Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Ну мы же всё понимаем, что лучше квотера для вестерна ещё ничего не придумали) Моя Калина вообще там не стояла, а что делать? Вот и развлекаемся потихоньку.
 
Посмотрела протоколы Кристины (которая нам всем обнулила рейнинг). Ну, все правильно, как я и считала - у нас с Аней обнуление со спинов направо (странно, что еще налево засчитала!), у Ольги уже с первых спинов налево. Ничего неожиданного, норм.
Готовимся ко второму этапу.
А тут заодно вчера вдруг открыли старты по конкуру, поэтому у нас еще и накладывается участие в этапе Кубка Санкт-Петербурга по конкуру, помимо вестерна. Работа поперла!)))
Разбавлю фотками местной жизни:
Приехали фирменные футболки клуба с 1-й конной мануфактуры:

30.jpg


Немного импровизированной вольтижировки от Саши:

31.jpg


Аленка без седла готовится к Кубку СПб

32.jpg


Ну вот так и живем пока, в плотном ритме))
 
Там обнуление не за спины как таковые, а за 4 шага осаживания во время "попытки" делать спины ;)
 
Знаете, какое я сегодня открытие сделала? Если у тебя есть лошадь и свой клуб можно в любое время, когда тебе захотелось, пойти и дать лошади морковку. Просто потому, что тебе вдруг захотелось) Ну настроение такое вот.
Кони вообще сегодня офигевали от меня) я их выводила в левады и заводила назад раза три-четыре за день. Только выведу - гроза, гром гремит, дождь собирается, заведу - туча уходит.
 
Эх, из вольтижировки я мало что сделаю (ну ласточку разве что).
Я ещё...если очень захотеть, можно в космос полететь. Я тут приехала на конюшню, поблизости висит туча и печёт солнце, я в ожидания облегчающего дождика неспеша собрала Калю в поля. Да. В итоге мы мокрые, но от пота, а ещё куча слепней налетели.
 
Ну что, продолжили мы стартовый сезон по конкуру. Поучаствовали в соревнованиях на Кубок СПб в Венте. Такого количества участников я не видела уже лет 6-7. Мы ехали два маршрута - 80 в две фазы и 100 скоростной.
80 проехали хорошо, ровно, чисто, достаточно активно, я довольна. В нашем маршруте было 53 человека, в тч. несколько МС, зачет был один для всех.
К метру Аленка и Соната уже подустали с непривычки. Началось с того, что Соня обнесла брусья на разминке. Собрали, двинули. Не попали в расчет, Соня прыгнула с запасом. Аленка не успела) Приземлились рядом, Аленка повисла на боку. Сняла, посадила назад, прыгнули пару раз норм.
На маршрут пошли хорошо, Алена наконец начала работать по маршруту, ехать траекторию, считать расчет. Но!))) на предпоследнем барьере (широкие и страшные брусья) не попали в расчет, Аленка рано сунулась вперед и Соната сказала - дальше прыгаешь сама! И Аленка прыгнула) А Соната нет. Зато у нас осталась классная фотка, поделюсь)

фото.jpg



Все живы и здоровы. Хотя выглядела эффектно. Продолжаем работать над посадкой уже на метре. В субботу собираемся на метр в КСК Дерби.
 
Мне честно даже показалось, что закидка могла быть из-за фотографа. Потому что Соната смотрит прямо в кадр. А всадник ещё летит. Возможно фотограф в удачный момент шагнул в сторону барьера сделать кадр, а Соня восприняла это как угрозу. Ну вот так вышло, теперь не узнаешь уже, что ей в голову пришло.
 
