Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

;)

Не люблю писать просто так, от "нечего делать". Еле нахожу время чтоб прочитать! А тут тема появилась)
У себя в дневнике тоже испытывала, порой, чувство "сумасошедшей", когда диалога не выходило))

И можно вопрос?
Почему коз кроете всех в одно время? Зимой молоко совсем не нужно?(я всю область (калужскую) обежала ища молоко "зимнее". Столько коз насмотрелась интересных в плане красивого вымени\молочности и тп. Но они все уже заканчивают лактацию. А вопрос "куда ставить-то?"(с) насущный))всех к себе не утащишь!)
 
На этот вопрос однозначного ответа пока не получается, много факторов. Основной - нет еще специализированных помещений, где зимой можно козлят держать и рожать козам зимой. Они у меня пока сироты - в деннике в конюшне обитают. Потом, спрос падает зимой на молоко, а перерабатывать пока тоже негде, живем в строительном вагончике вторую зиму. Вот дом доделаем - там мини-сыроварня у меня запланирована. Плюс я пока еще работаю с племенным стадом, брала-то коз каких попало, что подешевле. Вот на этот сезон пойдут в случку 5 штук из 9. Остальных в суп, никчемные совсем. Учусь помаленьку. А делить этих 5 на два сезона - замучаюсь. Так сразу родили - и через месяц на траву вместе с дитями. Вот когда построим для них козлятник с отделениями для котных коз и маленьких козлят - можно заморачиваться уже и зимними окотами. Пока у меня в приоритете доделать дом и манеж. Туда уйдет масса денег, и это первоочередное.
 
Поняла, спасибо за ответ!
И мне страшновато козлят в холодном (ниже нуля зимой) помещении держать. У меня на кухне месяц жили. Выдрессировались)) Коробочные брат с сестрой)) Но не удобно конечно и место занимают. Зато детям веселье. У нас правда не один вагончик...а несколько, чуть свободнее)
 
У нас тоже два) но места пока нет. Инвестору нашему государство задержало выплаты за подряд, и мы соответственно тоже не успели все запланированное на этот год выполнить. Эх... Я так надеялась, что вторую зиму в доме проведем. Не сложилось. На следующий сезон переносится теперь. Дорого это все, с нуля не потянешь, только с инвестициями.
Между тем жизнь продолжается. Внучке вчера исполнился месяц. Жду, когда начнет ходить и говорить)))
 
С нуля ооочень тяжело начинать. Мы тоже планов настроили....и срочно до морозов достраиваем)) Авось что-то успеем все же.

Поздравляю с внучкиным месяцем))
(я тоже жду, но и боюсь при этом, когда сын начнет ходить и говорить. Чтобы научить сидеть и молчать)))))
 
Не, самый кокс начинается лет в 12-14. Вот там да, терпение надо слоновье просто. Лет до 20-22, иногда дольше)))
 
Вчера по делам выбралась в город. Время было достаточно, поэтому между дел просто неторопливо ходила по центру, рассматривала архитектуру, зашла в Рив Гош во Владимировском Пассаже понюхать новые духи Шанель, потом села за столик в Британских пекарнях со вкусной плюшкой и капучино. На кофе мне нарисовали сердечко)
Вспомнила, почему я решила остаться в этом городе 11 лет назад) Просто сидела и рассматривала спешащих людей, их одежду, настроение, эмоции. Наслаждалась погодой за окном, теплым желтым листьям кленов на фоне грозового сизого неба. Влажная темная брусчатка Загородного проспекта. А потом напротив, во Владимировском соборе, прямо на улице женский голос запел службу. Видимо, какой-то праздник был церковный.
И я вдруг поняла, что теперь могу себе иногда позволить вот просто так посреди дня сидеть, пить кофе и созерцать город. Когда работала в банке, даже речи об этом не могло быть - просто не было времени.
Питер прекрасен в это время года, очень люблю начало октября. Золото листьев и куполов, яркая зелень газонов, плавное течение Фонтанки, крутые изгибы шей клодтовских коней на мосту, вековой гранит набережных. И время, чтобы все это рассмотреть.

