Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Моя алабайка поймала 2х лис сидя на цепи. (без цепи догоняет только хорьков, бобров и енотовидных собак. неповоротлива на скорости, да и не так быстра)))
Раз лиса увлеклась курами, другой раз гнала гусей. Гуси как умные птички - ломились домой в ворота, рыжая за ними. А во дворе не заметила 80кг САО. За это и поплатилась. А вот фокс к лисе остался равнодушен))

Приманка рулит))

Мне кажется самое простое загнать лису (заманить) в огороженное пространство, а там пустить собаку. Поставьте лисе мисочку, покормите пару дней и она наберется наглости)))
Удачи!
 
Повыпускали собаку три ночи подряд, вроде у лисы поубавилось желание поужинать нашими кролами. Пока не появляется.
Вчера наш замечательный президент меня слегка ошарашил. Предполагалось, конечно, что карантин продлят еще на неделю, но когда я услышала "месяц", мне слегка поплохело. Не то, чтобы мы тут пропадем совсем, корма животным и запас гречки есть. Но все весенние работы? Как? Закупка заказанной за полгода птицы в конце апреля, изготовление для нее курятника, строительство козлятника и прочее и прочее. Да просто семенной картофель купить поехать негде. Они там чем думают? Если в сроки не посадим все - год ни с чем будет. Да и тупо за электричество по их прекрасным промышленным тарифам (да, для фермеров тариф как для завода!) платить регулярно надо. Насчет этого - тишина. Такая проверка на прочность - кто запас успел сделать, тот выживет. Остальных - за борт.
Да и вообще вся экономика находится в круговороте - закрыли ресторан - людям не заплатили денег (не потому, что не хотят, а потому что нечем!) - люди не купили фермерское молоко, сыр, не пошли кататься на лошадках - фермеры прогорели. Ну и далее по цепочке.
Будем конечно выкручиваться, как получится, но такой срок - это по-моему перебор.
И к нашим баранам. Кролики привыкли, четко знают, что я их кормлю и лезут на руки) Очень общительные звери оказались. Радуюсь, что жрут то же сено, что и кони и козы. Очень удобно.
Через два месяца их уже надо будет крыть первый раз. Посмотрим, что получится.
 
Да, сложное опять время. У нас с мужем еще и кредит, "Если через месяц еще что-то придумают, то все, кранты, совсем.
 
sFW8BXAx1Mw.jpg
"При карантине и ЧС государство объявляет форс мажор и все договора теряют силу, включая ипотечные. Гарантом исполнения обязательств становится государство, оно отвечает всё и берёт на себя все издержки..."

У нас самоизоляция, а не карантин! И это уже видно нам, что гораздо хуже. А у нас ипотека((
 
Последнее редактирование:
Сейчас неплохо быть бюджетником. Хотя наверное премии им срезали тоже. Но хоть что-то. А тем, у кого свое дело - как потопаешь, так и полопаешь.
Еще и погода премерзейшая, хоть бы наладилась уже.
Власти наши извращаются, как кто может. Дрозденко тут, мало того, что рабами обозвал строителей сказали типа аппаратура сбой дала), так теперь хочет "в виде эксперимента" какой-нибудь населенный пункт на режим ЧС посадить. Отработать, так сказать ситуацию. Какой пункт - пока не сказал. Шикарно просто...
 
Последнее редактирование:
Я в 90-е работала в военкомате, по пол года з/п не платили, вообще ни копейки не давали. Наша семья жила за счет пенсии бабушки и дедушки, которым платили. Если все затянется, то и бюджетником не сладко быть. Сейчас, возможно, начнут врачей ценить, будут им платить, а остальные, как получится.
Знакомая на почте работает, з/п пока получают, но если им начнут срезать графики работы, то и з/п соответственно тоже срежут. У них з/п состоит из минимального оклада, а остальное какие-то "личные проценты и премии". На один оклад может на еду и хватит, на все остальное точно нет, а если не дай Боде кредит, тогда совсем Опа.
 
