Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

В субботу можно сказать открыли конкурный сезон. Со стройкой дома в этом году как-то плохо получалось выезжать на старты, некогда было. Погоду надо сказать мы для выезда выбрали катастрофическую: +35 в тени, ветра нет, облачков тоже.
Открыв по приезду на старт коневоз я выпала в осадок - я никогда не видела, чтоб лошадь так потела. Было ощущение,что несчастную Соню только что полили из шланга и это все с нее стекает. Выдернули ее из коневоза и помчались отливать из шланга и отшагивать в тенечке. Хорошо, что время до старта еще было, успели немного восстановить лошадь, но сил конечно она потеряла много((
Маршрут поставили не сильно сложный (80 см, скоростной), но с длинными проездами между барьерами и парочкой противненьких разворотов направо назад и налево назад, поэтому на втором всаднике лошадь уже двигалась плохо, устала.
Тем не менее, Соня настоящий боец и оба маршрута мы прошли чисто и не нахватали штрафов за время.
С учетом погодных условий всадникам была дана задача щадить лошадь и ехать просто чисто и красиво, с заездами, траекториями, выдерживая посадку. С задачей обе девочки справились на отлично) Алена выполнила норматив второго юношеского разряда, молодец)) Соня продолжает делать спортсменов) Очень рады, что при таких сложных условиях все получилось.
Теперь следующая задача к концу года начать ехать метр уже.

Вот они, разрядники))

xMImMk7CRjc.jpg
 
Вчера вместе с моими учениками смотрели прямую трансляцию отборочного тура на Олимпиаду. Сегодня во всех сми поздравляют наших спортсменов с третьим местом. Не стала писать в публичных изданиях, но в своем дневнике выражу мнение. Отвратительно ехали. Вот полное впечатление, что поехали лошадок потренировать, а не выиграть лицензию. Повалы из-за ошибок всадников, у Туганова лошадь два гита! не пошла на канаву. По сравнению с израильтянами и поляками - реально плохо выглядели. Почему не взяли в сборную нормальных всадников? Почему опять Симония на Клене? А не Шемшелев, который гораздо техничнее едет? Потому что его в запас воткнули. Вот достало реально. Не спорт, а порнография какая-то. Выездюки вон молодцы, из кожи вылезли, но лицензию взяли. А конкур - выглядело так, что для отмазки ехали. Ну да, маршрут сложный, никто не спорит, ну так кто мешает такие маршруты заранее отработать? Грустное зрелище было. Второй гит получше, но это уже никого не спасло. А теперь будут говорить - сделали все, что могли.
В эти выходные у нас будет проходить этап Кубка мира. Наверняка все эти же лица приедут. Настроения идти смотреть их уже нет.
 
Юль, вот с языка сняла. Не знаю как писать о том, что думаю....так, чтобы никого не обидеть(
 
Да так и писать, как есть. Потому что спорт должен быть реально конкурентным, тогда результат будет. А выставлять раз от разу одни и те же зажравшиеся тельца - так и будем на олимпиады пролетать. Посмотрите, какая у нас молодежка шикарная подрастает! И ведь не дадут вырваться же, пока на лошадь залезть не смогут - будут на экранчиках светиться. Включая высших лиц. А ты говоришь - не СССР. Генсеки рулят.
 
Ну вот, теперь уже можно точно сказать - с козами я на этот год откровенно облажалась((( Подсаживала молодого Мусика к козам, понадеялась, что он с ними справится. Предыдущий мой козел в таком же возрасте легко всех покрыл. От Мусика в этом году - ни одного козленка. Посмотрю еще в осеннюю случку - если так никто и не покроется, придется с ним что-то решать. Надеюсь все-таки, что он просто позднеспелый и все получится.
Вчера приехали бройлеры кобб-500. Давно смотрела на них и тут с оказией созрела. Из Чехии. Взяла 30 штук, попробую, если понравятся - на следующих год возьму больше. По строению прикольные такие, лапы крупные, широко поставлены. Потом как-нибудь отдельно одного сфоткаю. А пока - вот так:
-Galk6bGpvs.jpg


