Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Говорят, что это лето будет невероятно сухим и жарким. Прогнозируют...но, кто его знает, что там с погодой будет.
 
Всё может быть. Пишут, чтобы температурных рекордов не ждали. Т.е. похоже будут три сухих жарких (но не слишком) месяца и минимум дождей (в отличии от зимы))). По приметам на Пасху - вполне может быть.
 
Не знаю, какое будет лето, но первомай порадовал солнышком и отсутствием дождя. Дети вышли на поле наконец-то.

tOFMcg7qWHM.jpg


От матери пока не отходят, но травку щиплют с огромным интересом)

oBowdKFEokY.jpg


Выбрались в окрестные поля на досуге, очень мокро еще, надо ждать, когда подсохнет.

pHSb6_dcrfY.jpg


Короче, самоизоляция. Сидим, ждем погоды и свободы)
 
Наконец--то начинается мое любимое время года) сегодня открыла сезон летнего душа. Как хорошо после работы принять горячий душик и выскочить из него на свежий весенний прохладный воздух, быстро добежав до домика) кожа горит, как после бани с прорубью.
Скоро лето, ура!))
 
Да, мне пока тоже не нравится. Сколько уже раз вид форума меняли, на моей памяти много раз. Зачем?
 
Високосный год проявляет себя во всей красе. Карантин продлили в нашем регионе до 31 мая. Благо, хоть в Ленобласти разрешили индивидуальные занятия на свежем воздухе.
Погода тоже отпад просто - несколько дней постояло теплые, в районе 15-17 градусов без дождей - и все, сегодня снег утром, метель, холодно. Обещают до конца недели так. Зато вчера был совершенно уникальный закат, поделюсь:

XPSpm9kzV78.jpg



2.jpg


3.jpg


Даже немножко была радуга)

4.jpg


Соревнования встали, так что про работу писать нечего - поддерживаем форму пока. Также и вестерн.
Зато я совершенно случайно в магазине Экустор купила настоящий роуп для работы в руках, 7-метровый. Такой вот радостный нежданчик, а то думала, придется ждать, когда штаты откроют авиасообщение. Буду на Калине опробовать, с веревочным недоуздком в паре.
 
Ну вот, власть сделала нам небольшое одолжение - разрешили индивидуальные занятия спортом на свежем воздухе. Правда, без использования раздевалок, ну да и ладно. Это уже что-то, не трястись каждый раз, подозревая в каждом встречном проверку.
С этим радостным событием поставили и поработали схему трейла, предложенную Аней Linty для виртуальных стартов. Взяли для класса оупен. Очень прикольная схема, было интересно. Калина с удовольствием включилась в процесс и даже сделала вполне приличный сайд-пасс, с перекрещиванием ног, как положено. Правда, скорости нам катастрофически не хватает, но я пока от нее и не требую, старается на элементах - и хорошо.
Сейчас будем почаще катать схемы, хотим поучаствовать в следующем этапе виртуального трейла, раз уж этот пропустили.
 
Високосный год продолжает удивлять, в нелучшем смысле. Сегодня 21 мая, казалось бы - самое время весны, все должно цвести, пахнуть, расти и распускаться. А у нас сегодня идет снег. С дождем. И холод, как в ноябре. Что с сенокосом этого года будет, даже представить не могу. В прошлом году уже недели две, как косили, а в этом даже и лошадь сильно не выведешь пощипать - не растет трава, сидит низенько к земле (((
 
Несколько лет назад в мае тоже был снег, и было его намного больше. Где-то на диске у меня есть фотографии, я снимала занесенные снегом поля в конюшне.
Ничего удивительного и нового. Климат у нас экстремальный ))))
 
Последнее редактирование:
Вы наверное про май говорите? Да уж. Дождь со снегом и ветром - я даже сново напялила шапку пока ходила в магазин.
 
В такие погоды я с особенной любовью начинаю относиться к вестерну, особенно к трейлу) Грунты не сильно важны, можно точить элементы почти на месте)
Пришла ко мне как-то с месяц назад новая ученица. Хочу, говорит, разряд по конному спорту. Я, говорит, раньше занималась в спортшколе, ездила галопом и прыгала. Посмотрела я на нее - когда, говорю, последний раз ездили на лошади? А она мне - двадцать лет назад. ))))) Сели, поработали упражнения из вольтижировки, на шагу, в руках. Показала, какую высоту нужно будет прыгнуть на маршруте, если хотим разряд в конкуре))) И мы начали осваивать трейл - оказалось очень интересно и непросто!))) Работаем вот:

10.jpg

9.jpg


8.jpg


7.jpg


6.jpg


5.jpg


4.1.jpg


3.1.jpg


2.1.jpg


1.1.jpg


Вот, как-то так) На развязки не смотрим - это я просто новые купила, нацепила померять, большие, буду подгонять - это не для вестерна, для обычной манежной и кордовой работы. На уздечку классическую тоже не смотрим, ей пока тяжело с раздельными поводьями, подключим эту опцию позже)
В веревках путаемся пока, это ж надо одной рукой рулить, а второй ворота держать) Но эмоций - море))
Калина как всегда, философски относится ко всем начинаниям - надо, так надо, делаем.
 
Развязки и уздечка последнее на что смотреть надо... седлоооо ?‍♀️
 
Да, Аня, седло не хорошее. Но, несмотря на фото - нигде не давит, не трет, не мешает лошади, проверено многократно. Копим на нормальное)
 
эээ, оно откровенно лежит вилкой на холке и очень даже давит... Подпругу по размеру тоже неплохо бы...
Имхо, лучше уж никакого седла, чем такое :(
 
Аня, нет, не лежит) вилка низкая, но три пальца проходят спокойно) на фото так смотрится неудачно. Но согласна с тобой, оно заваливает вес больше на плечи, неравномерно. Поэтому собираю на другое седло. Подпруга норм, приструги надо поменять. Собираем по кускам, что найдем)
 
Вчера у нас вроде появились признаки весны ( снег кончился, ага) и я взяла себя за шкирку и отправила поднимать целину. То есть вскапывать участок под сортовую картошку, купленную ещё три недели назад. Я б ещё потерпела, но картошка терпеть не захотела - проросла и решила начать гнить.
Целина - это засаженное злаковыми травами поле, которое не пахали уже лет 5 или 6. Короче - три часа работы и участок 2 на 3 метра готов! Минус спина и ноги. А мне ещё таких же четыре куска надо сделать. Очень хочется мини-трактор, но дорогие они, пока на другие цели надо. Для интереса обзвонила объявления о пахоте мотоблоком. Семь тысяч за две сотки! Да я на эти деньги склад картошки купить могу. Совсем народ офигел. Буду копать сама потихоньку, за неделю обработаем.
 
Да, цены что-то совсем...не гуманные :confused:
Я сегодня полола, весь день, с перерывом на обед. Спина просто ахтунг, даже теплая ванна и мазька не помогли. Давненько я не полола, совсем туловище забыло, что это такое))))
 
Извините, но никогда не поверю что вот тут 3 пальца проходит... ?‍♀️
2020-05-23_12-27-35.jpg


Печально, когда человек, позиционирующий себя тренером "по профилю", считает что все нормально и подходит :(
 
Сверху