Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Несколько зарисовок нашей текущей жизни.
Марго и ее пузо

mvLSwcLwK_Q.jpg


i0fJTZQaONY.jpg


Вот так меня в последнее время встречают кони в левадах и денниках, совсем ни во что не ставят - я для них не хищник, даже не шевелятся.

XQ4Qgsm8X3I.jpg


ULJ3aCKGQ2U.jpg


А это хищник. Мелкий правда. Но реакция на меня та же, что у коней.

GukclFBI9WQ.jpg


jHHl-XbRQ74.jpg


А это мой выживший в испытаниях чеснок.

6U-vlemsvl4.jpg


и тюльпан

F6XT_DYDGe0.jpg


Вот так и живем потихоньку, ждем Иппосферу. Очень интересно, на первый Кубок Президента РФ по конкуру сам президент приедет? Или проигнорит?
 
Значит таки проигнорит. Ну да, кому мы нужны со своими лошадками. Это ж не нефтяной заводик. И не заводик Мерседеса.
 
Ну вот, наконец мы добрались до этого момента. Начинаем строить фундамент под дом.

Главный прораб - Лиза, обязательно придет, все проверит, все обнюхает.

1oXPLhNdr9Y.jpg


Мона ей помогает

BfrEIyJCJzg.jpg


Дом начинается с разметки фундамента

Pdj7n7QdKeI.jpg


К вечеру первого дня уже видно контуры

t-MHlttzi8M.jpg
 
Ну вот и пришло ежегодное важное событие в жизни каждого питерского конника - началась Иппосфера-2019.
Мы конечно тоже поехали. Ну что сказать после первого дня посещения - впечатления противоречивые.
Магазинов больше, чем в прошлом году, это радует. Я купила все, что планировала - у Карпиловича прорезиненный повод и двойные прошитые кожаные путлища (предыдущие у него купленные прожили 6 лет!), у Импульса - лопату для навоза металлическую (у меня ее в прошлом году на соревнованиях в Виере просто из-под носа увели, пока я спортсменов своих стартовала))), в Биокоре зоовиповский гель-разогревалку-охлаждалку и здоровенный тюбик левомеколя. Счастье есть))
Шоу-программа - понравились только джигитовщики и Идальго, на остальных выступлениях чуть не уснули.
Ринги - кошмар и грусть((( в арабах - две лошади, одной из которых 23 года... текинцев мало. Из тяжей - вообще только три владимирца и все.
Поправили впечатления только великолепный донской золотистый Баргузин - двухлетка (вот честно, такую лошадь купила бы не задумываясь, просто прекрасен!, давно таких не видела) 170 см в холке, с четырьмя белыми носками и крупной проточиной на морде. И жеребцы завода Целина - хороши)))
Плюс кабардинцы конечно, породные, типичные, блестящие. Под такими же харАктерными всадниками.
Текинцев старшего возраста было мало, годовички конечно прикольные, но что там их посмотришь - дети.
Короче все сложно. В субботу поеду смотреть конкур 150 на Кубок Президента.
Попуткой прикупила нужные растения - вместе с Иппосферой проходит выставка сад-огород. Купила наконец малиновое дерево, желтую малину, розочек, виноград двух сортов, жимолость. Через пару дней снег кончится - высажу.
Наши московские коллеги сделали на Иппосфере стенд Вестерна и два раза в день читают там мастер-классы, расписание можно посмотреть на сайте Иппосферы.

C0-7S7qquCo.jpg
 
Ага)) Тепло кончилось вчера, сегодня снег пробрасывает) А в прошлом году у меня есть фотка от 11 мая - зацени!))))

PXOQ6K_1qkE.jpg
 
Я тоже в шоке. Мы на севере Питера, гуляя (шагая) в полях, устали от жары, хорошо хоть ветерок был.

И малюсенький намёк:
View: https://www.youtube.com/watch?v=ZrAG9EPtF0o

Задумчиво: надо бы дорогу в поля снять (там у нас сейчас тоже неплохо: овраг, неровная тропинка, сильный склон, топь и деревья, мост, а уж потом поля со склоном).

Вот как-то так (смотрите чтоб не укачало):
 
Последнее редактирование:
Иппосфера пролетела как всегда - ждешь ее ждешь весь год, а она оп - и закончилась! По общему итогу - в этом году на порядок лучше и повеселее в плане народа, трибуны полные. Закупила все запланированное, пообщалась с коллегами, потусила на вестерн-стенде. В общем, жизнь удалась.
Очень понравились в этот раз маршруты конкура 150 и 160. На последнем вообще интересную систему поставили - тройник -7,5 м-чухонец. Себе взяла на карандаш, необычная. Маршруты сложные и техничные, очень приятно было смотреть.
Подумали с коллегами - наверное в следующем году надо будет поучаствовать самим - трейл-старты сделать показательные, какой-нибудь шоу-номер, стенд поставить. Если все получится - поедем.
Несколько зарисовок с выставки.