Едят, мгновенно освоили автопоилку, оручие такие)
 
))) Рит, просто удачно сложилось) у нас в Питере есть компания Стимул, они занимаются поставкой племенного яйца разных с/х птиц из-за бугра. И можно у них же купить и цыплят, они инкубируют эти яйца. А тут получилось, что слишком много вывели цыпок и недельных породистых цып продавали по цене суточных. Ну грех было не взять. На следующий год попробую у них же взять индюшат породы Конвертер. Вроде хвалят, попробую. Честно говоря, я живых индюков боюсь еще по детству в деревне. Но вкусные они заразы))
 
Лето у нас в этом году продолжает отжигать по полной. После аномальной жары в мае-июне пришли почти сентябрьские холода - ночью +7, днем +12. Нормально, да для июля?
Но у нас в деревне еще нормально как оказалось. Сижу я тут утречком, сорняки на розах дергаю. Звонит сын - как говорит у вас там, совсем катастрофа? Я в полном непонятке - да нет говорю катастрофы, сижу вот, цветочки пропалываю. И тут он присылает фотографию из города, зацените - разница в погоде - ровно 10 км.
У меня:
B5yR440AH0E.jpg


и у сына:

post-image-2019-07-09t124934.139.png


Нифигово, правда? Который раз порадовалась, что уехала из города.
Затопило две станции метро.

А у нас пора сенокоса. Каждый раз, сгребая траву, думаю нафига оно мне надо. Потом вспоминаю цену и качество покупного сена и сразу силы прибавляются. Не хочу какой кормить коней, на своем сене они круглые, яблочные и довольные. Хотя работы.... ну ничего, прорвемся.

qJZo7uMqj74.jpg


А это новый зверь. Назвали Лизой. Посмотрели полчаса и поняли, что не Лиза... просто Чума))) таких отвязных кошек у нас еще не было)

_un5VR6vYuw.jpg
 
Ну видишь, у меня все-таки два мужика косят бензокосой, я только потом в стожки собираю и они они на пикапе возят к конюшне. Самой в одного все это сделать очень сложно. В прошлом году я вообще трактор нанимала, чтоб скосил, в этом пока сами справляемся.
 
Понасмотрелась я на отборочный тур и поставила своим канаву. Ну, как канаву - синий тент, прижатый жердями с краев. Перед ней как положено - низкий чухончик 20 см как начало канавы. Ширину сделала 2 метра, чтоб не страшно.
Первый прыжок комом - закидка. Обьяснила лошади и спортсмену, что так не делают. Поняли) попрыгали хорошо, до всех дошло, как проходить канаву. Теперь буду потихоньку ширину увеличивать, хотя бы до трех метров. Кто знает наших дизайнеров, вдруг поставят на маршруте. А мы будем уметь!)
Лисы оборзели вкрай - ходят среди бела дня, ни собак, ни людей не боятся. Хочу ружжо!
 
Нее...ружжо мне не подойдёт....хочу пулемёт (ну хотя бы гранотомёт)...соседские дети встают в 8:30 каждый день!!! И топают, и визжат, и мебель двигают...а там-то всего два ребёнка (младенец не в счёт, он тихий). И это я ещё молчу про другого соседа , играющего "на кларнете и трубе", или он даёт уроки...просто иногда вполне плавная и нормальная музыка, а иногда аккорды целый час(((
 