DvInCgOQLmo.jpg
 
Последнее редактирование:
Можно я еще раз влезу?
Пока варится сыр и на улице льет дождь, я сижу тут вся свободная))


В Питере мне довелось побывать единожды. Отправили на курсы повышения квалификации...и город запечатлелся у меня таким приятным, и воздушным что ли? Я даже не хочу его представлять другим. Солнце, первый морозец, золото листьев, увядание и дожди. Словно он и должен быть только таким))
Носилась с фотом как обалдевшая стараясь не потерять экскурсовода....;)
Вот такой мой Питер)

зы: все, удаляюсь и больше не спамлю....
 

Вложения

  • z_238fe176.jpg
    z_238fe176.jpg
    209,4 KB · Просмотры: 361
  • z_526b3dcf.jpg
    z_526b3dcf.jpg
    297,5 KB · Просмотры: 338
  • z_a6836aeb.jpg
    z_a6836aeb.jpg
    351,7 KB · Просмотры: 350
  • z_d9282d8e.jpg
    z_d9282d8e.jpg
    184,6 KB · Просмотры: 346
Нет, не уходите))) никакого спама и нет, общаемся) Вам повезло увидеть Питер в редкие дни. Солнце для любого питерца - как подарок. Теперь вот, скорее всего, мы его увидим в ближайшее время где-то в конце апреля-мае. Ну или зимой, если будет особенно морозно)
А какой сыр варите? Из коровы или коза? Покажите?
 
Мда, "маловато будет"(с) солнышка-то!

Себе варю российский (ни разу пока не получился! все отклонения в лучшую сторону. либо в магазине совсем не российский лежит)))). Мама моя просит все время чеддер. А на продажу халуми)) Покупатели хотят сразу скушать)
Рекомендую. Оч всем нравится и очень прост в приготовлении.

Сейчас у меня только козюльки. Думали конечно про коровку...но под этих мокрых зверей надо "инфраструктуру" сначала организовать, а то потонем. )))

Вот халуми, летняя подача;) (верните лето!)
Bf3Xr_nwJWQ.jpg

А вот из кого варю)))
jECo0YHvYLs.jpg
 
Круто!))) хочу рецептов варки, много))) Я сколько ни пробовала делать - он у меня почему-то перекисает при хранении. Наверное, что-то не так делаю по технологии. Хотя первичный продукт получается очень вкусный, но пара-тройка дней и все - кислит(((
 
Про халуми могу сказать только, что при исходном высоком качестве сырья (в биологическом и санитарном плане) и соблюдении рецепта (готовый и посоленный сразу в холодильник!) перекисать может от недосола. У меня было: я брала форму такого размера что он получался больше "кубический" чем "блинчиком")) и тогда серединка не просаливалась, в то время как корочка была пересолена. Убрала на хранение. А через 5 дней получила кисловатый сыр. Вывод. Такие влажные сыры надо хорошо\много\смело солить и не делать их очень кубическими (брать форму избыточного размера. у меня форма на 4 кг при головке на 2 кг). Иначе серединка съест всю соль с корочки, и в итоге ее (соли) не хватит на всю готовку. Или досаливать по вкусу при обнаружении недосола...

Надеюсь понятно объяснила?))))
все конечно же имхо возникшее на моих ошибках))

Про рецепты. Я их в инете смотрю и когда нравится результат, то транслирую))

Ззы.: выше писала про вечно "не получающийся" российский. Одна из причин - я не использую заводские закваски. Но пока результат меня радует буду продолжать. 95% удачны, а что мне не нравится, то просто обожают мои собаки и коты!)))))
 
А, Вы солите сухим способом? Я в рассоле всегда. А молоко пастеризуете или нет?
 
И которое сообщение хочу написать. Обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста!;)

Мне нравится больше сухой способ. Меньше места процесс занимает и сыр быстрей подсушивается. Но как известно, все фломастеры на вкус разнятся))

Нет, не пастеризую. Стараюсь доить максимально чисто и тп. Хочу иметь максимально "живой" сыр. Пока мне это удается, а там поглядим.
(я иду по методу Д. Эшера. Не во всем конечно, но мне приятен ход его мыслей)
 
