромный коневладелец и что для вас-лошадь?

У меня честный красный диплом :) и что? пылится вместе с другими корочками.

Но работаю вообще не по специальности и вообще в другой области
 
к сожалению в нашей стране диплом не есть гарантия а-трудоустройства,и бэ -высокого заработка на этом самом месте работы.

а покупка лошади -это как рождение ребенка -всегда не вовремя,но так же как подруги рожали без мужей и без работы,так же и я купила своего первого коня даже не адумываясь "зачем" -это же было очевидно!!!!потому что своя лошадь мне нужна!!!!
причем не конкретно любимая лошадь -а покупалась условная лошадь -ездила,смотрела,выбирала... траты на ее содержание составляли наверно 80%(!!!)моего дохода!если не больше....причем жила я тогда одна.пожже (не из-за лошади а по семейным обстоятельствам) переехала к родителям и плотно села им на шею))))то есть коня по прежнему содержала сама,а уже меня -они)))
но такая сладткая жизнь быфстренько закончилась)))во время кризиса пошла работать вообще коноводом!!!это был тяжелый период...вся зарплата уходила на коня -благо лошадь молодая и можно было обойтись скромной конюшней с кучей полей.но выбор был сделан -отказалась от машины и шмоток.но вопроса о продаже коня даже не вставало.
сейчас коник занимает процентов 50 моего доходда(это больше чем просто все необходимое для лошадки,но это мой выбор)об условиях содержания могу сказать что стоим на хорошей известной конюшне(без крытого манежа)зато с качественным грунтом на нескольких плацах,хорошими левадами и условиями.учитывая уровень цен -для области это выше среднего.у коня есть все необходимое для качественного содержания и ухода -подкормки,среднее но качественное снаряжение и т.п.
повысить затраты в нашем случае -былобы только добавить понты попонами и мюслями более дорогих фирм,или более понтовым комплексом например перевезя коня в москву(но это было бы просто глупо -ехать станет дальше)
наверно хотелось бы приглавить тренера для себя и берейтора для коня -но в случае нашей отдаленности от москвы это проблематично и будет неоправдано дорого.
если говорить о соотношении доходов и расходов коневладельца то даже не будучи рокфеллером и не сидя с ведерком на трубе с нефтью можно обеспечить лошади качественные условия содержания в рамках своего дохода...
кто не хочет ищет причины,кто хочет ищет возможности!
 
Диплом - нигде не гарантия трудоустройства. Гарантия трудоустройства - опыт, квалификация и навыки. Поэтому большинство студентов во всем мире с третьего-четвертого курса где-то стажируется. Я уже описывала в какой-то теме карьерный путь молодого помощника аудитора, который на 3-м курсе сдает экзамен в компании большой четверки и далее каторжно отрабатывает там какое-то время. Это происходит и в других специальностях. Например, в области информационных технологий, у переводчиков. Например, чтобы поступить в иняз на курс общепереводческой подготовки, мы сдавали в свое время устный и письменный перевод, и без опыта работы переводчиком сдать его успешно было практически невозможно (во время не уложишься, хотя бы).

Наше отличие от других стран - наши выпускники не понимают, что место на предприятии надо получить на конкурсных условиях, т.е. отобраться из списка таких же претендентов, и что иногда это возможно только сложным путем - например, проработав год курьером, чтобы к получению диплома перейти уже в отдел. Или постажировавшись где-то бесплатно, доказав, что ты можешь принести компании пользу. У наших выпускников по большей части ожидание, что их возьмут, причем сразу на приличную запрлату. Или же, что тоже можно встретить в гламурных журналах - что это можно сделать за один вечер, познакомившись в кафе с каким-либо директором по маркетингу, и убедить его в своей абсолютной компетенции, приобретенной исключительно в ВУЗе за 5 лет, превышающей компетенцию уже работающих там сотрудников, закончивших тот же ВУЗ год назад.