CCU22kJx82Y.jpg


LDIYh1etgOo.jpg


Маршрут 160, просмотр. Хорошо видно систему с тройником.

O_FsIDpLVoA.jpg


yXiwfm--EcA.jpg


Ну а сегодня я утром вышла из дома - и офигела. У нас сегодня вона что


LcGd5k6M4UM.jpg


-_VHEaGMdBI.jpg


Купленные на выставке деревья и розы стоят в доме невысаженные. Хорошо, что не успела посадить, сдохли бы. Жду вот тепла.
 
Давненько я не заходила сюда, дела завалили. С чего бы начать...
Мы с Натальей успели в этот период съездить на судейский квалификационный семинар по вестерну в Москву и поучаствовать в судействе всероссийских соревнований по вестерну. Очень плодотворные были три дня, федерация приятно порадовала - за последний год заметно вырос уровень организации, уровень спортсменов, появилось много новых лиц, привлекли категорию дети на пони. ФКСВД в этом году 10 лет, юбилей)
Семинар и соревнования проходили в КСК Измайлово, которое построил еще сам Буденный.
CJNfF11HMZc.jpg


Под семинар нам выделили вот такую замечательную охотничью аудиторию
euxgGXm9fIU.jpg


wD0-PEyF7Ko.jpg


KqLTVbKL7zo.jpg


После прохождения семинара мы прошли квалификацию и получили сертификаты. На вручении - с судьей Американской ассоциации квотерхорсов и стюардом ФЕИ Юргеном бароном фон Бистрамом (ага, настоящий барон) и президентом федерации Александром Баженовым

jr-a3qGfFrM.jpg


KVU2BFE6FVk.jpg


Последний день - практика судейства соревнований

DolDpyco7wQ.jpg


Fbbif4h5t0I.jpg


Юлия Воронова на пейнтхорсе Джонни

xB0-XiyEpJc.jpg


Познакомилась вживую с Ольгой, а то только на Проконях переписывались заочно

ZYzlaPHJZss.jpg


Впечатления от поездки остались очень положительные. И как бонус прикупила еще и уздечку Калине вестерновую, как и хотела с металлическими колечками для ушек - потом сфотографирую, пока только поработали. Очень нравится!)

Пока я ездила, наш строящийся дом из уровня "приехало на грузовике"

GPoO_IUR9Pg.jpg


Стал вот таким

nGRJFLfkPLA.jpg


И я могу вам показать виды из окон первого этажа будущего дома) Это в сторону поля

a74zf1MTwF8.jpg


А вот это - наш будущий манеж))

_XB1t8zeaRA.jpg


А еще мы полностью закрыли заборчиком сад, я высадила розы, малиновые деревья, жимолость, прикопала виноград - его я буду садить вдоль дома, когда достроится. Неделька выдалась трудовая, но очень интересная)
 
Похвастаюсь маленько - смотрите, мои спортсменки - умницы и красавицы) Сегодня - вестерн! Анна (в синей футболке) на международных соревнованиях по виртуальному вестерн-трейлу, проводимых Федерацией конного спорта по вестерн-дисциплинам, заняла 9 место из 35 человек, выступая впервые. Так что у нас все впереди) Алена (в розовой футболке) вообще занимается у меня конкуром и вполне прилично едет по высотам 80, готовимся к концу сезона метр ехать, но сейчас мы пробуем с ней дополнительно продвинуть пони-спорт в вестерне. Марго вполне комфортно выдерживает Аленин вес и готова сотрудничать.

Qrwzww3r0jc.jpg


M6xsn9zmTbA.jpg


px7j85qv-FA.jpg


Дом растет

r2tlikOq7ew.jpg
 
Нормальный правильный дом должен защищать от непогоды. В том числе от такой

9l2qvRNp2d8.jpg


Зато, если крыши нет - можно смотреть на небо прямо из дома

0W3WpDnQM3I.jpg


И вот - та-дам! Основа готова. Крыша больше не течет!

zODYckf1uCY.jpg


Dwf7CDcq1-4.jpg


l_XY9uLO7uQ.jpg


Первый этап закончили! Теперь переходим внутрь. Полы-потолки-окна-двери-электрика-канализация-отопление-водоснабжение и пр. Потом будет внешняя красота - балкончики и крыльцо в вестерн-стиле, обработка поверхности бревен, водосливы, отмостка, клумбы вдоль крыльца.... Кошмар продолжается...
 
Настоящее ранчо - первый этаж будет публичным (раздевалка, кафе, класс для теоретических занятий, мини-сыроварня), второй приватный, жилой. Поэтому и купили сруб, что он по функционалу нам подошел.
 
Не могу не поделиться. Иногда все-таки стоит долго смотреть в небо. Бесподобные облака, просто завораживают вживую.

WHcX2A5ayqQ.jpg
 
Сверху