Вы тренер, если...

lisa (lisa)

Новичок
Тема, разумеется, создана по полной аналогии с темой "Вы конник, если...". Просто пришло в голову несколько специфических моментов, относящихся именно к преподавательской работе:

1) Если, увидев в квартире друзей старинный чугунный утюг, стоящий на подконнике не слишком с вашей точки зрения надежно и устойчиво, вы хватаетесь за сердце. Ведь если утюг он упадет, то звук будет такой громкий, что все ваши лошади перепугаются и подыграют. Кроме того, сам утюг очень больно ударится.

2) Если при звуке вашего голоса окружающие невольно затыкают уши.

3) Если при задержке семейных сборов перед вызодом в кино, вы начинаете гудеть внушительным баском: "Так, ребятки, собираемся. собираемся... сколько времени можно тратить на седловку!"

Жду продолжения... :)
 
Вы конечно извините, но если не шуточно, то Вы тренер, если

4) Вы можете многому научить другого всадника и лошадь.

Ну, а если все же повеселее, то:

5) Если вы, гуляя с собакой, вместо команды "Гуляй", даете команду "Галоп!", или стайке разыгравшихся собакинов команду "Смена шааагом!"

6) Если вы поправляете посадку всем друзьям, когда вместе сидите в кафешке, со словами - ну расправь спину, что ты как мешок с картошкой болтаешься! Пятку вниз опусти! и руки, руки расслабь!
 
...если:
1) наблюдая как прыгают совершенно посторонние всадники, бормочите себе под нос "раз-два-три" и делаете характерное движение ногой.
2) видя, как у всадника другого тренера лошадь все время обносит вправо, как бы невзначай проходя мимо задерживаетесь у правого края препятствия и стоите там в качестве откоса, пока препятствие не будет преодолено.
 
Снегурочка, в точку! По поводу второго пункта - если сами вы при этом верхом, то подъезжаете на лошади к той же правой стойке и непринужденно там останавливаетесь, чеша в затылке и делая вид, что внимательно изучаете раскраску жердей.
 
Если...
Проходя мимо площадки и видя "косяки"спортсмена,включаетесь в тренировку и,только встретившись взглядом с работающим тренером,понимаете-это было лишним :oops: :D
 
Если вечером, во время семейнго ужина, вы сидите за столом, чуть рассеянно слушаете рассказ супруга о том, как он провел день и как устал ... И сочувственно киваете: "Устал? Бедный ... ну, пошагай, пошагай..."

:p

(не мое, честно. Тренер рассказала)
 
Если по праздникам прокат приносит вкусное вам и вашей лошади, хотя официально вы просто местный арендатор.
 
viciniya написал(а):
Если...
Проходя мимо площадки и видя "косяки"спортсмена,включаетесь в тренировку и,только встретившись взглядом с работающим тренером,понимаете-это было лишним :oops: :D

+1 причем сам любитель подключится к процессу, зато так не люблю, когда ктото подключается к моим занятиям :lol:
 
Утром прошу приятеля-"выйди с собакой,я тебе уже ее поседлала".............(в смысле собрала)
 
Если при вас даже вороны в сборе ходят и через центр плаца направление меняют, а кошаки конюшенные аж темпом бегут
 
Если вы можете определить уровень всадника по походке и выражению лица, с которым он вошел в конюшню.

Если едва научившись стоять на водных лыжах (к примеру), способны обучать этому так, как будто занимаетесь этим лет 10. А, главное, все верят и идут к вам обучаться.
 
..при виде новичка, с трудом одевающего уздечку, или неправильно положившего седло, поправляете, объясняете и идете дальше, даже если уже переоделись и шли домой.. :)
 
Когда утром Вас будит муж, а Вы ему говорите, не просыпаясь:
- Маша, подбирай повод и поехали облегченкой без стремян...
Муж афигел. :roll:
 
1. когда приходишь на конюшню и по привычке: "Почему еще не в манеже?? А ну-ка быстро в амуничник за седлом!! А почему это у ваших лошадей крупы грязные? Коля, замой уздечку!" и т.п.
2. Когда вы едете на маршрутке и все, кто на ней едут, уже не обращают внимания на бичи и уздечки и привычно вздрагивают от вашего "На остановке остановите, пожалуйста!"
3. Рассказывая непросвященным про лошадок и про своих учеников, вы не замечаете ,что вы начинаете говорить про"шенкеля" и "вальтрапы", но, заметив недоумевающие взгляды слушателей, успеваете опомнится и снова перейти в режим "посадила ребенка на лошадку..."
 
Сверху