Когда впервые устраивалась на работу я, у меня было хоть какое-то, но конкуррентное преимущество - помимо технического красного диплома, два иностранных языка и машинопись больше 360 знаков в минуту на обеих клавиатурах, знание офисных приложений Макинтоша и Майкрософта, в то время, как в нашей стране еще ничего не было компьютеризовано, и знание кадровой системы американских компаний, где я уже 2 года последних курсов подрабатывала машинисткой. Все это мне никто не дал, разве что я сама на стипендию купила Шахиджаняна и перепечатала несколько томов русской и американской классики на механической машинке. Проблем с трудоустройством не было, хотя в стране тогда (это было начало 90-х годов) была масса безработных и мало рабочих мест. Я бы даже сказала, было из чего выбирать.

Если человек не работает по специальности, то это, как говорят англичане уэйст ов тайм. Потеряли время, получив ненужную информацию, в ненужной отрасли. При прочих равных, для успешной работы, вам все равно понадобится достаточно высокий уровень образования по специальности. Другими словами, придется получать второе образование. Даже в менедменте, надо знать основы теории управления людьми, чтобы не наступать на грабли, на которые американцы наступили еще в 19 веке.
 
Опыт, квалификация и навыки, к сожалению, тоже далеко не всегда гарантия трудоустройства. Потому как в системе "купи-продай-подели бабло с нефтяной трубы", не везде нужны высококвалифицированные специалисты. Потому что им платить надо. А это экономически нецелесообразно. Чем квалифицированных строителей за нормальные деньги, лучше ведь нанять таджиков без регистрации, не заплатить им, или вообще зарыть на той же стройке. Выгоднее ведь! И так в большинстве сфер бизнеса. Качество никого не волнует, главное купить подешевле - продать подороже. Сейчас везде в основном требуются менеджеры по продажам, мне по роду работы постоянно звонят такие специалисты и предлагают купить их продукцию. Так вот - 90% из этих людей даже не знают, что они продают. Не могут ответить на элементарные вопросы по характеристикам предлагаемого товара.
 
Mormyshka написал(а):
Сейчас везде в основном требуются менеджеры по продажам, мне по роду работы постоянно звонят такие специалисты и предлагают купить их продукцию. Так вот - 90% из этих людей даже не знают, что они продают. Не могут ответить на элементарные вопросы по характеристикам предлагаемого товара.

Так такие люди и зарабатывают копейки, т.к. у них продажи будут невысокие. Продавцы хороших фармацевтических компаний, типа Байера, - зачастую с медицинским образованием. И у них уже совершенно другая зарплата. То, что описываете вы - это и есть продавцы на уровне "конюшенной девочки". Хороший строитель будет всегда востребован. Встречала очень много наших строителей-профи на Кипре, живших там уже несколько лет, и очень довольных.

Все это - вопрос отношения. И менталитета. Чем восточнее - тем больше отговорок и сетований на внешние обстоятельства. В американских компаниях зачастую важен только результат. И сроки. Есть или нет. Нет результата - никто не будет слушать причины, почему его нет. Просто можно всегда найти такого человека, который этот результат обеспечит.
 
Так такие люди и зарабатывают копейки, т.к. у них продажи будут невысокие.
Ну почему же невысокие продажи? Если рынок сбыта в общем налажен, то продать товар сможет и обезьяна. А налаживают рынок как раз хорошие специалисты. Только потом уходят, потому что руководству выгоднее держать несколько "бесплатных" сотрудников, чем одного "дорогого". А про строителей на Кипре - это уже не про нашу страну. Ну и американские компании тоже далеки от народа.
 
Mormyshka написал(а):
Ну почему же невысокие продажи? Если рынок сбыта в общем налажен, то продать товар сможет и обезьяна. А налаживают рынок как раз хорошие специалисты. Только потом уходят, потому что руководству выгоднее держать несколько "бесплатных" сотрудников, чем одного "дорогого". А про строителей на Кипре - это уже не про нашу страну. Ну и американские компании тоже далеки от народа.
Так такие люди и зарабатывают копейки, т.к. у них продажи будут невысокие.
Ну почему же невысокие продажи? Если рынок сбыта в общем налажен, то продать товар сможет и обезьяна. А налаживают рынок как раз хорошие специалисты. Только потом уходят, потому что руководству выгоднее держать несколько "бесплатных" сотрудников, чем одного "дорогого". А про строителей на Кипре - это уже не про нашу страну. Ну и американские компании тоже далеки от народа.

