Вы богатый или скромный коневладелец и что для вас-лошадь?

Ну, зачем принц на белом "Мерседесе"?
Не занудный мужчина на "Ниве"! На надёжной "Ниве".
О принце можно мечтать, а вот таких - расхватывают быстро практичные женщины.
Я и схватила в свое время...в 30 лет))). На КАМАЗе))). Правда, его мы уже вместе купили, когда поженились))).
 
Вот! Я сама зарабатываю и на себя и на коней и на ребенка. А мужа у меня нет. И будет только в случае, если на меня и коней будет зарабатывать он. Потому что в мою жизнь, когда я зарабатываю сама муж уже не вписывается. Ни времени ни сил.
На ум приходит ситуация в одной конторе. Хозяйка бизнеса живёт за городом, воспитывает троих детей. А множество молодых сотрудников и сотрудниц пашут за весьма умеренные деньги и нет у них ни времени ни сил на создание семей. Прямо как в улье, где матка давит размножение рабочих пчёл. Как то не по человечески это. Зато такие хозяева могут содержать и жён и их коней, и много чего другое... Чей то выигрыш означает проигрыш многих.
 
Как то не по человечески это. Зато такие хозяева могут содержать и жён и их коней, и много чего другое... Чей то выигрыш означает проигрыш многих.
Никто же не принуждает так работать? Это личный выбор.
 
На ум приходит ситуация в одной конторе. Хозяйка бизнеса живёт за городом, воспитывает троих детей. А множество молодых сотрудников и сотрудниц пашут за весьма умеренные деньги и нет у них ни времени ни сил на создание семей. Прямо как в улье, где матка давит размножение рабочих пчёл. Как то не по человечески это. Зато такие хозяева могут содержать и жён и их коней, и много чего другое... Чей то выигрыш означает проигрыш многих.
Ну у меня немного другая ситуация. Я пашу за вполне нормальные деньги, не космические, но на жизнь хватает. И на лошадь тоже хватает в хорошем клубе. В клубе попроще у меня было 2 лошади. А вот времени на работу-лошадь-семью уже нет, что-то надо вычеркнуть. При возможности я бы вычеркнула работу и занималась бы только лошадьми и семьей. Но так как возможности нет, лошадей вычеркивать не хочу, то вычеркиваем мужа, тем более, что опыт семейной жизни и ребенок у меня есть)
 
и занималась бы только лошадьми и семьей
А как "занимаются семьей"? На лошадях ездят. Ребенка - да, надо в чем-то обслужить до какого-то возраста. Но муж - взрослый человек, с ним просто живут в союзе. Какого-то отдельного времени он вроде бы не требует. Ну почти
 
Все относительно, думаю. Кому-то жемчуг мелковат, кому-то щи жидковаты.
Скажем так, я прошла путь от коневладельца, оплачивающего постой частями, до коневладельца, для которого постой и расходы на мюсли-хренюсли-коваля-прививки не занимали и половины бюджета.
Сейчас в декрете и с работой там же на конюшне, конечно, это более ощутимо, но сейчас у меня есть подспорье в виде супруга, который тянет бо́льшую часть семейных расходов на себе.
Лошадь для меня - друг, отдушина, член семьи.
 
А как "занимаются семьей"? На лошадях ездят. Ребенка - да, надо в чем-то обслужить до какого-то возраста. Но муж - взрослый человек, с ним просто живут в союзе. Какого-то отдельного времени он вроде бы не требует. Ну почти
С режимом встала в 5 утра, в 6 вышла из дома, в 22 приползла обратно, в 23 вырубилась, муж найдет себе другую жену. Зачем ему жена, которую он не видит? В моем случае мужа еще надо найти, а это требует времени и сил.
 
С режимом встала в 5 утра, в 6 вышла из дома, в 22 приползла обратно, в 23 вырубилась, муж найдет себе другую жену. Зачем ему жена, которую он не видит? В моем случае мужа еще надо найти, а это требует времени и сил.
Это неправильный муж;)
С бывшим я в таком режиме (точнее, пожесче: могла оставаться на работе и по несколько суток плюс командировки. Один раз отсутствовала дома полгода) прожила немало лет. Развелась сама, но это к делу не относится и с рабочими графиками никак не связано.

Нынешний к моей работе тоже относился по принципу "что угодно, дорогая, лишь бы ты улыбалась". Но тут я на пятом десятке сама задолбалась и сбежала в домохозяйки.
До сих пор привыкаю, что не надо вскакивать спозаранку, и что на отдых можно поехать по принципу "захотел - и поехал".
 