Проехали с Алёнкой ещё один метр, уже на Кубок Ленобласти. Гораздо лучше прошла, уже совершенно очевидно, что научилась работать по маршруту, а не просто сидеть сверху. Правда, палку в брусьях таки сняли одну. Посмотрела время - если б не палка, были бы восьмые из 43 участников. (Шепотом): Если бы срезала там, где я ей показала - была бы в тройке.
Ну, ничего, научимся. Побаивается пока - Соната на метре уже начинает работать на результат, и там наверху начинает серьезно колбасить, она задом толкается мама не горюй.
Обратила внимание на страшную тенденцию - с нами почти все выступали просто слоны, на 10-15 см выше Сони (а у нее вполне средний рост - 163 см), она с ними рядом как пони на разминке выглядит. И дети на них. С громадными рычагами и системами типа "тандем" - странная комбинация пеляма и хакаморы. Потому что на трензеле справится не могут.
Зато типа едем метр. И ведь разряд получают.
Много повалов, много падений и закидок. Неправильно это как-то всё. Конечно, понятно что работают на родителей, на деньги, но ехать-то научить надо изначально правильно, по классике. Иначе это не сотрудничество получается, а какой-то спортивный механический снаряд с коробкой-автомат. А лошадь, она все-таки живая. Ее любить надо.
 
Август подкрался незаметно на мягких лапах. Трава изменила цвет, в деревьях начали мелькать жёлтые проблески, небо засинело в лужах. Запах стал другой - остро-свежий, с нотками дождя и прелой листвы, с каплями грибного аромата.
Подросли мои птицы. Ещё правда месяц расти, но сегодня попробовали первую цесарку. Очень приличная получается. Чистая тушка вышла 1200 гр, это в возрасте чуть меньше двух месяцев. Желтенькая, уже начала жирок копить. Запах - отличный! Завтра попробуем на вкус.
Цыплята-бройлеры испанские пока нравятся меньше, чем прошлогодние чешские. Более прихотливые, набирают вес медленнее, чем те. Более теплолюбивые, не переносят снижения температуры. Посмотрим через месяц, что по весу будет.
Зато утки-муларды радуют, вот уж кто растет, так это они. Как на дрожжах. На следующий год обязательно надо взять ещё.
Индюки-конвертеры тоже пока неплохие, но по ним ещё что-то сложно сказать, им ещё 3-4 месяца расти надо.
 
Давненько я не заходила в дневник, что-то дела накинулись под конец лета. Пришли призы за первый этап соревнований по вестерну. Хвастаемся)))):

5.jpg


Второй этап соревнований пошел коту под хвост((( Ольга уехала в детский лагерь и их там заперли на все лето из-за КОВИДа - чтоб не шастали туда-сюда и не принесли ничего детям; Аня заболела сильно, вышла только в последний день отправки видео, успели кое-как снять ранч райдинг (он в командный зачет шел), больше у нее сил не осталось; по мне - стали снимать - Калина захромала, расчистили ее - прошло, но в этот же день свалилась я((( совсем не смогла ничего снять. Нормально отсняли только весь челлендж, Вику с хорсманшипом и Дашу с шоуманшипом.
Конечно, надо было начинать раньше снимать - но был соревнования по конкуру одно за одним, надо было пользоваться, а то вон опять закрыли старты для детей до 18 лет.
Даша и София поучаствовали в своих первых соревнованиях по кавалетти) София молодец, даже наехала на четвертое место из 23 участников. А Даша так переволновалась, что не смогла зарулить на пятый барьер, сделала вольт и....зашла на четвертый. Сняли за нарушение маршрута. Рыдать она начала еще на разминке, перенервничала. Сильно тяжко с ней придется, пока накатает стартовый опыт. У нее вообще "комплекс отличницы" - если она понимает, что делает не на 100% - сразу паника. Видимо, это из детства, тяжко придется это убрать. Ну ничего, справимся))

Ранчо стало напоминать реальное ранчо) Подрос детсад, скоро уже пойдут в суп, в середине сентября. Индюки позже, в ноябре. Так вот теперь у нас выглядят наши цесарята и индюшата, в два месяца) (куры-будущие несушки трех пород тоже затесались)

6.jpg


9.jpg


8.jpg


7.jpg


Индюки тяжелые, примерно 4,5-5 кг по весу. Прекрасные птицы, спокойные как удав - в руки взять, погладить - запросто. Не орут. Цесарки - мрак. Орут все время. Хором. В тон. Противно! Очень жду середины сентября)))
 
