Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Ну, незнаю. А дождь не помеха,, я не сахарная, не растаю, врубила радио погромче и положила запазуху - хорошо погуляла по полям сегодня. Хотя со снегом будет повеселее, но уже нереально будет скакать по сугробам пару часов, да и не удобно это.
 
Последнее редактирование:
Не путай пожалуйста дождь на голову и отсутствие грунта для конкура. Мы же тренируемся, а по склизкому грунту не попрыгаешь, минус ноги.
 
Вот и я подумала, скользить по грязи и лужам пару часов неужели приятнее?
Я никогда такой экстрим не любила, и лошадь жалко, не дай Бог где подтянется...В такую погоду, если не было возможности уйти под крышу, всегда осторожничала. Даже, если не прыгать, все-равно риск совершенно не оправдан.
 
По скользкому мы не ходим (я не путаю дождь и отсутствие грунта, т.к. шагать по лужам не страшно, а по льду опасно), у нас поля вокруг с пожухлой травой, так что пока не скользко, хотя до этого потепления междк полей каток был,такой, что пришлось разернуться с полдороги.. И поверьте, я совсем не экстремалю и смотрю за дорогой где идёт лошадь. Я что виновата, что знаю там все тропинки и дорожки, где можно пройти, сама их пешком прошла и убрала все вещи, которые представляют опасность.
Ну вот и снежок выпал, но уж очень тонким слоем и боюсь опять потает. Кстати, вот он то как раз опасен, т. к. под ним не видно дороги и он слишком лёгкий и не удержит лошадь от скольжения.
 
Последнее редактирование:
17 декабря. Все нормальные люди закупают подарки и елки на Новый год, радуются и носятся по магазинам.
А у нас идет ливень. Ливень, Карл! Семнадцатого декабря. Приготовленная Маргошина упряжь и санки лежат без дела.
Начинаю скучать по Сибири....
 
Европейская зима ))))
По снегу я уже не первый год скучаю. В прошлом году нас немного порадовали и осенью и зимой, а в этом году пока не балует погода совсем (((. Я уже не помню, когда последний раз солнце видела. Сплошные дожди, мгла, туман и смог...(((
 
Вообще, декабрь у нас в этом году получился хуже некуда(( Съехал постойщик, который был с нами четыре года (джигитовкой решил заняться внезапно зимой, ага), ушли "на зиму до весны" несколько учеников, которых я планировала выставить на соревнования уже весной, сломалась машина, пала одна из племенных коз - другая ее забила ни с того ни с сего, а заодно ко всему прочему арендаторша квартиры заявила, что ее сократили и она будет съезжать - и не заплатила естественно тех денег, что я ожидала получить на Новый год. Плюс погода такая, что залезть под одеяло и нажираться виски в тихую. Грунт уплыл весь, даже трава не особо помогает. Ну что ж, ожидаемо - год Свиньи же.
В такие времена остается только как Мюнхгаузен тянуть себя из болота. Поэтому пошла в магазин и купила- Елку! Ну, не совсем елка - кипарисовик, но очень красивый. Еще и сбрызнутый блестками - будто снежинки настоящие блестят) Если доживет до весны - высадим на участке)

tE_937o7hlM.jpg


rmKGLycPcqE.jpg


На фото блестки не получаются, к сожалению.

Звери предпочитают зимой держаться поближе друг к другу, опровергая все человеческие поговорки:

ENJN_iX7Kt0.jpg


Еще развлеклась и сварила вкуснейшие сыры - козий домашний, моцареллу из коровьего молока и рикотту. Уже все разобрали) Надо ближе к Новому году еще партийку забацать - все таки год Крыски будет, а они сырик уважают оченно)

1uLncvOYu4Y.jpg
 
Какой сыр аппетитный! :)
А перед новым годом, лично у меня, всегда так - попа вселенская, то одно, то другое. Почему так - не знаю, но к моменту празднования НГ я уже ничего не хочу, хочу забиться в норку, никого не слышать, не видеть, и чтобы меня совсем никто не трогал ))), потом это все проходит, разруливается конечно.
 
Да, сыр получился на радость) Жаль, что запах не передается - съесть хочется сразу, откусывая огромными кусками) Свои козы ушли в запуск, но я нашла рядом соседку, которая держит породистых нубийских коз и коров, беру молоко у нее, очень хорошего качества. И сыр соответственно получается отменный)
 
А не кинете координаты? Хочу тоже сырку сварить, вспомнить прошлое.
 
Неа) там небольшое частное хозяйство, обьемы маленькие) нам самим надо) таким не делятся)))
Сыропригодное молоко можно взять в хозяйстве, которое называется Наша Усадьба, вконтакте есть. Мне просто по доставке неудобно, они далековато от нас находятся.
 
Они делают доставку в разные районы города ежедневно. Свяжитесь, может в Вашу сторону ездят тоже. Просто к нам в Разметелево не едут по пути.
 
22 декабря. День Зимнего Солнцестояния. Для меня всегда почему-то был немного мистическим и тревожным днем. Стоит вечный сумрак, природа замерла.
В этом году еще и снег не выпал к этому времени, и температура стоит неправильная для декабря - сегодня в районе +3.
Зато можно наблюдать удивительные пейзажи. Ну чем вам наше поле не английские классические предместья,а?

Vf3T7wOouSM.jpg


DrmPQez_OdY.jpg


На горизонте правда не вековые дубы, а недоросшие молодые питерские тополя и осины, но туман вполне натуральный))
 
Они делают доставку в разные районы города ежедневно. Свяжитесь, может в Вашу сторону ездят тоже. Просто к нам в Разметелево не едут по пути.
Я живу от города ещё дальше, чем Разметелево, и по дороге, которая упирается в озеро, поэтому в нашу сторону навряд ли кто-то поедет.
 
Вчера всем клубом уже по традиции ездили на новогоднее шоу в КСК Дерби. Конкур в этом году представлял собой конный биатлон - 5 барьеров прыгаешь, потом бросаешь коня коноводу, бежишь к тиру, стреляешь по мишеням, а потом опять бежишь к коню и допрыгиваешь еще три барьера.
Задумка прикольная, только вот количество участников в этом году - просто слезы. Как-то ужимается конный спорт, денег у людей видимо стало меньше, не хотят тратить.
Зато по пути в Дерби наблюдала очереди из машин в Мегу, за жрачкой и подарками - блин, с КАДа стоят! Все забито вокруг на несколько километров. Как будто реально последний раз едят. Вот же людям рекламой мозги промыли!
Немножко нашей клубной компании)) Хорошо в Дербях, душевно) почти все собрались, даже Аня с Англии на каникулы приехала) И сын с внучкой и женой зарулил, а то и не видимся почти последнее время.
jRNbMSZKcOA.jpg


fDejSIqyLtw.jpg


8gvx0NGZtAQ.jpg


zBFhNJxSofA.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, к сожалению, состав участников не порадовал, многие годы кюр был на полдня с катильоном в финале, с классными костюмами и были участники уровня юношеских езд плюс, кроме детишек. В этот раз я увидела Дерби и Солнечный остров, плюс Ковчег. И все!!! Конкур тоже был достаточно скромным.
Возможно, сейчас появилась альтернатива - Гран Стейбл, Кронштадт, где есть возможность выступить в крытом манеже.
 
Сверху