Ну, 6 часов организму по-любому мало для сна. Не представляю, как человек может выдерживать такую жизнь в постоянку. Неужели и выходных нет? А ребенок уже большой, да?
 
Это неправильный муж;)
Ну мне с таким режимом и правильный не нужен. Потому что зачем мне муж, которого я не вижу?))) Чтобы кто-то жил со мной в одной квартире? Ну я и сама нормально как-то)))
Ну, 6 часов организму по-любому мало для сна. Не представляю, как человек может выдерживать такую жизнь в постоянку. Неужели и выходных нет? А ребенок уже большой, да?
Выходные есть, конечно, и отпуск есть. Но в выходные куча дел, которые не успеваешь сделать за неделю. Плюс один выходной провожу с сыном, он живет отдельно, да, уже большой, но пока учится на дневном и себя еще не обеспечивает полностью. Но это мой выбор, если вычеркнуть лошадь, то и режим будет не адский, и можно поближе к работе переехать. Я к тому, что у меня не получается совместить все. Можно, конечно, ездить к лошади раз в неделю кататься по полям, но как же Олимпиада без нас?)))))))))
 
К меня тоже летом подъем в пять... чтобы до работы успеть управиться с лошадьми. К десяти на работу.
В десять-пол-одиннадцатого вечера вырубаюсь. А еще по дороге на работу- с работы могу отключиться- муж за рулем))) причем, раньше вообще не могла спать в машине))) а шесть часов сна научили😄
Зимой другой режим)) более сонный)))
 
Была бедным ЧВ, ради лошадей пришлось стать богатой 😂 Теперь могу содержать лошадей в дорогом комплексе, кататься на соревнования и оплачивать хорошего тренера, как на свою зарплату, так и на зарплату мужа)
Лошадей своих люблю, муж, работа и ребенок имеются тоже, их тоже люблю)
 
Я до того как стать коневладельцем лет 7 возилась с чужими лошадьми. Заезжала, воспитывала, ухаживала за ними, готовила к скачкам и пробегам. Моментами работала на конюшне друга. Я с ними с 11 лет. Поработав с лошадьми я подумала "Нужна ли мне своя лошадь? Неее. Что-то не хочу. Чужих хватает". Но в один прекрасный момент я вдруг стала коневладельцем. Это был форс-мажор от которого зависила жизнь одного жеребца. Так я стала обладательницей Академика (араб входивший в десятку лучших лошадей России). С тех пор я без своей лошади не могу. Начинала как скромный конник. Но лошади у меня всегда были породистые и не дешёвые. Ну и у меня всегда была своя конюшня, левада и поля в шаге от конюшни. Были моменты когда еле находила деньги на сено и зерно. Сейчас могу отнести себя к состоятельным конникам. Могу позволить себе и своим лошадкам многое. Что до КС то мне за работой как-то не до этого. Да, ехала пробеги когда было на это время. Получалось и у меня и у лошадей отлично. Выигрывали. Были лошади которых готовила и сдавала в аренду. Под арендатором тоже отлично бежали. Есть связи нужные. Но работа блин отнимает у меня многое. Так, как правило лошади у меня для души и прогулок в полях. Сейчас занялась разведением чисто для себя. Конечно есть планы в будущем плотнее заняться пробегами. Сейчас работаю над этим.

На счёт того с какой целью покупала себе лошадей затрудняюсь дать чёткий ответ. За столько лет у меня было не мало лошадей. Скажу только что всегда покупала лошадей желаемой породы, здоровых, перспективных в КС. Выбирала всегда долго и придирчиво. Иной раз по 1,5 года. Со временем мало что менялось. Мои лошади всегда оправдывали и превосходили ожидания. Можно сказать я всегда знала что хочу. Мне важно чтобы лошадь была породистой, статной, ровной, видной, толковой. Но блин люблю я их всех! Что до "кашлаток" то мне как-то безразлично. Ну есть такие лошади и есть. Кому-то же нужны они. Есть среди них очень даже милые. Я мнения что любая лошадь зачем-то и кому-то нужна.
 
Последнее редактирование:
Была бедным ЧВ, ради лошадей пришлось стать богатой 😂 Теперь могу содержать лошадей в дорогом комплексе, кататься на соревнования и оплачивать хорошего тренера, как на свою зарплату, так и на зарплату мужа)
Лошадей своих люблю, муж, работа и ребенок имеются тоже, их тоже люблю)
Вот да. Меня лошади тоже мотивировали больше зарабатывать)
 
Сверху