Выездка для всадника с плохой растяжкой и длинным бедром

tolpa_indeitsev

Опытный
Посоветуйте, пожалуйста, выездковое седло для всадника с длинным бедром (175 см рост), но при этом узким разводом ног.

Плохо: «Софт Ле», «Винтек»...
 
Немного не в тему, но что значит узкий развод ног? Ноги на ширину плеч развести нет возможности?
Там же вроде как ни сядь - больше не нужно (ну разве что на широких лошадках).
Или имеется ввиду ширина таза?
:oops:
 
Немного не в тему, но что значит узкий развод ног?
:oops:
Это про то, что седла с прямым крылом и ровными (не под углом) упорами не дают возможность сесть глубоко. Либо коленка за крыло вылезает, либо садишься почти на заднюю луку, либо связки паховые кричат а-та-та.

UPD. Но есть всадники аналогичного же роста и комплекции, кому вполне комфортно ездить в выездке с прямым крылом и вертикальными, ровными по всей длине, упорами.
 
Последнее редактирование:
Немного не в тему, но что значит узкий развод ног? Ноги на ширину плеч развести нет возможности?
Там же вроде как ни сядь - больше не нужно (ну разве что на широких лошадках).
Или имеется ввиду ширина таза?
:oops:
Я думаю тут имеется в виду ширина таза и расстояние между седалищными костями.
Софтле широкое по ленчику в месте посадки всадника, а вот улла как раз нет.
Лично мне удобнее когда широко, к улле долго привыкала. Правда, когда привыкла стало очень хорошо.
 
Если ширина таза -
тогда киффер не подходит, он шире, чем прочие седла, на которых я ездила (соммер узкий, белорусские очень узенькие, кентавр узкий, еврорайдинг еще)
 
Медико не широкие.
Медико вроде не выпускается давно?
Хотя подождите, вот читаю...
Вариант Exclusiv. Отличается наличием в нем специальной металлической вставки, позволяющей подогнать его по ширине холки без предварительного нагрева. Также несколько отличается его геометрия с точки зрения учета физиологических особенностей строения тазобедренной области всадника. Киффер называет это "Medico-Sitz"

Так вот у меня ленчик эксклюзив и он все равно шире, чем описанные мной модели
 
На длинную ногу Куанти Перфекшн. Это седло, на котором работает Эдвард Гал. Модель для него разрабатывалась. Как раз не прямое крыло.
 
На длинную ногу Куанти Перфекшн. Это седло, на котором работает Эдвард Гал. Модель для него разрабатывалась. Как раз не прямое крыло.
Блин, надо было бюджет обозначать, когда пост писала)) До 50 000 рублей. Выездка любительская (до юношей) и поля.
 
Их можно поискать б/у. Чуть дороже 50-ти выйдет. А эти седла вечные, мне кажется. У меня первое Каунти в России до сих пор живо.
 
Последнее редактирование:
Это про то, что седла с прямым крылом и ровными (не под углом) упорами не дают возможность сесть глубоко. Либо коленка за крыло вылезает, либо садишься почти на заднюю луку, либо связки паховые кричат а-та-та.

UPD. Но есть всадники аналогичного же роста и комплекции, кому вполне комфортно ездить в выездке с прямым крылом и вертикальными, ровными по всей длине, упорами.
Правда, есть такие? Где-то тут написано было в теме про седла, что для высоких всадников делают вынос крыла под углом. Та же тема, тоже рост 175, длинные ноги, растяжка есть (ну была, пока связки не порвала, на продольный шпагат садилась, на поперечный чуть не хватало до пола). На прямую ногу не знаю уже как раскорячится (хотя, конечно, может и немного проблемная спина мешает и общее несовершенство посадки). Так что не в растяжке дело.
 
ага, Перекшен найти за полтиник! ха, и еще раз ха! все седла разные, пусть чел попробует хотя бы те модели, что посоветовали, я говорю на основе своего опыта. с чем лично сталкивалась, а потом чел разберется - какое седло ему лучше подходит
Перфекшен новое стоит от 3-ки и выше, так что за 50 - губовертку дайте, Компетитон можно найти за 50, если древний
 
Попробуйте kieffer action, у меня высокая девушка в нем скачет, ей удобно. Крылья с упорами не прямые и само по себе тонкое и узкое. Мне с широким тазом не удобно o_O
 
как все таки разнятся ощущения))) мне в kieffer action было очень широко))
может кроме 1-2 размера есть что-то еще?
 
У меня был action, оно по ленчику не узкое в целом, но, уже чем софтле.
Под совсем длинные ноги не очень, а мне с ростом 168 и с ногами от 172-174 было в нем зашибись.
 
Я мерила Киффер Орфей р.17,5, мне на нем крыло было конкретно длинно (рост 167), и там как раз для выездкового седла чуть вперед выдвынуты упоры, я люблю крыло попрямее и короткий упор повыше.
 
М-м-м-м-м... А что, развод ног зависит от седла, в котором сидишь, а не от лошади, на которой едешь? :confused:
 
Сверху