Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

С громадными рычагами и системами типа "тандем" - странная комбинация пеляма и хакаморы.
В Польше тоже все на них прыгают, выглядит жутковато..
Город напомнил конкретный муравейник в период перенаселённости. Подумала, как хорошо было в карантин - никого! Тихо, дома красивые. Короче, я интроверт чистой воды видимо.
Толпа никому не нравится. Говорят, земля перенаселена в 6 раз - людей должно быть не больше миллиарда для комфортного существования. Не знаю, как это посчитали, но звучит правдиво. С каждым годом всё сложнее найти уголок, где не будет НИКОГО. В детстве было достаточно зайти в лес поглубже, чтобы побыть наедине с природой. Теперь даже в лесах толпы ?
 
Последнее редактирование:
В лесах толпы и тонны мусора ( в Рашке).
Цесарки - мрак. Орут все время. Хором. В тон. Противно!
Ржу. Сразу вспомнила зоопарк...А как цесарки взлетают и когтями вперед летят- тоже противно. У нас моей коллеге так все лицо исполосовали, хорошо глаза целы... Зато яйца вкусные...
Я по Волхонскому шоссе с работы езжу, так тут зайцы постоянно сбитые лежат...(((((( Зверье еще недеется выжить рядом с городом, хотя ноги надо делать...
Я вот мечтаю уехать подальше, купить кусок земли побольше и никогда в город не возвращаться... Ребенок подрастет еще немного, так и сделаю!
ага, я так себе 13-й год говорю(((. А как ребенок учиться будет?? А Вы деньги зарабатывать?
 
Ужас (это я про цесарок). Мои не летают. Мы им сделали "куриный трактор" - короб из сетки размером 1,5 на 3 метра. Ставишь на траву - съедают - передвигашь на пару метров. Красота просто. У меня бройлерные цесарки, на мясо. На яйцо я не выживу их терпеть. Куры наше все)
Через неделю уже наступит спокойствие от них, наконец, доросли.
Вообще, мясо их мне понравилось - что-то среднее между курицей и тетеревом или рябчиков. Вкусное и нежное.
Переезд и меня останавливает только из-за этого. Никто из клиентов не потащится дальше, чем за 15-20 км от города. С у нас тут ещё и автобус прямо напротив ворот останавливается, и заезд прямо с шоссе. Удобно. Будем работать, пока дают, там один Бог знает, что будет.

Хотели тут ехать третий этап вестерна, поставили схему трейла 1*. И что-то она мне так не понравилась( Диаметр поворота, если следовать схеме, получается 1,5 метра примерно на шагу и примерно 2,5 на рыси. Как-то для моих это крутовато слишком. Проехала челлендж по нему на своей конкурной кобыле - ну только-только. На Калине я сама прокорячилась, но ученики точно не повторят.
Сижу в раздумьях, похимичить с заездами или вообще плюнуть и Трейл не ехать в этом этапе, поберечь плечи и нервы коней. Буду думать.
 
Вот и пришел первый день осени... Никогда еще год не пролетал так быстро, как этот 2020. Посмотрела, что было запланировано на этот год в начале года и поняла, что из запланированного удалось сделать.... почти ничего(
Новый вирус поменял у всех жизнь с точностью до наоборот(
Однако, кое-что из планов делается. Начали достраивать дом, пристраиваем крыльцо с навесом к раздевалке, поучаствовали в соревнованиях по мере возможности, вырастили птиц на мясо. Как там кто-то сказал - лучшее время для строительства в Питере - это октябрь? Видимо, так оно и получится. Если на ноябрь не уйдет.
Удалось зато сделать некоторые заделы на следующий год, связанные с развитием клуба и вестерн-дисциплин у нас. Какие - пока не скажу, потом, по факту событий уже)
Порадовала наша федерация вестерна, придумав виртуальный сезон. Эти старты очень помогают спортсменов держать в тонусе. Призы даже получили, вообще приятно) Сейчас закончим третий этап - а там уж и новый год недалеко)
Начали пробный забой выращенных птиц. Очень порадовали муларды, классная штука! В два месяца чистая тушка, без лап и потрохов получается больше 3 кг, и выглядит хорошо, товарно. Еще ощипывать надо научиться побыстрее как-то) Вот такие вышли (это еще первичная обработка, потом еще пеньки убирать и мыть тушки):
утка.jpg