Последнее редактирование:
Лето плавно движется к завершению - через три дня уже август. Ужас(( Радостные пользователи соцсетей начали выкладывать фото с сугробами. Брр... Мне мало лета. Хочу хотя бы месяцев 5 чтоб лето, нормальное, тепленькое, с солнышком. А то в этом году какой-то ралли Париж-Даккар: то жара несколько дней +30-35 и из дому не вылезти, то ливни с температурой ночью +6-8.
Дела потихоньку идут, хотя мне конечно хотелось бы, чтоб они двигались гораздо быстрее. Цыплята-бройлеры подрастают, есть надежда, что к положенному возрасту дадут нормальный привес.
С моей ученицей Аленой сделали уже первый юношеский разряд. Хотим к концу сезона начать ехать метр на стартах.
Это мы разряд выполняем))

IeSCt6Fl8do.jpg


В августе приезжает наш израильский тренер Галя Батуева, с 17 по 20 августа будет в городе, очень ждем) Ее приезды каждый раз дают толчок и желание дальше работать и развиваться.
Стройка клуба продолжается, но медленно((( надо банк грабить идти) Кто там хотел в долю? Сейчас ставим столбы капитальные для нормального электроснабжения и освещения, а то зиму сидели на временной схеме и каждый раз при урагане молились, чтоб кабель временный выдержал ветрище и снег. Сейчас это пока выглядит как-то вот так:

Начали ставить
edlnkMMTXvs.jpg


pMNkHp2LbyU.jpg


Вид от въезда в клуб. Все не видны, еще там за домом столбы, до самого конца нашего участка.

i3uXXhqaCUk.jpg


Потом еще ряд столбов пойдет от дома вправо, на освещение манежа и аллейки. На каждом столбе будет осветительный фонарь, так что зиму надеюсь проведем уже на нормально освещенном участке.
Ночью бывает страшновато, шляются всякие кому не лень. Если б не собаки - не знаю, как бы и охраняли. Сильно помогают конечно. Слышат любой шорох, видят в темноте и поднимают шум на чужих. А чужие слышат собак и предпочитают не связываться.
Я тут наконец нашла манеж, который я хочу видеть у себя на участке. Правда, размер будет поскромнее, 30 на 40, чисто чтоб зимой не выпадать из процесса. Но мечта найдена, дело в воплощении)) Вот такой:
NKyQiqFg83Q.jpg
 
Нет, пока еще совсем неуютно) только контуры наметились. Потом будут справа парковочка, дорога будет аллеей из туек, вагончик обошьется и будет похож на деревянный дом, построим курятник, козлятник, навесы для сена и опилок, манежик, дорожки пешеходные, лавочки красивые, цветы.... Короче, в будущем должно стать красиво)) где там ВСП?))))
 
Не про коней. Про людей.
Ситуация намба уан. Мне вконтакте пишет масса людей (незнакомых) сообщение типа "привет!". То есть я должна по их мнению тоже самое ответить ? Бесит прямо. Почему они считают, что я должна на это отвечать? Пишешь - пиши сразу, что тебе надо. Некогда мне.
Ситуация намба ту. С полгода назад на какой-то выставке заполнила анкету-лотерею. И уже полгода менеджеры мне трезвонят с требованием приехать и забрать супер-пупер-мега приз. Последняя деушка наотрез отказалась понимать, как это - все время работаю. Такого не бывает, сказала она. У всех есть выходной, сказала она. Поэтому берите и приезжайте, сказала она. Я повесила хамски трубку. Как объяснить недоросли, что бывает? Что когда строишь свой клуб и имеешь коней, времени нет совсем. Особенно на чепуху.
Вот думаю - это молодежь такая тупорылая пошла или я старая стала? Это мне кажется или правда люди раньше были умнее и реалистичнее?
 
Мне вконтакте пишет масса людей (незнакомых) сообщение типа "привет!". То есть я должна по их мнению тоже самое ответить ? Бесит прямо. Почему они считают, что я должна на это отвечать? Пишешь - пиши сразу, что тебе надо. Некогда мне.
Это с вскрытых страниц. Сначала пишут Привет, ты отвечаешь, потом просят денег.
они говорят, что
 
Сверху