Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

A ночью c 29 на 30 число был снег с метелью, я видела! А сейчас в окно смотреть не хочу.
Надеюсь и верю, что снег выпадет:oops::);)
 
Снег выпадет...в виде дождя ))). Судя по прогнозу погоды.
Да ладно, НГ ведь придет не зависимо от снега, а нам надо просто новогоднее, праздничное настроение не терять! ;)
С наступающим!!! :)
 
Наступило второе января 2020 года. Новый год начинается прекрасными погодами - +5, безветрие, снега нет, солнышко. Тепло, как в апреле. Интересно, а какое тогда лето будет? Снег выпадет?
Как всегда, настало время подвести итоги прошлого года и поставить планы на этот год (конечно, перспективные и невыполнимые))).
Итак, начнем. Вместе с прошлым годом прихватим кусочек предыдущего, с 22 октября 2017. В этот день мы переехали на новую землю, в чистое поле.
За это время:
- оформили и подвели электричество;
- сделали скважину на воду;
- построили капитальное здание летников для лошадей на 8 денников 3 на 3 метра;
- купили, разобрали в Энколово, перевезли сюда и собрали сруб дома для клуба;
- построили две левады для коней;
- подняли грунт для обустройства будущего манежа. Подняли примерно на высоту 3 метра площадь 60 на 200 метров. Было болото.
- поучаствовали в множестве соревнований, в том числе и по вестерну. Оформили спортивные разряды ученикам.
- смастерили стол с лавочками, комплектик препятствий для работы;
- приняли участие в нескольких судейских и тренерских семинарах.
Многое из запланированного не удалось, к сожалению, сделать. Переносится на следующий год.
И планы:
- разровнять открытый манеж, сформировать, засыпать песком и огородить площадку для работы;
- продолжить отделку дома (канализация, водопровод, электричество, перекрытия, полы, потолки, окна, двери и пр.) до приемлемого для эксплуатации состояния.
- построить помещения для фермерского хозяйства (сарайки для кур, коз, гусей, индюков и пр. живности);
- сделать парковку и подсыпать дорогу поровнее.
- сделать навесы для сена и опилок;
- сделать место для хранения навоза специализированное;
- поучаствовать в выставке Иппосфера со стендом клуба;
- продолжить участие в соревнованиях и тренингах;
- заняться благоустройством участка - высадить кустарники и деревья для декора, спилить неаккуратные ветки на уже имеющихся посадках и пр.;
- из совсем уже дальних планов - заложить здание капитальной конюшни.
- купить наконец квотеров для работы с вестерн-дисциплинами))
- ну и много чего по-мелочи...

Конечно, осуществить это все за сезон - из области фантастики, но надо же себе ориентиры ставить, правда? Несмотря на нестабильную экономику, коррупцию, санкции и прочие радости нашей нелегкой жизни.
 
Сбычи мечт!))

Я тоже планирую...тут, вот значит так, тут вот эдак... и обязательно, всякие колесные средства покинут территорию сада....И я его посажу этой весной!))))))
Очень приятно планировать, а еще приятнее оглянуться и сказать: "Да, мы это сделали!" Вот прям то самое приятное чувство!
Успехов вам и вашему клубу!
С наступившим!
Зима0069.jpg
 
А между тем время идет, вот уже и Рождество прошло) Побаловало нас немножко снежком и мы таки осуществили давнюю мечту - запрягли Марго в санки.
Ну как запрягли - пока просто проверили, как она реагирует на волочащийся сзади предмет в виде санок. Оказалось, нормально реагирует. Даже прокатили кружок Дашу на санках - Алену посадили верхом, дали ей в руки концы от страховочных чомбуров, привязанных к санкам (чтоб быстро отпустить можно было, если кобыла испугается). Нормально тащит санки с человеком, даже не удивилась.
Фотографировать не стали, некогда было - страховала девченок.
На этом снег растаял)))) Весь. Теперь ждем опять снегопада, чтоб уже в нормальную упряжь запрячь и от души покататься.
Но я теперь точно знаю - у нас есть упряжная лошадка!)))
 
Упряжная лошадка - это отлично! Ведь упряжные не только с санках ходят, т.ч. в любом случае такой навык пригодится! :)
 
Спасибо за поздравления! Старею потихоньку)))
Вот что-что, а такой погоды на свой день рождения я не видела никогда. Это что ж происходит-то, а? Самая серединка зимы, а у нас плюса, малина листья выпустила и ливни идут ежедневно практически.
Смотрела сегодня видео дневник знакомого фермера из Канады, Алекса Нешты. Ну как у людей все - снежок идет, деревья в инее, сугробы. Я как давай завидовать! А он говорит - ну вот, у нас немного похолодало, сегодня ехал на работу - было -37. Я сразу же завидовать перестала! Ну нафик. Пусть будет +5, чем -40. Хоть кошки в эту зиму не мерзнут, они у меня короткошестные.
Правда опять с такой погодой мысли крутятся вокруг мысли о крытом манеже и где денег на него взять.
Наш грунт позволяет подвигать коней, но и только. Ни галопы, ни попрыгать - скользко. Зато кони научились смотреть под ноги. Булка вообще двигается как кошка по луже, крадется. Только что лапы не отряхивает)
Говорят, февраль будет холодным. Но они уже три месяца назад обещали холодный январь. Не вышло.
Очень хочется уже весны)
 