Эх, поговорили про сыр и еще больше захотелось домашнего молодого сыра. А козы сейчас дают столько, что хватает только котам усы помочить. Надеюсь, хоть в этом году козел себя оправдает и у меня весной будет молочко.
На смену заморозку пришли ливни с ветрищем. Надо вот идти кормить коней, а я никак не могу вытряхнуть себя на улицу. Хотя там тепло. Сам процесс кормления конечно происходит под крышей, но до него надо дойти 10 метров под дождем. Навес что ли построить для пешехода до конюшни? И до манежа. И над манежем тоже))))
 
Во! Про козлика хотела спросить. А откуда он у вас был тот с пороком?.(из какого хозяйства? Собираю инфу. Вот в приневском который год гуляет инфекция....решила и внуков от тех коз не брать. Если что, то себе дороже выйдет, опасаюсь я.)
А вы нового козлика показывали? интересно)) (совсем не помню)

Мои козюльки живут с нами под "одной крышей")) И иногда муж с утра спрашивает: "Как там сегодня на улице?" А я и не знаю что отвечать)) Навес это вещь очень необходимая в хозяйстве!

А навес над манежем это прям счастье!
Желаю вам большоооого, крепкого и уютного навеса))))))
 
Козел нубик был из частного хозяйства, из Нижнего Новгорода. Но я думаю, это случайность просто.
Нынешний козел не породный, есть какие-то альпийские предки далеко. Но мне сейчас не до хорошего, лишь бы молоко получить по весне. Козлята на мясо пойдут. А вот уже весной буду присматривать маленького породистого нубийца уже на следующий сезон.
Девочки, какой я сегодня сыр купила! М-м-м.... Поехали мы сегодня на ярмарку Сырные истории. Там приезжают много сыроварен, не только питерских, можно дегустировать, много всяких доп.приблуд типа меда, досточек деревянных, соусов всяких и пр.
А я все ищу козий сыр, который будет отпадным. И вот нашла сыроварню из Волосовского района, которые делают именно такой сыр. Белый, почти без дырочек, сладковато-сливочный, с нежным оттенком козы. На языке плавится, как масло. По итальянским технологиям делают. Вообще отпад! Взяла их координаты, хочу напроситься поучиться варить такой сыр.
Заодно у псковичей взяла коровий сыр, обернутый в листья хрена, с большими дырками, как у маасдама. Тоже очень вкусный.
И камбоджийский натуральный кофе специальной обжарки - они кофе обжаривают в кокосовом масле, поэтому кофе получается мягкий, сладковатый и пахнущий шоколадом и ноткой кокоса. Очень вкусно!
Еще вяленых помидоров итальянских прикупила.
Не первый раз хожу на эту ярмарку и с каждым разом она становится лучше.
SQLClaeLU5c.jpg


И покажу немного нашу новую животинку - знакомьтесь, это Хэппи - дочь Моны. Совершенно очаровательный ребенок, истинный комок счастья и мимишности. Сейчас ей месяц, можно уже показывать.

iy_jmHHEueU.jpg


yWOYoOIHswo.jpg
 
Последнее редактирование:
А никак. У них всего два вида козьих сыров - с белой корочкой, и с коричневой. Полутвердые, шестимесячной выдержки.
Меня тут хозяйка козлика поправила) Емеля от зааненских родителей, но в предках у него была бабка-альпийка. Вот от нее вылез черный цвет с белой пегостью.
 
Ну вот, козий случной сезон 2019 можно считать открытым) Сегодня буду первых коз подселять к Емеле. Заждался уж парень. Сегодня подселю двух безрогих, потом буду ежедневно добавлять по козе, чтоб не в один день рожали.
Ну вот, первые три невесты пошли на свадьбу. Специально выбрала безрогих и мирных, чтоб козла не забили под горячую руку.
Козы зашли в денник, подозрительно обнюхали козла, построили уши - типа, ты чужой! и... стали наводить между собой разборки, кто круче в новом доме! Совершенно не обращая на жениха внимания.
Козел ошалел от таких дам, робко пытается понюхать. Держится пока в сторонке. Ну ничего, привыкнет. Вот они, всем табором. Жених черненький)

v2DgsmEhQ14.jpg


dFu5-MPvP50.jpg


Спасите меня!

bq6pAPJbTog.jpg


Продолжаем наблюдать. По идее, сейчас козы должны прийти в охоту.
 
Последнее редактирование:
Сверху