Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Это может быть, я не подумала о таком варианте. Просто не отвечаю никогда на такое.
 
Про людей. Смешное.
Ездила вчера в Ленту, закупить оптом собакам-кошкам еды, ну и себе маленько. А там на первом уровне парковка низенькая, узкая и со столбами. А я на своем старом монстрическом пикапе. На парковочное место влезла. Закупилась, вышла с тележкой и стою репу чешу, как же выколупать теперь этого монстра между облепивших его "миленьких красненьких машинок". Люди же не понимают, что у него радиус разворота как у грузовика, вплотную лепятся.
И тут сзади слышу восторженный шепоток: "Да ты че, это ж Грейт Волл!")))
Два пацана лет по 10-12 с восхищенными глазами разглядывают моего монстра. Поржала про себя, возгордилась и на радостях ловко вырулила, не задев никого из мелочей. Знатоки!))) Ценят настоящие вещи.

Для наглядности - что может эта машина. Не заглохла, не застряла, не намочила тормоза и свечи. Просто проехала. Еще туда можно погрузить кг 700 и прицепить коневоз. И это поедет. Небыстро, но поедет.
1pKrU67sRKg.jpg



0cUrszt3XZc.jpg


Это сын на нем так прикалывается)
 
Последнее редактирование:
Расчистили коней, а то отросли уже. Посмотрите, как ведут себя лошади, когда коваль профессионально делает свою работу:
начали
LxZrweK7BVc.jpg


о, да! чешите, чешите!)) то есть чистите)
4IRX1Lm_p3Q.jpg


все, ушла в астрал))
SkcwB4gWbCQ.jpg
 
Принцип настоящего фермера - если что-то можно сделать своими руками - почему бы это не сделать?
Творчество))) Лавочка - в цвет самодельного стола и конюшни.

lm4GypsmOBc.jpg


Кое-где заляпала, еще подкрашивать буду)

Это для коников. Цвет на фото не получился. На самом деле - цвета "вырви глаз". Кислотные. Смотрю и понимаю, что ни одна нормальная лошадь добровольно на такое не пойдет)

_Fx8Kd_-tW4.jpg


Вот тут получше, но все равно не так кислотно, как в реальности

CsXMkADlImE.jpg


Зеленый почему-то вообще не передается. На самом деле это ярко-кислотный "лайм". И оранжевый такой, что аж слепит. Надо камеру нормальную купить, телефон не канает)
 
Последнее редактирование:
Погода в этом году оставляет желать лучшего. Но вот на небо не устаю удивляться - такой красоты я давно не видела. Каждый день прямо выставка отдельная, и каждый день разная. Зацените.
Одна сторона манежа (ливни вдалеке впечатляют):

AEyr2OWRDgw.jpg


Другая сторона в это же время:

3hp-c1lZzek.jpg


И через 10 минут, сразу после ливня:

JdqcLrXNTAY.jpg
 
Ну вот, свершилось) Приехала наш любимый тренер из Израиля Галя Батуева. Сегодня поехала к ней на тренировку. И как всегда - хотела одного, а работали совсем над другим. Правили ошибки и косяки в моей посадке и управлении. Почувствовала себя инвалидом. Да, она конечно классно видит всадника и исправляет. Теперь запомнить эти ощущения и позиции и стараться работать над их правильным исполнением уже самостоятельно. Завтра еще одна тренировка и Галя уедет. Надо будет завтра хоть поснимать немного, сегодня ничего не успела. Мозг кипит)
 
Я тут совершенно случайно открыла для себя поля. Ага, ровно в двух минутах хотьбы от нашего клуба. А виноваты в этом парапланеристы - они летали. Летали прямо над нашими головами и страшно нервировали Марго, которая боится их еще с прошлого нашего приключения, когда придурочный тип опустился над манежем метров на 15 и летал кругами - лошадку рассматривал. А Марго летала галопом от него по манежу. А я летала за ней на пузе, потому что отпустить не могла - на ней сидел маленький ребенок, который ездил первый раз. Рука у меня потом полгода не поднималась - выдернула все связки. Поэтому парапланеристов я не люблю.
И мы с моей спортсменкой прыгнули в пикап и поехали вычислять, где у них база. Парапланерист по воздуху, мы как охотничьи собаки за ним по земле. Догнали, поговорили, объяснили. Больше не летают.
Но! Знаете, где оказалась база, с которой они летают? А вот тут!

Rlx_RI_sh2c.jpg


Это мы после разведки на джипе поехали на разведку верхом. От меня только уши Калины в кадре) Поля - мечта поэта: ровные, кошенные, огромные. И их много! Можно целый день скакать галопы, делать резвые прибавки, сокращения, дыхалку работать на любых аллюрах. Вот такое шикарное открытие))
BJoWDdIzXqw.jpg


yPRVzI9e55Y.jpg


Правда, на обратно пути наткнулись на сбежавший табун соседского клуба, но быстренько от него свинтили в сторону, благо место позволяет. Но было немножко неприятно. Не люблю я чужие табуны без присмотра.
 