Цесарки тоже радуют пока. А вот индюков в следующем году буду брать раньше, а то получается, надо растить до конца ноября минимум, а это неудобно - теплые помещения большие нужны. Хотя по темпам прироста и вообще по поведению они мне очень нравятся. Спокойные, как удавы. Поднять уже могу с большим трудом, на глаз явно больше 7-8 кг уже.
Начался сезон дождей и туманов. В это время Питер мне очень напоминает классические английские пейзажи. Надо в ближайшее время подсыпать дорогу щебенкой, а то развозить уже начинает.
Настроение - закутаться в плед у камина с книгой и глинтвейном, ничего не делать и периодически смотреть в окно - как там дождь накрапывает. Только вот не получится такой оборот - на конец сентября у нас запланирован Кубок Губернатора, три дня стартов подряд. Хотим попробовать пройти Любительский круг. 100-105-110. Как раз в начале года планировали закончить год на 110, хороший повод)
Если, конечно, опять какая-нибудь фигня не случится с карантинами. Конная Россия вон внезапно отменилась(
Вчера устроила своим коням настоящий День Флора и Лавра) Гуляли весь день - погода позволила, жрали от пуза, получили вкусняшки - яблоки домашние и свежую сладкую морковку прямо с огорода, вечером пришли и завалились в чистые свежие опилки спать) Ляпота!
Кстати, небольшой юбилей дневника оказывается - 50 страничек! Так мало написано - а целая жизнь прошла, несколько лет вместились, аж 5.
 
Последнее редактирование:
Конная Россия отменилась??
С юбилеем дневничок!!
А вот индюков в следующем году буду брать раньше, а то получается, надо растить до конца ноября минимум, а это неудобно - теплые помещения большие нужны. Хотя по темпам прироста и вообще по поведению они мне очень нравятся. Спокойные, как удавы.
У меня свекровь отказалась от индюков: растут очень долго.
А как мы по жаре загоняли в курятник для обеда стадо маленьких и очень тупых индюшат - это вообще не забыть никогда!! Я думала я их там и передушу? Хотя вся птица такая (кроме гусей).
 
Мы сделали проще - построили куриный трактор. До месяца ращу в деннике в конюшне) под инфралампой. Потом в трактор - и красота. Траву слопали - передвинул. И все.
Конная Россия как-то непонятно ( в последний момент отменилась.
 
Осень прямо с первого дня преподнесла всем сюрприз - ночью был первый заморозок, -1 градус. Часа в 4 утра на паллетах лежала изморозь. Хорошо, МЧС предупредили вечером, помидоры удалось спасти. Сняли, засунули под диван. Россия, страна вечнозелёных ?...
 
Мне мои родители отдали ящик помидоров, Но вот что делать с кабачками???...Вот зачем столько сажать!!!! А ещё скоро снимут патисоны и тыквы (сорт "сто пудов" -огромные и арбузные какие-то, про мелкий сорт я даж молчу). Вот и куда это всё!? С пчёлами у отца в этом году тоже нормально. И хоть продавай баночку мёда и кабачок в подарок....
 
Привози, сьедим) я в этом году ничего не садила, кроме морковки, а едоков у нас хватает) козочки будут рады.
Бартером могу яиц домашних дать)
 
Тоже вариант отличный, если морозилка большая. Свекровь у меня салаты всякие закрывает, типа кабачки-помидоры-морковь-перец. Зимой закуска классная получается, и быстро - баночку открыл - салат готов.
 
Банок достаточно (даж шкаф припёрла для хранения, морозилка забита (зелень всякая, горохда фасоль храню, ну и всякие покупные полуфабрикаты - и всё, места нет), варенье в трёхлитровую банку сделала. Ещё яблоки пошли - надо засушить, а с морковкой Каля поможет справиться.
В воскресенье подойдёт? Флешку мою поищи, я заберу.
 
В воскресенье приехала Ира) Привезла вкусные кабачки, помидорки и бонусом баночку изумительного янтарного меда) Что может быть лучше, чем прозрачный, с золотинкой внутри, тягучий мед в холодающем уже сентябре?
Поделилась взамен парным козьим молочком и домашними яйцами, надеюсь понравится.
Вообще, очень люблю, когда приезжают гости. Просто поболтать, попить чаю с пиццей, поддержать своим присутствием. Жаль, что не так часто это удается в наше время. Но это воскресенье было душевным) Спасибо!
 
