Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Грунт встал, но у нас трава и это спасает, даже подпрыгиваем немножко. Как оказалось, попоны я одевала не зря - утром на градуснике было -19. В конюшне тепло, не зря мучились с утеплением. И водичка теплая, с терморегулятором. На следующий год, если получится, хочу постелить в денники резиновые маты, тогда вообще хорошо будет. Ну, посмотрим) Пока идем к Новому году неизбежными шажками. Каким он будет и что принесет - увидим.
 
Слушай, меня заинтересовала ваша подстилка. Что это? Торф? Я раньше как-то не сталкивалась с таким. И как оно*
 
Если ты имеешь ввиду тот денник, где вы стояли - это глубокая подстилка от коз. Я просто на день коз оттуда убрала, чтобы вас поставить не под дождь. Это опилки, просто досыпаются сверху по мере загрязнения и два раза в год вывозятся. С конями такой номер не пройдет, у них навоз не сухой)
 
Пройдет!
Главное больше подстилки стелить)) А весной обитатели денника будут как в норку ползать под потолок))
 
Не будут) У нас потолок 4,5 метра по нижнему краю) По коньку еще выше) но копытам будет хана, это точно.
 
Да, копытки жаль.
Просто у соседа нетель с места брала 1м20см с места....возвращаясь в свою нору (в феврале) с прогулки)) жаль не засняли сие действо на видео. оч познавательно было)
 
Завтра едем на старты, закрывать сезон. Посмотрим, что получится - хотим первый раз метр обкатать с ученицей. На следующий год уже будем метр регулярно ехать, хватит сидеть по детским маршрутам, выросла деточка)
 
Ну что, сезон мы закрыли удачно. Проехали метр до конца, правда не без палки) на 8 барьере ученица занервничала, дернула лошадь и сбили одну палку. Но в целом я довольна. Ехали хорошо, ровно, в расчет, по траекториям. Хотя маршрут стоял такой непростой. 11 барьеров, 5 широченных брусьев, двойная система, проезд брусья-брусья по дуге, куча поворотов во все стороны. Молодцы, я довольна) Следующий сезон можно ехать на взрослый разряд, готовы. Фотки потом, как готовы будут.
 
Молодцы))
Приятно замечать, что больше людей едут не за медалькой , а за качеством.
 
Это потому, что я должна быть уверена, что мои ученики проедут маршрут на любой лошади потом и не поубиваются - потому что будут знать, как это нужно ехать. А когда знают как - потом можно и резки делать, и скорость увеличить, и медальки)
 
Ну вот, созрели немного фоток с соревнований) Лицо у спортсменки явно говорит о том, что это первый метр))) А у Сонаты - о том, что грунт клевый и прыгать круто.

G5ak1RdLlC4.jpg


_taIjclZMWQ.jpg


N7YB19iF3R0.jpg


ZpheKdf4j98.jpg


Ну и немножко видов с конюшни - зима наступила)
e0W-3MzF-vQ.jpg


s2peyQFaKj8.jpg


Это 12 дня. В 7 утра было -20.

jyrsPdc3XdM.jpg
 
Ничего себе... мы недалеко от вас, но у нас -12 -это максимум, который был.
 
У нас же даже деревня рядом называется Разметелево))) Ветер напрямую с Невы по полям всегда. Даже в соседних Колтушах температура выше на несколько градусов. Зато летом наоборот, у нас теплее и суше немного.
 
Ну вот, вчера закончили с козами случной сезон. Теперь ближе к февралю будет видно, получилось что-то или нет. Надеюсь, что получилось - очень молока и сыра своего хочется))
 
Спасибо) 7-е декабря. Типа зима. Вот весь декабрь видимо такая гавнища простоит((( Где мой снег? Он был тут еще три дня назад! А сегодня - так. Идет мелкий дождь. Или крупный туман? Короче, такой осадок, от которого бесполезно брать зонт - он везде. Все равно будешь мокрый с ног до головы. Типичный питерский осадок.

31J-2cTjH0E.jpg
 
Сверху