Сходили в соседний клуб КСК Елена на соревнования по конкуру. Честно говоря, сначала не собирались, но мой инструктор хотела вывезти детей на кавалетти в руках и я решила тоже немного покатать маршруты 60 и 80 с Аленкой перед тем, как выпустить ее в Венту на метр.
Соревнования оказались полезны с точки зрения выявления слабых мест подготовки всадника, потому что маршрут стоял коряво и заход на препятствия был очень непростой и неправильный. Итог - три закидки на втором барьере на 60 и 4 место с одной закидкой на 80.
Организовали старты конечно по-колхозному. К нам на разминочное поле три раза прибегал свободные табун - они там пьют оказывается. В левадах вдоль боевого поля носились и истерили жеребцы поней. Грунт на боевом поля был скользкий, дети в поворотах на кавалетти падали вместе с лошадью. На разминке не было порядка, нам чуть в лоб не приехали люди, не умеющие разъезжаться левыми плечами. Да и по времени старты затянулись на целый день.
Ну это все было ожидаемо, поэтому не особо напрягало. Научатся со временем.
Главное, мы нашли ошибку в плохом прохождении траектории движения на маршруте. Чуть-чуть стоило косячно поставить заезд направо назад на барьер - и все, точку захода на три темпа перед барьером мы уже не видим и ведем лошадь по траектории точно лбом в стойку. Очень хорошо, что сходили, на крупных турнирах такой ошибку не нашли бы, там нормальные заезды ставят.
Очень нам помогла наша гостья из Белгорода, Ольга. Коноводство взяла на себя и видео маршрута сделала, которое нам помогло проанализировать ошибку. Спасибо ей огромное!
И чуть фото:
stguaj2wmJ4.jpg


8Cfhu62aA1M.jpg


L_LepjRykGM.jpg


А еще я осталась без козла на этот случной сезон на ноябрь((( надо срочно искать, хоть в аренду.
Мусика пришлось убрать. Мы не могли понять, что с ним происходит - месяцев с пяти не рос совсем, был вялый и не активный. Не пролинял вовремя, только к концу июля шубу зимнюю снял. И витамины кололи, и корма лучшие, и выпас ежедневный и все глистогонки вовремя - без толку. Потом на днях совсем слег. Когда убрали, стала понятна причина - порок сердца. Непонятно, как он с ним дожил столько. Размером как у индейки и мягкое, как тряпочка. Плюс интересный генетический дефект - язык с одной стороны был полностью приросший к челюсти сбоку. То есть ел только одной стороной языка. Жалко было до слез, но явно был не жилец.
Так что если у кого в Питере есть недорого на продажу козлик с большой долей нубийской крови по вменяемой цене - рассмотрю предложения. Или на месяц в аренду на ноябрь возьму, только с нубийскими кровями не ниже процентов 75-80.
 
Да, полезно было) история с козлом разрешилась самым чудесным образом. Приехала к нам ветврач Даша - посмотреть Булку, у нее абцесс вылез в копыте. Обработали, сидим пьем чай. И тут я вспоминаю, что у Даши тоже козы. Козла говорю надо. А она мне: "Так мы своего сегодня резать собрались!". Короче, козел спасен и уже переехал к нам. Ему 6 месяцев, черный с белым боком. Зовут - Емеля))) теперь до ноября будет жить в отдельных хоромах, а с ноября жен к нему запущу. Надеюсь, все получится, девки им уже очень интересуются, нюхают в дырочки денника))

Мы наконец-то отсняли и отправили второй этап виртуального трейла. Даже я поучаствовала!
Редкие кадры - я на лошади! (в основном я снимаю всех, сама вечно без фото).
9vg9Hg9AWzE.jpg


fLzNKl7twJA.jpg


Начало осени выдалось шикарным по погоде - мягкое солнце, тепло, начинается разноцветье красок: смотрите, это я прошлась сегодня утром по ранчо:

OZ-j8oap22s.jpg


uS0FuWGI53U.jpg


QmwGLmgkUM4.jpg


k4p8s69XTI8.jpg


q44BpGpxiHE.jpg


Сегодня убрали первого откормленного бройлера - всегда на себе проверяем качество продукции. Вот кошки и намекают, что тоже не прочь поучаствовать в проверке)
Бройлер получился чистая тушка весом 2140 гр. Это в 65 дней. Вес соответствует норме по этой породе, я довольна. Но хотим покормить еще недельку, жирка пока маловато, хотя мяса много. Курица в супе, варится пока. Потом скажу, какой вкус получился. Пахнет уже офигенски)))
 
Последнее редактирование:
Ага, прижилась. И мне, и ей удобно - живет рядом) Только, говорит, лошадей я боюсь - промывая заднее правое копыто текинской лошади))))
 
С ужасом осознала, как быстро летит время... Смотрите - это в 12 лет сына, Потемкинский дворец около города Ладыжин, Украина.

QrGsaHaMr_k.jpg


И через 10 лет, Питер, день свадьбы сына...

pKIOwnBlYlA.jpg


А кажется, совсем недавно....
 
Ну что девочки... Меня можно поздравлять - я стала бабушкой))) Внучка сегодня родилась) Пока еще не назвали , думаем))
 
Поздравляю! Я уверена, что девочку ждёт интересное времяпрепровождение с классной бабушкой. :) Дневничок Ваш читаю с интересом.
 
Сверху