Просто ушедшие могут очень легко создать свою фирму и увести всю клиентуру. Это очень частое явление. И тогда контора проиграет. Но может и выиграть, если требования ушедших специалистов были выше, чем ее планка доходности. Обычно, проводится небольшой финансовый анализ, и принимается решение. Работники же (и ушедшие, и оставшиеся), все равно будут недовольны. Довольный работник - это везде редкость. :D

Американские компании от народа, может быть, и далеки, но устроиться в них "с нуля" проще, чем в наши. Отбор достаточно объективный (экзамены, тесты).
 
волжанка написал(а):
Так такие люди и зарабатывают копейки, т.к. у них продажи будут невысокие.
Ну почему же невысокие продажи? Если рынок сбыта в общем налажен, то продать товар сможет и обезьяна. А налаживают рынок как раз хорошие специалисты. Только потом уходят, потому что руководству выгоднее держать несколько "бесплатных" сотрудников, чем одного "дорогого". А про строителей на Кипре - это уже не про нашу страну. Ну и американские компании тоже далеки от народа.
Ничего подобного. Невозможно раз и навсегда наладив продажи почевать на лаврах. Иначе было бы очень просто нанял "дорогого" человека на развитие и ставь потом болванчика,ан нет. Значение слово менеджер=управленец, а получается что сейчас куда не плюнь везде одни менеджеры, уборщица ито называется менеджер по уборке территорий. Вот и возникает путаница.
Бизнес на плаву, только когда компания постоянно развивается, отслеживает тенденции рынка.
 
Эх, говорила я своему сыну...
А говорила я ему: найди толкового менеджера, который УЖЕ хорошо стоит. Иди к нему работать, сделайся полезным и нужным, учись у него, перехватывай его связи, а когда почуешь силу - спихни и встань на его место. И возможностей было - масса. Да нет же, мы хотели самостоятельности, независимости, всего и сразу.
Ну, да ладно, теперь дошло, да возраст критический - еще годик, и никому не нужен, останется самостоятельным "мелким" одиночкой. Да вот самолюбие-то - выдюжит?
На самом деле, образование и диплом - нужен. И пусть не работаешь по специальности, но любое резюме - выглядит прилично. Если учесть, что нынче все, как безумные, приводят в порядок кадровые дела (ибо инспекции замучали!) - в должностных образование-то прописано... То есть твой диплом уже стоит денег.
Работа? Чем больше знаешь и умеешь, тем проще найти стоящую работу. Работа в одной сфере с постоянным ростом - карьера. Но однажды достигаешь того уровня, когда становишься управленцем, универсалом. Годы, годы... Десятки лет. Думаете, - деньги? Да. Но эти деньги платят за твое время, твое здоровье, твою усталость и твою ответственность. И сохранить этот уровень - дорого стоит. Топы - они вечные... их только убить можно. Что иногда и делают. Когда-то во времена перестройки один умница сказал: зарплата до 2000 баксов - отвечаешь рабочим местом, где-то имуществом. Больше 2000 баксов - отвечаешь головой. А то и жизнью. Тогда 2000 были большие деньги. Принцип остался, просто изменилась пограничная сумма. Если хочешь "стоить" - начинать надо с детства... и не бояться начинать с нуля, пока не поймаешь свою тему. Только пока свою тему ищешь, надо бы иметь дополнительные навыки, чтобы себя содержать и спокойно пребывать в поиске. А то и оплачивать возможности поиска - получать то же дополнительное образование.
Кстати, в советское время было все так же. Студенты - работали, начиная с 4 курса. К выпуску нас уже "делили" заказчики (а было ж распределение!). Балл диплома позволял выбрать предприятие, где платили выше зарплату. Первые годы работы постоянно подворачивались какие-то курсы повышения квалификации, или просто курсы - чего-то нового. У меня этих корочек... коробка. От педагогических курсов до универа. Не поверите - все пригодились (в смысле использования навыков и знаний), все использовались при необходимости. И была интересна любая работа - я не парилась с самолюбием. Если работа была интересна, но платили мало - значит параллельно было еще 1, 2, 3 места работы, и свой необходимый минимум я добирала. Зато сколько людей, сколько связей, все это очень помогало... Да, иногда спать приходилось и по 2 часа в сутки, и месяцами... А жалеть - не о чем жалеть. Все было с пользой и интересно. И все это не мешало и "учиться" вместе с сыном в гимназии (ох, как мы с его классом у нас дома готовились к конкурсу "золотой петербург"!), и ездить в Карпаты, и периодически выходить взамуж.
В общем, чем меньше времени, тем больше успеваешь. Тем больше событий вмещает в себя жизнь. Тем ярче и интереснее жить. Только надо понимать, что судьба это все - не подарит. Хорошую работу - ее тоже надо заработать. И чем раньше начнешь, тем больше шансов. Ну... а если не срастается... надо менять что-то в себе, однако.
И знаете, как интересно? Во времена моего студенчества бОльших успехов достигли ребятки из общаг. Родителей с их кошельками рядом не было, сами крутились. Я-то питерская была, при маме-папе (которые, конечно же, помогали, когда стали бабушкой и дедушкой!), но крутиться начала когда родила сына.
 
