Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Спасибо!) На самом деле она сейчас худовата весьма, только дитё отняли, высосал. Будем набирать потихоньку. Ласковая, спокойная, ноги сама протягивает на чистку, молодец прямо) линяет - мрак)
 
Рита, спасибо) Действительно, я до сих пор ещё пока не поняла, что за зверь и с чем его едят) Сильно отличается от наших коней. С одной стороны - абсолютно адекватная и послушная человеку, с другой - прямо видно, как кипит и переливается энергия, в каждом движении. Как будто она себя придерживает рядом с тобой, но только отпусти - выстрелит. Сложение и мускулатура тоже отличаются существенно. Даже неработанная, после жеребенка, лошадь рядом с нашими спортивными смотрится как культурист. Пока не работали с ней, так, разминали ножки и приучали к манежу - целый день на стартах сижу. Со следующей недели буду медленно вводить в работу, тогда будет побольше описания.
А у нас сегодня решила прийти зима(
В полседьмого на уличном градусника было -6° . Через полчаса правда встало солнце и начало резко теплеть. Но тенденция таки напрягает, неужели правда сбудутся прогнозы о суровой зиме?
 
Сильно отличается от наших коней. С одной стороны - абсолютно адекватная и послушная человеку, с другой - прямо видно, как кипит и переливается энергия, в каждом движении. Как будто она себя придерживает рядом с тобой, но только отпусти - выстрелит. Сложение и мускулатура тоже отличаются существенно. Даже неработанная, после жеребенка, лошадь рядом с нашими спортивными смотрится как культурист.
Отлично сказано!!
 
Маленькая, точно не мерила ещё, но меньше Калины. 140 с чем-то.
Итак, про Джоди. В понедельник решила стабунить ее с кем-то из наших кобыл. Выбор конечно выпал на Калину, которая точно никого не бьёт и не обижает.
Привели, выпустили в леваду. Кобылы никакого интереса друг к другу не проявили. Вообще. Разошлись по разным концам левады и занялись своими делами.
И тут я обратила внимание, что Джоди очень спокойно и методично исследует леваду на предмет прочности и пролезаемости!
Она подходила к каждому проёму, слегка давила грудью. Потом высовывала шею и проверяла по высоте. Каждый проем!
А потом у меня выпал глаз - кобыла резко встала на одно колено и попыталась пролезть снизу! Атас просто, какая умная.
Но левада построена на совесть - не прокатило. Проверив так все, Джоди спокойно стала щипать травку и есть сено. Рядом с Калиной, будто они всю жизнь рядом жили. Удивительная психика у лошади. Любопытная, умная, активная, но адекватная и не трусливая на 100% . Очень мне пока нравится ее поведение.
 
Очень интересно!! Пишите Про нее больше!))) Узнала, что она Мама Джульетты от Джонни.
Понятно в кого Джулька Такая хитроумная)))
 
Да, ее дочь. Хорошая получилась.
Сегодня думала, с кем выпустить Джоди в леваду. Так и не придумала, все работали. Плюнула, вывела одну. Прекрасная лошадь! Гуляет одна как гуля сладкая и компанию не требует.
 
Продолжаем про новичков) Вчера решили продолжить знакомство Джоди с нашими лошадьми. Сначала выпустила ее опять в леваду с Калиной. Кобылы сразу повернулись друг к другу задом и расползлись по углам левады.
А потом мы с сыном вывели Сонату. Джоди уже с порога увидела "новенького" и преобразилась в араба. Раздула нос, подняла хвост, выросла, и пассажем рванула к Сонате. Подбежала, положила морду на круп Соне. Топнула передней ногой, развернулась и попыталась отбить по ней задом с визгами. Соня сверху изумлённо разглядывала наглого квотера, ростом ей по пузо.
Джоди не отставала, с козлами
и писком пронесласьь по леваде и попыталась опять построить Сонату.
И тут это безобразие увидела Калина. Заложила уши, медленно подошла, отрезала Джоди от Сонаты и показала Джоди слегка приподнятую заднюю ногу.
Джоди остановилась и задумалась. Сделала ещё круг и попыталась зайти с другой стороны. Калина повторила маневр.
И все! На этом разборки кончились и все трое нос к носу стали мирно жрать сено как старые прокатные клячки. Как отрезало.
Вечером впечатленный маневрами Джоди сын спросил, кто будет выводить из левады эту бешенную.
Поржала, взяла чомбур, открыла дверь, взяла уже подошедшую и ожидающую Джоди и спокойно завела домой. Квотеры!))
 