В городе начался период осенних штормов. Ветер порывами срывает ветки с деревьев, дождь хлещет, похолодало, короче все прелести погоды.
А мы продолжаем готовится к кубку губернатора. Вчера Алена на Соньке первый раз в жизни прыгала 130. Чисто. Верещит теперь от радости - это говорит как полет. Ощутила наконец-то на третий год занятий) На кубке конечно столько не поедем, там самый высокий маршрут в нашем круге 110, но готовлю выше, чтоб не боялась. Уже совсем скоро, в пятницу начинается. Три дня стартов подряд. Обитать видимо эти три дня будем там же, в деннике)
Одновременно продолжаем накатывать схему трейла для третьего этапа вестеновых соревнований. Вроде нашли оптимальные заезды по схеме, попроще стало. Наверное, поедем всё-таки и трейл.
Работы по хозяйству не убавляется пока, достраиваем комнату в доме, хотим эту зиму уже провести в нем. Ну, посмотрим, что успеем за этот год сделать, итоги подводить пока рановато.
 
Ну вот, теперь можно и рассказать) Сказку)
Они двигались навстречу друг другу. Горячая итальянская лошадка-квотер Джоди, едущая из Москвы в холодный осенний Петербург и мощнейший тайфун Айла, двигающийся ей навстречу из Финляндии.
Я сидела в центральной точке предполагаемой встречи и подпрыгивала, рассчитывая, кто же приедет раньше.
Айла была грозна. Ветер скоростью до 35 м/сек снес половину Финляндии, оставил без света 60 тыс домов и пробирался по кривым извилинам Балтийского моря к городу. Джоди ехала по прямой ровной коммерческой трассе Москва-СПб на маленьком двухместном коневозике. Я с ужасом представляла, как мы будем выгружать кобылу в неизвестном ей месте в такой шторм и молилась, чтоб Айла задержалась.
Нам повезло. Первая приехала Джоди. Деловито и сосредоточенно сдала задом по трапу, сделала арабскую шею и легко дала себя отшагать по новому для нее манежу, периодически утаскивая коновода вниз к травке. Работающая на манеже Калина ее никак не впечатлила и не заинтересовала. Даже голоса не подала. Отшагавшись, потопали в конюшню. На входе как обычно, высунувшись в проход мордой, медитировала Булка. Дошло до нее через пару секунд) Надо было видеть ее морду! Глаза вылезли из орбит, нос растопырился, уши встали торчком. Полное изумление - откуда ЭТО взялось, ведь никто не ржал и запаха не было чужого! Пока она тупила, мы прошли с Джоди в денник. Пить она не стала, сразу накинулась на сено, проголодалась за дорогу.
Новый денник восприняла как должное, периодически скидывала голову только, чтоб рассмотреть новое место и принюхаться. Ночь прошла спокойно.
Айла так и не дошла к нам, повернув в Подмосковье и наделав там бед людям. Нам досталась только мерзотная погода с краешка, с моросящим дождем, холодом и типичным для Питера, но вовсе не ураганным ветром. Реально повезло. Финны говорят, что этот ураган можно признавать мощнейшим за этот год.
Утром кони встретили дружным гу-гу - требовали завтрак. Джоди на общее гу-гу поставила уши и очень заинтересовалась: типо - тут еще и кормят регулярно?)) Сено слопала все за ночь, и водичку тоже выпила. Умница.
Так что теперь нас можно поздравить с первым настоящим квотерхорсом клуба!

SDStGe5JMiU.jpg


XxwChB1vuE8.jpg


А пока новая девушка привыкает к обстановке, мы с Аленкой сегодня везем Сонату на трехдневный турнир по конкуру - Кубок губернатора Ленинградской области. Три дня будем практически жить в КСК Дерби. Хорошо бы дождь кончился, а то околеем там на свежем воздухе. Активный такой сентябрь в этом году получается.
 
Поздравляю!!! Как здорово! Повезло, что ураган не дошел! Представляю, как Вы перенервничали!!
Судя по фото- с ЦМИ купили?
 
Сверху