Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Пани оказалась офигенной) На эту лошадь, как выяснилось, можно посадить полного новичка - и она будет честно работать. Хочешь - шаг, хочешь - рысь. Ничего на манеже не боится, всадника не роняет, честно катает, куда поводом покажут. Не перестаю удивляться, как она оказалась на бойне. Позвоночник ещё до сих пор не совсем закрыт, сильно мышцы были атрофированы, долго восстанавливаются. Но вот что получилось на текущий день:

IMG20211202161139.jpg

IMG20211202164055.jpg

IMG20211202165949.jpg

И совершенно нереальный глаз)

IMG20211202160834.jpg
 
Я пока не нашла ни одной причины, хотя долго присматривалась, ждала, когда же она какую-нибудь фишку выдаст, за которую ее сдали. Ну единственное - она пинает задом стенку соседа, когда едят. Обшили дополнительно толстой доской на высоту метра. И все. Подозреваю, что это последствия голодного периода.
А хотите прикол? Смотрите, какая ..опа)

IMG20211202172557.jpg

IMG20211202172545.jpg

Думаете, квотер? Ага, сщас) Ахалтекинка Булка))) ну, половина ахалтекинки.
 
Всё-таки Прокони удивительный форум с очень сильной энергетикой. Реально ВСП. Только пожаловалась, что у меня нет птицы своей в этом году - оп, знакомая пишет, что ее знакомая хочет продать уток, у нее их слишком много развелось и нечем кормить. Связалась, пришли к обоюдоустраивающему варианту.
Сегодня у меня внезапно появилось 15 мускусных уток. Завтра сфоткаю.
Верьте Проконям, они помогают!))
 
Радуюсь конечно)) А у нас ночью было -25. Все СМИ утром написали, что погода побила рекорд 128-летней давности. Последний раз похожие морозы были в Петербурге в 1893 году. Но на 0,4 градуса сейчас холоднее))
Животные перенесли нормально, бодры, злы и хотят жрать с утра) Сено уходит как в топку котла. У меня ж не постой, свои. В такие морозы даю, сколько просят, без ограничения.
Соната только подзамерзла((( Старенькая стала, 19 лет с нового года будет. Напялила на нее вторую попону сверху, вроде норм.
Обещанные уточки. Те, которые с красным носом - селезни.
IMG20211206105824.jpg
 
Последнее редактирование:
Я уже попереживала что далеко, скучаю по домашним птичкам!
У нас ночью -20 обещают, конь на улицу шагать выходить не хочет))) неа, говорит, я уже гулял)))
Хорошо ещё, что со снегом, как-то поприятнее)
У Хорза хорошие зимние попоны, есть на -20 гулять. Мы в такой в дерби ночевали)))
 
Сегодня полчетвертого ночи проснулась от резкого удара по нашему домику. Офигела, разодрала глаза. Ветер. Жуткий шквал, резкий, северный.
Так началось обещанное синоптиками арктическое вторжение. Температура со вчерашних плюс 4 упала до -10. Метель, буран, переметы.
Решила из дома выходить сегодня только на кормежку зверей.
Ага, счас. Знакомая написала - у козы охота, везём к тебе. Ну куда ж деваться, если охота))
К приезду невесты, в три часа дня небо посинело, ветер кончился. Барри как обычно не подвёл, все провел по высшему разряду, с цветами и комплиментами) Настроение поднялось) За труды нам был вручён вот такой презент:
IMG20211220185103.jpg

А вечером разрезала сырик, пробный, новый поставщик молока, сделала немного посмотреть. Очень даже ничего))) Жизнь сразу стала налаживаться, несмотря на погоду)

IMG20211220185139.jpg

До Нового года внезапно осталось меньше двух недель. Куда девается время?
 
О, какой красивый сырик! И как на вкус?
Погода не очень радует, - 15, завтра- послезавтра-20-27((( крытый манеж, конечно, отлично, но надо себя из дома выковыривать и машину прогревать.
 
Примерно также, как на вид) Это смешанный, корова-коза. Мягкий сливочный вкус.
Пахнет теплым молоком и летними травами) На Новый год буду просто из коровьего делать.
У нас тем временем холодает, уже -15. И это, походу, не предел на сегодня. На ужин выдам коням двойную пайку сена, пусть жуют.
 
Эххх, почему нельзя продукты телепортировать! Тут должен быть капающий слюной смайлик 😃
 
Можно себя телепортировать)) Вообще, сыры почтой пересылают, но выдержанные, сроком больше месяца. А этот молодой) До месяца он не доживёт - слопают раньше)
 
До моей телепортации, увы, тоже. Я с сентября в Питере не была( уже скучаю по городу и по людям...