Как интересно! А почему Джоди признала лидерство Калины? Они не выясняли отношения, вроде? Или Вы этот момент нам не рассказали. Вроде в их первую прогулку все было мирно :rolleyes:
 
Не знаю, как она признала доминанта. Они в первый раз просто понюхались и все. Видимо, этого хватило. Потому что явных выяснений отношений не было. Как будто они всю жизнь стояли вместе. Загадочная кобылья душа)))
 
Оч.интересно!)))
Надо мне книжки Про взаимоотношения лошадей почитать.
Мне всегда нравилось содержать дома несколько животных и наблюдать их отношения))) Эх, погиб во мне этолог!
 
Сегодня в полной мере ощутила осень. Покормила коней утром, вышла на улицу и услышала кряканье уток. Удивилась, чего это они орут. Потом поняла, что звук идет не из птичника. Подняла голову и увидела улетающие на юг косяки птиц. Много. Прощались, крича протяжно и грустно. Чуть не всплакнула, так не хочется холода и снего-дожди. Говорят, как первые косяки двинулись - через две недели жди первый снег. В принципе, синоптики также грозятся.
Дел еще летних невпроворот.
Куриц уже убрала в морозилку, на следующей неделе очередь цесарки, потом через пару недель утка. Ну и напоследок индюки, уже к середине ноября.
Огромные стали, одного для пробы взяли - 7 кг чистая тушка получилась. Это в 4 месяца. Хороший кросс, мне пока нравится. Вон какие птеродактили получаются, когда шею поднимают - почти мне по грудь.

12.jpg



11.jpg


Джоди потихоньку отъедается и привыкает, надеюсь к зиме успеет прийти в форму. Она старается вовсю, сено исчезает со скоростью света) видимо, уходит вот в это место пока, на первом плане))):

10.jpg


Все равно еще далеко до нормальной формы, дите хорошо постаралось.
На следующей неделе у нас коваль, потом приедет стоматолог-француз, уже записались. Надеюсь успеем до всяких карантинов.
Старты опять запретили, почти во всех районах области(( Бредом занимаются( В метро гораздо больше шанс поймать что-то, и в магазине тоже.
Достраиваем жилую комнату в доме, заказала окно, рихау, жду изготовления вот. Ценник адский конечно, с учетом необходимости выпиливать проем и делать обсадную раму. С ужасом подсчитываю, что у меня на весну еще 10 окон планируется, причем 4 из них гораздо большего размера. И евро прет вверх не стесняясь.
Так вот пока и живем.
 
Все равно ж: все созидательное приносит энергию!)))
Интересно, у Вас старты запретили, аму нас нет. Пока.
 
а птицу вы себе или на продажу?

Джоди очень симпатичная :) желаю, чтобы скорее в форму пришла
 
Спасибо) Птица себе, запас на зиму) а то напугали со своими вирусами. Предпочитаю иметь полный морозильник. Если мясо есть, с остальным уже проще. Но спрос на птицу есть, да. На следующий год подумаю, может заморочимся и часть на продажу вырастить.
Вообще, очень люблю мультик "Рождественская история". Из-за красивых интерьеров домов, улиц, одежды, предпраздничной суеты. И из-за "индейки размером почти с мальчика")))) У нас хоть и рождество не католическое, но тоже есть) С брусничным соусом)))
В принципе, у нас запретили не старты, а все массовые мероприятия. В четырех районах Ленобласти. Но все основные клубы приличные, которые старты проводят, именно там и расположены.
 
Последнее редактирование:
Сверху