Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Ну вот, наконец-то наладила связь - делюсь жутиками, раз народ просит)

Вот так теперь выглядит подъездная дорога и будущий манеж.

WP_20181103_09_23_20_Pro.jpg


WP_20181103_09_23_37_Pro.jpg


WP_20181103_09_23_43_Pro.jpg


А это временный манеж, обустроенный на травяном поле. Да, мы - как англичане!)))

WP_20181026_15_24_15_Pro.jpg


WP_20181103_12_12_24_Pro.jpg


Что-то увидели - кошки наверное носятся по манежу.

WP_20181103_13_09_04_Pro.jpg


А это вид с манежа на конюшню и наши временные жилые домики. Туча надвигается, чернющая.

WP_20181103_13_12_35_Pro.jpg


Ну вот, как-то так и живем. Пока конечно кошмарики, но медленно продвигаемся вперед по малым шажочкам.
 
Круто! А по всей территории яблонь сажать не планируете? Правда, козы..... Моя вечная печаль в том, что козоводство плохо сочетается с ландшафтным дизайном. А так хочется яблочек возле конюшен!
 
Яблони я посадила, за вагончиками. И груши, и черешню, и смородину. И виноград. НО! В процессе стройки угроблены: 1 яблоня, 2 куста смородины, жимолость, два куста винограда, грядка классных махровых тюльпанов и грядка чеснока супер-гиганта((( Раздавлены 20-тонным бульдозером безвозвратно. Так что все пока откладывается на весну.
Я даже коз на травку пока не могу выпустить, потому что тяжелая техника ходит - боюсь, залезут под колеса.
 
да, столько травы еще. И погода позволяет. Коней конечно уже не выпустишь на эту траву - ее уже морозом побило, а вот коз запросто бы.
 
Все труды в области садоводства жалко...:( Судя по фоткам, масштаб строительства немаленький. Удачи!
 
Да, очень жалко. Я целый год ждала выставку Агрорусь, чтобы купить породистые саженцы. Лентой специальной огородила - и вот такой результат к сожалению. Радует, что хоть часть саженцев осталась. Особенно жду, что приживётся и даст плоды черри-вишня Шоколадница) Это гибрид вишни и черешни. Посмотрим весной)
 
Это очень классный гибрид, у меня такая была, пока лошадки не завелись. Вкуснятина. :)
 
Рановато высадили, стройка и растения - вещи несовместимые. Интересно, какой будет "Шоколадница"...:)
 
Ага, мне строители так и сказали - типа понасажали тут, технику не развернуть. А то, что техника изначально туда не должна была ходить вообще - это норм. Просто площадку для техники они не подготовили изначально, и поехали куда им вздумается. Вот и ругаюсь ежедневно. Пытаются ехать куда им вздумается, а не в заранее оговоренные границы.
 
Строители такие строители... У меня так красный дуб и канадский клен угробили. И каштан еще. Ничего, вот все это закончится, и можно будет насажать всякого интересного )))
 
Можно идею?
Быстрое озеленение - это кохия. Тем более, что она съедобна для животных и даже лекарственна. Я в уже прикупила семена, хочу посадить весной. В данный момент изучаю подробности и подводные камни. Больше всего меня волнует то, что она самосевом может заполонить весь огород. Но, если ее полюбят козы - то ничего, стерплю такое богатство.
s1200


Существует туча видов и оттенков этого однолетнего "кипариса". Он легко переносит стрижку, растет быстро, ибо трава.
s1200
 
Прикольная штука) Спасибо за идею) А я сегодня таки добралась до Мусика) Благо погода позволила, тишь да благодать, техника в воскресенье не работает и козлам свезло наконец попасть на поле. Правда, Мусю от травы оторвать не представилось возможным, он жрал весь день как не в себя) трава и сено таки две большие разницы) Но как только село солнце - дети сразу попросились домой и бежали туда галопом сами, причем Муся по пути пытался еще и крыть соседа)

WP_20181104_15_32_09_Pro.jpg


Редкий кадр - оторвался от травы посмотреть, что ничего вкусного у меня в руках нет

WP_20181104_15_32_24_Pro.jpg


WP_20181104_15_32_58_Pro.jpg


Солнышко в ноябре) На манеже зацвели одуванчики)

WP_20181104_15_33_16_Pro.jpg
 
Он классный) фото не передает цвет совсем. У него еще рыжие ножки до колен)) И все принимают его за собачку из-за ушек и пятнышек)
 
Вот сделает Игорь в очередной раз мою машину, доеду до вас с камерой и поснимаю красавчика на зеркалку. Он этого стоит ))))))
 
Удачи на новом месте.
Если ищете конюха, могу порекомендовать, собрался вроде уходить из клуба, не очень складывается с хозяевами, но лошадей любит и может верхом подсесть, на корду взять, хотела его к нам переманить, но уже нашли хорошего.
 
Юля, спасибо) Обязательно приезжай) За конюха спасибо, пока нашли. Хайло оказался в итоге Хайрулло)) Просто они так имена выговаривают, что атас просто. По-русски вроде говорит, с первого раза запомнил, в какой пропорции кашу кому наводить. Посмотрим, надолго ли хватит)
Кстати, никогда и ни при каких обстоятельствах конюхи у меня на лошадей не садятся. Еще чего не хватало. Слишком дорогие у меня лошади и слишком много в них вложено труда, чтобы позволять кому попало садиться. Категорически возражаю против этой практики. У каждого свой круг обязанностей.
 
Юля, спасибо) Обязательно приезжай) За конюха спасибо, пока нашли. Хайло оказался в итоге Хайрулло)) Просто они так имена выговаривают, что атас просто. По-русски вроде говорит, с первого раза запомнил, в какой пропорции кашу кому наводить. Посмотрим, надолго ли хватит)
Кстати, никогда и ни при каких обстоятельствах конюхи у меня на лошадей не садятся. Еще чего не хватало. Слишком дорогие у меня лошади и слишком много в них вложено труда, чтобы позволять кому попало садиться. Категорически возражаю против этой практики. У каждого свой круг обязанностей.
у нас тоже , где я тренируюсь, не практикуется, а это в частной конюшне, там хоббики, я там арендую лошадей как тренер для занятий, хозяйку устраивает. Но все делает достаточно вменяемо, я обратила внимание.
 
Сверху