На данный момент я, скорее, нищий коневладелец :D Так уж получилось - супруг с осени не работает. Но конь живет при мне, его содержание обходится в среднем в полторы-две тысячи руб. в месяц. Зарабатываю сейчас 14000, плюс премии. У коня - теплая конюшня, выгул сколько пожелает, корма, коваль - все в норме. Сейчас тренер добавился - заезжает потихоньку, это основной расход на коня.
Приходится, конечно, немного на себе экономить..но в моей жизни было всякое - была и в г..не, и в шоколаде, так что не парюсь по этому поводу вообще :D Ах да, шмотки..в позапрошлом году муж на ДР белую шубку норковую подарил...за зиму аж два раза ее надела :D Вот берцы хорошие для работы купить - это да :D Ходить по ресторанам - давно уже не любитель, хотя приглашают. Съездить отдохнуть "хотя бы в Турцию" - а оно мне надоть? Была я там...если возникнет непреодолимое желание - найду, где денег подработать, и поеду. Неделю-другую в мое отсутствие найдется кому за конем ухаживать. Да, я по большей части привязана к загородному дому...но мне это в кайф!
Что для меня конь?...светло-светло соловый текинец - сбывшаяся мечта, наркотик, болезнь и лекарство :D Моя жизнь, одним словом. Хорошо, что семья понимающая досталась :D
P.S. Сижу на веранде, смотрю на мешки с овсом (недавно тонну привезли, хорошего, крупного), и радуюсь....а скоро трава пойдет - фигли еще надо? :D
Ах да - за уже 8 лет дачного содержания (этот конь - не первый, но последний, надеюсь) ни у одной лошади не было колик. И если кто-то сомневается. что можно на столь скромную сумму хорошо содержать лошадь, и она, бедняжка, помирает с голоду,милости прошу в контакт:
http://vkontakte.ru/album996688_104385857
 
Nastia написал(а):
ах да, шмотки..в позапрошлом году муж на ДР белую шубку норковую подарил...за зиму аж два раза ее надела :D Вот берцы хорошие для работы купить - это да :D
доходит до смешного, пошла к 8 марта себе подарок купить - штанишки какие-нибудь, с собакой гулять, но приличные, чтоб и в магазин сбегать можно было :lol: , купила катозал и скребницу коровью 8) для кобылы, замучалась ее сегодня утром чистить.
 
Снегурочка написал(а):
...круглые отличники порой обладают только одним умением: сдавать экзамены. При этом у них отсутствует гибкость мышления, креатив и умение решать реальные проблемы. ...
Увы, это про меня :oops: .
Mormyshka написал(а):
... у меня было ...преимущество - ...машинопись больше 360 знаков в минуту
Но кааак :shock: ?
 
У меня - 1000...только такая фигня получается :D Шутка.
Я 380 печатала. 350-350 - это нормально, "слепым" десятипальцевым методом.
 