Сегодня мне стало грустно. Ну почему люди такие жадные и беспринципные? Вокруг нас почти все соседи скупают и уродуют прилегающие участки. Здесь были огромные колхозные поля, ухоженные, ровные, правильно спланированные, с системой дренажных канав и полос снегозадержания. А теперь...
Первым делом они снимают и продают плодоносный слой. Потом песок, который под ним (у нас тут хорошие песчаные почвы). Потом яму получившуюся заваливают за бабки мусором и шлаком. А потом слегка присыпают остатком земли... и перепродают задорого.
Прямо сердце щемит, как природу убивают рядом. Это потому что мы рядом с городом, скоро многоэтажки до нас доберутся уже.
А у нас тут и зайчики, и лисички, и даже кабаны были(( Сова была в прошлом году, теперь уже почти никого. Собаки бродячие стаями ходят(
Очень хочется в некоторые дни плюнуть, все продать и переехать подальше, где нет толпы. Останавливает пока только близость к потребителю, никто не поедет заниматься за 100 км от города, к сожалению.
 
Я по Волхонскому шоссе с работы езжу, так тут зайцы постоянно сбитые лежат...(((((( Зверье еще недеется выжить рядом с городом, хотя ноги надо делать...
Я вот мечтаю уехать подальше, купить кусок земли побольше и никогда в город не возвращаться... Ребенок подрастет еще немного, так и сделаю!
Раньше наш район считался самым спальным, зеленым и тихим, теперь тут такая толпа, что уже дышать нечем. Как люди в центре города живут - не представляю! Меня туда уже даже на прогулку или экскурсию не заманить....
 
Я стала сволочью, я жалуюсь. Снимать плодородный слой они не имеют право, если это СХ-1. А продавать песок тем более.
А штрафы там вполне нормальные.
Знаете, когда я строилась, меня по этому поводу трясли огого как, но у меня все бумаги были и земля СХ-2. Но проверяющие ходили.
 
Там такие товарищи, что голова дороже( Так что остаётся наблюдать со стороны.
 
Просто заметки по жизни. Выбралась в город в кои-то веки. Понедельник, около 6 вечера. Народу на улицах - мрак! Ходят, стоят, курят - бездельничают. Массами! Что это? Всех с работы уволили? Или это все на удалёнке так типа работают? Давно такого не наблюдала, как на фейрверк все вышли на новый год. Машин тоже море, все в пробках стоят. Город напомнил конкретный муравейник в период перенаселённости. Подумала, как хорошо было в карантин - никого! Тихо, дома красивые. Короче, я интроверт чистой воды видимо.
Про базу в верховной езде. Никогда не переведутся ученики, которые чхать хотели на слово "правильно". Ты им - баланс-равновесие-мягкое управление- лёгкий контакт, а они - мы медленно ездим, хочу быстро, мне надоели ваши упражнения, хочу скакать, я 4 года двадцать лет назад занималась в клубе и ездила галопом! И им пофиг с высокой колокольни, что весит она за сотню при росте метр с кепкой, что эти двадцать лет она сидела на жопе в конструкторском бюро, что гнуться и владеть телом она теперь не может, и ты понимаешь, что если лошадь чуть прибавит с медленного шага, это будет лежать на полу все переломанное просто под собственным весом. Вот вам и база( они лучше все знают. И хамить не хочется, потому что понимаешь, что в этом случае она уйдет в другой клуб, которому будет пофиг на базу и на бабу, ей дадут скОкать, и хорошо, если она не останется инвалидом после этого со своим мышлением.
Вообще прихожу к выводу, что у многих стал отсутствовать элементарный инстинкт - самосохранения. И это пугает больше всего. Может, я преувеличиваю, конечно.
 
Массами! Что это? Всех с работы уволили?
Это "работа на удаленке". У нас офис, как ушел, так и не вернулся до сих пор. Единицы в офисе работают, остальные набегами изредка. У всех настроили удаленный доступ, и всем нормально. Работа делается, по отчетам все хорошо, ну и по остальному тоже. Может и не вернут офис обратно.
 
Сверху