« ей жить бы хотелось иначе
Носить драгоценный наряд
А кони все скачут и скачут
А избы горят и горят»
 
Вдруг внезапно у ворот - Новый год!))
Как это произошло? Куда делся целый год?
Многое из того, что было запланировано, не получилось сделать. Зато произошло много того, чего не планировала.
- у нас появились две новые лошади - Пани и Лемпорт;
- мы провели с Арабским шоу соревнования по вестерну на Иппосфере;
- мы провели соревнования по вестерну в КСК Виннер;
- на следующий год запланированы и включены в календарь федерации Ленобласти три этапа и финал соревнований по вестерну - Кубок Северо-Запада по вестерн-дисциплинам;
- у нас появились новые ученики и подросли действующие спортсмены;
- я окончила курсы тренеров в Агроакадемии и получила официальное тренерское образование;
- я обучилась в Школе фермера и получила ещё одно, сельскохозяйственное образование.
- мы наконец разровняли наше поле под манеж и летом будем делать там нормальную дренированную огороженную площадку;
- а главное, у меня появилось несколько новых друзей, и это очень ценно.
Из запланированного, но не сделанного в этом году самое обидное - не покрылись квотеры. Ни у меня, ни у Наташи. И погиб запланированный мне жеребёнок пейнтхорса. Непростой год.
Планы на следующий год буду делать уже на каникулах.
А пока всем желаю, чтоб в Новом году обязательно получилось то, что задумано! А ещё здоровья и денег на осуществление планов!
С наступающим!
 
С Наступающим!
( и пусть он не так больно наступает)
От нас с мальчиком только самые наилучшие пожелания в новом году! И пусть он принесёт долгожданное конеприбавление)
 
Первое января порадовало изумительной погодой. Во-первых, это суббота!))) Во-вторых, вышло солнышко, показали голубое небо, при -5 градусах и полном отсутствии ветра.
И тишина. Превосходная, полная тишина. Все спали, отгуляв праздник.
Радостно откопала дорожки, выкинула коней гулять и откровенно наслаждалась природой.

IMG20220101135310.jpg

IMG20220101131856.jpg

IMG20220101152714.jpg

Это закат уже, мандаринового цвета.

IMG20220101165241.jpg

А потом... я увидела распустившуюся вербу. Как? В январе, после морозов, без оттепели. Чудо! Видно плохо, в сугроб не полезла)

IMG20220101145154.jpg
 
С Рождеством всех!
У нас на Рождество пришли морозы. -16 на улице. И сказочные виды и цвета - белый, синий, розовый, голубой. Наслаждение для души)
IMG20220107161610.jpg

Булка бдит кого-то

IMG20220106151935.jpg

Я тут с детьми и внучкой выбралась в город. На Манежной площади организована превосходная ярмарка - ёлка, торговые павильоны, изумительная карусель, детский паровозик, каток. Аттракционы бесплатные совершенно! И очень красивые) Диана сидела на шее у папы и периодически тыкала пальцем куда-то и вопила "Ого! Ого!")))
Вот они, с мамой, на слоне

IMG20220103184450.jpg

IMG20220103181851.jpg

IMG20220103174718.jpg

IMG20220103174053.jpg

Хорошо, когда ты ещё такого размера, когда можешь сидеть на шее)))
Вечер завершили в кондитерской Метрополя, на Садовой, за капучино и всякими непотребными вкусностями.
Город в этом году украсили просто потрясающе. Волшебный))
А сегодня вот Рождество. И день рождения моего сына) Так вот совпало.
У нас это вообще семейная традиция - сын и прапрабабушка родились в Рождество, я - в Старый новый год, бабушка - в Крещение)) Жду, кто следующий из семьи продолжит традицию)
 
Такие прогулки невероятно вдохновляют. Особенно семейные. Конники это особенно ценят) которые с лошадьми 24/7
Поздравляю с включением в Календарь семинаров. Надеюсь , Вестерн будет активно развиваться в регионе. И Вестерн Сити тоже!
 
Спасибо! Я тоже очень надеюсь, что эта прекрасная дисциплина (точнее, ряд дисциплин)) займут достойное место в ряду видов конного спорта в России.
А мы постараемся этому посодействовать по мере сил)
 
Мне кажется, это хороший вариант для любителей, там много возможностей для понимания лошади и развития себя. И методы работы с лошадью очень интересные. Сейчас их активно используют в работе со спортивными лошадьми.
 
Сверху