Я -спортсмен любитель (1 р выездка) , езжу более 15 лет, начинала с прокатов сейчас инд занятия с тренером. Заниматься на прокатной лошади на данном уровне уже невозможно, неинтересно и тд... Остается аренда или покупка было и то и другое и сейчас вновь чв. При аренде зависишь от владельца - захочет он переставить и переставит и тд и тп да. При владении больше свободы, но соотв и ответсвтенности ну и ессно более накладно.
Как выбирала - от ума плюс предпочтения (отчасти вразрез с разумом). Критерии : цель -заниматься выездкой, соотв лошадь должна быть с дивжениями, ну и нормальной головой.Тк финасы не позволяли купить готовую уровня малого приза и не калича, то по шла по пути покупки молодого коня ( если дойдет до уровня МП будет явно дороже по содержанию чем лошадь уровня МП сразу :) ) По экстерьеру - без особых пороков и принципиален рост от 168-170, тк сама 178. Порода, масть не принципиально, но люблю текинцев ( это явно не от ума) Итог 4-х летка жеребец куплен в кз буденного по породе текино-донская помесь рост 172. Движения есть, с головой порядок, экстерьер отличный (ну это для тех кого текинистость легкая не отпугивает) - работаем.
К кашлатам отношусь никак- идеальные лошади для проката и конных походов, а также работы в упряжи. Для себя неинтересно.
 
Тема офигительная, прямо как роман!!!

Покупая себе лошадь, выбирая её, чем Вы руководствовались?
Явно не мозгами. И так шесть раз подряд - три раза покупала, один раз принимала в дар, один раз забирала за долги, один раз крыла. В некоторых случаях одумывалась и продавала - бывали прозрения :lol:

Что подтолкнуло к покупке?
Непреодолимое желание распоряжаться лошадью в целях сохранения ее благосостояния (кормление, уход, аммуниция, выгул, тренинг.)

И что для Вас лошадь?
Чем она была для Вас в начале коне владения и спустя время?
Морально - как была так и осталась другом, отдушиной. Физически - из разряда спортивного тренажера (скакать-скакать-скакать) в данный момент перешла к предмету любования и опекания.

И имеет ли для Вас сейчас значение, какой породы, здоровья и экстерьера Ваше животное?
Сейчас да, к сожалению... но когда покупала было все равно...

И ещё вопрос. Сегодня так много "кашлаты", раздражает это вас, мешает вам или, наоборот, вносит некое разнообразие в привычные экстерьеры?

Раздражает когда очень умные владельцы пытаются продать кашлатов которых по тем или иным причинам не могут содержать в хорошие руки Хочешь хорошей судьбы - купи племенного гановера, всегда ему руки найдешь. А завел урода - либо корми либо уже не ной и продай на колбасу. Все просто как дважды два. Всех кастрировать, начиная с заводчиков ублюдочных помесей!!!
 
А по поводу кто богат, кто не богат в свете коневладения. Есть люди, которые платят дорогой постой, а попону купить жабятся, или лошадка искалечится - деньте ее куда-нибудь... А есть владельцы, которые при скромных доходах занимаются со своими конями, лечат их, пылинки сдувают... Так что материальный достаток человека еще не гарантия достойного отношения и трат на коня.

Немного цитат понадергала из темы. Прокомментирую. Все имхо.

Потому что кругом вижу счастливых коневладельцев, таки мечту осуществивших. Год счастливые... много - два. А потом мечта в лице собственной лошади медленно но верно начинает превращаться в чемодан без ручки.
Бывает и 10 лет... главное что ВСЕ приходят к привыканию и теряют запал ухода за лошадью, езды, общения... к сожалению... Ток никто в это не верит поначалу :roll: все наступают на одни и те же грабли...

А берейторах спортивных и тренерах речь тут, конечно, не идёт, лошади обычные, хобби-класс.
К величайшему сожалению БЕРЕЙТОР нужен и хоббику, и стоит он сопоставимо с берейтором спортивным... Так что по сути что хорошую лошадь содержать грамотно что простенькую в итоге выливается в сопоставимые деньги. вывод??? это вторые грабли коневладельца...

