Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Анна, я для тебя специально попозже сфотографирую.
V.E.R., да, это вестерн седло. Не понимаю только, что значит "специальное"?
 
Конкретно это седло мне попало случайно, из Пскова) это дешёвое седло фирмы Натова, и Анна права - такие седла брать не надо. Использую только потому, что седло более-менее подошло кобыле, не давит, не трет и используется редко. Несколько седел, нормальных, американских, которые тут рядом попадались - тупо ей не подошли. Так что коплю на нормальное хорошее седло.
А так да, проблема. Обычно заказывают через ебэй или перекупают при случае у знакомых. При этом, даже зная мерки лошади, при покупке дистанционно часто не подходит седло по каким-либо параметрам. Надо мерять в любом случае вживую.
 
мне кажется с ебеем надо при наличии возможности покупать то, что кажется подходящим, и копить коллекцию :)
 
Коллекция дороговато встанет. Не имею привычки покупать вещи для хранения. Лучше померять и взять то, что реально будет нужно и будет работать. Нормальное вестерновое седло стоит не меньше тысячи баксов.
 
Федерация по вестерн-дисциплинам анонсировала стартовый сезон на этот год, виртуальный. И озадачили меня - сделали командные соревнования. Пять спортсменов, каждый едет одну дисциплину. Интересно, сколько в итоге соберется команд? Меня, например, ужасно смущает рейнинг - ну некому у меня его ехать, не на ком и негде - нет грунтов. Посмотрим, какую схему предложат. Очень хочется командно поучаствовать.
Ждем положение и схемы на первый этап, пока опубликовано только общее положение. Реальных соревнований мы, скорее всего, дождемся не раньше осени, если вообще в этом году разрешат. Так что будем работать в виртуальном режиме.
Погода у нас вроде немного наладилась, хотя сегодня вон тучки ходят и дождь небольшой обещают. Но уже летом пахнет по-настоящему. Сфотографировала седло, чтобы удобно было видно. Подпруга подтянута, под седлом еще толстый пад.

седло.jpg



Но, еще раз подтверждаю слова Анны - эти седла покупать не рекомендуется, при наличии возможности берите штатовские.
Седло использую только с профессиональным падом SMx Air Ride от Professionals Choice.
Из хозяйственного - козы вышли на майскую траву наконец-то и резко, за день, вдвое прибавили молоко. И запах молока другой стал - пахнет свежим лугом. Из такого молока шикарно варить альпийские сыры, прямо просится) Жаль, что объемов молока на альпийский сыр не хватает, нужно сразу литров 20, меньше нет смысла ставить, головка сыра должна быть большой, чтобы правильно созреть. Надеюсь, на следующий год у нас будет достаточное количество коз, чтобы сделать такой сыр. А пока развлекаемся сырами попроще)
 
Эээ ?‍♀️ , а со всадником тем, что на фото?))) Потому что со всадником седло уходит вниз и ложится на холку, как одна из главных причин почему оно не подходит.
Но я уже поняла, все прекрасно :)
 
Всадник очень большого веса, набрала после болезни, работаем пока только на шагу и скидываем вес попутно.
 
Гусинка, вы верно говорите, выбор седла нужен определенно и больше не по цене , больше по размеру. Думаю можно поискать и подешевле и попроще и... Вестерн это красиво и практично и в свое время я озадачилась покупкой седла для :cool: Русской верховой (дабы бросив через рожок чомбур брать в поля жеребуську -бтрчика).Спасибо Кате, все объяснила, прислала шаблоны размерные, я их методично вырезала с жесткого картона и вуаля ?определен размер. Но это было только начало, т.к у меня планировалась поездка в США и я наив. думала приеду в магаз, ?ага и прям вот куплю какое мне надо. В итоге пару дней бороздя по просторам Америки...мы обошли с пять -семь магазов, но седло я не нашла то не мой размер, то не лошади...В отеле где остановились видя "хождение по мукам" нам вызвались помочь и указать чего бы нам надо. Указав размер по седлу и всаднику и ссылку на сайт, через день в номере стояла коробка с моей мечтой! Это было десяток лет назад, но тогда я влажилась в "зеленый коридор" и два пада и седло мне вышли в тысячу их денег. Седло великолепное, тяжеленькое, и село хорошо и если юзать аккуратно то им сносу нет. Так что как вариант может если у вас хороший пад, можно пару разноразмерных седел на разных лошадок недорого рассмотреть.
 
Так Вам прямо судьба при наличии такого седла заняться вестерном)) А с седлами иногда везёт редко правда. У меня знакомые через ебей купили "какое-то немецкое седло", подходящее по размеру. А когда пришло - оказалось дорогущим седлом престижной американской марки))) просто продавцы не специалисты были.
 
Ну про то, что в жизни все происходит своевременно и именно так как должно, это неоспоримо. Ну вестернюк" с меня еще тот?, я попкататель со стажем ...хотя ориентируясь во времени проведенном в седле, именно после его покупки села на учебную рысь.
 
Про сыры могу дополнить.
Размер головок исстари требовался большой для правильного вызревания.Тк за1-2 года сыр сильно высыхает. Восковая или масляная упаковка не помогают в достаточной мере.
А теперь пластик и латекс нанесенные после 1-3 месяцев вызревания позволяют делать и головки в 0,5кг альпийских сортов. Вкус не страдает.
 
О, спасибо за подсказку, латекс у меня есть, попробую. Больно уж молоко хорошее идёт, прямо детством и лугом пахнет. Жаль упустить возможность сделать вкусные сыры на зимний период)
 
О, спасибо за подсказку, латекс у меня есть, попробую. Больно уж молоко хорошее идёт, прямо детством и лугом пахнет. Жаль упустить возможность сделать вкусные сыры на зимний период)
такую возможность грех упускать, всячески поддерживаю!
 
Ну вот, прекрасная весенняя погода закончилась, наступил сезон дождей. Сегодня льет как из ведра, без остановки весь день. Все планы поработать насмарку (( По прогнозу всю неделю обещают такую.
 
Сверху