Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Ну, хорошо, если только неделю... Дождики тоже нужны травке, главное, чтобы дождик не на все лето))))
 
Дождик - это хорошо, когда не 360 дней в году. А у нас получается именно так, к сожалению. Травка да, зеленая. Такую зеленую траву показывают только на открытках про английские газоны. Я сначала, как переехала, долго не могла привыкнуть к такому сочно-зеленому цвету травы. А теперь скучаю по голубому Вот такому например

_vg6yp6F5I8.jpg


А когда постоянно дождь, хочется как у Достоевского - взять топор и кого-нибудь шваркнуть. А вовсе не работать лошадку для очередных соревнований. Тем более, еще и неизвестно, когда они теперь будут((

Хорошо, хоть придумали виртуальные старты, хоть какой-то стимул. Расскажу, пожалуй здесь.
Наша федерация конного спорта по вестерн-дисциплинам решила этот сезон пока сделать виртуальным. Пять дисциплин, несколько зачетов в каждом, в том числе для начинающих всадников, для молодых лошадей и пр. Отдельно - командный зачет. Правда, с формированием команды у нас сложности - требования федерации не позволяют пока сформировать полноценную команду. Проблем у нас две, и они перекрывают друг друга. Первая - у нас нет всадника, допущенного до уровня соревнований две звезды. Но эта проблема решается. Вторая проблема - у нас нет лошади, которая может ехать рейнинг. Эта проблема тоже бы решалась, но есть лошадь, которая может ехать рейнинг уровня янг. А по правилам соревнований надо всадника уровня 2* и чтобы он ехал схему тоже уровня 2*. А вот это уже проблема пока.
Думаем пока, как решить это.
 
Да уж, поэтому я пока хочу заявку отправить на личный зачёт. Думаю шоуменшип опять попробовать (ведь нам ещё работать и работать, взять хоть поворот на заду - пока через раз получается).
 
Мы будем участвовать во всех дисциплинах в личных зачётах. Но хотелось бы собрать и команду тоже.
Шоуманшип я посмотрела - интересная, но не самая простая схема, я конечно рассуждаю для Калины.
 
Может я схему не ту посмотрела, но по сравнению с предыдущим соревнованием, в котором ты не участвовала, даже чуть проще будет. Для всех дисциплин я морально не готова, а Каля физически не сможет (пока).
 
Только я порадовалась, что Калина начала хорошо осаживать и делать корректные остановки, как сегодня настройки сбились и отключился поворот направо. Кобыла упорно подставляла ученикам плечо и возила не туда. Пришлось подсесть и подраться немного, так как лёгкого намека не дошло. После драки дошло. Появился нужный лёгкий контакт и правильный сбор. Надо чаще садиться на лошадь(((
Под ученикам даже лучшие лошади учатся ошибкам. Надо править. Пните меня кто-нибудь, а? Чтоб регулярно в седло забираться.
Надеюсь, участие в виртуальных соревнованиях мне придаст стимул.
Вообще сегодня и ученики протупливали конкретно. День видимо такой. Было очень душно, влажно и жарко. Обещают завтра грозу с молнией и ветром и +31. Жду с ужасом.
 
Два дня стояла адская жара и духота, особенно сегодня днём. Животные на конюшне выглядели полутрупами и валялись там, где нашли тенек. После обеда стало чуть легче, появились тучки и мы смогли немного поработать с лошадьми. А потом часов в пять - кааак полило! Гром, молния, ливень стеной. Вот уже два часа льет и гремит не переставая. Страшно! Выключила везде все электричество.
На улице все залило слоем воды. Жду вот, чтоб вагончик наш не всплыл.
 
А у меня что-то с Калей произошло: расчистка в один день с вакцинацией это может быть тяжко, но жара привела вообще к лёжке и тяжёлому дыханию, но хозяйка конюшни пополивала её и она даже немного поела концентратов, но от сена отказалась. Потом уж я приехала и сново её пополивала и подержала в тенёчке, поэтому когда я отвела в поле попасти, у неё заблестели глаза и она даже поносилась.
Да, поливает знатно! Я была на конюшне и вспомнила, что не закрыла окно в машине. В общем, когда вернулась, выглядела жалко: насквозь мокрая и с чёлки капает вода)))
 
Ой, я тоже с работы ехала, вымокла до трусов, потому, что именно вчера я не взяла с собой зонт. Хотя он и не помог бы. Лило, как из ведра, огроменные капли, даже иногда больно было, когла неудачно попадали по лицу. Молнии сверкали и гремел гром, и все-равно было тепло, и если бы я так жутко не боялась грозы, то даже полюбовалась бы )))))
Сегодня, как в джунглях, туман и влага.
 
