взрослая девочка, а ноги нЕ даёт..

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Anonymous

Guest
вот как вы думаете, как научить давать ноги кобылу, которой около 12-ти лет?..
еще с учетом того, что она лет до 10-ти жила "на вольном выпасе"?..
терпение уже кончилось, а результаты не оч заметны..
подходишь к передним, говоришь "дай ножку", она даёт и тут перекладывает весь свой, я бы сказала не маленький, вес на тебя..=)
а задними вообще беда..
по первоначалу мы по деннику круги нарезали..=))..но всё же она теперь хоть даёт к задним притрагиваться..иногда..но ноги так и не даёт..
вот..
вообщем, посоветуйте, пожалуйста, кто что может..
 
Попробуй сделать так:
Когда будешь брать ногу, которую она давать не хочет, навались на нее своим весом :wink:
Или еще можно несильно нажать нагой на венчик, должна будет отреагировать..
Удачи!!!
 
ну весом наваливаться пыталась, но она всё же и больше и сильнее..=))..
а за венчик она мне не зарядит копытом куда-нибудь?..=)
 
кстати, когда силой держишь ногу она отрывает паралленую ногу от пола и вот попробуй удержи несколько центнеров в одной руке..=))..
 
Такая же проблема.
Как только она дает ногу, следи за тем, чтобы она не успела перевалить вес, поставь ногу до этого на место и угости чем-нибудь и похвали. Проделай так несколько раз.
Постепенно усложняй задачу и бери ногу на побольше времени. А потом когда будет все нормально, попытайся чуть чуть расчистить и не забывай хвалить и угощать!
Главное не спеши, если хочешь результата!

Знакомая лошадка вообще наваливалась на меня и прыгала по всей конюшне. Бывало зажимаю ее копыто меж своих ног, она ногу дергает вперед и я вместе с ногой ее скольжу по полу рывками.

Потом попробуй брать ее ногу спереди. Если ту ногу ты берешь за щётки, то ногу спереди бери за "колено", вытяни ногу и смотри главное чтобы не махала ей! Если не машет - хвали.

Мне это всё очень помогло. Одна из лошадей сама поднимает ногу теперь когда я наклоняюсь, чтобы раскрючковать.
 
спасибо за советы..будем работать..по возможности..
 
А это хто така?
я вот тут подумала, что может быть она не будет отрывать от пола параллельную ногу и соответственно перекидывать весь вес на человека, если в это время заставлять ее поднимать ногу, которая на диагонали (ну не знаю, как еще ее назвать) :) вобщем, если берешь левую заднюю, левую переднюю она отрывает и наваливается, а если в это время поднять ее правую переднюю, то она по идее не сможет навалиться? или упадет :fingal:
 
Сверху