Надо понимать, что частный коневладелец - это образ жизни и прежде чем покупать лошадь, надо постараться представить все в красках и оценить: подходит мне такой образ жизни или нет?
Бесподобная фраза!!!

Хорошую работу - ее тоже надо заработать.
И в процессе зарабатывания хорошей работы отмирает привычка конного образа жизни... Блин... третьи грабли :wink:

пельменей налепить вместе и съесть - куда приятнее посиделок в кабаке.
Полусырой шашлык в хорошей компании на конюшне - самое вкусное в жизни :D , но почему-то хочется стэйк рибай, сигареты вог, заправляться на шелле, ездить на иномарке, сумку гуччи, зимнюю резину нокиан, ноутбук... до бесконечности... ну дальше пошли попоны, седла, уздечки, подкормки... и почему же ты не резиновая, зарплатная карточка :lol:
 
Постой+берейтор+проезд на скоростной электричке около 21000 тыс это с учетом того что у мужа зарплата 25000(кризис) а квартира у нас съемная как раз его зарплата уходит ВСЯ!!!Вот такие дела-получается что я пашу как лошадь чтобы моя лошадь )))) и муж)))) жили как человек!Ну так получается и я горжусь этим) жизнь как качели или как шкура тигра и не всегда бывает все как ты захочешь!НО что не приемлю(наверное завидую просто :oops: :lol: ) тем теткам которые сидят дома,клянчат у мужа на лошаТТТТку и шубку всем это суют в нос что у нас" Усе круто" а ты попробуй поднять зад и заработать на это "круто" сама без своего мужика тем более что бывают они испаряются или разоряются)))))!Надо больше на себя надеяться что-ли)!В общем я вредный средней руки коневладелец))) но на все заработала сама и на самого коня ТОЖЕ! :D ( и на шубу с куртками тоже) :D Хвастаюсь по полной)))
 
ИМХО, не чем хвастаться. Хотя я закончила техникум и университет, первый раз работать пошла в 17 лет, не плохо устроена в плане работы сейчас, могу содержать себя, маму, коня и 2х котов, но своё отношение к работающей женщине я определила ещё в техникуме фразой: "Покажите мне эту дуру, которая первая стала выступать за образование для женщин!" Для меня это просто условия, в которые меня ставит современное общество.
Я всегда с радость и благодарностью, но как должное, принимаю помощь, в том числе денежную, от своего мужчины и была бы рада, если бы он содержал меня, маму, коня и 2х котов. :mrgreen:
Вобщем-то содержание коня я уже постепенно перекладываю на его "хрупкие" плечи.
 
Krakatuk написал(а):
ИМХО, не чем хвастаться. Хотя я закончила техникум и университет, первый раз работать пошла в 17 лет, не плохо устроена в плане работы сейчас, могу содержать себя, маму, коня и 2х котов, но своё отношение к работающей женщине я определила ещё в техникуме фразой: "Покажите мне эту дуру, которая первая стала выступать за образование для женщин!" Для меня это просто условия, в которые меня ставит современное общество.
Я всегда с радость и благодарностью, но как должное, принимаю помощь, в том числе денежную, от своего мужчины и была бы рада, если бы он содержал меня, маму, коня и 2х котов. :mrgreen:
Вобщем-то содержание коня я уже постепенно перекладываю на его "хрупкие" плечи.
Как жаль что у Вас плохо с чувством юмора :evil: Вы смайлы вообще различаете?!Я горжусь тем что сама себе могу купить эти вещи а у ж про коня просто слове нет)!А насчет образования Я не из тех женщин кто будет сидеть дома облепившись детьми и не работая-варя борщочки))) и что?Каждому свое)!Нравится Вам?Я рада!Я уважаю и тех кто выбирает семью и доить коров держать курей)))-титанический труд а Вы наверное просто не любите свою работу!Я люблю-я переводчик и репетитор и каждый день общаюсь с людьми и это все мои друзья и мне всегда помогают также как и я им)!А насчет мужа-конечно он помогает мне ведь он полностьб оплачивает квартиру а где тогда жить-то?))))Забыла добавить что маму я тоже содержу-она в Подмосковье живет -ну не всем же олигархи достались!
 
Сверху