Вчера была изумительная погода - тепло, сухо и солнышко временами вылазило. В честь такого знаменательного события попрыгали всех коней, и Сонату, и Булку, и даже Калину. Кони хорошо идут на барьер, сами считали и всячески показывали, что им нравится прыгать и они рады.
Калина в силу неопытности прет на барьер так, что у меня мелькают в глазах ее лапы. Чисто таракан) Сделала пакость - поставила перед крестиком заложение-подсказку. Калина долетела до подсказки, притормозила и очень удивленно уставилась на нее вниз. Зато галоп стал вменяемой скорости) Просчитала, сложилась и прыгнула в расчет. Она очень смешная, старается до барьера добежать как можно быстрее, потом сбрасывает скорость и начинает аккуратно обрабатывать барьер. Ни разу не видела, чтоб она куда-то не вписалась или сбила что-то. Грунта не хватает, чтоб ей нормальный подход отработать - с ней нужно ежедневно отрабатывать, иначе через неделю она забывает и снова прет. Эх, ВСП, помоги найти денег на крытый манеж...
Булке одели мартингал и сразу стало удобнее работать, и что я раньше не подумала так сделать. Отлично попрыгали, правда спортсменка устала)) У Булки непростой галоп, широченный, пластичный. Готовим ее к стартовому сезону, наверное в апреле начнем вывозить уже.
 
Работа идет в спокойном зимнем режиме. Наконец-то начали нестись куры понемногу, а то перерыв был. Погода второй день слегка похожа на зимнюю - снег выпал (правда уже почти растаял), ветер и -3. Нормально, зима же должна немного быть))
А то весь последний месяц было так:
XgK1vfx-KkY.jpg


J64ZFGeWylk.jpg


cUrjV5n2-BI.jpg


xDep0SSBmSc.jpg


День понемногу начинает прибавляться, появляется солнышко периодически. Всегда любила конец января именно за это - есть солнце! А это значит, что несмотря ни на что зима перевалила за середину и движется к окончанию.
Скоро, совсем скоро уже начнутся весенние хлопоты - рождение козлят, Масленица, Иппосфера, начало нового стартового сезона, получение нового птичьего поголовья, посадки огорода, строительно-ремонтные работы. А пока наслаждаемся зимним затишьем и копим силы)
 
Ура, к нам вроде пришла зима. 27 января) зато ушел грунт, совсем. Снег выпал, подтаял и тут же замерз коркой льда. Даже шагать получается с трудом( Хочу или назад тепло, или уже снега побольше, чтоб лед засыпало. Летом точно надо что-то делать с крышей, хоть навес, чтоб грунт не мок.
Вот такие пейзажи, то ли недоосень, то ли недовесна.

TNudPtiphhw.jpg
 
Дааа, зима в этом году грунтом не балует. Так хочется зимних фото, с сугробами... И чтобы животинки по снегу побегать могли.
 
В прошлом году побаловали снегом - и будет))
А мы в субботу были в гостях, в Ломоносовским районе. Красиво там очень, и тихо, от города далеко - и сразу будто в дикую природу попадаешь. Эх...
Немного фото с нашей экскурсии.

XJjC7yG6caI.jpg


KLXDwCcBh_g.jpg


SrL_-a-I1ro.jpg


wkU1ZMmZpsg.jpg


RSn6NiDFMYg.jpg


И даже страусы есть)
Вот что-то подобное, только без диких животных и в стилистике Дикого Запада хочу у себя в клубе видеть в итоге. Животные будут те, от которых польза человеку - яйца, молочко, шерсть, и пр. Страусы, кстати, подойдут)))
 
Про Булку. Научилась наконец-то ходить в леваду и из нее со мной рядом, а не отдельно. Раньше экстрим был тот еще вывести ее - летающий воздушный шар весом 500 кг. Теперь прониклась, не обгоняет. Но так как ее все равно штырит, идем мы так: я шагом, она рядом пассажем на свободном чомбуре))) талант блин...
 
Немного фото с нашей экскурсии.
Очень симпатично!
Вот что-то подобное, только без диких животных
Сейчас, вроде, запрещают уже подобные зверинцы.
Как говорила моя тренер - время лечит )))). Это после того, как мы с конем из полей по отдельности приходили (он решал, что я там лишняя), и когда я ей пожаловалась, что мне это уже начинает надоедать ))))
 
Запрещены контактные зоопарки. А если не трогают вербально - то не запрещено. Да и куда вот девать такое количество животных после вступления в силу закона? Волков в поле выпустить? Как обычно - закон придумали, а как его выполнять - нет. Эх...
 
Сверху