Ира, ну кто ж в такую жару ещё и прививки ставит? Я бы обязательно перенесла срок. Коням и так тяжело, организм на пределе работает в такое пекло, а им ещё прививку. Бред вообще. Пара дней бы ничего не поменяла в вакцинации.
Гроза для нас прошла более-менее без приключений. Вода быстро ушла, остались единичные лужи, но это ерунда уже. Электричество правда три раза после грозы вырубалось в районе, один раз даже на пару часов. Но сейчас тепло, не критично. У нас часто отключается, сети все старые, нагрузки растут, постоянно электрики дыры латают.
А меня вчера избила овца, прикиньте! Наша миленькая ласковая овечка, безрогая. Я ей решила таки помочь, подстричь хотя бы ножницами, а то она помирала вообще в зимней шубе. Спинку она дала постричь спокойно, но когда я перешла на бока, она каак развернется! Как треснет мне по ноге башкой! Будто два барана бьются. И дралась, как только я пыталась прикоснуться ножницами к боку. Короче, в одного не вариант, надо, чтоб подержал кто-то. Попрошу своих спортсменов. А пока ходит довольная, как пудель, наполовину стрижена.
 
Не, ставили 8 числа и вообще сначала обещали дождливую неделю. Да уж, на овец жалко смотреть. А идти мимо - как-то не комфортно (там в стаде заправляет большой _в холке около метра или даже выше) такой баран, который говорят любит бодаться.
 
Вчера наконец приехали долгожданные цесарки и индюки. Цесарки бройлерные, из французкого яйца, индюки Конвертеры из Канады.
Этих птичек буду держать впервые. Цесарки мелкие, шугливые и очень быстрые. Когда я опустила руку в коробку, чтоб поймать одного, у меня было впечатление, что из-под руки разбегаются мыши. Такие же верткие и быстрые. И оручие, жуть! Невестка сказала - теперь я знаю, с кого делали автомобильные сигнализации)

3.jpg


4.jpg


5.jpg


Индюки спокойнее, медлительные. Даже какие-то тормозные, в том числе по сравнению с цыплятами-бройлерами.
Еще поразилась, какие они мелкие в детстве. Размером с цыпленка. От птицы, которая в 6-ти месячном возрасте вырастает до 20 кг, ожидаешь и птенцов покрупнее.

6.jpg

7.jpg


8.jpg


Ладно, будем теперь разбираться, что за звери и с чем их едят)) Кошки оккупировали подходы к курятнику)
 
Сегодня утром как обычно пошла кормить коней и прямо на пороге конюшни меня встретила мокрая и с окровавленной задней ногой Мона. Чуть кондрат не хватила. Потом заметила отсутствие пуза и поняла - у нас очередное прибавление. Три котенка, два серых и один черный с белыми лапами) Два уже забронированы ещё до рождения. Проверять на пол не стала, пусть оклемаются маленько. Но уже сухие и помытые - Мона свое дело хорошо знает.
 
Что-то у нас в этом году работа по трейлу хромает. Калина перестала четко отрабатывать ворота, топчется, на месте фиксироваться не желает, осаживание кривое предлагает в воротах. Хотя вроде уж ворота мы с ней отработали на ура. Списываю пока на жару и расплодившихся кусачих тварей всех мастей и размеров. Они ее сильно бесят, несмотря на все репелленты. Умудряется отбивать ногами даже на рыси, башней трясет, прям псих. Раньше такого не было. Чувствительность увеличилась или что, не понятно пока.
Остальные кони конечно тоже отмахиваются, но гораздо спокойнее.
Эх, время как идёт - осталась неделя для съёмки нормальных видео для стартов по вестерну, а у нас пока приличных видео так и не получилось.
 
День летнего солнцестояния. Самый длинный день и самая короткая ночь года. Начало ВОВ. Странный, мистический день. Вроде самое лето, шикарная погода, трава прёт, и в то же время с этого дня лето поворачивает к осени.
У нас все идёт как обычно. Закончили снимать трейл, приступаем к другим дисциплинам. Получилось включиться в командные соревнования, спасибо Наташе Р. Такие вещи придают жизни смысл и драйв, работать за команду гораздо интереснее, чем за личный зачёт)
 
Я солнцестояние даже не заметила...хотя, говорят, там еще и полнолуние было - адская смесь. Мы на карьер уехали, и там отмокали от всего )))). В городе жарко, с работы на обед на улицу, даже выползать не хочется. Сижу, пожевываю отруби, худею )))))
Соревнования - это круто! Очень стимулируют на занятия и развитие :)
 
С отрубей худеете? Прикольно) Меня с углеводов распирает только так. Мне, чтобы худеть, надо жрать только капусту с огурцами и помидорами, без масла, и мясо нежирное. Любая булочка или каша - все, капут)
Разбавлю немного фотографиями.
Индюки растут, начали активно летать по клетке. С ужасом думаю, как это будет летать под конец откорма, когда будет по 15-20 кг - птеродактили просто получатся!
16.jpg


17.jpg


18.jpg


А это меня засняли во время работы над съемками соревнований - разбор полетов)

19.jpg



Ну чисто ковбойский пейзаж, коров только на заднем плане не хватает)
 
Это ты на земле стоишь?
Я вам завидую, я никак не могу нормально поправится. На макаронах, пельменях не попучается, и даже на майнезе никак. На картошке совсем чуть-чуть(((
 
Человеческие отруби, они разные бывают. С некоторых худеется очень, особенно в жару)))
Индюк милые :) .
Около ковбоев, однозначно, телят не хватает)))))
 
Сверху