выездковые седла Kieffer

вот обдумываю свое житье и вопрос приобретения выезкового седла. выбор предварительно пал на седла Kieffer.
владельцы седел Kieffer, отзовитесь! по фотографиям и скудным описаниям на сайте производителя тяжко понять особенности той или иной модели и как на ней можно будет усесться. перемерить все модели возможности, увы, нет, буду выбирать по фотографиям.
 
А почему именно Киффер? Есть еще Кентавр, Хенри Де Ривел, Дау Маг, аргентинские, Залди и проч и проч. Выбор огромный надо в любом случае мерить по лошади и по себе и не по фото :wink:
 
Кентавр, Хенри де ривел и Аргентина - это ни разу не премиум. про остальные мырки ничего не могу сказать - не держала в руках.
Кифер - премиум и премиум, проверенный годами и многими всадниками. указанные выше седла проигрывают Кифер и по удобству для всадника, и по удобству для лошади.
про мерить я, конечно, согласная, но приобрести с десяток седел, чтобы их просто померить, не имею финансовой возможности. а открывать свой собственный магазин конной амуниции не входит пока в мои планы :lol:
лошадь находится не в Москве, и не в Питере, соответственно, возить кучу седел туда-сюда на примерку, ну или лошадь привезти для подбора седла - на мой взгляд, слегка неоправданные финансовые затраты.
 
черная лошадка , по всем вопросам связанным с продукцией Kieffer советую обратится к MIG ,есть такой на этом сайте.Если не ошибаюсь то он проходил стажировку на фабрике Kieffer в Германии . Судя по отзывам MIG надёжный, отзывчивый человек и хороший специалист по сёдлам.
Удачи в выборе и приобретении!
 
Кифер - премиум и премиум, проверенный годами и многими всадниками....кому что конечно..
Но в европейской линейке Кифы являются вариантом любителей, а профи это уже и Штюб и Зоммер, Престиж итд...лучше конечно сесть и посидеть...а еще лучше поездить.
 
У меня Kieffer Wall-Street. Глубокое, с большими упорами, очень-очень удобное, мягкое, брала в прошлом году у MIG, спасибо ему огромное!!! Приезжайте в КСК Академгородка, посмотрите, могу дать посидеть, только бываю очень рано по субботам и воскресениям.
 
Ездила на Лузитано кюр, Инзел, Уол стрит.
Сейчас заказала Париж.

могу точно сказать, что все вышеуказанное, удобно. хорошо сажает. а там кому что больше нравится.
Лузитано - глубоко, немного жестковато на разрезе, задние ограничетели бедра ограничивают ногу не всегда удобно когда зад надо убрать. мне кажется не подойдет людям миниатюрного роста.
Инзел - удобно, большие упоры дают возможность даже попрыгать с комфортом (ну конечно не 150), полевая посадка также без проблем и вообще в поля удобно. Я бы сказала некий универсальный вариант.
Уол-стрит. Глубоко, мягко, седло держит. Для любительской выездки самое оно.
всеми седлами владела - а не просто
Премиум и профи - это далеко не Штюббен и Зоммер. Которые, кстати, в Европе стоят столько же сколько Киффер. Моей лошади например не подходит ленчик - "банан" и достаточно узкие подушки этих производителей. также самый большой размер 32" у Штюббена был мал моей коне.
еще одим преимуществом Киффер считаю возможность корректировки ленчика.
 
kaufmann написал(а):
черная лошадка , по всем вопросам связанным с продукцией Kieffer советую обратится к MIG ,есть такой на этом сайте.Если не ошибаюсь то он проходил стажировку на фабрике Kieffer в Германии . Судя по отзывам MIG надёжный, отзывчивый человек и хороший специалист по сёдлам.
Удачи в выборе и приобретении!
Благодарю, приятно слышать. Да, было дело, постажировался в Киффере немного. Погонял меня ихний заттельмайстер - сделай то, поставь это. Зато на всю жизнь впечатления :)
 
ну вот, теперь я так же знаю, где в нашем уездном городе Nsk находится еще один выездковый киффер :lol:
друзья мои, дело же еще и в том, что есть Михаил и Мицар, который дает нам уникальную возможность приобрести этот Киффер по вполне-таки гуманным ценам, что для представителей технической интеллегенции весьма существенный фактор.
Может быть, конечно, Претиж и премиумнее, и профессиональнее Киффера, но по соотношению цены к качеству я не вижу ему равных в наших суровых российских условиях. разве что б/у седла от именитых производителей.
спасибо за отзывы по моделям. вот меня тоже эти внешние упоры у Луситано смутили. но зато, я так понимаю, они принуждают развернуть колено во внутрь.
 
Я кстати также все Кифферы покупала у Михаила (Мицар). Всегда и всем оставалась довольна.

Внешние упоры у лузитано средней высоты, удобной анатомической формы, ногу кладут отлично, не дают держаться коленкой. Отличное седло для работы учебной рысью, хорошо проводимое. Уол-стрит мягче и прям совсем "тазиком", но менее проводимое на мой взгляд. но это субъективно. Зато очень мягкое и удобное.

Новый Париж еще жду -так что пока сказать что-то по нему не могу.
Кифферовские модели "тазики" не понравятся тем, кто любит более свободную посадку. Тогда можно попробовать Фри стайл, проводимое, средне плоское, широкие подушки. Больше всего подходит для молодых лошадей, на мой взгляд.