Давно не писала что-то. Апрель подходит к своему завершению. Сегодня день рождения Ленина) Надо бы уже начинать делать субботник. В стране продолжат шагать самоизоляция, народ сидит по домам. если б не вечные дачники с покупкой навоза, пришлось бы подтягивать поясок. А так наше г-но наш выручает в самый нужный момент)
Дел как всегда море, эпидемия эпидемией, а весну никто не отменял. Сделали нормальную клетку для кроликов, сейчас за теплицу возьмемся. Покажу немного, как мы проводим самоизоляцию)

кролы в новой клетке
1CNyIxo-tU0.jpg


Кони в леваде

DwItzwpqbtM.jpg


693vD9oZFxc.jpg


snqOm-tstw4.jpg


Марго лезет в кадр

0t1OnZiUKy0.jpg


Лайза, спала на солнышке

ss57t4fsF10.jpg


Меня увидела - сразу начала охранять все вокруг

cgZ0UKpOOuo.jpg


Гав!

34bEWubr_9o.jpg


Кошки тоже спят

0xA3NsvxDxQ.jpg


bDIoVbSw3pA.jpg


Только Кися охраняет мою кружку и пшикалку для огорода

XPL9pF5bji4.jpg


Вчера они начали обживать дом. Взбираются по столбу и скачут там, как на тренажере.

U50vwCeoBKo.jpg


К концу мая приедут заказанные в прошлом году цыплята, гусята, утята, индюшата и цесарки. Готовимся к приему пернатой стаи) Скучать в этом году не придется, работы будет много)
 
Кстати, вопрос знатокам - кто-нибудь стриг овцу обычными ножницами парикмахерскими? Это реально сделать или придется покупать специальные?
 
реально, но оооочень долго и если ооочень хочется)) (как-то обстригала кусок раненой овцы. но у меня были мед - загнутые)
в специальных гораздо удобнее ручка - усилие прилагаемое расходуется в дело)
 
Если нет цели сохранить длину шерсти, тогда можно и обычными ножницами стричь, но это, действительно, очень долго )))
 
Просто ради одной овцы не хочется покупать специнструмент. На следующий сезон стрижки выпишу себе спецнасадку на машинку, а то у меня только для лошадей, мелкая очень. Овцу точно не возьмёт. Не рано сейчас стричь? Или потерпеть до конца мая?
 
У нас на конюшне лежат портновские ножницы. И у лошади щётки подстричь и попону берёт. И раньше подстригали у овец места у ранки (если случилась). А сейчас то у них вроде машинка.
 
Просто ради одной овцы не хочется покупать специнструмент. На следующий сезон стрижки выпишу себе спецнасадку на машинку, а то у меня только для лошадей, мелкая очень. Овцу точно не возьмёт. Не рано сейчас стричь? Или потерпеть до конца мая?
Я думаю, что не рано, они же ночью дома сидят, а днем уже терпимо. Только после стрижки их отправляют в помещении посидеть немного, чтобы привыкли. Сразу на улицу не выпускают. Вроде так как-то было ))))
 
Если все линяют медленно и привыкают к температуре за бортом месяца 2, то тут как с плеча снять куртку и идти жить на улицу))
ИМХО, еще оч холодно! Вот как в мае начнется жара - самое то)
Я поэтому и написала, что сразу на улицу их не выпускают. Посидеть немного в помещении, это не часик и не два )))
 
Наверное подстригу в мае. У нас ночами до сих пор до -8 бывает. Не хочу простудить, перепады дневные температуры пока большие))
 
Погода сегодня просто адская, как в карусели - солнце, снег, дождь, солнце, снег... Весь день с периодичностью 15-20 минут. Мрак просто.
Попробовали начать ровнять трактором участок. Верхний слой сняли и трактор стал тонуть - внизу ещё каша стоит, всю зиму дожди шли, раскисло в хлам. Придется так и снимать, по слоям, по мере подсыхания. Существенно затягиваются работы. Эх, блин...
Когда уже будет тепло и сухо?
 
Сверху