для себя в свое времся рассматривала еще улла расти, глубокое с небольшими упорами. не ездила - но сидела в нем. понравилось. Маленький упор хорошо кладет ногу, но не фиксирует ее жестко.

так что кому что больше нравится
 
Улла расти - прекрасное седло, умеренно глубокое, упоры не фиксируют бедро, а дают некоторую свободу.
 
расскажи про свой опыт, может кому будет интересно....
долго ездила по московским магазинам в поисках удобного выездкового седла, хотелось найти седло с удобными коленными упорами, а поскольку ноги длинные, то чтобы упоры были соответствующей длины... в общем престижевские седла даже не смотрели из-за их стоимости, за то поизучала, посидела на некоторых кифферовских седлах, но то упоры не нравились, то жесткость седла, то центр тяжести был какой-то смещенный... в общем, решили пойти на авантюру, зная, что у одной знакомой есть седло Zaldi и какое оно в целом, нашли в испании дистрибьютора фирмы и заказали по каталогу седло "Mono Quartier" (поехать в испанию тогда не было возможности). В общем прислали по почте через 2,5 недели. Растаможка - жопа: содрали 14 тыс... на этом негатив закончился... Цена в целом получилось тыс. на 15 меньше, чем за более ли менее удобное седло Киффер, которое предложили в одном из магаз-ов. В общем до сих пор (прошло где-то 8 мес.) я очень радуюсь своей покупке.. седло для меня очень удобное, есть те самые длинные упоры, которые я так хотела, седло очень глубокое (для эксперимента ездила в нем на плохо заезженной строптивой лошадке, так при свечках и попытках ссадить почти не было беспокойства, настолько прочно сидишь), ноги лежат очень хорошо. Что касается удобство для коня, то поскольку брала не для собственной лошади, то взяла на среднюю холку и среднюю спину... Сейчас думаю, что скорее седло даже на высокую холку и более широкую спину, но с меховушкой проблем не возникает, тем более подушки внутренние у седла очень мягкие... седло в целом настолько комфортное и не жесткое (что касается выделки кожи), что мне не пришлось его как-то "обминать"...
в общем, извиняюсь, если отошла от темы, но хотелось рассказать о своем опыте)
всем удачи в выборе удобного седла)
 
Расскажите о своем опыте еще кто нибудь с названиями марок. Я то же озаботилась выбором седла. На Кентавре как?
 
Я долго выбирала седло, в итоге купила Kiffer Unicef
Я ооочень довольна. Оно не очень глубокое, но и не плоское, с умеренными упорами. Для "продвинутого любителя" отличный вариант )
 
Помогите разобраться с типами ленчиков. Насколько я понимаю, по форме они бывают Standart и Modell 3000, у вторых более скошенная передняя лука. По способу подгонки различают обычные - изменяются при нагревании, и exclusive - без нагревания. Есть также ленчики kieffer easy fit, которые как-то сами минимально подстраиваются под изменения лошадиной спины, и такие, как в модели 3000V, ширину которых можно изменить самостоятельно специальным ключом.
У меня вопрос - что означает слово Exellent в описании ленчика?
 
Qween написал(а):
Помогите разобраться с типами ленчиков. Насколько я понимаю, по форме они бывают Standart и Modell 3000, у вторых более скошенная передняя лука. По способу подгонки различают обычные - изменяются при нагревании, и exclusive - без нагревания. Есть также ленчики kieffer easy fit, которые как-то сами минимально подстраиваются под изменения лошадиной спины, и такие, как в модели 3000V, ширину которых можно изменить самостоятельно специальным ключом.
У меня вопрос - что означает слово Exellent в описании ленчика?
Эхехе, опять придется мне за всех дилеров Киффера отдуваться :mrgreen:
Ну что ж, поехали. Действительно, БАЗОВЫХ МОДЕЛЕЙ ленчика две:
Standart:
sattelbaum_01.05f45424.png

Modell 3000
sattelbaum_02.066efda9.png

В чем разница, видно на фото. Обе эти модели можно изменять по ширине ленчика на специальном приборе Киффер, подвергнув предварительному нагреванию.
sattelverstellgera.be84bbe9.png

Далее имеется модель Exclusive. Но Киффер называет эту модель вариантом.
sattelbaum_kopfeis.e6444bd0.png

Хотя, как видим, конфигурация этого ленчика отличается от двух предыдущих. В этой модели имеется возможность ее переобжатия без нагревания на том же специальном приборе.
Теперь о варианте ленчика "Easy Fit". "Опция" эта применяется только с ленчиками модели Exclusive. Ее смысл - оригинальная набивка седла, которая позволяет ему в определенной степени "копировать" конфигурацию спины лошади.
Далее
Слово "Excellent" в модели означало то, что ленчик выполнен со специальной накладкой на посадочной площади для бОльшей мягкости. Но этот вариант уже пару лет не выпускается.
Седло, ленчик которого регулируется специальным ключом, действительно называлось Modell 3000 с приставкой V (Verstellbar - изменяемое (нем.). Других моделей с таким способом изменения ленчика Киффер не выпускал. И Modell 3000 тоже снята с производства.
 
Сверху